Ищу таких же мам, пострадавших в 29 роддоме!

Лучший ответ

Напишу свою историю. Беременность протекала отлично, но у меня сильный варикоз, миопия и достаточно узкий таз. Врач ЖК настаивала на КС. Я была полностью согласна. Т.к сама дошкольный дефектолог и повидала деток с родовыми травмами. На 38 неделе я пришла за направлением на КС. И к моему удивлению в крови нашли сахар. Направление дали в 29 роддом. В паталогии врач моей палаты наотрез отказался от КС. Даже пригласил сосудистого хирурга для консультации. Только ЕР. Мне он на тот момент показался таким профи!!!! Даже договорилась с ним лично о родах(дура). Меня отпустили домой и дня через 3 ночью отошли воды. В час ночи мы были в роддоме и как раз была смена этого врача. После процедур отправили в родблок. И начались 16 часов ада. ... КТГ не делали, ЭА не сделали. Все это время схватки и потуги. Но ребенок не проходил. Просто не помещался между костями таза. Врачу было пофиг, между делом совершал набеги в палату. Про КС сказал, что уже поздно, ребенок слишком низко. В итоге через 16 часов я уже начала просто орать,что надо что-то делать. Видимо мое молчание до этого всех устраивало и продолжаться их бездействие тоже могло долго. Но они все же решили выполнить свой долг. Меня на кресло, сделали эпизио и 2 мужика просто выдавили ребенка. Я благодарна Богу, что все обошлось. Пребывание в роддоме отдельная история. Большего кошмар в моей жизни не было. Сразу привезли в одноместную палату с ребенком и ушли. Видимо навсегда, так мне показалось. Ребенок начал плакать, а я не могла встать. Но пришлось, кровать для моего роста(156) слишком высокая ,сесть не могу,кое как сползла и чуть не потеряла сознание. Кровь просто хлынула из меня. Как это почувствовала уборщица-не знаю. Но прилетела орать через минуту. Орала долго, что я ей все испачкала. Но она ушла и я опять вдвоем с ребенком, голодная сутки и ощущение безысходности просто сжирало. Первые люди пришли утром. Врач за деньгами. Истерил, что ему надо сейчас, а не вечером,когда приедут родные. Короче, на третий день меня выписали, поесть в этом роддоме мне не удалось ,т.к. ребенок лежал под лампой и оставить его одного я не могла. Востанавливалась я после ЕР почти год. Было страшное недержание и геморрой. Сесть смогла только через 2 месяца. До сих пор вспоминаю 29 роддом как место для пыток.
19.09.2017
Мне этого врача рекомендовали и мне он показался профессионалом. Мы на первую встречу приехали вместе с мужем, он с нами шутил, был очень вежливым и милым. И говорил, что все будет хорошо, сделаем КС, достанем нашу девочку без проблем!!!! Ещё мне внушало доверие, что он столько лет в акушерстве и столько лет проработал в этом роддоме!!!!!
19.09.2017
Извините, а как фамилия вашего врача?
06.11.2017
Осипов С.В, в данный момент работает в Балашихе, в новом перинатальном центре.
24.11.2017
Прочитала Вашу историю...моральных и физических сил вам с супругом в борьбе за здоровье доченьки Маруси! А самой Марусеньке - поскорее порадовать маму и папу своими новыми достижениями. О себе...в крайнюю беременность был поставлен диагноз ГСД, в связи с чем два раза в месяц посещала эндокринолога в 29 РД и проходила соответствующие обследования. Рожать было предложено на выбор в 25 или 29. Решила, что буду в 29. Вы знаете, у меня были стремительные роды...чуть довезли с севера Москвы до РД. Честно сказать рожать боялась, потому что предпоследние роды (в 11РД) были сущим адом - шейка не раскрывалась, а схватки просто зашкаливали. В итоге делали массаж шейки, но это не помогло в родах...делали эпизиотомию. И это не помогло. Выдавливали ребенка и я в этот момент молилась всем Богам, чтобы с ребенком все было в порядке (роды на 41 неделе, воды зеленые). Слава Богу, с сыном все было хорошо. 8/9 по Апгар. Но я все думала, почему не сделали ЭКС?! Почему даже не предложили?! Почему рисковали жизнью и здоровьем моего ребёнка?! После этого я решила, что если захочу родить, то в 11РД ни ногой, хотя мои три подруги там родили по два-три ребенка и все ОК. И вот после пережитых прежних родов попадаю в 29РД, боялась порваться по старому шву, боялась за свою шейку (миллион раз собранную по кусочкам), а акушерка сказала - будешь четко следовать инструкциям и не думать о том "ой, мамочки, как мне больно...умираю, спасите", а о том "как же сейчас тяжело моему малышу, ведь ему надо столько сил чтобы пройти этот путь", то все будет нормально. У меня в голове все встало на места после этих слов, думала только о сыне, просила прощения у него за то, что всю беременность хотела девочку...ну как же!одни пацаны!пора бы дочку!...говорила ему, что он боец и самый сильный парень и вместе мы сила! Родила быстро, без внешних разрывов, а шейку шили минимально. Я благодарна и акушерке, и врачу...стыдно, что имён-фамилий их не знаю, была так счастлива, что все супер с ребёнком! Рожала бесплатно. К чему все это пишу, что надо боятся не РД, а конкретных врачей-акушеров. Мне не повезло в 11-м, Вам - в 29-м. А сколько случаев и в других роддомах. Понимаю, что мой рассказ не исправит того, что уже произошло с Вашим ребёнком, но пусть будущие мамочки понимают, что ни КС, ни выбор конкретного РД ровным счетом ничего не гарантируют. Да даже роды у одного и того же врача могут у разных женщин пройти с разным исходом. Сил вам! И глядя на фото Маруси хочу сказать, она красавица и вы еще не раз увидите её улыбку и услышите её смех! От всей души желаю!!!
