Мой опыт ЭКО "Пособие для новичков или можно поучиться на чужих ошибках"

Лучший ответ

Девочки, вы такие мужественные. У меня было 2 эко, меняла клиники после каждой неудачной попытки и вот последнее ЭКО случилось в КГ МД Групп у Бондаренко Виктории Николаевны и ...... двойня! Я поняла, что не надо бояться менять клиники и репродуктолога, если откровенно не получается. Хотя многие знакомые отговаривали меня от такой частой смены врачей, а я верила!! В.Н. с большим опытом и компетентная.
18.03.2024
Мне 5 лет назад поставили гипофункцию яичников и хронический эндометрит. На ЭКО решились совсем недавно и вопрос где делать даже не стоял. Однозначно МСК и самые продвинутые и зарекомендованные репродуктологи. Обращались в КГ МД групп к Бондаренко В.Н. Сразу чувствуется, профессионал. на 12 ДПП ХГЧ неуклонно рос и я уже мысленно люблю всем сердцем! Всем полосатеньких тестов!
09.02.2024
Вообще ЭКО это серьезный шаг для всей семьи, но особенно, для женщины. Здесь многое зависит от настроя и веры в свои силы! Организм, конечно, испытывает стресс, но без этого совершенно никак. Мы обращались в КГ МД Групп к Бондаренко Викторие Николаевне. До нее было 3 неудачных попытки и когда я поняла, что врач грамотная и внимательная, я расслабилась. Поддержка от подготовки до пересадки. Благодаря ей я решилась на очередное ЭКО и не зря. 28-я неделя беременности. Протекает хорошо и без осложнений. Первое время была тошнота, но это нормально. Наблюдаюсь у Найденовой И.
04.01.2024
Дорогая Дарья, ваш отзыв 6 лет назад, но написан прямо очень актуально. У меня было 5 протоколов. В 2022 году наконец-то счастье. Доча! Но тот путь и слезы и деньги и моральная и физическая усталость. Вот уж воистину -дорогу осилит идущий. И иногда этот путь занимает 5-7 лет. Девочки, все верно описано - не сдавайтесь. Бог нам всем помогает и вы станете мамой!!!
12.06.2023
У меня 2 раза еб после гистеры)..последняя на подготовке к эко с дя)))..но история у меня странная. Мне правда сразу сказали что без гистеры говорить нечего...но у меня хэ на узи ярким цветом был) Счастливой вам б и легких родов!!!
10.02.2017
Спасибо большое! Рада, что и у Вас есть своя счастливая история!!!!!
13.02.2017
Ох, я только начинаю свой путь. Тоже ЭКО. Виктория Николаевна и добрым человеческим словом поддержит. У меня хоть и много разных плохих мыслей, но поддержку репродуктолога уже ощущаю, вера в лучшее не пропадает, а это самое главное!!
19.03.2024
Процедуру ЭКО делали у Денисенко М.В, в КГ МД Групп. Компетентная врач, индивидуальный подход и современные методы лечения! Изначально мы знали, что со своим биоматериалом мало шансов забеременеть, но решили попробовать. Беременность наступила с первой попытки. Стимуляция прошла без осложнений благодаря поддержке врача и бережному отношению мужа ко мне. Дочь появилась на свет три недели назад и мы самые счастливые родители!
05.01.2024
Алина , я вас поздравляю от всего-всего сердца я искренне рада за вас . Мы вступаем в феврале,я так сильно переживаю. Не понимаю что происходит со мной. Вы в какой клинике делали ЭКО? Я г Челябинск в ДНК клиники,на Яблочкина. Может быть кто-то там был расскажите пожалуйста 🙏🙏🙏
22.01.2024
Ольга , переживают все. Это же новое и неизвестное, а тем более, настолько желанное, что не передать! Я нигде не рассматривала ЭКО, кроме МСК. Тем более, к Пустошиловой ехали и знала, что все будет отлично. Я с девочками общалась, кто у нее делал ЭКО. Я отбросила все сомнения и доверилась. Совсем не зря! Поэтому, старайтесь не терять время.
07.02.2024
Алина , спасибо вам большое,мне сейчас так это нужно было. Сегодня у меня второй укольчик. Буду держаться молодцом) дай бог 🙏 чтобы было всё хорошо.
07.02.2024
Как же приятно читать такие истории! Действительно, путь ЭКО тернистый и не с первого раза получается. У меня 2 ЗБ. Обращалась в КГ МД Групп к Денисенко М.В., была направлена к Найденовой И.Е., сдали анализы на скрытые инфекции, пролечилась. ЭКО с первого раза по короткому протоколу. 17 недель беременности. Эмбриолог Марфа Кирилловна профи, благодаря ей, еще 2 остались в крио! Очень хочу двоих детей. Всем успехов, девочки! Не теряйте никогда надежду.
08.09.2023
Аида Булакова, Подскажите, если не секрет, какая скрытая инфекция была? Не могу забеременеть уже 10 лет. Нашли уреаплазмоз. Врач сказала, только ЭКО. Хорошая врач Найденова? Стоит обратиться к ней?
09.09.2023
Комментарий удален
21.11.2023
Антонина Козлова, у меня был хр.эндометрит. Откуда букет нарисовался, не понимаю. Но, вот так как есть и увы, это основные причины бесплодия моего. Найденова И.Е. грамотная. Я не сдавала миллион анализов, вполне четкий и небольшой список. Нашли, пролечились и все прекрасно получилось, чего и Вам, Антонина, желаю! Не бойтесь и обращайтесь. Теряете драгоценный ресурс - время.
21.11.2023
Аида Булакова, ранний аборт, осложнения. Это стало моим приговором просто! Мне 38 и 2 неудачных подсадки. ХГЧ рос и замирал на одном уровне. Второй муж смог убедить в важности ребенка в семье и решилась еще раз. Обратилась по рекомендации в КГ МД Групп к Денисенко М.В. Провели диагностику, подготовили ( кстати, подготовку и стимуляцию пережила нормально). Срок сейчас 32 недели, активные шевеления дают реальность тому, что происходит! Мы очень рады и благодарны Маргарите Владимировне!
21.11.2023
Тоже на себе прочувствовала и слезы и сопли. Так же по наивности перестимулировали. Больше даже думать не хотела об ЭКО, но судьба свела меня с Бондаренко В.Н. Она-то и стала моим проводником в мир мам. Благодарна ей бесконечно!
02.08.2023
У меня несколько проколов, несколько неудач(((. Сейчас в КГ МД групп наблюдаюсь. Подсадку уже сделали и я счастлива! ХГЧ растет как надо, беременность, ттт отличная и счастлива как слон! Честно говоря, есть с чем сравнить и здесь самое человеческое и внимательное отношение!
07.07.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Малыш остаётся с нами Вопрос про ЕБ при непроходимости