Переносить криох или идти в свежий??

Вы знаете, я пришла к выводу, что чем больше як тем хуже их качество, ну и от клиники зависит. У меня брали 16 як и получилось 4 бласты, потом 22 як и получилось 6 бласт и в последний раз 14 як и из них 6 бласт, поэтому больше не значит лучше. А в крио сходите, все может получится.
02.02.2018
Если у Вас не поджимает возраст, то в крио сначала. Среди них могут быть здоровые и свежий Вам не понадобится. Я сходила в несколько свежих подряд, копила эмбрионы, но у меня возраст 40 + и я просто спешила выжать из себя ооциты. Была бы моложе, сначала делала бы переносы.
02.02.2018
Я бы пошла сначала в крио. При наступлении Б можно уже на 10 неделе сдать НИПТ, проверить всё ли в порядке с малышами (-шом). Дочь у меня - снежинка, но отличного качества. В садик уже ходит )) Сынок еще в животике, скоро встретимся с ним (был в свежем протоколе) - за качество эмбриона в начале тоже очень переживала, т.к. из 8-ми ЯК оплодотворились 5, а до 5 дня дожил только он один, перенесли, остался со мной. В 10 недель сделала НИПТ, по результатам всё хорошо. В нашем деле главное - не останавливаться! Развитие медицины нам в помощь!
02.02.2018
Спасибо за совет)
02.02.2018
Мы ЭКО-Мамы такие бесстрашные, идем на всё, лишь бы только быть счастливыми с нашими детками, и в последнюю очередь задумываемся о последствиях всех наших протоколов... а о последствиях не знает никто! Поэтому дайте шанс своим снежинкам, и пусть бонусом будет менее подорванное Ваше здоровье! Удачи!
02.02.2018
Бесстрашные это точно)) я в этот раз просто очень загналась, подготовка ожидается хорошая, хочется и в эмбрионе быть уверенной...Ну что ж дадим им шанс, а там по обстоятельствам! Спасибо)
02.02.2018
Год назад я задавала себе и тут девочкам вопрос...что делать...? Идти в свежий или в крио с оставшейся (после первого неудачного свежего переноса двух бласт.) единственной снежинкой. В итоге решила крио. И вот эта единственная снежинка мне сегодня весь мозг вынесла))) спать не хочет))) тч решать вам...... и удачи! Ну и памперс в догонку)))
02.02.2018
Как вдохновляют такие истории)))) ну очень)) спасибо вам и за памперс особенно))) наверное стоит дать им шанс!!
02.02.2018
Если идти в свежий, то только с ПГД. Класс Э ничего не говорит - есть ли у него генетические поломки. Уже несколько раз тут писали, что из 5-дневок отличников после ПГД далеко не все рекомендуются к переносу. Может из оставшихся есть здоровые и все будет хорошо после такой подготовки эндика. Если бхб, то не так страшно, а вот если ЗБ и потом чистка, то эндик потом опять готовить. Вобщем сложный выбор, да. Желаю Удачи!!!
02.02.2018
спасибо! думать буду вообщем еще....
02.02.2018
Тоже спкя. У меня в первом свежем было из 12 эмбрионов 9 годных к переносу. С отличниками пролет, с отличником и хррошистом пролет. Позвонил эмбриолог и спросил кого разморозить: 2 хорошистов или не очень перспективную соломину, куда попали 3 самых некрасивых эмбриона. Их и заморозили троих потому, что шансов маловато. Трехдневки 8в, 8в, 6 с. Я решила троих перенести, и получила свою двойню-это мои единственные дети из 8 переносов! После родов я перенесла оставшихся 2 хорошистов, на них были хорошие ставки (впору клиникам букмекерскую контору открывать😁), но они как и первые два переноса с отличниками выдали пролет без имплантации. Далее был второй свежий с анэмбрионией эмбриона 5АА, потом 2 криопротокола с бхб эмбрионов 5АА-5АВ (оба раза), и еще пролет трех бласт 5АВ-5АВ-4ВВ. Сейчас осталось 2 бласты 5АВ-5АВ. Признаться честно, мыслями я уже давно в Минздраве выбиваю квоту, бегаю в жк, постигаю основы эко по омс, наверное, я даже в еб после лапары январской верю больше, чем в эти эмбрионы (хотя после первой лапары ничего не изменилось), но помня опыт прошлого свежего протокола, я в жизни не исключаю ничего и переносу быть! А вот сразу после него пойду выбивать квоту😁
02.02.2018
Вот не первый раз читаю где с " отличниками" пролёт, а с эмбрионами сомнительного качества-удача! Я запросила в клинике эмбриолист, жду....Вам удачи в любом случае, будем пробовать перенос, а дальше по ситуации тогда)
02.02.2018
Спасибо! И вам удачи!🌷
02.02.2018
У меня оставалось 2 криоэмбриона и я подала документы на свежий по омс. В том году решила пойти в крио с 1 э. Зб. В свежий вступить не успела. Попыталась вступить в крио с посл.эмбрионом - не срослось, снялась с протокола. Шансов много не возлагаю на него, т.к его 2 раза замораживали. Плюнула на сантименты, иду в свежий. Ибо, помимо самого качества Э.достала сама клиника, вся эта атмосфера(( ,не сильно дальновидный врач, даже сам по себе КРИО протокол вызывает неприятные ассоциации с пролетами и еще похуже - с неразвив.беременностью.
