Отзывы о врачах

У Вас наверное низкий антимюллеров гормон, поэтому врачи и советуют то донорские ЯК, то ПГД. Конечно, врачи не боги, а проблем бывает куча. Согласна, что хочется больше личного внимания и чтобы врач "помнил" пациента. Мне повезло с хорошим врачом Белоусовой Надеждой из Альтравиты. С ее легкой руки получили беременность после крио-цикла, но, увы, масик не удержался и была замершая б., это был конечно кошмар! Сейчас отдыхаем, набираемся сил, а с осени опять пойдем в бой!
14.08.2017
Да, врачи не боги, но раз уж они дело делают, тем более такое важное, то можно его делать не лишь бы как, а с желанием и знаниями. Мой опыт общения с врачами говорит о том, что они были по большей части троешниками, которым плевать на пациента, особенно непростого(( До низкого амг тоже врачи довели и они же годы мои истратили на пустые лечения. Белоусова не знаю. Пусть Вам поможет;)
14.08.2017
У меня с Белоусовой было 2 пролета, не могу сказать, что она плохой врач, но все тоже в спешке, много вопросов, мало ответов. Первый протокол был при АМГ 0,7, конечно низкий, но шансы есть. Второй она вобще хотела провести как можно раньше и на мой взгляд, его вобще слили, и мы поторопились. Но как человек она неплохая, всегда на связи, и конкретная. Но больше туда не пойду.
25.09.2017
Белоусова хороший врач??? Никому не советую! :((( Была я у этой Белоусовой...тоже по рекомендации, она в протоколе ЕЦ уехала не предупредив меня об этом и вместо того, чтобы отслеживать фолликулы, их рост, сказала сдать мне анализы и по результату анализов (!) направила меня на пункцию, в результате в ЕЦ получили 2 яйцеклетки, но они оказались не зрелыми, из-за ее халатности, пункцию провели слишком рано:((Так Альтравита с нас деньги содрала за все...и за пункцию и за культивирование эмбрионлв и за подсадку (!)...наглость да и только, мы конечно с боем вернули часть своих денег, но деньги здесь не главное, здесь главное это потеря таких долгожданных эмбрионов, которые могли бы стать нашими детьми.... по халатности и наплевательскому отношению «врача» Белоусовой Н. Конечно...чего там подумаешь...ну недоросли немножко...но еще получите...фигня вопрос...я лучше заграницей отдохну и врачам другим зачем передавать...зачем? Так наверное она рассуждала...А мы 10 лет ЖДЕМ нашего малыша...вот из-за таких как она...которые халатно относятся к своей работе мы не можем обнять наше дитя😥И таких большинство в этой индустрии....им плевать...главное плати...Я до сих пор не нашла ни одно хорошего врача-репродуктолога...все хотят казаться профессионалами, а наделе это недоврачи абсолютно равнодушные ко всему....
17.10.2018
Всем привет! Никогда раньше не сидела на подобных сайтах, хотя теперь вижу, что стоило бы, уж очень много полезной и нужной информации. Но зарегистрировалась совсем не по этому поводу. Наткнулась в интернете на отзыв о Баймурадовой. Скажу честно, когда не можешь забеременеть или родить, то ко всем врачам относишься с осторожностью и предвзято. Мои 3 ЗБ , куча врачей и их обещаний вообще отбили желание что-то хотеть от этой жизни. Не буду критиковать врачей, не мое это дело, но была и у Сухановой, и у Дониной, скажу только одно- надежда есть, а результата нет. Пошла к Баймурадовой, - не только забеременела, но и родила. ДВАЖДЫ!!!. Благодарна ей за старания и результат по сей день.Не призываю придерживаться моего мнения, но доктор, который читает лекции и пишет книги на эти темы, не может не знать как лечить АФС! (Антифосфолипидный синдром-иммунная тромбофилия в акушестве и гинекологии. 2007 год. А.Д. Макацария, В.О. Бицадзе, С.М. Баймурадова)Не поленилась, нашла даже ссылку на издание. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4579324/
01.06.2017
Добрый день! Какой у Вас подготовленный ответ, как будто отзыв на заказ. Я писала о своем опыте! И если врач мне сказал, что она не знает, что делать, то я так и пишу. Если доктор мне не ответил на письмо, хотя обещал - я так и пишу! Я констатировала факты, а не выдумывала. Тут на форуме много отзывов, из них много хвалебных, начитавшись которые, девочки бегут к этим врачам - а там безразличие, забывчивость, неспособность смотреть шире и тп! И я также ходила и в итоге получился этот пост. Странно, что Вы зарегистрировавшись, сразу пост тут хвалебный написали)) Причем зарегистировались Вы сегодня! Очень показателен посыл Вашего комментария. Если то, что Вы написали, что Б и роды правда - то, конечно, же поздравляю Вас и желаю здоровья Вам и малышу.
