Прививки новорожденным

Мусечка, поздравляю!!!! Я прекрасно тебя помню!!! Растите здоровыми!!! Отличная новость!!!!
13.08.2016
спасибочки!
13.08.2016
расскажу про младшую. В роддоме сделали БЦЖ остальное по возрасту, но только импортные в частных клиниках. Ни разу не было НИКАКОЙ реакции. вообще педиатр у нас молодая (до 40 лет), очень прогрессивная и профессиональная. Имеет частный кабинет, так что разнарядками не связана. У нее дочь на 2 года старше моей. Она сторонница прививок по возрасту для здоровых детей.
12.08.2016
А ура ура!!!! Помним конечно))) я просто поздравить и парень это круто!!!!!!
08.08.2016
Спасибочки !
08.08.2016
Конечно же помним))) Поздравляю с таким долгожданным счастьем!!!!! Напиши как все было, очень интересно )))
07.08.2016
Спасибки Как появиться время обязательно напишу может кому пригодиться
08.08.2016
Ждем)))
08.08.2016
Привет, Муся!))) Я помню) Очень рада за тебя! Поздравляю от всего сердца!!! Моему сыну делали в роддоме бцж, все остальные - после года по индивидуальному графику. Так рекомендовала наша врач. Уже все закончили, теперь уже в 4 года. Она с нами с роддома и до сих пор, поэтому ее компетентное мнение для меня очень важно и ценно. Никаких побочек никогда не было.
06.08.2016
Светик привет ! Спасибо за поздравления ! А на основании чего(анализов или ещё что ) делается. Индивидуальный график ?
07.08.2016
Скажу только про нас) Просто наша врач считает, что после года имунная система более сформирована, основные навыки и задатки развития определены и меньше вероятность того, что прививка может тормознуть развитие. По приказу минздрава есть определенный календарь прививок, начиная с рождения. Для тех, кто начинает прививки позже - согласно этого же приказа - другой график. Конкретно по месяцам и датаи должен решать врач. Посмотри у меня в дневнике пост о прививках. Там есть номер приказа. В нем конкретно расписаны все прививки для тех, кто делает по основному графику и для тех, кто начинает делать позже.
07.08.2016
Я бы Бцж сделала обязательно!!!( не знаю где вы живете, но по Москве сейчас много заболевших с открытой формой туберкулеза, из нашего района только троих госпитализировали, 2 взрослых и 1 ребенка((( даже вышел приказ уже, но пока только людям в группе риска делать флюшку два раза в год) а остальные, гепатит в делают в первые 24 часа в роддоме ( вакцина не живая, может побочку дать только как желтушку) делают её три раза, потом через месяц и пол года и только после третей иммунитет будет к гепатиту, не дай Бог ребёночку какие то манипуляции понадобятся ( операции и тд) то тогда у него уже будет стойкий иммунитет. Краснуха, корь живые вакцины, тут побольше риск любой реакции на вакцину, я бы подумала прививать или нет, с одной стороны это детские болезни и лучше пусть в детстве переболеет, потому что в детстве полегче все это переносится, так же как и ветрянка, ну будете вы его все детсво прививать и поддерживать иммунитет а когда вырастет наврятли пойдёт прививки делать и тогда есть риск заболеть( сейчас например также очень много заболевших корью среди взрослого населения). Акдс, тоже не живая вакцина, это анатоксин, ну дифтерией по статистике по Москве заболевших давно нет, коклюш встречается среди детишек, но главное это столбняк, дети везде бегают могут порезаться об любую железку и тд, а так ребёнок от столбняка будет уже привит и при травме уже колоть его не будут)))
06.08.2016
Прививка корь-краснуха-паротит не дает долгого иммунитета ((((
06.08.2016
Делали все по графику, никаких побочек не было, даже темеература ни разу не поднялась
05.08.2016
В роддоме поставили только гепатит. Бцж не успели, ту развилась желтушка. Все прививки начали ставить после года.Со следующими детьми ставить прививки в роддоме не буду. Только по индивидуальному графику после года.
05.08.2016
У нас в роддоме ничего не делают. По календарю первая 6-компонентная в 3 месяца, но мы сделали в 4 потому что заболели. Заодно сделали против ротавируса. Реакция дочки меня напугала и я отложила все прививки до года. Теперь буду думать делать дальше или нет.
05.08.2016
Какая у вас была побочка? На акдс?
06.08.2016
Дочка перестала гулить и ни на что не реагировала. Как будто куклу выключили лежит, в себя смотрит. Даже не плакала, просто перестала проявлять эмоции и ничем не интересовалась, даже есть не просила. Так продолжалось неделю, потом постепенно все прошло. Я честно говоря так испугалась, что решила до года подождать. А ведь изначально была двумя руками за прививки, меня никто не уговаривал, сама дочку к врачу отвезла.
06.08.2016
Ужас....я сама приняла решения до года не прививать,после того как у нас была аспирация миконием в родах,реанимация и реабилитация...метотвод был месяц всего,но я решила иначе....организм пусть окрепнет для начала
07.08.2016
Я тоже так подумала. Сейчас вот год исполнился, буду думать.
07.08.2016
Я делала все. Из побочек только температура.
05.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что скажите по узи 21 д.ц. Анэхогенное образование. Что делать?