Естественные или кесарево?

а я всё равно настаиваю, что возраст и эко не является прямым показанием к КС! при условии, что ВСЁ остальное в норме
01.06.2017
Возраст может и показание к кс, но эко не считаю 100%-м показанием к кс. У Г, где вела Б, сразу спросила "можно ли мне самой рожать?". Она удивилась, т.к. все поголовно (и еб, и эко-б) просят кс. Сказала, что если противопоказаний не будет (проблемы с шейкой, угрозы плоду и т.п.), то рожай сама. Ни капли не жалею. Но это лишь моя история, а не пропаганда ер (повторюсь, не считаю эко прказанием к кс). В любом случае слушайте только врачей, которые трезво оценивают ситуацию и не вмешивают в итог эмоции и личные предпочтения.
01.06.2017
Оля, та же ситуация, задавалась точно таким же вопросом: https://www.babyblog.ru/community/post/living/3182703 Пока ничего еще для себя не решила. Посмотрим далее по обстоятельствам.
01.06.2017
Если врачи говорят, что лучше то слушать врачей, а не форум. Как свое здоровье ощущаете, слушайте врачей. Может еще куда сходить на консультацию. Во 2 РД напрмер, там много врачей за КС и много за ЕР.
31.05.2017
Мне конечно не 40, а 31. У нас наоборот все роддома за ер. Мне выбрать предложили, т к. эко. Я пошла сама. Роды были непростые. Но сейчас прошло немного времени и я рада, что сама родила. Но риск для ребенка большой. Если вдруг еще рожать буду, пойду на кс
31.05.2017
Однозначно КС. Как то, в разделе особых деток, мамы обсуждали свои роды, у большинства они были проблемными.
30.05.2017
а при чем здесь особые детки???
01.06.2017
Потому что, к сожалению, в категорию особых, дети попадают и в результате ошибок врачей во время ЕР, неправильной тактики ведения родов и тд. Тут и ДЦП, и вторичная микроцефалия, и тп. Особые дети, это же не только дети с хромосомными нарушениями и патологиями развития.
01.06.2017
нет это я понимаю. а как это относятся к эко детям то??? вы пишите однозначно кс тк в разделе особые детки...тут никакой взаимосвязи..
01.06.2017
Это в принципе относится к детям, не важно эко или еб. И просто привела пример обсуждения темы родов и их последствий в разделе особых детей. Мой ребенок особый, поэтому много там читаю. А если учесть, что большинство эко-беременностей проходит на фоне приема больших количеств гормональных препаратов, сама до 32н на утрике была, можно предположить проблемы с родовой деятельностью. А это может привести к проблемам.
01.06.2017
Возможно...у меня кс было...но не потому что эко.а потому что тазовое предлежание.
01.06.2017
Елена, а кормили сразу грудью...антибиотики после кс не назначали Вам?
01.06.2017
Не помню на счет антибиотиков...но с кормлением не сложилось совсем...их приносили уже сытых...и потом ребенок не брал грудь как то...и молока мало было
01.06.2017
Меня что-то так развеселила фраза - их приносили уже сытыми. 😂😂😂 Сытые, спать хотят, а тут мамка со своей любовью! Зачем же их так кормили, ведь материнское молоко самое лучшее для новорожденных!?
01.06.2017
Да смешно написала я и правда))я в сеченовке рожала.там дети отдельно лежат.сутки пока в реанимации их же кормят..)далее их приносят каждые три часа на кормление.и вот приносят они вме спят)значит сытые.не совпадали режимы.если они там орать начнут кто ж будет терпеть?)их покормят.хоть они и говорили что не кормят...
01.06.2017
Проси в РД, чтобы не давали смесь. Я не попросила, стормозила. Но быстро забрала его. Через 10 часов после КС и дальше сама регулировала все
02.06.2017
Ага, спасибо! Буду иметь в виду 😉😃
02.06.2017
Мне делали КС. Все мои врачи сказали, нечего начинать рожать в 40. Так еще такой драгоценный ребенок после стольких попыток эко. Ни один не сказал ЕР, кроме самой врача в РД. Она уговаривала до конца, но я не сдалась) Единственное, что то у них пошло немного не так и у ребенка была гипоксия при КС. Он за кашлял сперва, а только потом закричал. Ему аспирацию сделали. Наглотался околоплодных вод. И врачи про молчали и не сделали узи мозга. Сказали, что все ок! Я так и думала до 2иесчцев ребенка. И только на узи мозга увидели последствия гипоксии. Увеличены желудочки мозга и росли до 8 месяцев. Светило лечение и много чего. Нас спасло пошли к хорошему Остеопату. Несколько раз и через два месяца на узи увидели -желудочки ушли до нормы. Потому что вправили еще шейные позвонки-были выбиты 5 из 8 при КС. Там их тащат кошмарно через разрез. Мне нейрохирург говорит-вы видели как КС вообще делают-лучше не видеть. Поэтому КС не панацея, как я раньше думала, но все же , если оно грамотно сделано, рисков меньше, чем при ЕР.
