Нужен Ваш опыт , девочки!!! Подскажите ,что ещё пройти чтобы узнать,что с имплантацией:((

если эмбриончик погиб первые 3-4 дня.\виновата женщина\.Если эмбриончик погибает\подсадка у вас хорошая\ ==ВИНОВАТ В ПЛОХОЙ СПЕРМЕ МУЖ!.
21.01.2017
Офисная гистера ни о чем, пайпель тем более. У Вас для обследования эндометрия ничего не сделано, диагностическая гистера и допплер обязательно, а там посмотрите
05.01.2017
А офисная и диагностическая не одно и тоже? Я думала одно и тоже:)))) надо посмотреть у меня какая ! Доплел сделаю после праздников
06.01.2017
Ой, простите, уже подзабывать стала
07.01.2017
У меня написано диагностическая ( офисная) , так что это одно и тоже;)))))
06.01.2017
У меня ИМТ всегда в норме был, хотя не худая но именно "лишнего" веса нет. И пролёт. Не думаю что вес совершенно ничего не значит в плане влияния гормоны, но и списывать пролеты на него напрасно.
04.01.2017
У меня, как пример, лишний вес мешает забеременеть. 61 кг при 166, но 32% жира (сдавала тест в каком-то физ центре). Это не единственная причина. Хотя многим лишний вес не мешает бер, вопрос от чего он. Гормоны, просто лишний вес или инсулинорезистентность и андрогены повышены
02.01.2017
61 кг при 166 это лишний вес??? простите, вас в каком-то физ.центре просто явно на что-то разводили))) сама когда-то попала к "диетологу", который меня раскрутил на анализ за 10000 рэ (по тем временам треть зарплаты моей). Я о таком "лишнем весе" мечтала просто))))) я ниже ростом, 160, весила 61 лет в 15-16 и была красавицей с идеальной фигурой))) в 20 весила 65-67 и была чудо как хороша))) p.s. Напомнили мне историю про коллегу. При ее 150 она весила 43 и ее не брали в армию по недовесу. Армейские нормы плохого не посоветуют, поверьте, и они практически обоснованы в отличии от моды на уродства. Коллега всеми правдами набрала заветные 45, потом, конечно, скорее всего вернула 43. Худышка. После родов стала весить 40 (если честно, очень это некрасиво). А ее муж, боров под сотню, называет ее толстой и заставляет худеть))) и она верит, и худеет, и жалуется, что у нее тут жир, там жир, хотя уже реально страшная стала при 40 кг.
04.01.2017
Мона я тут в омараке полежу?))) Называть жену жирной при недоборе массы тела и весе 40 кг это что за садизм вообще? Причем на свой центнер глаза закрывая. Фейспалмище. Нет, я понимаю, дело вкуса и кому то нравятся булки кому то тощие, это нормально. Ненормально заставлять худеть худого человека не думая о том какие проблемы со здоровьем он огребет.
04.01.2017
Это комплексы так проявляются у некоторых. Он ходит в зал, но практически ничего не сбрасывает, не ест после 18, ест мало, но все равно такой. это по словам коллеги, на самом деле кто знает, может он на улице гамбургеры точит))) во-первых, ему сложно одному все соблюдать, а на пару с женой удобно, во-вторых, когда он видит, что она переживает, ему полегче. Такая эгоистическая психология. Но ему так проще жить и он не чувствует себя некрасивым. Здоровье другого?)) о чем вы, когда такое мощное эго)) и главное, почему она ведется-она уверена, что после родов у всех жир! Я говорю: ну, конечно! Твои 43 ло брака были мышечной массой, а 40 после родов-голый жир! На что она оттягивает кусок обвисшей кожи и показывает, мол, вот же он, жир! Хотя там просто обвисшая кожа, тощая очень.
04.01.2017
В 2009 году я над собой провернула такую штуку. Отказалась от ОК и за два месяца на своем типе накачала себе отличные мышцы) легко и просто. Но у меня нарушение толерантности к глюкозе. Я тогда об этом не знала, но и сладкое не ела совсем. Очень больно было. Но овуляция у меня была постоянно, только без месячных( потом забила. Когда через 3 года на стимуляции надо было помочь лопнуть фолликулу, то я снова денек покачала пресс, поделала упражнения из инета, советы различные почитала и снова проступил пресс) муж был удивлен) фолликул лопнул) Сейчас жду снижения веса чтобы не так больно было заниматься) снова на диете и еще врач добавила препараты, так как от всего лечения поехало мое здоровье(
04.01.2017
А мне спорт никогда не помогал, только вены от него лезут. И ела я всегда умеренно, но у меня овуляции ни разу в жизни не было, также как и месячных вообще, хотя в период полового созревания я была с физрой в крайне теплых отношениях. Так что тут, видимо, ключевую роль играет конкретный ген, который сломан. Синдром один, а гены разные.
