Перенос эмбрионов - боюсь

Лучший ответ

Вчера был перенос, пироксикам за 2 часа и табл валерьянки ( ну на всякий случай))-я ничего не поняла, когда врач достала зеркало, я поняла, что все закончилось, не почувствовала ничего совсем !!ни тянуло, ни кололо -вообще никаких ощущений. При том , что у меня очень узкий ЦК ( так врач сказала).
09.02.2018
девочки,спасибо вам за поддержку) после вчерашнего ожидания результата я вдруг поняла,что уже ничего не боюсь!) вчера должны были позвонить из клиники и сказать, дорос ли кто-то до 5 дня (а клеточек у меня было всего -ничего),и вот мне не звонят весь день, потом звоню сама - информации о моей подсадке нет. вот тут я осознала, что может такое случиться, что снова не будет подсадки, что нет никого...после пережитых чувств поняла,что вообще ничего не боюсь, лишь бы перенос вообще состоялся. в итоге все решилось хорошо, сегодня в 12.00 еду на подсадку смелая)
08.02.2018
вы знаете, все познается в сравнении... у меня по мед показаниям несколько переносов было под наркозом, и тут я скажу вам, намного лучше потерпеть зеркала, и установку катетера, чем уходить и выходить из наркоза.... а вообще, научитесь расслабляться, у вас впереди еще ожидание ХГЧ, хождение по врачам во время Б и роды, нельзя так накручивать себя, при таких незначительных манипуляциях....
06.02.2018
Да, вы все верно говорите, нужно научиться ) я не за свои боли переживаю , это то я переживу, как бы там больно ни было, я за результат переживаю только, что из-за моих реакций Организма на болевые ощущения может перенос пройти плохо, если бы это была очередная биопсия или гсг даже не парилась бы, перенесла бы все тяготы стойко молча)
06.02.2018
боли у вас не будет при переносе. но психологическое состояние должно быть комфортным. это ваша встреча с малышиками, которую вы так долго ждали и шли к ней, и что теперь это время настало. потом еще время ожидания ,когда нет никаких признаков, и это поверьте тоже пугает, и удручает.... я верю в психоматику, и считаю что тело должно быть к беременности ( не медицинские показатели, гормоны, качество крови и т.д.) а именно общее принятие всей ситуации, что теперь, пусть на эти две неделе, вы Беременны!!!!
06.02.2018
Лида, не переживай, перенос это совсем не больно, но волнительно)) Есть неприятные ощущения, но в целом это как осмотр у гинеколога. Я ничего из таблеток не пила, но читала что многие ношпу пьют перед подсадкой. Главное, водичку начать вовремя пить, чтоб и мочевой был полный, но и не уписяться там на кресле;))) Все получится отлично!!!! Удачи тебе 😘
06.02.2018
Мария, спасибо за поддержку )
06.02.2018
Я тоже боялась)) начиталась, что больно, а на деле самое неприятное было - это засунуть зеркало) попробуйте расслабиться и представить, что ваши малыши уже с вами)) Удачи вам!!!))
06.02.2018
перенос совсем не больно. Пункцию хуже переносила, а перенос.. зеркало вставляют и дальше особо ничего не ощущается.
07.02.2018
У меня было уже четыре переноса-тоже боялась боли,(при пайпель-биопсии не могли пройти ЦК,использовали пулевки(вот это жесть!!!),но переносы проходили отлично!Я для собственного спокойствия и для подстраховки пила пару таблеток Ношпы за два часа до переноса,и ставила свечу Бускопан(Я просила,и Ре назначила)Не бойтесь,и у вас пройдет все прекрасно))))Желаю вам удачи и скорейших двух полосочек //
06.02.2018
Спасибо! Почитаю сейчас про эти свечи, я готова уже что угодно куда угодно вставлять , мазать, есть, лишь бы помогло )
06.02.2018
Нет, это не больно, мазок врачи больнее берут.
