Питер!!! девочки попогите разобраться с генодиагностикой плииз((

Вдруг и мой совет Вам пригодится. Я уже при последнем своём протоколе нашла для себя лабораторию Гемотест. До этого сдавала все анализы либо в клинике где ЭКО, либо в Хеликсе, либо тоже в МедЛаб. Столько переплачивала, т.к оказалось, что в сравнении в Гемотест намного дешевле. Если на сайте будете цены мониторить, то выбирайте Питер, т.к в московском Гемотесте дороже.
20.07.2017
По сайту помониторила, у них подороже прилично получается, но может посмотрела что-то не так...позвоню им завтра. Спасибо!!!
20.07.2017
Подскажу по кариотипированию в СПб: 1. Сдать кариотипы бесплатно в СПб можно! Для этого нужно обратиться в ЖК к Вашему учаcтковому гинекологу и попросить у него выписать Вам направление в МГЦ (Медико-Генетический Центр) на Тобольской на консультацию врача-генетика. Единственный и самый важный момент для бесплатной сдачи данного анализа - это наличие основания (например: ЗБ). Далее записываетесь в МГЦ, приносите направление и все имеющиеся анализы, врач-генетик составляет генетическое древо и далее уже записывает вас с супругом на сдачу кариотипов, единственное, что очередь достаточно большая (1-2 мес.). 2. Сдать кариотипы в СПб дешево и быстро (по сравнению со сроками МГЦ 😉). Отличная лаборатория, которой доверяют врачи на 100%, в поликлинике МЧС на Академика Лебедева. Стоимость удовольствия - 2500 р./ чел., срок исполнения 10 рабочих дней.
20.07.2017
Ой, спасибо большое!!! Утром позвоню на Лебедева узнаю все ли там можно сдать
20.07.2017
Кариотипы сдавайте. Уточните может бесплатно можно. В Краснодаре ждала очередь 2 месяца и сдали бесплатно в медико-генетическом центре по направлению из Жк. Если есть поломк, то вероятнее всего ЭКОс ПГД. Иди в крайнем случае донор. Но это редкость. про HLA почитайте подробнее. Анализ не однозначный. Многие считают бессмысленным, т.к. генов гораздо больше, а исследуют только 6 пар. Я отказалась. Врач не стала настаивать. 12 мутаций это наверное система свёртываемости. Обязательно сдавайте. От этого зависит нужно ли будет вести беременность с гематологом и колоть гепарины например.
20.07.2017
Спасибо большое!
20.07.2017
В помощь девочкам украинкам,живущим по РВП и нуждающимся в эко по омс Как часто вы бывали в вашей клинике ЭКО?