04.01.2017
У Вас тот тип, который мне приписывали. Когда именно андрогенны повышены. У меня же они повышаются из-за большого количества инсулина, который организм вырабатывает, а расходовать некуда. Поэтому мышцы мне и помогли... Удачи нам с вами) с праздниками!!!!
05.01.2017
Удачи!) С праздниками!
05.01.2017
На самом деле верно сказали) они и сами удивились) внешне не скажешь. Эндокринолог подтвердил. Так бывает при андрогенном СПКЯ. Инсулин "съедает" мышцы... становится больше "мужского жира" и меньше мышц и нашего женского. Как только я его сбрасываю, то у меня появляется своя овуляция, набираю - живот, спина растут, волосы на теле темнеют и растут сильнее, на голове выпадают. Еще кузен в октябре замерил по внешним параметрам и получилось чуть меньше жира) но я всегда в отпуске худею)
04.01.2017
Комментарий удален
04.01.2017
Если кто-то вам будет говорить, что вес влияет на наступление беременности -это глупости . Влияют гормональные нарушения , которые возникают из-за лишнего веса у некоторых. Поэтому помимо репродуктолога надо плотно работать с эндркринологом. Если у вас все гормоны в порядке (с терапией или без ) вес никак не будет влиять на имплантацию. Трудности в вынашивании на поздних сроках - это другая история. Я в начале ноября забеременела после крио переноса с весом около 100, рост 172. Проблемы с наступлением беременности в таком весе не было. У меня МФЯ, кстати. Потом правда случился выкидыш в 6 недель. Но у нас сильный мужской фактор , самая вероятная причина -генетика.
02.01.2017
Хммм... Что было в начале: яйцо или курица? Что было сперва лишний вес, и как следствие гормональные нарушения, или гормональные нарушения, а от них лишний вес? Я склоняюсь, что все-таки именно гормоны влияют на вес, а не наоборот. В детстве р подростковом возрасте я была худым ребенком, но гормональные проблемы были с 10 лет (раньше просто никто не проверял).
02.01.2017
А вот это я не подскажу. Так как у меня лишний вес , а гормональных нарушений нет (в части половых гормонов ). Есть только гипотериоз, но это уже из другой оперы. Я подозреваю , что если был худой и здоровый человек и вдруг он начинает много есть и , соотвеьственно, набирает вес , то у него с большой вероятностью с гормонами тоже станет не очень хорошо. Так как жир это депо эстрогенов.
02.01.2017
Это если начинает есть больше, но вопрос: почему начинает? Значит, есть чувство невыносимого голода, а откуда оно берется? Значит, где-то нарушено что-то. Мы не говорим о случаях психологического заедания стресса или гурманстве и т.п. А бывает, что ест человек также как всегда ел, но вес вдруг начинает ползти... Тоже нарушение - усваивается все подряд, хотя в норме должна только какая-то часть. А бывают и везунчики: знаю очень крупную даму 54 размера, которая после родов начала усыхать-стала 44 размера. Одна худая 150/45 после родов стала 40 кг (но это некрасиво, если честно). Но это явно не мои случаи, сама я расту чаще ((Если бы наука знала ответы на эти вопросы, такие проблемы легко решались бы.
02.01.2017
Я не очень в этом разбираюсь , тк всю жизнь с самого детства была крупная. Так что у меня не было какого то момента набора веса. У меня он всегда был большой. Может поэтому у меня не нарушены гормоны
02.01.2017
Как вариант, кстати. Генетика такая.
02.01.2017
Мне кажется главное сильно не париться, а просто идти вперед. Тем более, что вы правда молодая и у вас уже есть ребенок, и всего 2 попытки и делаете по квоте :)) короче нет повода для расстройства. Мне помогал хетчинг и биопсия эндометрия в предыдущем до подсадки цикле.