02.02.2018
Но у меня нет плохой ассоциации с клиникой или крио протоколом, у меня сомнения на счет качества эмбрионов, я загоняюсь в прямом смысле, хотя понимаю, пойдя в свежий ведь нет гарантии что там будет не так и из 17 или 15,10 не важно не останется опять 3 бластоцисты или еще меньше.... А вдруг они те самые, с которыми будет Победа?)
02.02.2018
У меня было куча сомнений.Из одной партии эмбрионов имею анэмбрионию,пролет и бхб.Но решили забрать всех.Осталось на две попытки крио.Тоже смущает качество. После этого уже будем решать насчёт свежего.
02.02.2018
Мне назначили физио 4 вида,на 2 цикла, в одном сделать 20 процедур, в др 30....Есть ли смысл так готовить эндометрий?) Если остановилось в развитии так много,вдруг и эти слабые? Ре говорил наоборот, раз из всего количества осталось только 3, значит они самые сильные и хорошие))
02.02.2018
Есть смысл.Мы не Боги и не знаем ,кто слабый,а кто нет.Слабость и сила эмбриош - это всего лишь человеческая оценка.Очень часто просто визуалтная.Они уже сильные, раз дожили до крио. Но вам удачи в любом вашем решении!
02.02.2018
Спасибо, очень правильно сказали....
02.02.2018
Я просто сама очень много ночей провела размышляя.Переносы были отличников до этого. Сейчас остались на тоечку.
02.02.2018
Пусть они будут теми самыми, долгожданными детками) удачи....
02.02.2018
У меня еще предубеждение в принципе против крио, т к удача в свежем, и пока одни неприятности в крио((
02.02.2018
Жаль (( но я желаю вам только победы и силы! Пусть все сложится)))
02.02.2018
Спасибо! Вам того же и правильного решения!
02.02.2018
У меня родилась доченька, которая была мало того что отстающий эмбрион, ее держали до 6 го дня и без гарантий и заморозили одну. В Альтравите по моему эмбриолисту вообще сказали эмбрион с поломками тк отстающий был и мол они бы такой не переносили вообще. А итог этого отстающего с поломками лежит рядом сопит. Когда переносили бластов отличников по два с нулевым результатом. А тут одну перенесли и она осталась со мной. А сейчас кряхтит рядом.
02.02.2018
Поздравляю с рождением дочки, рада за вас очень!)) Да, я много читала историй где " отличники" после пгд оказываются не пригодны к переносу, а на вид сомнительного качества эмбрионы без поломок)) дурная голова не дает покоя.....
02.02.2018
Дай шанс криошкам!!! В свежий всегда успеешь
02.02.2018
Обругала себя всю, за то что не верю в них)))) надо собраться духом, и идти забирать своих деток..... Спасибо за понимание!
02.02.2018
Эх, Маруся, ты мне прям надежду вселила своим сообщением😌 мне в свежем перенесли трехдневку вроде как назвали ее отстающая или регрессирующая не помню расстроенная была.. правда триггером был дифферелин и шансов почти нет, но а вдруг ...А по поводу спкя это засада, т к берут много клеточек, а в итоге много не зрелых да и вобще у меня например из 12 осталось 2 до 3 дня, теперь жду 5 день. Если не доживут, то в итоге мы получили 0
02.02.2018
Я расстроена Задумалась о криошках