Сохранение беременности

Дицион, ношпа 2р.д., вибуркол на ночь, магне Б6 3 раза в день и лежать пластом не вставать.
18.12.2017
Тоже в 6 недель попала на сохранение с выделениями и тонусом. До больницы в поддержке был дюфастон по 2т 2 раза в день, на время пребывания в стационаре добавили еще 2т дюфастона (получилось по 2т 3 раза в день); снимали тонус уколами ношпы 2 раза в день и папавериновыми свечами на ночь, кровь убрали транексамом.
18.12.2017
У вас естественная беременность?
18.12.2017
Нет, экошная, выстраданная, потому на этом сообществе и тусуюсь :)
18.12.2017
А один раз были на сохранении за всю беременнность? И как определили тонус?
18.12.2017
Да, 1раз, даже самой удивительно. Обещают, правда, на следующей неделе положить в больничку и там продержать вплоть до пкс, но это скорее из перестраховки, дабы я неожиданно дома рожать не начала. Тонус по передней стенке определили на узи, но вообще у меня живот тянуло - и за пару дней до появления выделений, и пока в больнице лежала, и после выписки тоже. Недели до 10-11 живот побаливал - не сильно, не как при месячных, а как накануне или за несколько часов до них. Старалась лежать, пила но-шпу. Выделения, кстати, дважды и после выписки были, но не сильные: чуть мазать начинало, я сразу пила но-шпу, транексам и ложилась в постель. И узистка, и один из дежурных врачей сказали, что пока формируется хорион, вполне может подкравливать, и что для меня это, конечно, очень пугающая ситуация, но для них ничего особенного и страшно, и вообще главно вылеживаться и не напрягаться.
18.12.2017
А я до этого лежала, а тут решила пора вставать. Начала работать, потом по дому бегала и вечером появились боли через 2 часа потекло. Так я и оказалась в больничке. До этого тоже тянуло матку я и не думала что это тонус. На узи за пару дней до происшествия и сейчас в норме. Почему был чп не понятно.
18.12.2017
У меня узи кроме тонуса по передней стенке тоже ничего пугающего не показало - ни отслоек, ни гематом. Врачи сказали, что так бывает, подкравливает, когда формируется хорион. Я еще грешила на автобус: стала очень реагировать на вибрацию в автобусах, ехала в пятницу с работы домой, пробки, автобус так тарахтел, что аж живот болеть начал, и побаливал еще всю субботу, а я думала, так и должно быть, да и не сильно вроде, терпимо, и от тонуса ничего не принимала, хотя в памятке, выданной репродуктологом, было сказано, что надо принимать при болях :(
18.12.2017
А что было в памятке? Чтобы тоже знать.
19.12.2017
"При болях и спазмах выпить 2 таблетки но-шпы, магнеB6 или поставить свечку с папаверином, лечь в постель и связаться с вашим репродуктологом", " При появлении кровяных выделений выпить 1таблетку дицинона или 2 таблетки транексама, лечь в постель и связаться с репродуктологом". Возможно, я не прям слово-в-слово цитирую, но точно очень близко к тексту :)
19.12.2017
Спасибо. Возьму себе на заметку.
19.12.2017
Можно еще вопрос по поводу отмены экстрогенов. Когда вы их отменили и по какой схеме. Моя ре говорит на 8 недели бросить все сразу. Пью я 8 мг экстрогенов в день.
19.12.2017
У меня в качестве эстрогенов в поддержке был дивигель по 1г 3 раза в день; отмена должна была начаться в шесть недель по 1 г в 10 дней, но из-за угрозы пришлось отмену отложить, и даже после выписки, несмотря на настоятельную рекомендацию репродуктолога, было очень страшно отменять. По факту плавная отмена дивигеля у меня была с 8 по 11 неделю, то есть к первому скринингу я уже неделю с лишним не получала эстрогены. Дюфастон отменяла чуть попозже, но также плавно, по 1т в 10 дней.
19.12.2017
Ни в коем случае не хочу поставить под сомнение квалификацию и авторитет вашего репродуктолога, я не врач и никогда не даю медицинские советы, особенно в такой деликатной теме, но на мой сугубо непрофессиональный взгляд, резко отменять такую большую дозу эстрогенов несколько странно. Я вообще-то достаточно дисциплинированная пациентка, самодеятельность стараюсь не практиковать, но, наверное, вот так вот разом бросить всю далеко не маленькую поддержку я б не решилась.
19.12.2017
ставили еще но-пу, на ночь папаверин. еще транексам в таблетках,а если не помогает,то капельницы с транексамом. лежать и все. от нервов валериану или пустырник в таблетках. кстати утрожестан может потом оставлять оранживатые выделения, но они отличаются от выделений при угрозе. коричневатые выделения могут тоже быть около недели после остановки кровотечения. к выписке должны все уйти.
18.12.2017
Какие новости! 😃😇 у меня тоже всю неделю когда задержка была мазало розовым и красным. Утрик кстате не помог( дюф + масляный прогик в уколах+лежка+магний (Биолектра) Магне В6 до одного места вообще( Сейчас не мажет, только живот немного потягивает и поясницу
18.12.2017
Кто бы мог подумать что мы вместе забеременеем. Тебе что помогло?
18.12.2017
Стимуляция помогла наладить О, после лапара с гистерой убрали спайки и полипы) Как ты? Ты в больнице сохраняешся?
18.12.2017
А где были спайки? Ну это чудо. Да я пока в боьничке. Сказали лежать и лежать.
19.12.2017
спайки везде, весь малый таз в них - врач в шоке была, мне 4 дырки сделали вместо 3х) ей ассистент помогал их рассекать) яичники будто в пищевой пленке в спайках были - от и причина лнф) у меня перестало мазать после уколов прогика, вышла на работу, но вечерами лежу дома ничего не делаю) отдыхай, расти малыша здорового!)
19.12.2017
У меня были мажущие выделения, ставили капельницы папаверина,если не ошибаюсь, утрожестан и кровоостанавливающие не увеличивала,не пила, соответственно.Лежала, гематома вышла,выделения прекратились
18.12.2017
Транексам ещё назначают при кровотечениях
18.12.2017
Гистера!!! Сдавать доп анализы или не стоит?