Статья - исповедь одного врача

поэтому я не хожу в платные клиники, я лучше заплачу лично врачу в госучереждении. к тому же, компетентность платных врачей вызывает сомнения.
17.01.2018
А как вы договаривались лично с врачами? Осмотр то должен же быть с аппаратурой, у нее же нет УЗИ в кармашке😊 да и дома у вас его наверное тоже нет, расскажите пжл мне интересно.
17.01.2018
конечно, не дома) врач УЗИ тоже моя знакомая)
17.01.2018
Так они же получается все равно при какой то клинике вас обследуют?
17.01.2018
да, конечно
17.01.2018
Тут, конечно, есть доля истины, но не везде настолько ужасно. Конечно, врачи стараются удержать, если мало людей, поэтому лично я выбрала для себя вариант клиники, где постоянный большой поток людей. Да, это очереди, да нет длинных приемов, но зато это вдвое дешевле при том же качестве услуг и ни разу меня не развели на ненужные анализы. Напротив, я сама нередко напрашивалась что-то сдать, за свои деньги, но врач всегда говорила, что это не нужно, это лишнее. Я не вижу у нее заинтересованности впарить мне побольше анализов или назначить самые дорогие препараты. И, мне кажется, все потому, что у клиники нет недостатка в пациентах, они есть всегда и их много. А некоторые аналогичные клиники решают проблему потока за счет меньшего количества пациентов и рекламы: вроде и приемы длинные, и толп нет, только ценник в 3-4 раза выше за тоже самое. Но, мне кажется, потоковая система выигрывает хотя бы тем, что имеет обширнейшую практику, работает со множеством уникальных клинических случаев. Это если говорить о клиниках ЭКО. Многопрофильные центры... И да, и нет. Встречала те, что описаны в статье, действительно, разводят, и это прям видно. Но встречала и те, которые работают в стиле гор.поликлиники с хорошим сервисом. Там всегда полно людей, не нужно выдумывать диагнозы или направлять на доп.обследования, чтобы снять с каждого побольше. Ты вышел, а за дверью еще куча народу сидит.
17.01.2018
Мне просто не везёт с врачами, я нарываюсь именно на таких. Вот и хочется узнать истории девочек, как кто нашел "своего" врача. Я тоже надеюсь что смогу отличить когда разводят, а когда реальная необходимость. Просто когда ты знаешь вопрос, то и разговариваешь с врачом на одном языке, у тебя есть вопросы по сути. А когда врач говорит например надо сдать ферьитин какой нибудь, а у тебя в голове вакуум по этой части, остаётся только спросить - зачем? И покивать головой. А когда разберёшься хотя бы тут, уже нет врача, кому вопрос задать. Просто как бы мы тут не "прокачивались" все обо всем не узнаешь.
17.01.2018
Мне случайно в салоне красоты посоветовали))) точнее я просто устрашала разговор двух девочек про ЭКО, детей и фамилию врача. До этого много у каких была.. все не то, не мое. Или дорого или поыигестически.. а особенно когда по ДМС.. так просто лишь бы взять анализ.. надоедало вечное - ну, попейте дюфастончика Сейчас с врачем все чётко .. есть план.. нет лишних волокит и не нужных анализов. Иногда даже ругается на меня, что я говорю, что она меня мало обследует.
17.01.2018
К сожалению и это не панацея, я была у такого врача, репутация которого мне дарила надежду, на нее молился весь питерский литлван...очереди к ней что если проворонишь день записи и не провисишь на автодозвоне часа 1,5 то в следующим месяце не попадешь...и чего, врач ничего особенного, ни желания помочь, ни каких то хотя бы вариантов...будучи геникологом-эндокринологом отправила к эндокринологу...взяла анализов на 15 тыс и потеряла ко мне интерес,, ни заключения, ни ""что делать?",вот как раз по моему чисто из серии статьи. Так что и это к сожалению не гарантия, а рейтинг раздуть может и сама клиника липовыми отзывами.
17.01.2018
Я тоже в своё время попадала к доктору, которого некоторые называли гуру! Верю даже, что многим он помог. Но мне не подошёл.. возможно, так как показался довольно равнодушным. Может и зря, говорят у него рожать отлично. А если не секрет, что за доктор вам попался? Можно в личку. Я хожу не к столь раскрученному доктору, записаться можно за 2-3 недели. Сейчас же, перед квотой и после операции она меня сама втискивает в записи, когда мне надо. Да, я хожу платно и часть анализов за деньги. Но что меня удивило.. так она мне помогала на лапару бесплатно попасть.. куда пойти, где что бесплатно сдать, чтоб у неё все деньги не тратить. Понятное дело, тут как повезёт. А главное поверишь ты врачу или нет
17.01.2018
Вот тут я согласна)) клиника с больший проходимостью это показатель. Так же как и врач, к которому сложно попасть на приём. Не 100 процентная конечно гарантия, но не зря же из уст в уста передаются фамилии врачей
17.01.2018
Все так и есть. Если истории уже 5 лет - то ничего не изменилось. 2 подруги в частных клиниках работают. Все правда.