02.01.2017
Тоже буду настаивать на хетченге, я его просила и во второй попытке, сказали , что это больше для женщин в возрасте, у кого оболочка плотная:((( надо настаивать и доплатить:)
02.01.2017
конечно, кто платит, тот и музыку заказывает. Ваш организм, ваше время и деньги. Хуже то точно не будет!
02.01.2017
Кстати про вес ерунда полная. При росте 166см первая беременность наступила при 77 кг, а вторая при 84. Потом носить и рожать тяжелее это правда, а про наступление беременности не уверена
02.01.2017
Спасибо! Уверенности приобрела:)
02.01.2017
У меня спкя и вес до переноса 110 кг. жду доченьку
02.01.2017
Господи, расскажите как...?????? Чем и как стимулировали и как и что прошло и что Вы пили перед протоколом??
02.01.2017
Крио у меня. просто все лето была на озерах. отдыхала по полной. пиво чипсы мужики.... бани итд
02.01.2017
Делала биопсию, показал микрополип, по узи всегда все идеально было, сделали гистеру, на гистере врач сказала что верхний слой хороший а под ним(((( так что хорошо что сделали, но к сожалению два пролета без имплантации,Эмбрионы отличные. Сейчас врач предлагает сделать аспират(биопсию) на 5-6день после овуляции чтоб посмотреть какой эндик на момент переноса, говорит что бывают индивидуальные случаи когда надо переносить позже. Также проверила гомоцестеин был повышен, сейчас понизили. Теперь жду...аспират. удачи вам!
01.01.2017
Спасибо за совет! Мне тоже врач в Москве сказала, что пайпель не особо информативна, что надо соскоб под наркозом делать.
02.01.2017
Ойойой))) вес, конечно, плохо, но поверьте, это не причина)). При 160 м вес был 73 кг-забеременела, и, кстати, это еще не самый большой для меня вес. Я тогда была отнюдь им не довольна, но толстой себя не считала))) Сейчас жду хгч с весом 80.... Метипред не пила в удачном. Метформин задолго до, сейчас непосредственно перед переносом бросила. Кстати, была от него побочка сиофор или сам метформин по 500 - 3 рвд. Начала Глюкофаж 750-2 рвд-лучше! И чувствую, что помогает. Еще пила Листату до переноса (аналоги Ксеникал, Орлистат...). Это если вас вес так беспокоит. Спкя сам по себе может мешать наступлению Б, т.к.неправильно вырабатываются гормоны, мешают. В этот раз мы уже второй раз колем малые дозы дифферелина 3 раза в протокол-0,1. Метипред был в прошлом крио, но не помог( А главное, я всегда делаю гистеру с рдв! Именно после нее у меня наступила первая беременность двойней, хотя до нее все говорили рб идеальном эндометрии! В последнем крио тоже делала и тоже были каки, но, думаю, Б не получилась из-за эмбрионов, там слабенькие были. Бывают очаговые поражения, и ваш пайпель, простите, это как пальцем в небо.
01.01.2017
:((( всех лечат по разному:((( пока у меня 2:0(одни пролеты без имплантации)
01.01.2017
У меня 4-1 пока. Два пролета без имплантации, одна Б и роды двойней, и еще один пролет без имплантации... Сейчас ждем. Спкя плох тем, что создает сразу комплекс проблем. Мало нарушений с циклом, овуляцией...он из-за нарушения гормонов портит работу всей репоодуктивной системы, нарушения цикла портят матку, эндометрий... Т.е.развивает вторичные причины бесплодия и отсутствие имплантации, как правило, результат именно этих вторичных причин.
01.01.2017
Гистероскопию с Рдв раз не делают, решила делать пайпель, для вмешательства больше, чтобы улучшить имплантацию
01.01.2017
Этого может не хватить, но пусть вам повезет!)
01.01.2017
Врач в Москве сказала что пайпель не информативна, лучше соскоб сделать под наркозом и его смотреть:(
02.01.2017
Ну, в общем-то то, о чем я и говорила...
02.01.2017
Маргарита добрый вечер как у вас дела беременность наступила?
23.12.2017
Кровоток в матке (узи доплером) , иммуногистохимию (игх), коалуаграмма и гены тромбофилии, АФС, гистероскопию. Пгд делали?
01.01.2017
Из этого выйдет ничего:((((
01.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гомоцестеин Антинуклеарные антитела?????