Анализы в первом триместре

Я завсегда анализы собирала бесплатно в районной ЖК. Приходишь к ним, показываешь лист анализов и всё, что они могут, делают! Потом, ещё и обновляла много раз. Специфические анализы уже платно. После 3 удачного протокола, 2 узи сделала в клинике, там мне сказали, что ведение Б у них около 70тыс. стоит, почитала по отзывам, это не так много посещений. Вообщем, ближе и бесплатно выиграло. Встала на учёт в ЖК. Там же и скрининг и все анализы сдала, всё в порядке. Ещё и справку дали, с ней на работе маленькую денюжку выплатят. (постановка на учёт до 12нед.), а ещё выпросила направление на молочную кухню. Вот вчера притаранила: 9 литров молока и 4 литра сока!! Это каждый месяц, бесплатно выдают. :))) Ещё можно медикаменты выпросить (витамины, утрожестан), но у меня не получилось. :(( Ну и ладно... В поликлинике лишний раз не мучают, назначают явку раз в 3 недели, на приёме: вес, давление и доплерное прослушивание СБ. :))
15.09.2016
Это у Вас наверное прописка московская, остальным ничего не выдают((
15.09.2016
Вставьте на учет, врача можно попросить назначить анализы, которые вам нужны, они идут навстречу, особенно экошницам, зная что нас ведет еще и ре. Я потом все анализы фоткаю и отправляю ре.
14.09.2016
Я перед ЭКО половину анализов сдала в районной поликлинике, но там пришлось побегать ) Если в платной за один раз берут кровь сразу на все, то в бесплатной в среду то, в пятницу это, в понедельник третье и везде очереди и нездоровый люди )) ЭКГ тоже в поликлинике. А после встала на учет в ЖК по месту жительства (кстати даже если не собираетесь получать от них направление в роддом, на учет встать все же стоит), там все анализы бесплатные, меня даже один раз в перинаталку на обследование направили.
14.09.2016
Тогда уже в жк идите, вам гинеколог и даст все эти же анализы. А терапевт то каким боком вам их выпишет, там всякие специальные анализы.
14.09.2016
Сначала с терапевтом поговорю. Если уж нет, пойду в ЖК. Хотя, ох как не хочется. Очень мне мой участковый Г не нравится!
14.09.2016
Может лучше гинеколога поменять, сейчас вроде нет жесткого закрепления. Какая то у вас сложная схема получается.
14.09.2016
Конечно можно. Начинайте с терапевта. Объясните ситуацию и попросите направления на анализы. Конечно в обычной поликлинике все не сдадите, но хотя бы частично можно сэкономить ( что не мало важно в начале пути). Сама так сдала несколько анализов и ЭКГ.
14.09.2016
Спасибо за совет! Перед эко кучу денег потратили на эти анализы, все нужно было срочно сдавать. А тут время дали, так что надо сходить, сэкономить.
14.09.2016
Станьте на учёт в ЖК. И сдадите все бесплатно. Правда анализы в ЖК на руки не выдают а в карту прикрепляют вроде как
14.09.2016
Меня моя Г обрадовала, сказав, что не нужно в ЖК на учет вставать, все документы подготовят в клинике и в роддом направят) Так что, я лучше к терапевту)
14.09.2016
Терапевт вас отправит к гинекологу. Тк он разве что анализ мочи и ОАК дать сможет
14.09.2016
Электрофорез с Цинком!Кто делал? Узи молочных желез..