ЭКО в естественном цикле думаю попробовать.

Лучший ответ

Эффективность ниже, только потому что будет одна клетка. Но если она будет хорошего качества и получится крепкий эмбрион, то это даже лучше, чем пять эмбрионов троечников. Я бы на вашем месте пробовала.
09.08.2016
Спасибо большое, тоже склоняюсь что в естественном цикле клеточка лучше будет. Прошлый протокол именно качество подкачало.
09.08.2016
Для того чтобы вам врач назначил поайминг,нужно сдать и знать нормы своего тестостерона.Если у вас в норме,прайминг вам уже не подойдёт.Чтобы оценить вашу ситуацию,нужна ваша картина узи,фсг,эстрадиола.У меня было 2 протокола в ец,многие почему то боятся этих ец.Понятно,что фолик один и соответственно клеточка.Но....природа тоже заложила в нас зреть одной клетке,а не пяти..Пусть будет один здоровый и крепкий эмбрион,чем 5 слабых. Мне на недавнем приёме доктор говорит,а давайте ка сдадим витамин Д,я отвечаю,неужели он может как то влиять на детородную функцию женщины,а оказывается ещё как влияет.Я сдала и результат меня шокировал,своим значением,он оказался ниже плинтуса.Я скорей на приём назначили лечение.Почитала в инете,роль витамина д на репродуктивную функцию.Теперь надеюсь,после лечения,картина кардинально изменится.
09.08.2016
Спасибо))), витамин D тоже проверю? Тоже считаю пусть будет крепкий эмбриошка.
09.08.2016
ец наверное хорошо, вот только у вас амг на нуле... а что врачи говорят? с таким амг ооочень мало кто берется, тут все сложно. ДЯ будут предлагать 100-пудово... я у Лапшихина делала эко в новаклиник, врач хороший кмн , у него сейчас приемы бесплатные, сходите проконсультируйтесь, стоить ничего не будет, а мнение врача узнаете.
27.08.2016
У меня было два протокола в ец (после 6 стимулированных в 4 разных клиниках). Почти во всех стимулированных картина одна - хорошее количество клеток, хорошее оплодотворение и развитие до 3 дня, после 3 - блок развития и в 4 протоколах из 6 - никого на перенос. Поэтому, теперь с врачом решили перестать травится гормонами и идти в ец. В обоих протоколах брали зрелую клетку, оплодтворялась правильно, перенос делали на 3 сутки, качество хорошее. Честно говоря, не исключаю, что после 3-х суток и тут наступал блок развития, но уже в матке, но я просто хотела исключить внешние факторы. Пока не получилось, но это гораздо более щадяще для организма при сопоставимом результате. По деньгам - каждый протокол порядка 80 тыс, из подготовки - ангиовит. Ну и смотреть эндометрий, т.к. перенос как правило свежий. И я бы в первую очередь пробовала в ец, прайминг - это все-таки вмешательство в оормональный фон, а у нас внешних гормонов и так дофига.
09.08.2016
Спасибо большое, Желаю вам поскорее стать мамой прекрасных малышей !!Я верю мы здесь все обязательно родим и вырастим наших роднулечек !!!
09.08.2016
Спасибо! И вам удачи!!!
09.08.2016
у меня было эко в ец, взяли одну хорошую зрелую клетку, сперматозоид...но к сожалению не произошло оплодотворение. Решила больше не пробовать без стимуляции. Показания к эко в ец - эндометриоз.
09.08.2016
Честно говоря первый раз слышу, что бы при эндометриозе делали эко в ец. У меня тоже был эндометриоз, врач сказал только длинный протокол. У некоторых даже супер длинные применяют. При эндометриозе ведь как раз качество яц страдает, поэтому и уходят в климакс. А как тут может помочь ец, мне совсем не понятно. Может у вас помимо эндометриоза еще какие то проблемы? Гормоны? Амг?
09.08.2016
При эндометриозе вредна стимуляция, он от нее растет. Амг в норме у меня.
09.08.2016
Ну смотря какая стимуляция. Если это гормоны для роста эндометрия, то может повлиять на эндометриоз, а все остальные никак на него не действуют. Вообще, во всем мире при эндометриозе делают длинный протокол, потому что только отсутствие месячных уменьшает очаги эндометриоза. Мне кажется ваш врач выбрал совсем не правильную тактику. Проконсультируйтесь с другими врачами, потому что шансы забеременеть с эндометриозом в ец равны нулю.
09.08.2016
Гормон для роста эндометрия - это прогестерон, а эндометриоз - это эстрогенозависимое заболевание, вводят в исскуственный климакс как раз препаратами прогестеронового ряда (http://medinteres.ru/mochepolovaya-sistema/gormonalnaya-terapiya-endometrioza.html), либо блокаторами эстрогена. Отсутствие месячных само по себе не уменьшает очаги, оно просто не дает им функционировать. Уменьшает очаги только удаление их, и дальнейшая гормональная терапия. Длинный протокол эко потому и применяют, что как бы "заглушают" на время эндометриоз. Но другое дело, если эндометриоз лечили ДО протокола...тогда возможны варианты. Только стимулированные протоколы при эндометриозе, при миомах - это всегда риск рецидива. Поэтому, вполне вероятно, что эко в ЕЦ - это как раз таки вариант, щадящий ваше здоровье, и может дающий большее кол-во шансов....