06.02.2018
Значит так-дергайся/не дергайся- всё фигня. Если эмбрион хороший и Ваше тело готово-всё получится. Меня на перенос, последний раз, взяли почти на 2 часа позже-сидела в коридоре и вздрагивала от каждой произнесенной фамилии. Кроме этого мне никто внятно не сказал-на полный мочевой или пустой, в итоге я сидела с полным, не выдержала-побежала в туалет, потом опять принялась пить воду, а оказалось, что там перенос на пустой)))) Я не чувствую себя комфортно на кресле+ у меня в клинике не принято знать какой эндометрий, скольких эбрионов будут перенлсить и каких и тд (про эмбрионов говорят после переноса у ре на приеме). После переноса час в коридоре в полном неведении в ожидании приема врача. А в палате, после переноса, поболтала с девушкой, которая заявила, что если до переноса меня не позвали оплачивать заморозку, то это значит, что никого не осталось...я была в шоке, так как было 15 як. Как итог-их взяли доращивать до 5 полных дней и 4х отличников, в итоге, заморозили. Но узнала я это после часа нервов и это после переноса. Результату завтра 11 недель. Удачи и забейте на все! П.С. про успокоительные не знаю, я бы не стала лишними таблетками себя пичкать. Это совершенно не больно! Вы, скорее всего, ничего вообще не почувствуете.
06.02.2018
Спасибо за такой подробный ответ, жесткая же у вас в клинике дисциплина, я бы там уже поседела
06.02.2018
Это всем известаная Ава-Петер с Каменецким во главе))))) зато там, после длинного и тяжелого протокола, удача с первого раза. В предыдущей клинике 3 пролета.
06.02.2018
Здорово ! И да, мои поздравления !) легкой беременности !)а первые три раза в чем причина неудач была знаете? почему тяжёлый был протокол?
06.02.2018
Спасибо) Неудачи считаю были из-за халатности врача-заигрался в перенос в ец (у нас мф). Тяжелый так как длинный, до этого был короткий. Много лекарств, время уколов такое, что муж был еще на работе-колола сама (в предыдущем муж колол). Гораздо больше лекарств назначили + ре строгий и конец года, просто уставшая была и не во что не верила. А оказалось новогоднее чудо))
06.02.2018
А переносить в естественном цикле это плохо ? Я просто не в теме, оказывается, таких нюансов. То есть вы получали эмбриошки и замораживали, а только потом подсаживали? А почему не сразу в цикле на згт?
06.02.2018
Есть свежий перенос-он идет в протоколе, то есть пункция и через 3-5 дней перенос. Там всегда гормоны (згт). Иногда после протокола уходят в крио, как правило если организм плохо восстановился после пункции или есть другие противопоказания. И тогда будет крио-может быть на згт, а может быть ец-естнственный цикл, это когда ни до, ни после переноса не назначают принимать гормоны. В ец мониторят наступление ествественнлй овуляции и переносят. Это намного лучше для организма, но часто пропускают имплантационное окно+ даже самы здоровый женский организм может вовремя не начать выработку гормонов, поэтому в ец делают реже.
06.02.2018
Аа, понятно , я думала всегда мониторят импл. окно, прежде, чем перенос делать.Сочувствую, что пришлось три потери пережить, главное, что сейчас эмбриошка с вами наконец
06.02.2018
Нет, на гормонах импл.окна нет. У всех все получится, главное руки не опускать)
06.02.2018
вы не совсем правы, в ЕЦ, так же назначают прогестерон в поддержке и эстрадиол частенько разница только в факте овуляции. у меня как раз 7 переносов на ЗГТ, без результата, и в ЕЦ удача.
06.02.2018
Это тогда уже не совсем ец, если есть гормоны в поддержке. Мне как раз зав.отделением репродукции обьяснял, что главный смысл ец это отсутствие хим.гормонов. Уже после положит. ХГЧ могут назначить прогестероновую поддержку, но ДО переноса и ПОСЛЕ ничего кроме витаминок в настоящем ец не назначают, иначе это уже не ец (я у него просила хоть утрожестан в поддержку после переноса назначить). Перед переносом сдают кровь на гормоны и ре решает будет в этот день перенос или свои гормоны не дотягивают (ну и само имплант.окно, конечно). Но, вероятно, у врачей разный взгляд на этот момент, раз у нас инфа разная. Главное - результат ;)
06.02.2018
Ну да. Сколько людей, столько и мнений. Но мне было бы стремно, делать ЭКО без гормональной поддержки совсем. Слишком много сил, денег и времени ушло до переноса, чтоб сейчас слепо довериться природе.
