ЭКО по ОМС

Если у вас полис ОМС есть, то не имеет никакого значения, где вы прописаны. Вам обязаны оказывать медицинскую помощь в рамках ОМС на всей территории России. Также неважно, где его оформляли, т.к. нет такого разделения - московский или какой-то ещё полис. Другое дело, что в случае с ЭКО, может, есть какие-то свои ограничения, тут я, к сожалению, не знаю.
09.08.2016
Разделение по регионам на практике есть, это связано с финансированием. Мед учреждениям не хочется сталкиваться со сложностями в переводе денег из одного региона в другой. В моем случае я работаю и плачу налоги в городе Москве, страховая компания - московская, в принципе - проблем быть не должно.
09.08.2016
И выписку я тоже сама заполняла. Пришла к Г сказала что мне нужна выписка на ЭКО. Они не могут отказать, это не их дело. Вы имеете право на эту процедуру.
05.08.2016
Добрый день. А она и не отказала, просто процесс затянула.Не знаю, может в жк действительно поступает какая то информация по поводу финансирования и они таким образом очередь отфильтровывают... И потом за 4 месяца все мои походы, это только походы за какими то бумажками, а ведь помимо того что есть проблема зачать, есть еще проблема выносить. У меня бал выкидыш. Эту проблему по факту я уже решаю сама, хожу к эндокринологу, гематологу, репродуктологу ...
05.08.2016
По поводу прописки. меня заставили делать регистрацию. Я ее купила за 1000р. Без нее ни в какую не делали выписку. Я так понимаю это у них формальность. Должен быть зарегистрировн в Москве
05.08.2016
Добрый день! У самой прописка владимирская, полис московский. Проблем низ-за прописки не должно быть, главное полис московский. Не много не поняла, вы выписку не сами заполняли? Просто я заполняла сама, потом приносила на подпись к заведующей ж/к и своему врачу. Затем еще у главврача поликлиники к которой ж/к относится. Потом в центр планирования отнесла выписку и ждала, пришла смс-ка, что направление подписано, можете забирать. Отдала документы в октябре, в декабре вступила в протокол, это было в прошлом году.
05.08.2016
Добрый день! Нет, врач не дала мне заполнить самой. Скеазала, что документ должен заполнять специалист. Она вообще очень категоричная и немногословная.
05.08.2016
Скажите, а нужна ли регистрация в Москве, если нет московской прописки ?
05.08.2016
Регистрация не нужна. Прописка не важно какая, главное полис московский.
05.08.2016
Зависит от очереди в конкретную клинику... Если она популярна, то ждать придётся долго...
05.08.2016
Я тоже в ноябре первый раз обратилась в жк по данному вопросу и только в мае получила направление, тоже были всякие отпуска- больничные у Г, и тоже было похоже на пассивное вымогательство. После оформления выписки по идее ее отправляют раз в месяц на комиссию и сразу дают направление, очереди нет. Не понятно только как вы без одобрения комиссии выбирали клинику.. неизвестно же куда места будут к тому моменту. Мне вобще выбора не дали
05.08.2016
Добрый день. Гинеколог сказала, что клинику можно выбрать самой. И в принципе в этом плане она права, если вам понравился врач репродуктолог, устраивает клиника, то комиссия не имеет права навязывать другой мед центр. Единственное, вопрос очереди и времени..
05.08.2016
В выбранную клинику могут закончиться квоты
06.08.2016
Тогда, наверное стоит еще походить посмотреть клиники, чтобы выбрать из предложенного комиссией списка? Или комиссия не предлагает список, а назначает где быстрее?
06.08.2016
Вроде по разному в каждом округе, мне не дали выбор вообще. Можно узнать заранее, куда остались места и отзывы почитать, чтобы примерно понимать куда вы хотите, а куда точно нет
07.08.2016
Как дадут направление из Минздрава,сразу можно ехать в клинику,а если в Минздрава пока мест нет,как слышала до сентября ждать нужно.
05.08.2016
А у вас амг выше 1??
05.08.2016
Добрый день. Lanaa, если вы меня спрашиваете, то - да амг- 3,34
05.08.2016
Подавала документы в июле на квоту, сказали не раньше сентября буде финансирование, и не факт что квоты туда куда я прошусь. Большая вероятность что в 2017 году. Округ САО, 17 роддом.
04.08.2016
Я 4 года хожу по врачам пытаясь забеременить. И только в апреле, после гистероскопии вердикт - трубное бесплодие - рекомендовано Эко . И после этого всего, еще если по полгода документы оформлять, да потом еще квоты - времени вообще остается минимум.
06.08.2016
По результатам гистероскопии не могут поставить диагноз трубное бесплодие. Трубы не видят же?!? У меня данный диагноз поставлен после лапапоскопии. По поводу прописки, у меня Московская область, ничего не сказали. В ЖК гинеколог пыталась типа езжай по месту прописки. В результате приём растянутся почти на час...я ей рассказала что такое квота по ОМС и как это работает, показала письмо с Минздрава о том что я имею права подавать на квоту. А знакомство с врачем ещё чудесней было, она мне начала высказывать почему всех к ней отправляют и что у неё большая нагрузка и т.д. Ну я ответила и попросила письменно написать мне отказ в приёме. В результате она сама мне звонила и торопила быстрее сделать выписку, так как слышала что квот мало. Попробуйте понаглее в ЖК. Потому что пока я ходила как овечка меня в нашей ЖК в области посылали из кабинета в кабинет.
06.08.2016
Да, вы правы, по результатам лапараскопии. Я перепутала - мне и гистероскопию и лапараскопию делали. Письмо с Минздрава - т. е. вы в минздрав писали? Я уже тоже в онлайн приемную минздрава со своим вопросом обратилась. Про понаглее - тоже абсолютно правы. Думала сначала не буду отношения с врачом портить, еще столько нужно всего сделать у нее, но время показало, что ничего толком не сделано.
06.08.2016
Да специально писала, предполагала данную проблему в ЖК, так как пару лет назад меня отказались принимать даже. В Минздрав я писала письмо по поводу получения квоты в Москве имею прописку в области а родим Москвы. Все ситуации описала и спрашивала могу ли подать и получить. А в страховой ОМС взяла бумажки о своих правах в поликлиниках Москвы
06.08.2016
Что было от начала и до скрининга В новый путь!!!