Суд оставил детей суррогатной маме из Санкт-Петербурга

Виноваты обе стороны. В репортаже было сказано что СМ не отдала детей из-за того что предварительно было оговорено только о рождении одного ребенка,а по факту получилась двойня и при увеличении гонорара в два раза со стороны СМ,био видимо отказались платить т.к.в договоре ничего об этом не было прописано. Надо на нулевом этапе грамотно составлять договор!!! Хотя бы элементарные вещи прописывать про многоплодную Б, про КС и о том если СМ передумает передать детей био. Видимо у них договор был совсем сырой. Это урок остальным био и СМ. Теперь конечно самое главное чтобы все разрешилось благополучно и дети вернулись к настоящим родителям.
18.05.2017
Информация есть в интернете. Если вкраце: Все эти моменты в договоре были прописаны. Но СМ та сумма, что была прописана за рождение двойни, показалась маленькой. Она начала требовать больше. Не платить двойной гонорар сурмаме БИО родителям посоветовали юристы клиники. Клиника Ава Петер (в репортаже было видно название в документах). Думаю с договорами там все в порядке, тк одна из ведущих клиник РФ.
18.05.2017
Я смотрела репортаж с телефона неверно мелочей и не заметила. Как же клиника с такими юристами допустили такой исход ситуации? Ндааа теперь репутация клиники подмочена в плане СМ. Очень жалко био,страшно представить их состояние.
18.05.2017
В репортаже этой инфы не было, её давали в сми ранее. А Ава Петер фигурирует только в доках, вслух название клиники вообще не озвучивали.Реально, очень мощная антиреклама.
18.05.2017
Агенство, которое вело эту см вообще-то очень опытное! Это и странно, что они допустили такой абсурд. Я раньше об этом агенстве была хорошего мнения. в общем, все как всегда у нас-стресс, бесправие и острое делание стать мамой-это дикий и почти криминальный коктейль(
21.05.2017
Они правильно всё сделали! Суд их признал родителями! Слава Богу🙏 И сейчас они вступят в права и подадут второй иск о месте проживания Своих детей! К сожалению по другому никак! Если эта см будет скрываться, то ее посадят за киднэппинг очень надолго!!! Но сначала надо правильно оформить все документы! Эмоции здесь плохой советчик! Очень надеюсь эта история подтолкнёт наших законодателей урегулировать эти вопросы взаимоотношений между био и см!
17.05.2017
Наташ, адвокат заявил, что они будут обжаловать приговор. И будут давить на то, что детям скоро год и их нельзя изымать из семьи (будет психологическая травма). Неизвестно сколько времени еще уйдет на все эти тяжбы. Так хочется, чтобы у этой ужасной истории был счастливый конец. Закон конечно же необходим. Технологии шагают вперед семимильными шагами, а законодательство тормозит... http://www.ntv.ru/novosti/1807958/
17.05.2017
Ну дело резонансное конечно.. с законодательной точки всего сразу не предусмотришь. Всё, история плохая и нервная(( не хочу больше это видеть))
17.05.2017
Наташ, история не первая, однако, ничего не меняется в законодательстве.
17.05.2017
А всё потому, что законодательно не урегулировано... Ужасно то, что детям скоро годик, как их отнять от мамы, которая сейчас их растит, и отдать родным родителям, которые для них чужие люди(( Это стресс для детей и шок огромным..
17.05.2017
Конечно для детей это будет огромный стресс. Но чему их может научить "мама", которая занимается шантажом и вымогательством, и их оставила только ради получения материальной выгоды? Она это не из большой любви к детям затеяла, она хотела получить двойной гонорар. Это уже позже была выдумана история о её "неземной любви к этим малышам". Видимо, чтобы не выглядеть чудовищем в глазах общественности.
17.05.2017
Это очевидно, конечно, что ради выгоды она такое натворила. Но пострадали, как всегда, дети. Как теперь просто взять и сменить родителей - вообще не представляю. Это надо было суд.решение принимать в кратчайшие сроки, а растянули на год.
17.05.2017
Ну наш суд любит все затянуть. Проблема еще и в отсутствии закона. Хотя по всем человеческим меркам правда на стороне БИО.
17.05.2017
Однозначно БИО, но столько времени упущено, исполнять решение такими темпами и до школы будут..
17.05.2017
Но не оставлять же теперь их этой аферистке. Детей окружат любовью и заботой. Годик для недоношенных деток не такой большой срок, я уверена, что она ими ещё и занимается слабо, так что все нормализуется. Лишь бы скореенашли и передали.
