Метипред и нарушение к толерантности к глюкозе

У небеременных глюкозу натощак и через два часа измеряют, только эти цифры имеют значение. Это у беременных перед едой и через час после еды строгие цифры контроля. Садитесь на жесткую диету и всё будет в норме, таблетки даже будут не нужны.
06.07.2016
Спасибо за комментарий, но я знаю как проводится глюкозотолерантный тест.
06.07.2016
Принимала метипред до 10 недель (1 табл в начале и постепенно уменьшая дозировку), без показаний, просто для угнетения иммунитета. На метипреде тощаковая глюкоза была 5,3-5,5, что для беременных сразу ГСД. Слава богу мне адекватный эндокринолог попался, в отличии от гинеколога в жк. Прекратив прием метипреда, тощаковая глюкоза держится на уровне 4,5, грикированный гемоглобин с 5,1 на метипреде рухнул до 4,6 без метипреда. Так что будьте аккуратнее с ним, я живой пример того, что метипред поднимает уровень глюкозы в крови.
05.07.2016
Спасибо за совет! А вы как то ограничиваете себя? Глюкометром измеряли?
05.07.2016
Да они меня загоняли, эндокринолог, то спокойно к таким незначительным превышениям отнесся, учитывая что я на метипреде была и с токсикозом, который тоже влияет на некорректный результат. А вот гинеколог заставляла и дневник питания вести и глюкометром измерять. Я максимум неделю измеряла, потом надоело, и показатели были идеальные. Питалась как обычно. Последний раз с идеальными результатам у эндокринолога была неделю назад, тот сказал больше не ходить к нему)) А гинеколог, так из обменки и не убрала гсд.. Я к тому что если у вас есть проблемы с глюкозой реальные, то метипред действительно может ее повышать, и это надо контролировать.
05.07.2016
Понятно. У меня, стыдно признаться, даже глюкометра нет.
05.07.2016
Спасибо, вам удачи огромной) Как говорит мой эндокринолог, бедных беременных женщин ввели не в жесткие, а в жестокие нормы по глюкозе, и теперь на них наживаются крупные концерны производящие глюкометры, тест полоски и иглы.
05.07.2016
Спасибо!
05.07.2016
Легкой беременности и родов в срок!
05.07.2016
у меня нарушения толератности к глюкозе...очень повышен инсулин и глюкоза на верхнем уровне, По назначению репродуктолога принимаю метипред по 1/2 таб 1 раз в день совместно с метформином.... Вреда пока никого для организма не ощутила....Тоже беспокоилась когда его назначали но врач сказала что он необходим и назначают его даже беременным
05.07.2016
Спасибо за ответ! В связи с чем назначили?
05.07.2016
подготовка к переносу у меня крио будет.....говорит что помогает что бы эмбрион получше закрепился....по крайне мере я так поняла. У меня вообще мешок лекарств назначили
05.07.2016
Наверное я такая же. До протокола принимала Сиофор и Метипред в протоколе, про противрпоказания не знала, но у меня и диабета нет. Сиофор принимала по результатам метаболического блока ( типа глюкозотолерантный тест). Антитела к хгч тоже были в пределах норма, но высоковаты. Долго принимала решение пить Метипред или нет, решила пить.
05.07.2016
Спасибо, что не прошли мимо! Про противопоказания сейчас случайно узнала, на ББ лазила, увидела, что девочка писала, решила посмотреть, а там и правда. Диабета у меня нет, и так глюкоза в норме, но вот с нагрузкой, беда с глюкозой. Принимаю сиофор 1000. А по какой схеме принимаете? До протокола начали?
05.07.2016
Принимала по одной таблетке Сиофор 500, было прописано 2 таблетки, но я затупила и пила по одной. У меня тоже с глюкозой через час после нагрузки не норма. Всего принимала около полугода. Перед протоколом сдавала антитела к хгч и результат был существенно ниже предыдушего. Около 9, но метипред принимала с начала протокола, но у меня получился супердлинный протокол, он длился около двух месяцев.
05.07.2016
С метипредом осторожнее, хорошо, что сейчас задались вопросом противопоказаний. Я пила всего по 1/4 таблетки в день (просто так назначили, без явных для меня показаний), пропила месяц. Потом стало болеть в области сердца. По наитию начала пить Панангин (калий+магний), а потом в побочках метипреда прочитала, что он может вызвать недостаток калия... И это всего 1/4 таблетки!
05.07.2016
Спасибо за совет! С репродуктологом посоветуюсь. Но чего только не сделаешь для результата.
05.07.2016
Добрый день. Вам надо с репродуктологом обсудить насколько жизненно необходимо назначение метипред с Вашей глюкозой, потому что метипред может вызывать сахарный диабет. Цифры которые Вы написали не выходят за рамки нормы, если я все правильно поняла: т.е. норма это то, что в скобках. Поэтому если Вам без метипред не зачать, то надо пить и тщательно контролировать уровень глюкозы. Если можно попробовать без него- то лучше не пить.
05.07.2016
Спасибо за ответ. Я тоже думала, что укладываюсь в нормы, но вот была у Шаблий - она сказала, что это слабоположительный результат. И репродуктологу тоже показала этот анализ, она и сказала пить метипред, правда про глюкозу забыла сказать.
05.07.2016
Кому прописывали противозачаточные? Нахожусь в крио, назначили регулон, для чего он?