01.06.2017
Не очень понимаю по каким критериям вы делите ответы на подготовленные и не подготовленные). Если Вы внимательно читали мой ответ, то бы странностей в моей сегодняшней регистрации не нашли. Я не пишу "хвалебный пост", как Вы говорите, я всего лишь констатирую ФАКТ отличной работы врача именно В МОЕМ случае. Ничего личного, просто оценка действий доктора, который мне помог. Все, кто здесь находится, испытал или испытывают трудности, поэтому первоочередная задача того, кто справился с этой проблемой - поделиться, а не критиковать ни врача, ни собеседника. Уважаю Ваше мнение и прошу отнестись с уважением к моему). Обе мои беременности были не вчера, конечно, время идет и все меняется, но убеждена, что талант, как говорится, не пропьешь!)) За поздравления спасибо!)
01.06.2017
Знаете, а я не сомневаюсь, что врачи могут хорошо работать. Только вот у меня такие опыты получились.
01.06.2017
Мне очень нравится ваш последний абзац. Меня адово выбешивает желание врачей плевать на пациентов и их время, а еще требовать подержать корону, при том, что большинство из них еще и бездари. Я врач и из врачебной семьи, поэтому оценить степень бездарности еще легче.
15.04.2017
Да уж, я теперь врачам мало верю. Мне одна врач сама рассказала редавно, что она работала в центре, где распиаренный гинеколо назначала лечение всем на полгода и стимулировала походы к ней, выкасчвая деньги. И у нее уже деньги в глазах светились, ей были важны, по мнению ее коллеги, только они, а на пациенток было плевать. Жаль, что мы, попадая к таким врачам, понимаем это только отдав кучу денег и потеряв много времени. Ну и врачи еще встречались - из "шайки-лейки" - то есть они разных специальностей, но друг друга клиентам хвалят, убеждая сходить. Я попадала и к таким группировкам;))) врачи они в итоге все никудышные, а вот пиарщики ничо так;))
15.04.2017
Привет девочки. По Огородникову согласна, есть пост у меня в дневнике в общем. Фетисова нас утраивает полностью, пока был пролет в крио, но мы надеемся что в след раз нам удача улыбнется. Мы изначально не искали врача, который бы лебезил и сопли подтирал нам. На абсолютно ВСЕ вопросы мы услышали развернутые ответы, подкрепленные научными статьями. Да она занята, порой резка, всякое бывает. Да , и нам вообще про ПГД просто рассказала, когда мы спросили ее об этом. И на выполнении этой процедуры нас не склоняла :) собственно ее мы и не делали. Просто у каждого видимо свой врач, методом проб и ошибок. Мы тоже походили по клиникам, и сделали свой выбор. Желаю всем удачи в поиске своего Ре, и заветных // :)
30.09.2016
Соглашусь про Огородникова и Фетисову - у меня все аналогично с ними(
21.09.2016
Привет, спасибо за такой хороший и нужный пост. Самое главное Вы затронули вопрос качества и уровня квалификации специалистов ЭКО. Я сегодня под большим "впечатлением" от посещения ЭКО клиники- помогли валерьянка, андипал от давления и прочие успокоительные+ муж рядом. А так это кошмар - 8 часов в очереди!!! Общение прошло по схеме я пришла с готовыми решениями моих вопросов, мне дали утвердительные ответы. А своих предложений от врача ( имеющего опыт и образование)компетентное мнение и рекомендации я приехав за 130 км и 8 часов!!!!!!! очереди так и не услышала . Я сегодня разъяренная уехала из очередной богадельни -клиники "бесплатных" ЭКО по ОМС , и села писать отзыв, чтобы