17.09.2017
Спасибо Вам! Я тоже знаю хорошие истории про 29 роддом и, конечно, там рождаются здоровые дети. И хорошо, что так! Но там есть очень большой перекос в ЕР. Не зря они имеют самый маленький процент КС в Москве. Поэтому и тянут до победного, рискуя жизнями. Есипова открыто говорит, что они всеми силами стараются не допускать КС. Вот мы и пострадали, да и не мы одни как оказалось!
17.09.2017
Понимаю, что на форумах уже сидят единицы, но все же напишу сюда с просьбой откликнуться всех, кто пострадал в 29 роддоме!!! Я шла рожать здорового ребенка, но в родах мой ребенок сильно пострадал и теперь у нас ДЦП - форма тяжелая. Роды были в 2021 году, пустили в ЕР с 3 обвитием!
29.05.2022
Александра, здравствуйте. Я тоже пострадала от родов этого хваленого роддома, только нашу малышку не спасли и после родов через 8 часов она умерла. Вы обращались в суд ?
04.08.2023
Мария Тихонова, здравствуйте! В каком году это случилось? Да, в процессе!
05.08.2023
Рожала в этом жутком роддоме29в 2009г. Шейка не раскрывалась.Врачиха тянула до последнего. Спасло только то, подумали, что ребенок крупный. Тогда прокесарили. Акушерка идиотка деньги взяла, а сама на роды не пришла, мол со смены пришла спать.Я, дура, молодая была, деньги отдала тогда
30.03.2021
У меня самый близкий к дому - 29. Думала про него, что если буду беременная - туда пойду. Рекламы много. Хотя раньше хотела 25, у меня там сестра и подруга лучшая рожали, у подруги паталогия была, врач очень Ее поддерживала, подруга ей благодарна. А самой мне вакуум делали в 29-й, но это было отделение гинекологии, там врачи просто прекрасные, мне потом не верили , что я после чистки, говорили, что операция очень искусно проведена. Спасибо за ваши посты, это очень поможет при выборе роддома, который, я надеюсь, мне скоро придётся делать. 🌸
08.09.2017
Желаю Вам скорейшей счастливой беременности!!!!!!!!!
08.09.2017
Написала, но пост пропал 29 РД и вообще 29 больница для меня АД. Я поступила с неподготовленной шейкой (сама виновата, в 25 предлагали КС, но я решила что 29 круче), без вод. 38 лет, ГСД - тут один путь, кесарить, вместо этого ставят катетер Фоллея, и бросают рожать на 13 часов, потом останавливаются схватки и выдавливают ребенка. Малыш родился синий, с глазами как у кролика, а они ставят 9 по Апгар. Только на 3-й день делают узи мозга по моей настоятельной просьбе, и говорят что была гипоксия и тромб, и все равно колят БЦЖ. Сейчас ищем причину в генетике и другом, но роды конечно нам очень сильно подпортили картину. Год спустя, мужу на работе плохо, везут туда-же, в соседний блок, с высоким пульсом, молодой парень, 40 лет, что с ним случится, колят препараты сгущающие кровь чтобы сбить пульс, в итоге отрывается тромб и он умирает ночью. Чтобы они не говорили, уверена что обнаружили его только утром. В Свидетельстве написано что не стало в 8 утра, а по телефону до этого кто-то из врачей что его не стало ночью, он и не писал уже ничего с 9 вечера, хотя все время спрашивал про сына когда в командировках был, ночами писал.