02.09.2016
Препараты прогестеронового ряда для лечения эндометриоза в наше вркмя почти не используютя, есть более эффективные и современные средства. Какой смысл в эко в ец при пышном эндометриозе? Вероятность забеременеть практически такая же как и естественным путем. У меня был и эндометриоз и аденомиоз и множественные миомы. Не вижу смысла делать щадящий протокол с почти нулевой вероятностью положительного результата. Лучше сделать обычный, длинный протокол, который дает хотя бы 35%.
02.09.2016
Ну раз специалист говорит, что не используется, то спорить не стану. Скажу только, что я недавно из искусственного климакса на визане (один из препаратов, который себя неплохо зарекомендовал и используется сегодня для профилактики эндометриоза), так вот визан - это диеногест, а диеногест - это прогестаген или заменитель прогестерона. Процент удач при любом протоколе эко, равно как и при естественных условиях, понятие очень относительное.. А эко в естественном цикле - это вариант протокола, который минимизирует риски для здоровья при наличии эндометриоза. И я разве сказала, что считаю КАК лучше делать. Я написала о том, почему применяют длинный пртокол при эндометриозе, и почему эко в ЕЦ может быть неплохой альтернативой. Возможно не единственный протокол в ЕЦ....
02.09.2016
Спасибо, да я читала что щансов меньше, но и при свежем протоколе в результате из 5 клеток только одна отличница это с двумя рабочими яичниками, а сейчас правый у меня вообще уснул так что врятли больше получится, буду пытатся. Желаю чтоб у вас побыстрее все сбылось!!!
09.08.2016
Спасибо, и у вас )
09.08.2016
почему так прайминга боитесь? я второй курс у Мсхалая прохожу сейчас результат есть, работает. ПРавда, усики над верхней губой есть, да...) но я их выдрала. Вот ну и делать его надо под контролем профи.
09.08.2016
Нет я прайминга не боюсь и если он мне подойдет буду пробовать, к сажелению в Волгограде я не знаю отношение к этой процедуре.Да и профи у нас раз 2 и обчелся, а буду пытать свою гиню. Желаю вам скорейшего запузачивания и как результата здорового классного малыша !!!
09.08.2016
У меня по узи максимум 1-3 фолликула,Пытались немножко стимулировать,но растет всегда только один фоллик,остальные отстают.Первый раз удалось получить 2 фолликула. Ну а когда 1 фолликул,тут стимулировать нечего.Поэтому делаем Эко В Ец.Получается 1 ЯК,но всегда хорошего качества.Был один перенос(после снимков труб и гистеры-пролет) Решили сделать лапару-удалили одну трубу.Сейчас готовлюсь к второму переносу.Ну,подсадка-это уже второй вопрос,а по качеству ЯК в ЕЦ все более менее,практически ,100% из 100%. Делаем ,конечно,платно,ОМС нам с АМГ 0,20 не грозит)) Подготовки особой нет-фемобион,ангиовит,сама Омега 3 пью.Ну и препараты в протоколе перед переносом-прогинова,эстрожель,утрожестан.
09.08.2016
Елена спасибо за подробный ответ, Желаю вам скорейшей встречи с вашим и малышами!!!
09.08.2016
А почему вы против прайминга? Я здесь видела положительные примеры с амг 0,14, как раз при помощи прайминга. Никаких поболее не было. Мы все думали и шутили:начнут рости усы или нет))))
09.08.2016
Я не против праймиринга, думаю это правильное решение при низком тестостероне, но у меня он вроде в норме.Да и в нашем городе его не делают.
09.08.2016
Понятно
10.08.2016
Иногда это выход, такой вариант для себя не исключаю. Но конечно эффективность ниже, решение надо принимать совместно с врачом, есть ещё вариант Японский протокол. Что у вас на УЗИ? Сколько фолликулов? Остальные гормоны какие? Фсг? Какой у вас возраст? Подготовка у меня в дневнике есть, но это так.. Скорее плацебо, я перепробовала наверное все, что можно. Андрогенный прайминг и дгэа можно, если у вас свои андрогены низкие или в норме, мне не подходит , у меня свои высокие
08.08.2016
Лия спасибо, дневничок с вашего разрешения почитаю, Возраст 37, фсг 9,7 по узи 4 фолика в левом яичнике правый после протокола уснул лг 6 ТТГ 3,6 высоковат но это к эндокринолугу, скорее всего на фоне жары. Просто хочу сначала все здесь для себя понять ,а потом к врачу на консультацию с аргументами)))
09.08.2016
мне кажется если есть 4 фолликула имеет смысл попробовать на низких дозах получить все 4. Ттг у меня кстати сейчас точно так же вырос, пойду пересдавать
09.08.2016
Буду советоваться с врачом, и навещу эндокринолога. Удачи вам Лия, пусть все у вас получится в этот раз !!!
09.08.2016
Спасибо!!!! И вам того же желаю!!!! 😘😘😘
09.08.2016
Заболела в протоколе! Мы в протоколе!!!