17.05.2017
Дай Бог чтобы побыстрее. Родные родители, выходит, даже детей своих не видели и на руках не подержали(( Они сейчас пройдут все стадии приемного родительства - и родители и близняшки.. Наверняка сур.мама мало занимается, только уход. Если недоношенные значительно, там не только кормить-любить, там и в больничке лежать, реабилитации всякие, лечение..
17.05.2017
Насколько помню историю недель на 6-7, но могу ошибаться. Вскользь проговорили, что проблем хватает у детей. Дай Бог им скорее все пережить!
21.05.2017
Я в шоке!!! Очень жаль биологических родителей(((
17.05.2017
Жень, там все не так ужасно. Принято решение признать их родителями. Это уже хорошо.
17.05.2017
Просто жалко что они росли не с сними.....вот в чем самая фиговая сторона в этом....раньше бы.....
18.05.2017
Самая фигня еще в том, что адвокат СМ собирается аппеляцию подавать. А это снова время на разбирательства. и все это время дети будут находиться у СМ.
18.05.2017
Так ещё отнять детей надо как-то и найти ее((((
18.05.2017
Вообще в репортаже показывали как эта СМ появлялась в суде, так что не слишком она и скрывается, видимо. А вот забрать детей получится не так быстро из-за юридических моментов. И это крайне печально...
18.05.2017
Главное ,чтобы эта мразота не получила то ,ради чего все затевала с чужими детьми .Она же с мужем фиктивно развелась и сразу же подала документы на улучшение жилищных условий ,как многодетная мать ,что бы потом было с чужими детьми,как только бы эта псевдомама получила ,что хотела вообще не понятно .Главное ,чтоб ее сейчас нашли
17.05.2017
Это точно! Мне кажется родителям надо частного детектива нанять, она же не агент 007, с принципами конспирации вряд ли знакома. Где-нибудь да засветится.
17.05.2017
Надеюсь, что все таки в пользу био. Они итак столько месяцев в разлуке с детьми. Беспредел с законом играет такую роль. Нужны хорошие законы и защита биородителей!!! Только у нас такой бардак в этой сфере.
17.05.2017
Уже прочитала, что все же в пользу БИО решение. Но СМ с детьми скрывается.
17.05.2017
Скорее бы Ее нашли и передали детей родителям!
17.05.2017
Вот ведь, гадина какая! Слов нет
17.05.2017
Сегодня суд признал биологических родителей биологическими, только я так поняла нет еще документа на изъятие детей т.е. пока они живут с СМ
17.05.2017
Т.е. вернут БИО родителям? Там все так скомкано показали, что я до конца не поняла.
17.05.2017
Там просто все не так чисто, суд пока только признал био родителей родителями. Непонятно что из этого вытекает т.е. могут ли детей силой забрать у СМ или нет. Адвокат СМ вот что вещает "«Нет, это не означает что дети должны быть переданы сегодня. Решение суда касалось лишь только установления юридических фактов отцовства и материнства. Требования о передаче детей не заявлялись», - отметил адвокат Татьяны Суздалевой Игорь Абалов. "
17.05.2017
Вот видимо этот момент я и увидела, когда тв включила. Оййй... Ну почему не принять закон, чтобы все было цивилизованно? Прям средневековье какое-то.
17.05.2017
Просто это ново дня нашей страны, на волне вот таких событий начнут принимать. Очень только жаль родителей и детей первопроходцев...столько боли вынести
17.05.2017
Хотелось бы верить, что так и будет. Но ведь наоборот идет речь о том, чтобы запретить суррогатное материнство.
17.05.2017
просто нужно еще один иск им подавать в суд первой инстанции об определении места жительства детей (а это еще минимум 2 месяца). Т.к. у них это слушание было не в суде первой инстанции, то, по закону, они не могли изменить требования по иску в рамках этого судебного разбирательства.
17.05.2017
это ужас просто, с каждым месяцем детям все сложнее будет пережить возвращение в родную семью((( как вот так можно издеваться над малышами((
17.05.2017
плюсуюсь Наш суд, блин, самый гуманный суд в мире! Пока примет решение у этих детей родятся собственные дети!
17.05.2017
а если см в ближайшие дни вывезит за границу детей, то ее никто не задержит, а потом и не найдут уже
17.05.2017
Ой, Маша, какой страшный сценарий. Разве на время судебных разбирательств не накладывается какой-то мораторий? Она действительно совершенно законно может это сделать?
