Отсутствие имплантации

У меня аналогичная ситуация была дважды. "Замучила" по этому поводу вопросами своего репродуктолога. Но она непреклонна: придерживается мнения, что неоднократное отсутствие имплантации при отличных ("на вид") эмбрионах - это не основание для обращения к гематологу, а основание озадачиться ПГД и т.д. А к гематологу, мол, имеет смысл обращаться, только если была имплантация и "сорвалось".
29.03.2018
Что такое ПГД?
29.03.2018
Светлана, а Вас именно отправляют к гематологу?.. Что говорит на эту тему Ваш репродуктолог (видит основания?)? Или Вы сами озадачились?
30.03.2018
Да дело в том, что после неудачного ЭКО, я сменила репродуктолога,не потому что не получилось, а потому что много косяков было и разбираться в причинах отсутствия имплантации он не хотел, хотел сразу в новую стимуляцию и все заново,меня это смутило. Я пришла к другому врачу, которая назначила мне какой то аутоиммунный анализ(не помню название), и отправила к гематологу,и только к этому,потому как все другие плохие. Сходила, сдала опять на 100 у.е анализов, он выдал что сосуды слабые, но не назвал это причиной, ну тут такое дело, у кого сейчас они нормальные, темболее мне уже не 30 и прописал лечение чтобы их укрепить на 3,5 месяца. Репродуктолог сказала, пока он не напишет что всё у меня норм, она меня в протокол не возмет,опять не понимаю, а может он никогда так не напишет,и это не считается обязательным анализом перед ЭКО . Я нашла гинеколога-гематолога, все документы мне кажется это ближе к теме,она посмотрела эти анализы и не поняла причем тут вообще моя ситуация и не так сильно там все завышено и отправила сдавать -гомоцестеин -тромбофелию - Антифосфолипидный комплекс М и G Жду результаты. Устала я уже от этого всего, каждый хочет денег, а разбираться не хочет((((
30.03.2018
Про "каждый хочет денег" - это в точку (( С каждым новым как "в первый раз"... Начинается опять что-нибудь новенькое. Поэтому пыталась до последнего последнего своего репродуктолога не менять, но придется (дело не во враче, сама клиника слабая по оснащению и опыту (( ). Тоже сейчас боюсь - что еще по анализам "нарисуют"... Кстати, гомоцистеин в свое время сдавала. Он у меня был немного повышен. И столкнулась с двумя противоположными мнениями репродуктологов (одна - в частной клинике, вторая - в государственной, где я на учете). Так вот вторая назначила мне ангиовит курсом на сколько-то долга типа 6 мес. (сначала несколько месяцев 2 раза в день, потом 1 раз оставшийся курс...) и вообще очень ужасалась данному факту (повышенному уровню). А первая сказала, что все это фигня и показательно было бы именно только если невынашиваемость - то есть когда эмбрионы все-таки прикрепляются и срываются... И что не видит оснований, чтобы мне принимать их. Такие разные мнения (((
30.03.2018
Все, сообразила)))
29.03.2018
И к гематологу сама себя отправила (нашли тромбофилию), и к вирусологу-иммунологу (нашли активные вирусы, как следствие агрессивный иммунитет, отторгающий эмбрион как инородное тело). После лечения вирусов и коррекции крови получили ЕБ после 7 пролетных ЭКО (вся инфа в Дневнике).
10.03.2018
Спасибо, почитаю
10.03.2018
После первого пролета отправили,сдала анализы,нашли анти Хгч
10.03.2018
А где и что сдавали?
10.03.2018
Фертилаб Москва,куда и направил гематолог,антитела к аннексину v,анти хгч,диагностика афс)
10.03.2018
У меня за 8 переносов было только 2 имплантации. 1 дала бхб беременность, вторая в животе. Это вообще не показание к посещению гематолога. У вас кровь густая? Вам всех троих сразу подсадили или было 3 переноса?
10.03.2018
Всех сразу подсадили! Первое ЭКО ты проходишь как слепой котенок)
10.03.2018
Ох, как я вас понимаю. Первые 3 протокола как во сне. Тоже сажали 3 сразу, а это говорит о том, что морозить смысла не было, а значит были они совсем дохленькие. Потом врача поменяла, здесь с девочками познакомилась и глаза мои открылись. И вообще больше одного сажать это ж столько рисков, а шансов по статистике лишь +5-10% дает.
10.03.2018
Жалко:( Держитесь.Меня после двух пролётов отправили к гематологу,сейчас в процессе сдачи анализов,сдала кариотипы,HLA типипование,антифосфолипидный комплекс.Жду результат .До этого делали доплер,мониторили Д-димер после переноса.
10.03.2018
Все кроме антифосфалепилного все сдавала
10.03.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3175511
10.03.2018
У меня тоже не было имплантации. Был повышен д-димер, ну ещё полип. Вот по поводу гематолога тоже бы послушала.
10.03.2018
Мне ставят эндательную дисфункция и лечения выписали на 7 тысяч гривен, смущает меня что то, а другого гематолога работающего с репродуктологами якобы в Киеве нет
10.03.2018
Вам не особо нужен гематолог , работающий с репродуктологами. Вам нужен гематолог , работающий с беременными. Киев огромный город! Не верю, что нет ни одного роддома специализирующегося на беременных с патологией крови. Питер не столица и то у нас их несколько (роддомов в для бер-х с заболеваниями крови). Вот туда и идите.
10.03.2018
На расстоянии прохожу с Ростовским гемотологом пока. Как не странно, но в Киеве все отравляют только к этому и меня несколько нюансов смущает, как минимум что сдавать нужно только в его лабе, мимо кассы и из другой он результаты не принимает. А у него дороже, чем в любой лабе процентов на 40
10.03.2018
Сами находите роддома с гематологом и идите к ним. Но если ростовский нормальный - от добра добра не ищут. У меня коррекция назначений по телефону. Это нормально.
10.03.2018
Ну у меня там тетя родная на станции переливания крови работает, надеюсь там нормальный будет гемотолог
10.03.2018
7 яйцеклеток-всего 1 эмбрион Яйцеклетки или эмбрионы?