девчонки не были лохушками и знали как поступать и не смотреть в рот врачу и нести деньги в лабы за ненужные анализы, ненужные лекарства. Верно Вы подметили нет комплексности подхода, все несутся куда то, спешат, деньги осваивают, ЭКО-конвеер . А про очередь я завтра опубликую пост такой что закачаетесь, в клиниках ЭКО по бесплатным ОМС творится такой произвол, зажрались они там все по-моему. У меня вообще был такой шок что я узнала что стоя в очереди по ОМС и имея право в любой день уже 2 год как сделать бесплатное ЭКО- я сейчас должна предоставить результат АМГ и он если меньше 0,7 , то я вылетаю из очереди вообще и платите денюжки теперь. За 2 года мне ни одна собака из клиники не известила о новых ограничениях по гормону АМГ. И это накануне вступления в протокол, на который я приехала с мужем за 130 км, с анализами на руках. Сложилось ощущение что есть некий приказ на сокращение расходов, и повышение статистики успешности протоколов ЭКО, а мы женщины за 35 не люди- а так лишь источник налогов для государства, чтобы оплачивать ЭКО более молодым и здоровым женщинам которых АМГ ооой высокий. А теперь должна оперативно доказать сдачей анализа АМГ что я имею права на бесплатное ЭКО, анализ ждать 10 дней, планы все летят пока в тартарары, хорошо что мы не из другого региона прилетели на протокол, как некоторые девочки. А вы говорите о системе прием пациентов, они даже не удосуживаются оповестить пациентов о новых требованиях всех кто стоит у них на очереди по ОМС и в любой момент может прилететь на всех парусах на протокол. Гомостеин- так я думаю мой врач просто выпадет в сумрак если начну говорить про его уровень, и прочие чудеса- мутации гемостаза, плазмофорез, гомеопатию, АФС, антититела, доплеры... Думаю это будет полезная практика иногда выкладывать на ББ свои отзывы о врачах и клиниках, хоть кто начнет понимать что репутацию нужно не терять, зарабатывать добрыми делами.
20.09.2016
Оксана, сочувствую Вам! Берегите свои нервы, а то гормоны реагируют на стрессы))) Врачи да, печальные. 8 часов в очереди - это ужас! Я как-то шла на ЭКО по ОМС, в Кулакова, по знакомству типа. Но до протокола не дошла, достали они меня раньше него. Кстати, забыла написать про них, добавлю в пост) Буду завтра ждать Ваш пост про очередь Мне кажется, что реально успешной будет клиника, которая сможет заставить врачей работать комплексно, вдумчиво, индивидуально, без диких очередей, гонки за деньгами и выматыванием врачей перегруженными графиками. Фантастика? Да!) До многие фантастические идеи в итоге реализуются)) Будем надеяться и верить
20.09.2016
Из всех выше перечисленных была только в ПМЦ (ушла с похудевшим кошельком после нескольких пролетов) и в Нова-клиник ( у Огородникова была на узи, он экспертное делает и делает очень хорошо!) А вообще все сугубо индивидуально. Я сидела в очереди как-то , решила пораньше приехать, рядом сидела нервная дама, которая орала на весь коридор мужу в трубку, что все козлы, потому что ее еще не пригласили, а она уже 5 минут сидит! Ну и соответственно вышли мы примерно в одно время, так она продолжала вещать супругу, что ей вообще не понятно, почему с ней всего 40 минут занимались и просила в следующий раз оплатить 2 приема подряд. Я посочувствовала и мужу и врачу... Уверена, что от нее хороших отзывов даже золотые врачи не дождутся) а мне результат важен.
