Dhea,метипред,низкий амг,скоро 3 протокол

До протокола пейте ДГЕА, а уже перед подсадкой метипред назначат! Иначе одно другому мешать будет, если одновременно. ДГЕА пьёте, чтоб яичники тестостероном пропитались и побольше як толкнули! А метипред наоборот тестостерон снижает!
20.02.2017
Начала принимать дгеа..правда у меня сам тестостерон повышен.а 17 он нормальный..думаю хуже не сделаю..хотя уже принимала перед 1 протоколом
20.02.2017
Девочки, надо доверится своему врачу, дабы не усугубить ситуацию, мне хоть до самой процедуры далеко, где-то полгода, но сейчас репродуктолог посоветовал пить эти дга..будь они не ладны, но сказал, что как правило, на амг они не влияют особо, но хуже не будет и пить их оооооочень долгое время, я бы, на вашем месте, не стала, кстати, при первой и удачной попытке эко амг у меня был 0.7!!!! Обсуждайте все свои "порывы" с врачом, доверяйте ему как себе и только тогда успех гарантирован. Удачи вам, наши детки нам легко не даются, но оно того стоит:)))
20.02.2017
спасибо!!!..очень хочется довериться,но прошлые протоколы я тоже доверяла..а толку...да и понимаю,что чаще удача только должна и помочь(...вот ее нигде не купишь и не проверишь и не выпьешь и не приложишь)))
20.02.2017
Юля, я смотрю вы из СПб? Где делаете? Если не секрет. Как следует из практики, может если не получается, надо поменять клинику и врача? Подождать, отдохнуть и с новыми силами в бой?
20.02.2017
А, все, увидела, в Аве, я тоже два года назад туда ходила, кучу отзывов читала, но остановилась на Пушкине, удача с первого раза, тоже, пока ждала очереди по ОМС, решили делать платно, и удача. В Аве хорошие специалисты, многие из других городов приезжают туда, в рейтинге она одна из лучших, но мне и по ценнику не подошел.
20.02.2017
Да и нам не подходит ценник .еще и икси..сьем жилья.ипотека(..в г енезисе где была первые разы мне нравится очень и ценник ниже и скидку дают 10%дополнительно..но решила сменить руку и у Янчука много отзывов.он был на Гагарина раньше.там дешевле..я б туда к нему б пошла..но он уже на Невском..
20.02.2017
Желаю Вам удачи.
21.02.2017
спасибо!!..она нам нужна ))принимаю с руками и ногами)
21.02.2017
2мес принимаю дгеа, заканчиваю, сразу начинаю метипред, в апреле планируется первый в жизни протокол. Если бы не было времени, принимала бы одновременно. Метипред не снижает андрогены, нет такой инфы, это антигистаминный препарат, кот я и раньше пила при аллергии.
17.02.2017
добрый вечер , про ваши вопросы не подскажу но хочу Вам от души пожелать Удачи все у вас будет хорошо. И еще плюсуюсь к автору nastezi о том что нужно копать самой, Вы знаете у меня прекрасный Ре в протакол еще не вступала Эко первое, ждем квоты . Но мне дали всего лиш стандартные анализы , гормоны там и еще немного . все не помню но суть не в этом. Сама стала копать по совету девочек с ББ сдала анализы АФС , Гомоцистеин , АТ к бета , мутации гемостаза и везде отклонения , когда позвонила к РЕ и сказала о своих показаниях , она мне ответила да с такими показаниями имплантация из 100% переходит сразу в 30% что будет удача. хотя сто процентов ни кто не дает максимум 50/50. поэто му лучше сдайте все эти анализы подкрепите себя , ведь протокол будет 3 как я понела зачем рисковать, лучше перебдить чем не добдить, следующая попытка выйдет дороже чем эти анализы. Удачи Вам !
17.02.2017
А какие у вас были показания.по вашему мнению к афс и в этом роде ?и что они показали?
17.02.2017
у меня показатели АФС верхняя граница нормы, пока я ни чего не пью т. к врач сказал перездать через месяц, был повышен гомоцистеин17.8 , Ат к бета ig g-39 при норме 25 , верхняя граница как мне сказала Гиня моя что они в ожидании когда настанет беременность они взорвутся. и полезут в верх. доктор сказал пока входят в норму не будем понижать , хотя я сама бы понизила . начала пить метипред без назначения т. к мне ни кто не назначает . решила сама месяц попить потом перездам , и буду решать что делать .
17.02.2017
Буду в начале протокола у Янчука поинтересуюсь что нужно и для чего и на основании чего сдавать этот афс?я вообще о нем ни сном ни духом понятия не имею и даже не знаю за что он отвечает..(
17.02.2017
этот анализ влияет на благополучную беременность , приводит к неразвивающейся беременности. Идут в паре с мутациями , и АТ К бета ХГЧ. что приводит к ЗБ или вообще без имплантации. Я бы не стала рисковать если эти показания выше нормы , идти в протакол. и еще нужно обязательно сдать ИМуннограмму( о чем я благополучно узнала от девочек на бб). и полиморфизм генов цитокинов.
17.02.2017
Спс..я почитаю..но нк могу понять..на основании какого тоианализа нужно сдавать этот афс и имуннограмму?..ну там гомоцестеин или ддимер и тд и тп?
