Что сначала: эко или отпуск?

Всем огромное спасибо за такие развернутые комментарии. Очень интересно и важно узнать ваше мнение. Решила сейчас начать сдавать анализы, а там как пойдет, может и правда до июня сдавать буду)))) Ведь казалось что только Новый год, а тут бац и уже март на носу.
02.03.2018
я считаю сначала отпуск.однозначно так считаю.я тоже планирую в августе в протокол, а отпуск у меня в июне.если я не отдохну, главное морально, у меня не будет сил на эко, мы устали от этих анализов с мужем, по любому нужен отпуск.четыре месяца вам не просто ждать, а готовиться к протоколу.мне тоже надавали кучу анализов, одна генетика больше месяца готовится.это кажется, что 4 месяца-это много, пролетит и не увидите...в общем, я вам советую отдохнуть!
02.03.2018
Алеся, привет!!! Значит будем отдыхать)))
02.03.2018
😄
03.03.2018
скажите, а вы в каком центре эко делать будете?
03.03.2018
Если уже много лет потеряно, то терять еще 4 месяца, ИМХО, глупо... Не факт, что с первой попытки все получится. Мы три неудачи претерпели, пока не попали по совету знакомых в центр репродукции Генезис к Боярскому. Четвертая попытка, к счастью, удачной оказалась. Думайте...
02.03.2018
После длительного перелета на море, и смены климата вылезла миома деформирующая полость матки, до этого было все хорошо, анализы идеальны. Протокол сорвался. Думаю лучше не рисковать. Не устраивать встряску организму, отпуск подождет.
02.03.2018
Разницы никакой нет, тут как решите. Потому что если вы вступите в протокол, очень не факт, что будет свежий перенос. Можно сделать стимуляцию, все заморозить и перенос после отпуска. Но вот после переноса я бы в отпуск точно не поехала, не во всех странах беременность на ранних сроках сохраняют.
02.03.2018
Я бы сначала пошла в протокол, а потом в отпуск. Протокол удачный - тогда будет возможность в спокойной обстановке хорошенько прикрепиться, подрасти и окрепнуть малышу. Но это если вы не планируете куда-то ехать. Если не удача, то будет время прийти в себя, съездить куда-то отдохнуть, отвлечься или наоборот дообследоваться, подлечиться.
02.03.2018
Оооотпуск конечно))Вернетесь и в счастливую беременность!!
02.03.2018
Однозначно отпуск! Во-первых, отдохнете и получите заряд положительных эмоций, во-вторых организм отдохнет и больше вероятности положительного исхода, в-третьих, если, не дай Бог, не получится, будете жалеть. Я так несколько отпусков на ЭКО променяла. Зря. Лучше бы отдохнули нормально.
02.03.2018
Однозначно в отпуск! Помню себя в такой же ситуации в том году. Так хотелось скорее в протокол, это нормально после стольких лет ожидания. Но логика перевесила, и мы поехали сперва отдохнуть. А по приезду сразу в протокол вступили. Репродуктолог меня тогда похвалила. Вы поймите, что возможно, это последний отпуск перед декретом, и вам очень нужны будут силы и энергия для успешного проотокола)) лучше немного потерпеть, а потом со свежими силами вперёд!
02.03.2018
я правда в крио была и в отпуске одновременно-вступила, получила расписанную поддержку и уехала ( врач отпустила) на 10 дней, там сделала узи- отправила врачу по вот-сапу,она сказала все ок, расписала дальше-все купила-все колола/пила, приехала после отпуска- и пошла сразу на подсадку)
02.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коротко о главном... Девочки Экошечки!