20.09.2016
Спасибо за сравнение с той дамой Я обычно редко скандалю, только если реально допекут. Но внутри переживаю, конечно. И я на многое закрывала глаза, но иногда это уже вредно и опасно
20.09.2016
ой я не хотела обидеть! Поверьте, я не сравниваю, просто поделилась историей, которую наблюдала лично! Не потому что Вы написали свое мнение, а просто рассказать, что у каждой из нас свой характер, а еще бывает пмс, бывают проблемы в семье, да и вообще частенько бывают нервные срывы. Я за то, чтобы каждая из нас выбирала врача не по отзывам, а по личному опыту. Так что
21.09.2016
Я не обиделась, скорее повеселилась) Да, у нас бывают плохие дни, настроение и пмс, но я не считаю это поводом, для плохого поведения;) И часто люди ведут себя некорректно, тк они элементарно не воспитаные, надменные, грубые, высокомерные, распущенные. К сожалению таких много и я очень даже представляю себе ту тетю;)) Так что А врача своего никак найти не могу, может многого хочу. А хочу, чтобы он не косячил;)) Пока у меня вариант такой: я готовлюсь к приему (жаль, что врач не готовится), потом слушаю врача, обсуждаю с ним планы, после приема анализирую сказанное, изучая инет. И дальше по той же схеме;))
21.09.2016
Возможно это самый правильный путь. Я перезнакомилась с кучей врачей, которые косячили, именно поэтому у меня ДЯ...
22.09.2016
Я была во многих клиниках, Евроклиник, Арт-Эко, Альтра-Вита, Мира, Поколение-Некст, ПМЦ, но Только Огородников помог мне забеременеть, очереди да, они почти везде, тоже его ждала, но всегда извинялся, а врачи только предлагают, а это уже ваше дело соглашаться, или нет Как показывает практика, обычно причина в качестве спермы, или клетки, и ты что не делай, результата не будет, но пытаться и пробовать надо конечно, Вам Удачи найти врача, которым вы будете довольны и положительного результата
20.09.2016
Спасибо за пожелание!) Врачи иногда не все предлагают и учитывают и поэтому мы идем в протоколы совершенно к ним неготовые, тк врач забыл, не подумал или упустил. И вообще подошел шаблонно, не оценил пациентку - как уникальный объект. Мы же анализы многочисленные сдаем, чтобы именно о себе максимально много рассказать врачу. А они забывают, тк не успевают и тп. Помимо качества клеток еще есть эндометрий, генетика, кровь, антитела, щитовидка и еще куча, которая не дает прикрепиться даже отличным клеткам.
20.09.2016
20.09.2016
А в евроклиник вы у кого были? не у Вознесенской?Там вам не понравилось?
25.09.2017
Я писала про Ставничук в другом формате;) я говорила, что мне нужен был врач, который и будет соглашаться. Поскольку Определяла протокол и его ведение я сама,мне нужен был диалог и компромисс, что мне и дала Ставничук. И далее она всегда поддерживала, боролась и помогала. В частности, при кровотечении грамотно разрулила вопрос, как гематолог, назначив мне одновременно Клексан и дицинон, чем спасла Б. Спасибо ей. Нет таких врачей, которые комплексно работают, увы. Надо самой париться.
20.09.2016
Я поэтому к ней и пошла, начитавшись, мне тоже такой вариант подходил, но почти)) я хотела немного инициативы от нее, хотя в принципе, если бы не факап с переносом, претензий к ней не было бы. Я с ней просто не дошла до Б и не смогла оценить ее другие положительные качества.
20.09.2016
Удачи тебе с поиском врача!
20.09.2016
Спасибо!) Я сейчас наблюдаюсь у одной не звезды, посмотрим что получится.
20.09.2016
Ттт
20.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВитроКлиник в Липецке и Чубыкина Анна Станиславовна Многоканальный телефон в МАТЬ И ДИТЯ