07.09.2017
Чему больше читаю, тем больше поражаюсь из высоким рейтингам! Здоровья Вашему малышу!
07.09.2017
В сообществе "наши потери" тоже спросите.
07.09.2017
Напишу, спасибо!
07.09.2017
у каждого роддома есть такие случаи. у меня так сестра потеряла в роддоме доношенного сына на 9 месяце из-за халатности врачей. кучу отзывов читала, чтобы не рожали в нашем роддоме. хотя, знаете все подруги родили там и вполне довольны. сама я рожала в Красноярске и мне во время кс, точнее сыну повредили череп, вдавили в голову, когда доставали. началась гидроцефалия. муж несколько раз подавал на роддом в суд. на что, его тыкали бумажками сначала, что я подписала все документы, что они ответственность не несут. потом, что они проверили проверку и нарушений не найдено. а потом, что мой ребенок уже был такой до кс. сомневаюсь, что вы докажите правду. сейчас на больницы не реально завести уголовное дело.
07.09.2017
Соглашусь с тем, что у каждого РД есть такие истории и то, что завести уголовное дело, это бесполезняк. Так у меня подружка рожала 3го ребёнка в 25рд. Скорее всего при обработке, ребёнку череп проломили... Ну и не доказали они ничего. Тоже и дала заводили и всё..., но всё без толку. Саму меня кесарнули в этом же РД и я вообще была в восторге. Глупая, настраивалась на ЕР, а зав.не пустила в них. Рассказала все прелести и я согласилась. Это было единственное правильное решение. 10 минут и все "роды". Про шов забыла на 4й день. Да и вообще сам РД понравился, а страшилки про него тоже пишут... :(((
07.09.2017
Да и в 29 есть те, кто доволен и у кого все прошло хорошо! Кстати, раньше заведующая 29 (Есипова), работала в 25. Не знаю как раньше, но сейчас она категорически против КС. Она даже моему мужу, спустя несколько месяцев, говорила, что лучше ЕР, что КС - это страшно!
07.09.2017
Вот же глупость какая!! :((
07.09.2017
Надо же как-то выкручиваться!
07.09.2017
Соглашусь, что-то доказать нереально! Но мы попробуем, пусть лучше я получу отрицательный ркзультат, чем вообще не попробую! Я ещё хочу донести до большего кол-ва женщин, что сейчас происходит, роддом популярный в Москве, многие ведутся на это. Многие считают, что плохое отношение только к бесплатникам, но увы....у нас был контракт, причём он там не самый дешёвый в Москве. Конечно, многие думают, что с ними такого точно не случится! Я когда пообщалась с мамой, потерявшей свою дочь там, то поняла, что речь от заведующей для всех заготовлена одна и не мы первые и не мы последние, кто ее услышит!!!!!! Но может, хоть кто-то не примет решения рожать там!
07.09.2017
по новорожденному не джокажете)) я 25 лет в милиции прослужила- ни одно!!!дело по новорожжденным не дошло джо суда, я потому не стала даже вскрытие ребенку делать- ничего не докажещь)) ничего!!! только нервы себе истрепитае и все)) Тут ситуация такова- врачи должны судить врачей- а такого не будет))Сор из избы не вынесут))Мне 2!!дня не давали доки на реьенка- не могли придумать что написать в причину смерти, при том,что я сразу отказалась от эжкспертиз- боялись тупо что передумаю)Только после моей истерики"да пишите Вы что хотите,дайте мне ребенка похоронить по человечески!" написали хз что-сепсис неонатальный,неподтвержденный(все же боялись меня как огня там, при том что ребенку разорвали легкое и умер он от пневмоторокса легкого,на мои устные вопросы- как от сепсиса легкое разорвалось-глаза в пол))Вот так))Это не доказать)) Вы ж понимаете что в слчае доказания- это пожизненная компенсация ребенку и Вам)) Так что,как бы не было обидно, но увы))Держитесь))
07.09.2017
Боже, как все это страшно! Я 37 лет прожила в этой стране и только после своих родов у меня появилось дикое желание бежать...
07.09.2017
некуда бежать)) некуда)) и если решусь,то придется вернуться в тот же!!роддом))он у нас один)) жить за 400 км от дома- с кем,на что и как??не вариант в чужом городу беременной одной- вот и варианты))стараюсь что-то учесть,что-то предусмотреть, а там как Бог даст)
08.09.2017
У вас вариантов по роддомам нет, у нас полно, но почему-то плачевные результаты и у вас и у нас!
