Как улучшить СГ?

А что с СГ Вашего супруга? тут же вопрос от диагноза зависит.. Показания какие хоть? или не были у андролога? Мой у Садыкова когда побывал, врач ему сразу откровенно сказал, что в случае с курением и алкоголем многие бады даже работать не начинают, поэтому курение и алкоголь под запрет. Ну а если курит или пьет - значит не так уж и надо
17.05.2017
Был у парочки шарлатанов , по анализам все норм, сг хреновая, остальное все хорошо( моя ре сказала, что это генетика с его стороны. Я уже везде проверенная ( у нас ещё пример его брат, который пьёт каждый день!!!минимум 3 литра пива( не курит) у брата отличный малыш, с пол попытки) в общем ещё немного пободаюсь с привычками вредными) 🐣Вам всего хорошего!
18.05.2017
Мой муж вообще откровенно наврал врачу и при сдаче СГ: что воздержание было 4 дня (хотя секса у нас не было неделю), андрологу сказал, что не курит - хотя постоянно "балуется", от головной боли пьет седальгин (кодеиносодержащий препарат, но он вырос в др. государстве, где у них он вообще без рецепта продается и свекровь привозит с собой запасы, когда приезжает в гости). я когда читала его карту от андролошу просто в шоке была. А он - ну я же не курю, я вообще почти спортсмен :))))) при этом сидячий образ жизни тотальный, офисный работник, пришел домой - сразу же за ноут и так до 12. Вытащить прогуляться/побегать перед сном нереально в любую погоду. Есть немного лишнего веса, причем откладывается по женскому типу - попа, живот. Ест всякую гадость - фастфуд, каждый день газировка, бутеры, сладкое, особенно шоколад, может купить плитку и съесть один за вечер. Я ем плитку шоколада полгода :) по маленькому кусочку с утра. Ругаюсь с ним постоянно по этому поводу, плюс у него себорейный дерматит, там вообще диета строгая должна быть, он обижается на меня. Всегда стараюсь готовить домашнюю еду, причем полезную, запекаю в духовке, а не жарю, всегда дома овощи - фрукты (фрукты не ест совсем с детства), так муж идет домой, заходит в сушечную и берет роллы с собой!!! устала ругаться, готовить и потом одна есть еду (готовлю вкусно, муж мой борщ называет эталонным), но что делать с его тягой ко всяким пищевым гадостям, я не знаю :( все это вкупе мне кажется сильно влияет на общее здоровье и на спермиков тоже. И плюс у мужа в принципе с детства плохое здоровье, он болел всем чем только можно (свинкой не болел), и сейчас есть проблемы (себорейный дерматит, аллергия, головные боли постоянные, на ногах болят суставы - в детстве был хандроз (?) или как это называется, рассказывал, что орал от боли в ногах и родители не знали что с ним делать. Короче ужас, думаю нам практически не возможно будет что-то улучшить, готовлю себя морально на ЭКО. Мужа иногда немного останавливают мои слова о стоимости ЭКО - он типа с "еврейскими" корнями...
17.05.2017
Прям моего товарища описали 😂У нас ещё свекровь подливает, мы когда приезжает , она вечно ему пиво суёт , я ору как ненормальная . Не помогает( вчера сказала , что пить будешь, когда я с девичьей фамилией буду а пока под мою дудку пляши. у андролога он был пару раз, у разных. Ничего они ему не сказали , только деньги драли на анализы и бадами кормили . Вам я желаю удачи и сил прям СИЛИЩ!!!
18.05.2017
Спасибо! И вам тоже удачи!
18.05.2017
Ой скажите как донести,что пиво(очень редко) ,но сигареты реально вредят показателям спермы.КАК??????? Я уже устала постоянно пилить... И что все эти таблетки не помогут,если есть вредные привычки.
15.05.2017
Я смотрю я не одна борюсь(
16.05.2017
Причем сдать готов любые анализы,пить любые таблетки,а тут ...
16.05.2017
Аналогично, слабаки и все тут
16.05.2017
Мой грецкие орехи ест, и белок(кальмары)
15.05.2017
Прочитала ваш комент что пиво пьет и курит. Так вот первым делом исключить это! А дальше уже и так пойдут улучшения(минимум через 3 месяца). Но любой андролог вам скажет что прием лекарств и бадов только после отмены вредных привычек! Иначе толку от них нет!
