Самолёт и ИЦН. Кто летал?

Лучший ответ

Девочки, возможно кому-то поможет моя история. Дано: здоровая беременность, отличные показания на втором скрининге и длина ШМ. И после сильная простуда с температурой и бешеным кашлем. В 25 недель решила сделать УЗИ, откуда забрали на скорой с длиной шм 8 мм и открытием в 1 палец. Наложили серкляж. Полный постельный режим, вставала только до туалета. Через 2 недели такого режима повторное УЗИ. ШМ 3,3 см, зев закрыт. (ах да, всё действие происходит в чужом городе на курорте и самая большая задача улететь в другую страну к мужу иностранцу). На радостях купили билеты через неделю собрались лететь. Сделали ещё одно УЗИ и опять с открытым зевом забрали на сохранение. Серкляж не панацея. В итоге неделю сохранялись, выписались, а лететь надо кровь из носа. Сначала добраться до Москвы, а затем в другую страну (3,5 часа на самолёте). В итоге план такой: до Москвы решили поездом и не просто поездом, а наняли в сопровождение акушерку, на случай ЧС, добираться 24 часа. В Москве с поезда в больницу, на УЗИ. Шейка 1,5 см. Попили Генепрал. 2 дня в Москве постельного режима и день Х. Самолёт. Старшно. Выкупили весь ряд, лежала на взлете и посадке чтобы снять давление с ШМ, в итоге как 3 дня здесь, всё прошло хорошо, нам уже 32 недели. Желаю вам девочки удачи и самое главное слушайте своё тело, душу и хороших врачей. Меня врачи отпустили только лишь из-за того что видели мой настрой и 3 глав врача из разных городов сказали одно и тоже - с твоим настроем и уверенностю ты долетишь. Всем здоровья!
26.10.2019
Я помню вашу история и мытарства с самого начала. Этот ребенок даётся вам очень не легко и вы хотите подвергнуть его такому риску? Тем более, 2 самолёта, а это 2 взлета и 2 посадки. Марина вам написала самую реалистичный картину. Берегите себя и малыша.
16.03.2018
Однозначно не машина и не автобус. Очень большая вероятность не доехать. Тем более с вашей ситуацией и так долго ехать. Для примера- у меня прсле автопутешествия в течение 4 часов началась отслойка плаценты и несмотря на попытки сохранения, роды произошли. Самолет тоже большой риск, перегрузки на взлете-посадке также могут спровоцировать тонус, отслойку. А в этом случае ни один шов не выдержит. И если, не дай бог, начнутся роды, швы вам снять негде будет (не стюардессы же снимут), прокесарить вас на борту тоже не смогут. То есть риск не только ребенка потерять, но и самой не выжить очень велик. Очень за вас переживаю, что посоветовать, не знаю. Но считаю, что риски нужно понимать четко, без розовых очков. У кого-то прокатит, у кого-то нет. К какой категории вы отнесетесь- не известно. Знаю тут девочку, которая с отслойкой и ИЦН рискнула и полетела домой. У нее все хорошо закончилось. Не знаю, есть ли у вас хоть какая-то возможность рожать там, где вы сейчас находитесь, но если есть хоть малейшая, я бы ей воспользовалась. В любом случае, большой удачи вам и правильного решения. Держу за вас кулачки!
16.03.2018
Интересно, как у автора темы все обошлось.. надеюсь, что все хорошо!!!! Если есть возможность, напишите, пожалуйста..
16.07.2021
Elen Repina, хорошо у автора все прошло, она отписалась после перелета.
16.07.2021
M&E, Спасибо, что написали, я этим сайтом пока не сильно понимаю как пользоваться (в основном что-то общее по поиску с гугла сюда захожу и читаю:), но сейчас по нику прошла девушки и увидела, что у нее здесь целый блог и что все обошлось отлично! Ну слава Богу!
16.07.2021
Счастливая,чем дело то кончилось? Летите? Если да, то перемещаться лучше на самолёте естессно , перед полётом проверить состояние шейки, во всех карманах успокоительное, магне б6, обязательно препараты снижающие тонус -всё для перестраховки, и долетишь норм! В твоём случае переживания и за старшего ребёнка гораздо вреднее при ицн чем перелёт
03.04.2018
Летим 10го числа, билеты куплены, сумки собраны. Через 3и дня сходу на УЗИ и возьму справку. Страх перед а перелётом преодолела. Спасибо моему доктору, если бы не она без понятия как бы я поступила и возник ли вопрос перелёта. Профессионал. Благодаря ей я до сих пор ношу ребёнка под сердцем.
04.04.2018
Не забывай,страх-лучший друг тонуса, не подавайте с лялькой и виду!:))) Удачно долететь и доносить, жЭдём только радостных новостей от вас)))))
04.04.2018
Новости будут уже через пару дней. Главное одобрение моего доктора. Если она не даст добро я не полечу. Ииииии конечно же, спасибо за совет 😉😉😉учту.
04.04.2018
Напишите потом, как долетели. Мы все тут волнуемся за вас с малышом.
04.04.2018
Я очень рада тому что нашла здесь на бб поддержку. Это много стоит. Не ожидала что есть много не безразличных людей готовых всегда посоветовать и поддержать в самых безумных поступках. Спасибо вам Наталья. Когда доберусь до места назначения, найду время написать пост.