06.02.2018
Поэтому мы в итоге оказались в Аве, на длиннлм протоколе с переносом в свежем и счастью нашему нет предела. И все пернживания ДО переноса и в ожидании хгч оказались смешными по сравнению с 1 триместром и ожиданием каждого УЗИ)))
06.02.2018
это точно! жизнь как будто делиться на ДО и ПОСЛЕ ХГЧ... сначала ждешь, и одни переживания, а теперь новые, не менее волнительные, но все равно приятные.
06.02.2018
вы когда написали, я сразу подумала о Ава Петер. только на невском у меня все вовремя было, никаких ожиданий, по 2 часа, а на Гагарина, да... бывало по 2-3 часа сидела....
06.02.2018
У меня на Гагарина как раз)))
06.02.2018
Вот там, да бардак.... я просто и у Боброва была, и у Каменецкого. На Невском все поцивильней конечно
06.02.2018
У нас как раз Бобров был. Двоякое впечатление, но факт остается фактом-с первого раза с ним я забеременела)))) Смешно написала )))))
06.02.2018
это нормальный "жаргон", как говорит моя подруга: у меня ребенок от Каменецкого)
06.02.2018
Тоже самое было, понять не могла, почему мне все не расскажут уже про мои эмбрионы. Читала ваш коммент, как все похоже, потом поняла, что мы про одного врача))) Правда я ждала минут 40 и все-таки надо было на полный мочевой) И про эндометрий он мне сказал
08.02.2018
Я про эндометрий не спрашивала-смысл? Ведь ребятенка перенесли и врачу виднее. Да и спрашивать его лишнее было не комфортно)))) А так да, он Вам говорил, что после переноса нельзя работать все 2 недели до хгч? А после звонка о положительном хгч опять сказал-постельный режим 🙉 Это было единственное в чем я ему не поверила и не послушалась-после переноса 2 дня дома иис тех пор работаю. П.С. странно, что у Вас на полный мочевой, а у меня на пустой)))))
08.02.2018
У меня был именно Каменецкий, как я потом поняла из комментов ниже, вы на Гагарина) Я не спрашивала, он мне сам сказал про эндометрий. Он считает, что успех не зависит от режима после переноса, говорит, что нет разницы, но я все равно решила неделю дома посидеть. Хгч я пока не сдаю) 3дп всего
08.02.2018
Все получится! Апчхи на Вас ;)
08.02.2018
спасибо)))
08.02.2018
По поводу мочевого. До переноса он говорил, что не нужно упиваться водой специально, просто не ходить в туалет в клинике. Но как-то так вышло, что я еле терпела, сказала об этом медсестре, она сказала, что это хорошо для переноса, что так легче. У врача я уже не стала об этом ныть 🙈
08.02.2018
Это еще что, меня после переноса везли в палату и 2 раза каталку ударили со всей дури об стену - вот тут я реально труханула, даже голова заболела :)) Ничего, все окейно!
06.02.2018
Жееесть))))
06.02.2018
Да уж, катетер в канале фигней покажется после такого
06.02.2018
Девочки, спасибо за комментарии, вы меня очень успокоили. Насчёт того, что снежинок увидим на мониторе, я вчера слушала Каменецкого из Ава-Петер ( на ютубе есть его ролики об эко ), так вот он сказал, что то , что мы видим капельку воздуха на мониторе (а это именно воздух мы видим, в котором переносили в катетер эмбрион) ещё не означает, что там вообще есть эмбрион, что во время переноса его могут 'потерять', если что-то идёт не гладко, кровь на катетере, все это говорит о нехорошем, то есть мы ждём свою крошку, как она там, а она может вообще в цервикальном канале осталась. Такие вот страсти рассказывал
06.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крио в ец Вопросы ... вопросы....