Лапара. Киста жёлтого тела 6см.

Хороша та операция, которой удалось избежать. Теперь уже ничего не поделаешь, остается только надеяться что аккуратно все удалили не задев сильно яичник.
13.03.2018
Это уж точно сказано. Я очень хочу надеяться, что все аккуратно было сделано. Хотелось удовлетворения после операции, мол все починили и теперь с новыми силами в бой. Но здравый смысл подсказывает, что с двумя резецированными Я посложнее, чем с одним, как ни крути.
13.03.2018
Мне на лапаре удалили эндометриоидную кисту с одного яичника, и фолликулярную с другого (сказали что только проткнули, яичник не трогали, только чтоб вид не загораживал-слова хирурга), на следующий месяц снова киста эндметриоидная на том же месте. Фолликулярный запас вроде как сильно не пострадал, на ЭКО взяли 20 ооцитов.
13.03.2018
2 года назад была лапара по рассечению спаек в трубах,заодно была удалена киста жёлтого тела.Она у меня года 2 переодически появлялась лечила ОК Жанин.Но при лапаре удаляют любую патологию.Я правда не понимаю при чём ваш яичник,почему он у вас должен быть не цел???Кисту лопают и капсулу кисты удаляют.Прекрасно яичник овулирует.А насчёт вашей первой операции,так я в ШОКЕ,как это почикали яичник и кто вам это сказал?
13.03.2018
Все узисты и эта хирург говорят, что яичник малюсенький, овуляции в нем не бывает, фолликулы один два по 5 мм и не растут, я это наблюдаю все время на фолликулометрии. А в гистологии к той операции написано фолликулярная киста, и врачи, когда видят спрашивают, а зачем они ее трогали, и эта хирург удивлялась, а выходит, снова удалили кисту, которая могла бы и сама рассосаться. Я у нее спрашиваю, а яичник заработает, она говорит по идее да, а то оперированный точно уже нет. Поэтому мне очень страшно.
13.03.2018
Мне интересно почему оперированный не заработает. Это они бред вам говорят. У моей подруги два раза была лапара. На яичниках были эндометриозные кисты. Оба раза прилично почикали яичники, но они функционируют. Оба. И она уже дочку родила после операции
13.03.2018
Настасья, спасибо! А я все равно надеюсь, что заработает. Она еще сказала, что капсула была на нем, может это и мешало овулировать. Жду с нетерпением нового цикла, будет ясно как они оклемались после лапары, и амг сдам, хотя оч страшно(
13.03.2018
Желаю вам удачи. И долгожданных //
13.03.2018
Спасибо большое! А Вам лёгкой беременности и родов в срок здорового малыша!
13.03.2018
Спасибо большое 😘
13.03.2018
У меня была 8 см. Ушла через три цикла. Почитайте у меня в дневнике если интересно.
13.03.2018
Какая теперь разница что стоило а что не стоило. Мне оперировали яичники дважды, один раз оба и второй раз один, оба раза из-за разрывов, пока наблюдали и время тянули думая что само рассосется они разорвались. Кисты 60 мм в принципе показание к операции. Не так страшен чорт как его малюют, тем более после лапары. Вот когда разрыв и когда полостная операция и все кишки промывают - вот это реально проблема, так что радуйтесь что вовремя.
13.03.2018
Комментарий удален
13.03.2018
Дюфастон (утрожестан) после гистероскопии Гистероскопия