08.09.2017
ой !тут еще и судьба и силы свыше))мы увы порой ничего не решаем)
08.09.2017
У моей подруги в родах тоже была травма нанесена по халатности, не жизненноважная, но все таки. Пол спины сожгли, так как электронож уронили и забыли. Но не суть. Она с юристом консультировалась, и ей тоже сказали, что доказать что то против врачей не реально, потому что они все документы переделают и все шито корыто будет. Единственное чего боятся руководители клиник - это СМИ. Так как и место могут потерять и вобще. Если нужна компенсация, можно им СМИ пригрозить. Либо с помощью привлечения общественного мнения можно добиться увольнения главврача
07.09.2017
Мы рассматриваем все варианты и я уже не против СМИ. Наверное, это единственный хоть шанс, хоть какой-то!
07.09.2017
Надо СМИ, Малахову или Гордону.
07.09.2017
Очень вам сочувствую. Насколько я знаю есть юристы которые специализируются на медицин них делах. Может стоит попробовать подать на них в суд?!? Я после вашего поста и ещё одной девочки не согласилась на 29 роддом. У меня двойня, ГСД и куча сопутствующего, а врач говорит будут ер. Мы уже собрались в Кулакова, но раньше положили в 25 на сохранение. Тоже туда боялась, отзывы есть очень плохие. Но мне повезло. Все вовремя сделали.
07.09.2017
Знаю историю и про Кулакова(( у меня были мысли рожать в 25, я там у эндокринолога наблюдалась, впечатления были хорошие, но они на мойку закрывались в конце августа, а я боялась, что как-раз рожать буду! Слава Богу, что у вас все хорошо и Бог отвёл от 29!
07.09.2017
Подскажите, а с ГСД обязательно кесарят, или есть шанс ЕР????
07.09.2017
Нет, я такой пример. Кс было только третий раз, но это из-за вторых сложных родов и сильных разрыва и рубцов на шм, она не раскрылась. И лучше с ГСД в 25, условия там конечно совдеп, но врачи, этого не отнять.
07.09.2017
Спасибо. Я что-то к Кулакова склоняюсь... Ну вот прям душа лежит.
07.09.2017
Ну, если душа лежит, значит надо туда.
07.09.2017
Кулакова распиаренный очень, по факту там тоже часто упираются в ЕР Ищите своего врача к которому душа прям лежать будет и который будет без перегибов.
07.09.2017
Ещё бы знать, где такого найти. Я не с первого раза врача нашла, который мне отмену гормонов нормально расписал при ЭКО беременности... Сначала в больницу угодила на сохранение....
08.09.2017
Ищите! Это трудно. Сейчас знаю точно, что с врачом надо обговаривать все нюансы, проговаривать сценарий родов. И чтоб врач был не из таких, что ЕР в приоритете. Это перегиб. Все должно быть адекватно.
08.09.2017
Комментарий удален
08.09.2017
Так вот в том и дело, что моя трагедия и трагедия ещё одной девушки в принципиальном отказе от КС. В 29 плохо с этим, они за ЕР. Почитайте в дневнике мою историю. То, что Вы называете "шансом ЕР" сделало моего ребёнка инвалидом. В Москве вообще надо постараться ещё, чтоб прокесарили.
07.09.2017
Нет, это не показание к КС. У меня помимо сахара ещё куча всего была. У меня двойня и о ер я даже не думала.
08.09.2017
Очень печально, что так все произошло , вам держаться , и здоровья вашей девочке! Я в Инстаграмм видела историю одной девушки, она рожала в 29 роддоме второго ребёнка , рожала она долго , врачи были настроены только на ер, в итоге у неё оказался крупный ребёнок почти 6 кг, и при родах ему сломали ключицу, не чтобы сразу прокесарить , чтоб не мучать ни роженицу , ни ребёнка, ну что за врачи -садисты..
07.09.2017
Ищу эту девочку. Мне уже в сообществе особых детей тоже эту историю рассказали, но нет адреса страницы!
07.09.2017
У меня есть ссылка на Ее мужа вот http://instagram.com/papasereja_1 думаю может через него узнать
07.09.2017
ну это капец полный. мне как раз и КС сделали из за плечей больших, и сказали что ломать никого не будем. надежда, искренне вам сочувствую и после вашего поста решила что в 29 ни ногой.
07.09.2017
Реально не тот сооб. Тут просто отзыва не будет. Тут преимущественно только на пути... Может сооб ЗДОРОВЬЕ НОВОРОЖДЕННЫХ ?? ...или дети от рождения до года... Но эко тут явно не причём.
07.09.2017
Я продублирую. Пишу и в наше сообщество, так как именно через ЭКО-мам уже есть 2 истории кошмаров 29 роддома.
07.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я стала МАМОЙ!! Спасибо Богу и врачам