17.05.2017
нее, ничего не накладывается, это же гражданское дело, в уголовке хоть арест есть до решения суда. Я инфу по питеру знаю лишь из сми, не вникала, но судя по тому, что сказал юрист см, иск был лишь о признании био - родителями по закону. Думаю, что био иск сами, без юристов подавали изначально, а когда первую или первую и вторую инстанцию проиграли, то подключили юристов и сми. Поэтому био, скорее всего, не все учли, когда иск подавали, поэтому прйти и прям сейчас забрать детей они не смогут, и органы им не помогут. Поэтому, как я представляю, им еще нужно судиться. А пока см может делать с детьми что хочет и все по закону
17.05.2017
Мда... конечно в такой сложной ситуации им изначально нужен был грамотный адвокат. Мне кажется, что клиника, с которой у них был договор, должна была им в этом помочь. Ведь в сложившейся ситуации и их вина присутствует. Нужно тщательно проверять кандидаток в СМ и контролировать исполнение договора на всех этапах.
17.05.2017
мне кажется, что клиникам пох...., главное бабло срубить, а в клиентах нужды нет, сами идут.
17.05.2017
Кстати, клиника то Ава Петер. На документах, которые показывали родители было написано. Вот так, одна из крупнейших клиник и такой КОСЯЧИЩЕ!
17.05.2017
фигасе))) Я ж говорю, что у них клиентов вагон....
17.05.2017
Ну понятно! Теперь надо дождаться пока они в школу пойдут..... ещё тягомотины не на один год!
17.05.2017
Не дотянули бы до того момента когда дети подросли и суд в интересах детей при апеляции оставит их СМ
17.05.2017
вы не правы. суд встал на сторону био и формально утвердил их родителями. но сурмама детей не отдает и скрывается, а забрать никто не может. источник источник
17.05.2017
Ой, фуф, прям отлегло. Спасибо!
17.05.2017
Ну долго бегать не сможет. Если есть судебное решение, то никуда не денется, отдаст как миленькая!
17.05.2017
суд признал био - родителями, НО, чтобы их можно было забрать у СМ, следует подать еще один иск о том, где должны жить дети (с био). И опять же, сейчас есть решение, у см есть время на обжалование, потом новый иск об определении места жительства детей - это еще несколько месяцев.
17.05.2017
это да, суды они такие, длятся годами.
17.05.2017
ВЫВОД- с СМ в России лучше не связываться. и СМ брать в другой стране, где это закреплено законом. что СМ-лишь биососуд, а не мать какая может оставить ребенка
17.05.2017
Да, так точно будет безопаснее. Может я что-то не так поняла.. жду, когда они этот выпуск на сайт выложат.
17.05.2017
мне вот интересно неужели нельзя забрать силой. просто прийти и забрать.
17.05.2017
А как забрать? История слишком громкая, так просто не придешь и не заберешь. Ведь таким макаром еще БИО и посадят за похищение собственных детей. Опять же, у наших властей будет еще один козырь за принятие закона о запрете суррогатного материнства. Скажут: Вот он, моральный облик био родителей! Не дождались пока суд пример решение и похитили детей. Юридически то они дети той СМ.
17.05.2017
Теперь можно и это уже не будет киднепингом ,так как био признали родителями (а у нас если ребёнка забирает родитель ,это похищением не считается )поэтому сейчас она и скрыается ,потому что теперь био могут просто придти и забрать
17.05.2017
не могут забрать био, и приставы им не помогут, т.к. нужно опять подавать иск об определении места жительства детей (с био).
17.05.2017
Но по факту они же родители ?Опять же у СМ тоже нет решения суда ,что место жительства определено с ней
17.05.2017
Так оно ей не нужно. Она ж типа была официально "мать".
17.05.2017
Ну а теперь официальная мать другой человек
17.05.2017
см мать по закону - изначально, по рождению, место жительства детей юридически определилось в момент их прописки (т.е. по выбору родителей, к маме прописать или к папе). Теперь в рамках суда появилось новое юридическое решение - родители - био. Т.е. на дату рождения детей никто ничего не нарушал, и см детей забрала законно. Пока суд не определил место жительства детей с био, см не нарушая закона держит своих детей у себя. Кроме того, решение вступит в силу через 10 дней, потом еще есть время на обжалование... Если см в ближайшие дни вывезет детей в другую страну, то никто ее сейчас не задержит, а потом, как Вы понимаете, никто и не найдет.
17.05.2017
Блин ,какая же задница .
17.05.2017
вот такая у нас судебная система. И вроде даже по спорным моментам в законе, коллегия ВС дает рекомендации судьям, а толку, судья как хочет выносит решение, даже отвод судье рассматривает сам судья. Их нельзя наказать, за одно-два-десять странных решений. Их могут наказать лишь если много косяков за какой-то период.
17.05.2017
жесть... я бы заказала РЕАЛЬНО эту СМ
17.05.2017
Тоже в шоке от новости. так уже бедных БИО измотали... Даже не представляю что они сейчас переживают...
17.05.2017
документы. добровольное согласие на дс. Какова вероятность успеха ИИ?