Понижен гормон кортизол.

Повышение уровня кортизола: базофильная аденома гипофиза; синдром Иценко - Кушинга; аденома надпочечника; рак надпочечника; узелковая гиперплазия надпочечника; эктопический КРГ- синдром (кортикотропин-рилизинг гормон); эктопический АКТГ-синдром; сочетанная форма синдрома поликистозных яичников; гипотиреоз (снижение катаболизма); гипертиреоидное состояние; гипогликемия; ожирение; депрессия; СПИД (у взрослых); цирроз печени (снижение катаболизма); не компенсированный сахарный диабет; приём атропина, АКТГ, кортикотропин-рилизинг-гормона, кортизона, синтетических глюкокортикоидов, эстрогенов, глюкагона, инсерлина, интерферонов (a-2, b, g), интерлейкина-6, опиатов, пероральных контрацептивов, вазопрессина. Снижение уровня кортизола: гипопитуитаризм; болезнь Аддисона; врождённая недостаточность коры надпочечников; состояние после приёма глюкокортикоидов; адреногенитальный синдром; гипотиреоидное состояние (снижение секреции); печёночно-клеточная недостаточность - снижение секреции (цирроз печени, гепатит); резкое снижение веса; приём барбитуратов, беклометазона, клонидина, дексаметазона, дезоксикортикостерона, декстроамфетамина, эфедрина, этомидата, кетоконазола, леводопы, сульфата магния, мидазолама, метилпреднизолона, морфина, окиси азота, препаратов лития, триамцинолона (при длительном лечении).
17.03.2017
Как-то совсем нехорошо после этого списка болячек)
17.03.2017
думаю, что есть смысл вам его пересдать. он все таки не очень перманентный, как, скажем, ттг. поэтому может, было такое разовое понижение??
17.03.2017
вот тоже думаю об этом
17.03.2017
У меня этот самый гормон , наоборот выше нормы . Никто даже не обратил особого внимания . Так что не переживайте , он не на что не влияет .
17.03.2017
Спасибо Вам! Надеюсь так и есть.
17.03.2017
У меня этот гормон вообще сильно повышен. Что-то больше 700 при той же норме. Никто перед протоколом даже не обратил на это внимание. Но самой для себя мне интересно, отчего так?
17.03.2017
Спасибо! Тогда не буду акцентировать внимание на нем. Раз на это не обращают внимания, значит он не особо на что-то влияет.
17.03.2017
У меня тоже был немного понижен кортизол, но на протокол это не повлияло! Это на сколько я помню гормон стресса, так что он постоянно динамит! Не переживайте, я думаю все будет ок! Мне кажется у всех экошниц гормон стресса шалит, ведь мы постоянно в состоянии стресса находимся!
17.03.2017
Ирина, спасибо вам огромное! Я хоть немного успокоилась. Самое интересное, что в момент сдачи гормона была спокойна как удав - специально расслабилась, все думала, что нельзя нервничать. И на тебе.
17.03.2017
ОХ УЖ ЭТОТ ТТГ!!!!!! SOOS!!! Подскажите, что делать: побочка от прогестерона