02.06.2017
Ух, страсти какие! Здоровья Вашему малышу!
02.06.2017
Спасибо). Я к тому, что грамотно выбрать врача надо. И при ЕР и при КС могут быть проблемы!
02.06.2017
У меня тоже кс было, которого с большим трудом добились. И плевать, что преждевременные роды, что двойня и миллион рекомендаций других врачей родоразрешаться через КС. Страшно подумать, что было бы с моими детьми, родись они через ЕР, особенно учитывая проблемы одного. ЕР допускаю только при полной ответственности врача за роженицу и ребенка, своей головой в буквальном смысле слова
01.06.2017
О, у вас значок! Пресекались в Эко-маме! С какого переноса у вас ? Мальчик? И где делали ?
02.06.2017
первый мальчик с первой попытки, второй с 4 попытки, было три неудачи после первых родов
02.06.2017
Оля,я пока не рожала и изучаю только теорию,но вот не могу понять,почему ооочень многие пишут,что КС безопаснее ЕР Мы сейчас не говорим именно про ,как потом малыш живет и что есть отличия между детьми рожденными по-разному,я просто читала о возможных осложнениях для ребенка при КС,когда его вытаскивают за любую часть тела,которая подвернется врачам,про поломанные ручки/ножки/ключицы..блин,я не хотела пугать))В общем,я чуть помладше вас,но настроена на ЕР,ни один врач не предлагал КС,но у меня и показаний нету.А у вас?
30.05.2017
Да я ещё особо и не углублялась в разговоре с врачами в эту тему. Вот поедим встречаеться с акушеркой во второй половине июня. Я вроде как тоже хотела сама рожать, но меня очень пугает, что родовая деятельность ослабеет (потуги), да и щипцами ребёнка тянуть могут...жуть!!! Дай Бог, что всё будет хорошо! Чего и Вам желаю!
30.05.2017
Ну да,у вас времени еще полно!!Спасибо за пожелание,стараюсь поменьше думать на тему скорых родов,так менее страшно))
30.05.2017
А где хочешь рожать? Я в Алмазова по договоренности, но не совсем удачно... Еще был вариант у Глейм в 16 РД КС. Жалею, что к ней не пошла, передумала зря Кстати, ты спрашивала про антибы и кормление. При КС можно сразу кормить. Мне в 12 сделали, в 22 я уде ребенка своими ногами забрала к себе в отдельную палата и сама одна с тех пор и ухаживала. Никто не помогал. Это реально.
02.06.2017
Возраст+ЭКО - это прямое показание к пкс. И не зря так установлено, родовая деятельность абсолютно отсутствует при таком раскладе. У меня к примеру утрожестан был до 35 недель, когда разрезали, врач не смогла пальцем изнутри проткнуть шейку. Она мне тогда сказала - сама бы ты не родила при всем своём желании.
30.05.2017
Понятно((У меня был дюф до 16-17 недели,потом только витамины и гепарины..
30.05.2017
При ЕР тоже тащат и могут еще и щипцами за голову тащить и тд..
02.06.2017
Я проголосовала за ЕР. Но у нас было КС. В ер не пустили, так как ЭКО. Сейчас ни о чем не жалею. Процесс восстановления конечно долгий, плакала в голос в трубку маме, что мне очень больно. Но через 2-3 дня уже нормально ходила. Ребёнка сразу показали. Кормить разрешили на 3 день. Решать вам. Считаю, что возраст не играет роли, и в 23 не могут сами родить. Тут индивидуальные особенности организма. Но сейчас оглядываясь назад, считаю что выбор был сделан правильно. Главное - здоровый ребёнок.
30.05.2017
Я за ЕР (при условии, что у вас будет отличный, проверенный врач) или хотя бы ЭКС (при том же условии). У меня было ЭКС.
30.05.2017
Я ЗА естественные роды,но в данном случае,учитывая возраст,лучше бы перестраховалась. Если хочешь рожать сама,то тогда ищи грамотного врача,чтобы в случае чего,мог среагировать должным образом и тут же провести ЭКС. Хотя мне кажется,прибавив сюда Эко,врачи назначат ПКС.
30.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слезами делу не поможешь или... Сколько нас на форуме