Платно или омс???

омс - это откровенный геморрой, все равно доплачивать придется. Так что решает каждый исходя из своих финансовых возможностей. Мы вибирали по критериям цена + эмбриология + хороший андролог. в нашем случае повезло попасть в новаклиник на Лобачевского, у нас все сложилось отлично
05.06.2017
Никогда не пробовала и не собираюсь заниматься омс. Не думаю, что там намного хуже лечат и отношение мне пофиг какое. В моем случае сейчас это незаконно, я имею полис нелегально, т.к.я военнослужащая. Есть обходные пути, которые займут у меня годы собирания бумажек, рассмотрение моих рапортов будет доступно многим на работе, кого я не хочу посвящать в свои дела, например, генерала. Когда я еще не была на службе, то решила, что мои отношения с жк (по прописке, полису) закончены навсегда, там сидит такая непроходимая тупица, что я больше изведу себя и мужа, чем добьюсь результата. Чтобы сдать бесплатно большинство анализов и документов надо ездить в другие города. В нашей поликлинике есть только терапевт-маммолога, эндокринолога..этого нет. Узи в гинекологии нет, анализы только общие кровь и моча, биохимия...гемостаз и прочие гормоны только платно, в поликлинике нет возможности, реактивов, специалиста и т.п. Говорят, с спкя у нас направление так не дадут, отправят сперва на консультацию к хирургу в др.город, тот на лапару, потом отправят обязательно в др.город к эндокринологу, он не даст направление, будет пробовать сам лечить... Это ГОДЫ!!!! А я, блин, вообще-то работаю! Когда все это делать? Потом по министерствам гонять и еще врач "к кому попадешь", не это фигня полная. Эко платно мне дешевле раза в 3 делать, т.к.я в день получаю больше, чем за прием отдаю. Мы считали, реально с этой беготней и простоями денег меньше отдашь, чем потеряешь. Допускаю, что в крупных городах, с этим проще, есть спецы, анализы сдать можно в обычной поликлинике бесплатно...у нас нет. И очередь на кровь 4 часа из бабок!!! С6 утра стоят, придешь в 7.30, извините, уже не попадешь, т.к.кабинет работает с 8 до 10. Я, кстати, в жк моей даже Б отказалась вести, т.к.там эта идиотка уже 35 лет сидит и еще столько просидит. Сменить врача нельзя, она одна на весь город! Проблема военных городков. Я вела Б в Москве, но и там не очень, тоже колхоз, но хоть анализы есть где сдать и специалисты есть. Проблема в том, что я там не прописана, и эко мне там оформлять никто не будет, там даже молочную кухню и витамины без прописки хрен получишь. Денег не было, конечно, я как раз влезла в ипотеку, но я всегда живу в кредит, это не проблема вообще, подумаешь на 300000 больше, ипотека и так больше 4 млн,там уже эти сотни не ощущаются.
04.06.2017
Делали 2 раза платно,потому что не хотели ждать и были уверены,что с первого раза все получится. А когда кончились финансы,встали на очередь. Все 3 протокола были в одной клинике,разницы не заметила вообще. Третий удачный,он же по Омс)).
03.06.2017
В хороших клиниках одинаковое отношение к пациентам, неважно платно или омс. Я в свою пришла когда, срочно хотела в протокол и не было сил квоту получать, так врач меня уговаривала даже оформить омс. Был пролет, на след протокол уже оформила омс, удача. Абсолютно никакой разницы не было в протоколах по отношению и препаратам
03.06.2017
Была 2 раза по ОМС, малыши не приживались и в крио ни разу ничего не оставалось, не понравилось и решили уйти. К тому же чувствовалось поточное отношение. Пошли по платному, вот в конце июня должны вступить в протокол. Клиникой и врачом сейчас очень довольны, так как индивидуальный подход и врач всегда на связи, можно написать и уточнить вопросы, если возникнут. Еще соглашусь с комментарием ниже, что по ОМС все движется ооочень медленно, надо обежать кучу всяких "инстанций", а потом долгое ожидание... А тут все очень быстро, прям непривычно даже)))
03.06.2017
Платно потому что низкий Амг-квоту не дали.
03.06.2017
Какой У Вас был АМГ?
04.06.2017
0,34 и 0,13
04.06.2017
Мы пришли в клинику к определенному Ре, хотели платно. Она сама предложила по омс, через клинику готовили выписку, часть анализов, правда, через жк сдала, муж всё платно сдавал. Одобрили быстро, через 4недели уже позвонили и в протокол. За икси платили, поддержка, вобщем вроде эко по омс, но и сами потратились. Заморозка, хранение эмбрионов, всё это за свой счет.
03.06.2017
Повезло Вам с Ре. ППобольше бы таких, которые бы сами помогали, может много кто бы по омс с радостью на Эко пошел
03.06.2017
Да, наверное, повезло! Читаю отзывы об отношении по омс, мы даже не почувствовали разницы. Все в клинике от админа с медсестрами, врачи- отношение более, чем человеческое, без равнодушия, и телефон для связи личный Ре, ежедневная инфа от эмбриолога... Надеюсь на успех! Пока пролет в свежем. Идем дальше
03.06.2017
Все получится
04.06.2017
У меня не было времени на стояние в очередях в ожидании приема врачей, а тк зп была хорошая, решила, что проще и быстрее так. Еще делала в "Арт Эко", а они вроде не работают по омс
03.06.2017
1. Клиника, которую хотела не работает с ОМС. 2. Ожидание - для меня мучительно бегать по всяким комиссиям, жк, ждать очередь в протокол и т.д. Ну и конечно, была финансовая возможность. А тут пришла, взяла список анализов, сдала и в протокол, можно и за неделю управиться. Анализы кстати все сдавала где хотела, половину в районной поликлинике (ЭКГ, флюорографию и пр.)
03.06.2017
Делали платно: есть возможность все приемы, узи, анализы в удобное мне время - так что на работе никто не знал до 12 недель беременности (сказала после первого скрина) - ездила до работы, после работы, по выходным. меньше заморочек с врачами и анализами - все в одном месте, под контролем одного врача без очередей и нервотрепок всегда добрые врачи (уже давным давно поняла, что платная медицина всегда с улыбкой и как мама родная) более тщательный и внимательный подход врачей к моем здоровью и поддержке малыша после переноса врач всегда доступен по смс, телефону Ну вообщем и все наверно))) У меня было главное - врач которого я хотела, время которого у меня не было из-за работы, отношение - так как лучше заплачу, чем буду слушать бред или наоборот ничего не понимать, ну и результат - не конвейер - во всяком случае делают видимость что вы у них единственная и неповторимая.
03.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эко по неяснему генезу Квоты на эко в 17 роддоме