15.05.2017
Да уж( он бросил курить , но в выходные пиво и сигареты ( смысл , что бросил не знаю . Продолжу пилить дальше)
15.05.2017
У нас была олигозооспермия. За 2 месяца лечения - нормозооспермия! Никаких БАДов никогда не пил, кроме цинка (врач назначил). Сдали необходимые анализы и к андрологу. Назначил лечение. И орехи в помощь!!!
15.05.2017
Какие орехи лучше? Удачи вам!!! Решили где гистеру делать?
15.05.2017
Грецкие и кешью, давала по норме в день, а то он у меня их горстями может есть. Они полезны, если не переедать их. По гистере не определилась. После пункции не очень самочувствие. Завтра начну обзванивать клиники.
15.05.2017
Пойду закуплюсь орехами)) а когда пункция была? Гипера? Гипера моя тема, плохо переношу пункцию (скорее поправляйтесь и в бой за детками)
15.05.2017
Пункция 13 мая. Гипера в лёгкой степени. Спасибо! И вам успехов!
15.05.2017
Мой бросил курить 2 года назад. Про алкоголь спрашивала у андролога. Он сказал, что выпивать можно. Прям 100% запрета не было.
15.05.2017
Мой пил "спермактив", если я правильно помню название)) и орехами его кормила активно😅
15.05.2017
Да мы тоже его пили, но я сказала мужу, смысл от витамин, когда пиво и сигареты препятствуют (лёгкой вам беременности ☺️🐣
15.05.2017
Мой хоть пиво не пил, а вот сигареты- это да, это прям зло😅
15.05.2017
Проблемы у всех разные. Надо к врачу. Мы за три года чено только не пили...значительно улучшить не получилось.
15.05.2017
Как говорил андролог, существенно изменить показатели спермы различными БАД нельзя.
15.05.2017
Начать с простого, отказаться от вредных привычек, привести вес в норму и заниматься спортом или хотя бы побольше двигаться. Мой пьет сператон, ашхавада, омегу 3. Еще хочу добавить витамин Д. Муж планирует идти к андрологу.
15.05.2017
Ох дааа, наша больная тема, курение и пивко((( блин не знаю че делать , не знаю на что давить ... слабак он , сила воли на 0!
15.05.2017
Пиво вообще нельзя! Сейчас пиво плохое, нам так андролог сказал. Можно иногда выпить бутылочку пива , только качественного, а где его найти? Мой стал вино пить, более безвредное. Такой же слабак, как Ваш, отказаться от всего совсем не может, хорошо, что не курит и занимаетсяспортом. Наверное это единицы, которые все соблюдают, остальные мужчины пьют и курят.
15.05.2017
И ноет что хочет деточку, продолжает пивас по выходным ! ( надо решительно браться за него , мне очень тяжело даются пункции , очень боюсь за себя
15.05.2017
А сколько уже было пункций? У меня второй раз был сложный протокол, сил не было. Оказалось, что тромбоциты очень понизились. Мужики эгоисты.
15.05.2017
Две было, перед второй рвало аж с кровью, звонила в клинику НИЧЕГО!!! Даже врачу не передали. Думала после умру, врач забыла гепарины назначить , ддимер был больше 3000. Да мужики эгоисты и вот задумываюсь а нужен такой мне) я то че страдаю . Вы в какой клинике?
15.05.2017
Ужас какой! А почему так рвало вас? Что за муж эгоист! Ведь надо тоже чем-то жертвовать. Не одной вам страдать то!
16.05.2017
Вообще не понимаю за 2 дня до пункции , температура и рвало, пока доехала электричку уделала ( вот муж все помогает, готовит убирается по магазам все вместе, не понимаю что это за эгоизм не может отказаться от сигарет и пива(
16.05.2017
Это слабость и нежелание иметь детей!
17.05.2017
Буду давить 😄Как у вас дела? Как малышка?
17.05.2017
Давай давай. Это не дело же! У нас все славно! Растёт малышка, ползает во всю.
19.05.2017
О Божееее! Уже поползла кроха) лови теперь ее)) здоровья вам девочки!
19.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Визит к андрологу прошу совета Нужен уролог