19.02.2017
нет он не здает на основании какого либо анализа , каждый анализ отвечает сам за себя, и несет свою функцию. но в оснавном все они идут в подддержку имплантации плода , и что бы не было выкидышей, на основании этих анализов Вы можете контролировать границы, и риски. когда они повышены это риск выкидыша, когда в норме то беременность протекает нормально.
19.02.2017
Кроме метипреда что-то назначают еще прии этом афс?
19.02.2017
больше ни чего не слышала , но можно на сайте в поиске почитать про афс , чем девочки лечили.
19.02.2017
Плазмофорез у одного из мск гематологов популярен..
20.02.2017
ДГЭА поднимают андрогены, а метипред , наоборот, их снижает
17.02.2017
т.е .нельзя одновременно?..а если до пункции дгеа,а после подсадки метипред?
17.02.2017
Они не совместимы одновременно. В некоторых случаях( при антителах- афс и анти-хгч, клетках -киллерах) гематолог назначает метипред за месяц даже до переноса. А чтобы совместить ( и поднять андрогены для стимуляции и снизить антитела и уменьшить клетки-киллеры), лучше в крио уходить. По Ат-тпо и ат-тг не подскажу.
17.02.2017
т.е. до стимуляции пропить дгеа..сделать пункцию и на след месяц криоподсадка?.и с начала след цикла пить метипред?
17.02.2017
Вам бы к гематологу сходить. Но мне с моими антителами(афс и анти-хг) и киллерами гематолог назначала так: метипред за месяц по половинке, после переноса по полторы;Иг в криопротоколе до переноса; плазмофорез 5 -6 процедур; гепарины.
17.02.2017
гематолог это кровь?..меня ни один врач туда не отправлял? может по гемостазу и по ддимеру и по отсальным,что там с кровью связано (клиника крови и биохимия)...на анти хг ни один врач не направил тоже..может то,что у меня вторичное бесплодие?хоть и ни чем не закончившееся?
17.02.2017
Многие врачи не назначают доп анализы. приходится во многом копать самим.Гематолог -специалист по крови. Все что касается мутаций, афс , анти хгч, киллеров, доплера-к гематологу
17.02.2017
а что вы сами накопали?))..я просто уже не знаю куда идти и что еще сдавать?..очень много есть во всем разногласий..многие врачи что-то лечат,а другие на это не обращают внимание..кто-то для подстраховки просто так что-то назначет,а другой гворит это не доказано и гробить себя препаратами лишний раз не нужно...кто-то на иммунолога годы и денег кучу тратит ,а в конце оказывается что вообще ненужное или неправильное лечение было и только хуже.....вообщем всего не перестрахуешь,наверное(((...а когда должно наступить оно наступит......но это я так себя успакаиваю каждый раз))
17.02.2017
Лучше уж перестраховаться. Да, антитела сама по своей инициативе накопала. вернее однажды меня в жк на них направили. пришел результат не очень, а мне просто порекомендовали их пересдать спустя какое-то время. а когда уже готовилась к эко, сдала по полной все на афс, и , конечно , же они как были , так и оставались у меня.Наши дети нужны только нам
17.02.2017
в протоколе только метипред от этого афс применяют?
20.02.2017
Нет.В указанная мною выше схеме есть и иг и плазмофорез. Врачи, в основном, назначают метипред и Иг для снижения антител.Но плазмофорез более эффективен,имхо.А по поводу способности метипреда снижать андрогены-вбейте в яндекс "метипред андрогены".Много инфы выпадет на эту тему.Да и, наверняка,здесь на форуме найдете много чего на эту тему,если воспользуетесь поиском
20.02.2017
естественно я в поисках ищу,но мне важны ответы кто применял и успешно..схем много и много врачей выписывают неправильные схемы!!..есть тут девчонки на бб,которые год-два потратили на иммуннолога,а в результате не то ,что не улучшили картину,а еще и усугубили..иг тоже мнения здесь делятся-кто-то категоричен и доводы приводит ,кто-то пробовал ,но не знает от этого хуже или лучше стало..кому-то не помогло вообще ничего.....(..хочется вообще ничего не читать))) меньше знаешь может лучше будет?..и не можешь-так как врачам полностью никто не доверяет
20.02.2017
Ситуацию надо брать в свои руки. В отношении метипреда.Просто выскащвла свое мнение,противоположное тому,что тут девочка выше писала.А конкретно по своему опыту могу сказать в дополнение.После переноса повышались андрогены (тестостерон и 17онп).Для их снижения назначали метиппед,вернее увеличивали дозу.На нем эти гормоны отлично снижались.
20.02.2017
Если вам нужен положительный результат, то начнете капать сама и трясти Ре.
20.02.2017
буду трясти..я его в прошлый раз просила после гистеры назачить мне лечение по хр.энгдометриту...сказал не видит смысла никакого!!! по узи норм размеры..я сама магниты себе ставлю,актовегин,ангиовит
20.02.2017
Вам выше Алеся написала свой список, обычно это направляют сдавать все после пролетов, а многих и после нескольких зб. Так что если есть возможность копайтесь сами и подготавливайтесь перед след протоколом. https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315
20.02.2017
До пункции дгэа, после метипред- вариант имеет место на существование, если решите иным способом проблему с киллерами
17.02.2017
Мне так моя Реп назначала! У меня даже в самом протоколе тоже ДГЕА был по 100/сут. После подсадки метипред 1/сут
17.02.2017
ТТГ 2,7. Нужен совет Подскажите с АМГ