04.04.2018
Я вспомнила, что когда работала в аэропорту, у нас был случай транспортировки мамы из Пекина с новорожденным на ИВЛ. Насколько я помню, они договаривались с авиакомпанией и привлекали наш МЧС через посольство. Они летели в отдельном отсеке обычного борта в сопровождении врача МЧС, в аэропорту их у трапа встречала скорая помощь и их транспортировали в одну из больниц Москвы. Мы организовыали это со стороны встречающего аэропорта. Попробуйте выйти на наше посольство в Багдаде и, подкрепив все справками из медучреждения и т.д. организовать такую перевозку. Если у вас реально уважительная причина возвращения домой (истечение визы, срока пребывания и т.д.) возможно помогут. В этом случае и с транспортировкой на стыковочный рейс помогут. Я, честно, только один раз с этим сталкивалась, но попытка не пытка. Поробуйте через посольство. Да, риски все равно большие, но меньше, чем лететь в обычном порядке.
16.03.2018
Написала нашему послу. Жду ответа.
16.03.2018
В вашей ситуации вряд ли. Лучше по суше, но и этот путь получается слишком длинный и опять же с пересадками. Был бы прямой.... У вас будут проблемы при рождении ребенка по месту? Может, вам уже действительно звонить в посольство? Глядишь и найдут борт или помогут с документами.
16.03.2018
Я, кстати, погуглила "санитарная авиация" и "медицинская санитарная авиация". Есть сайты, на которых предлагают услуги по перевозке в сопровождении врачей. И везут максимально бережно и аккуратно. Дорого, конечно, но не миллионы. Может, раз так сильно надо, рассмотрите этот вариант?
16.03.2018
Поищите тут, на форуме, аналогичные случаи про девочек, которые летали на самолёте с ицн. Я как минимум одну нашла, летала летом 2017 года. Не знаю, какой длины шейка у неё была. Наверняка и другие есть. Можете им в личку задать все вопросы. Думаю, будет больше пользы получить информацию от реальных девочек.
16.03.2018
не ее это ситуация- тут не ицн а ицнИЩЕ))
16.03.2018
Да я понимаю. Конечно, главное здоровье ребёнка. Но если действительно НАДО домой, я прямо даже не знаю, что делать. Только медицинский самолёт в голову приходит. Но это ж какие деньги...
16.03.2018
Мед. самолёт мы точно не потянем.
16.03.2018
Может вам на всякий случай спросить в российском посольстве? Вдруг подскажут что-то?
16.03.2018
Марин, что ты думаешь по поводу моей ситуации. Только не ругай, а помоги выбрать вариант который будет безопасней для меня и пузожителя.
16.03.2018
Наташ!!твоя самый безопастный вараинт-вообще никуда не ездить- лежка твой друг. Родить а потом ехать куда хочешь. Я прошла этот путь- время родов минимальное- тебя с дому не успеют довезти до больницы возможно-за дорогу молчу. Каждый конечно сам выбирает.Но ты подумай еще о том ребенке который УЖЕ есть. Это не безопасно не только для пока не рожденного но и для тебя самой.тут рассмотреть вариант до родов никуда- как хошь.
17.03.2018
Я, наивная, думала что задав на форуме мой вопрос получу адекватные ответы и советы. Ах, как же я ошиблась. Некоторые девочки решили выплеснуть злобу на меня.
16.03.2018
Я думаю, это не злоба, а беспокойство за здоровье ваше и ребёнка. Нам всем малыши так тяжело достаются, что очень страшно рисковать.
16.03.2018
Я с вами согласна, но старшего сыночка я не сидела с сентября. И после родов только через год смогу увидеть.
16.03.2018
А почему? Лететь с младенцем, пусть и с двумя пересадками - гораздо меньше рисков, чем лететь с ИЦН. Хорошо, если все хорошо будет, а если нет - простите себя? Большие риски, правда.
16.03.2018
Вполне с вами согласна. Буду советоваться со своим доктором.
16.03.2018
Это не злоба! После того, как мы все были свидетелями ваших проблем - теперь очень хотим, чтобы это ребёнок родился живым и здоровым. :)
16.03.2018
Спасибо Лиза ❤️💜❤️💜
16.03.2018
Какая злоба? вы что? что касается меня, я просто не представляю какие должны быть причины, чтобы обязательно вернуться до родов... учитывая все риски...в Вашем случае они зашкаливают... тем более изначально Вы рассматривали вариант родов на месте... значит такая возможность есть и спокойно полетите
16.03.2018
Стрпнная у вас реакция. Вам дело говорят,а вы о своем ......рискуете же ребенком,решили-езжайте,ваше решение ...чего вы ожидаете услышать у ЭКО мамочек????
18.03.2018
Мать!!Ты в своем уме?? У тебя шейки нет!!! Чтобы тебе не сказал врач!! Воды отойдут- 30 минут максимум( я вложилась в 15) и родишь- швы твои пофиг будут.Начнешь рожать в пути-швы не снять- шейка в хлам,про еще детей сходу можешь забыть. на 31 недели родить в пути?? ну ты понимаешь исход.Теперь подумай-оно того стоит?? Тебе строжайшая лежка,тяни хоть до 34 недельки
16.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тетс после укола ХГЧ Странный сон