16.01.2018
Этой байке уде много лет, больше 5 точно... и как они опять начинают гулять по интернету? Не буду ее перечитывать даже, а все упирается в человеческие качества любого специалиста и не только медика...
16.01.2018
Мне просто не попадалась, и на ББ ее в последний раз мне удалось найти за 2015 год. Я считаю информация из серии "стоит задуматься", вот и создала пост.
17.01.2018
По описанию прям СМ клинику вспомнила, качающий головой врач и как он ужасался моему показателю выше нормы (как оказалось на мизерное повышение). Недавно еще один неприятный случай был: в ортопедическом магазине у меня заптсали клинику и фио врача, по назначению которого я купила воротник ребенку! Первый раз столкнулась с таким откровенным сотрудничеством, если это можно так назвать...
16.01.2018
А мне совсем недавно"повезло" с психологом. Дело в том,что ребенок заговорил поздно...хотя многие начинают говорить ближе к 3, ну да ладно,отправила нам невролог ( не та у которой наблюдались с рождения) к психологу, занятие с психологом стоит 1500 нужно 4 занятия, все сводится к тому,что ребенок играет,а психолог смотрит,как играет ребенок,а 4-ое занятие - это рекомендации маме,за него тоже нужно платить 1500 . Так психолог ребенку ставит расстройство аутического спектра -аутизм... Жуть...я еле вышла,честно при всей своей оптимистичность в тот день я не хотела жить...причем говорит,что это не как болезнь и нужно срочно начинать коррекцию,а это платно и занятие ж далеко не одно и не 10... Через 4 дня я полетела к нашему неврологу,просидели с ребенком на приеме полчаса и тогда я задала вопрос про аутизм...как же меня ругала невролог,как же она топала ногами,говоря что я ненормальная,что могла подумать такое,но когда узнала,что мне сказала психолог ( а психолог принимает в этой же поликлинике), спокойно объяснила, чтобы не слушала,что таких детей видно сразу ,а рядом с нами и не стоит этого диагноза...но я ж ненормальная,поэтому ещё и отлежали в больнице в психоневрологическом отделении в конце пребывания и там спросила у врачей про этот диагноз,они тоже топали ногами,ругались на меня и зав.предложила провести по таким деткам,чтоб я успокоительные и беды не звала.... Вот это я к чему...в доверительной беседе я сказала психологу,что аутизм- это страшно и не дай Бог... Психолог посмотрела,что я взвинченная и решила меня придержать,видимо... Но сколько моих нервов, сколько я внимательно изучала каждое взгляд,движени,звук своего ребенка...и только для того, чтобы получать с меня деньги...а это жизнь маленького ребенка...
16.01.2018
Ужас какой! Ничего святого для этих сволочей!
17.01.2018
А мне повезло. Я в частной клинике нашла врача, который не впаривает доп.анализы, консультирует бесплатно и лично, и по телефону. Когда меня накрыл жуткий приступ токсикоза и я не знала куда бежать, он договорился в той же клинике с медсестрами, меня три часа откапывали их препаратами по рекомендациям этого воача и заплатила я за это 180 рублей как за внутривенную инъекцию. И таких случаев на четыре года нашего общения было множество. Подарки не принимает, а когда я однажды в лоб спросила, сколько я должна ему за экстренную консультацию, которую он проводил во время своего отпуска в больнице, где работает его жена, на самом современном в городе аппарате УЗИ, он ответил, что лучшей благодарностью будет мой здоровый ребенок.
16.01.2018
А про бесплатную медицину эт зря. Я рожала у врача от бога. Заключала контракт чтоб к ней попасть. Мы ее отблагодарить хотели, а девочка соседка сказала что денег не берет😮т.е. она ей 5 тысяч сунула, а врач назад отдает, говорит я зарплату получаю за свою работу, спасибо. И сейчас с плечом в нашу поликлинику пошла, со мной терапевт носится, сегодня МРТ бесплатно делала. Денег кроме как на дорогу не трачу.
16.01.2018
Это из серии-"вам очень повезло".Такие врачи безусловно есть!Но к сожалению единицы.
16.01.2018
есть такие врачи, и мне они встречались не единожды.
17.01.2018
А я и не говорю,что их нет!Мне тоже встречались!Единожды!Вам повезло больше
17.01.2018
Просто они как правило в узконаправленных учреждениях лично мне встречались. Сложно найти клинику геникологии в которой нет хотя бы эндокринолога, маммолога, уролога, репредуктолога..и понеслись по кругу...
17.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хромато-масс-спектрометрия эндометрия? Помощь в расшифровке результата Д-Димер повышен