Принимайте в свои ряды! Наша история и вопросы.

хромосомные аномалии - это не значит что у вас проблема по генетике. у всех так называемых спонтанных абортусов и замерших почти так. а они вызваны в 90% случаев другими причинами
06.10.2016
вот читаю вашу историю и вижу что здоровы вам поставили неверно врачи. склонность к тромбофилии это наблюдение у гематолога, сосудистого хирурга. замершая - это чаще смесь тромбофилии и торч... так что юриста нанимайте и судитесь
06.10.2016
Показания гемостаза постоянно мониторим, а наша замершая - это хромосомные аномалии. Я очень не хочу судится, я хочу ребенка, но не ценой своего здоровья, конечно
06.10.2016
вы не знаете еще многого поэтому думаете на генетику. прислушайтесь к моим советам. если не судиться то получите консультацию мед юриста и смените врача/клинику. здесь вы здорового ребенка на конце не получите и себе здоровье подорвете.я сейчас сама свои проблемы выясняю с юристами (у меня торч и тромбофилии и 2 аборта)
06.10.2016
судиться кстати я условно сказала. можно с юристом не доводить до суда а примирение сторон. компенсация за физ вред и моральный должна быть
06.10.2016
Привет. Я тоже тут новенькая) у мужа морфология была 0%, после приема Профертила стало 2%. В его случае это отличный результат. Были случаи, когда у пар наступала беременность на его фоне. В России это БАД, в Европе лекарство. Для результата надо пить от 3х мес. Мой пьет для подготовки к Эко с Иски, чтобы повысить шансы. прописали его нам в ОТТО
13.06.2016
Комментарий удален
13.06.2016
Екатерина, прочитала ваш дневник - удачи вам огромной в протоколе! Профертил пили, у мужа с подвижностью и ранее было не фонтан. Мой репродуктолог сказала, что наш результат можно поднять кратковременно. Завтра начну собирать документы на ОМС. Может как раз мужу начать Профертил пить, хуже не будет, может и правда шансы повысит.
13.06.2016
Спасибо. И вам удачи. Сбор анализов для эко вспоминаю с ужасом-как гонка, чтобы все сроки соблюсти. Зато потом финишная прямая. Вот и нам сказали, что профертил не лечит, он защищает то, что уже есть, помогает им,так сказать, поддерживать себя в хорошей форме))) Мы еще стали пол года назад правильно питаться. Исключили жареное, майонез, колбасы и т.п. Только натуралка и больше овощей/фруктов/орехов-общие анализы крови улучшились, но они и были в норме. Говорят питание очень сильно сказывается на мужском здоровье.
13.06.2016
Вот и я морально готовлюсь к гонке. С одной стороны так боюсь ожидания долгого, а с другой - позови меня завтра в протокол, я скорее всего растеряюсь. Да, образ жизни и питание очень влияет, нам врач говорила: понервничал серьезно - результаты поползли вниз, приболела - такая же история. Нежные они у нас)
13.06.2016
прочитала комментарии и увидела, что у вашего мужа было варикоцеле в детстве. у моего мужа тоже было еще в школе. на сегодняшний день мы имеем очень нестабильную СГ, и максимум 8% по Крюгеру, и это при очень активном употреблении БАДов и витаминов. Как говорит моя репродуктолог, то чего-то сверхъестественного ждать от его СГ не стоит (из-за варикоцеле), если в день пункции будет все плохо, то ИКСИ в помощь. И, кстати, у нас как и у вас, ЗБ в прошлом. Мы тоже долго думали, что сможем сами, и верили в чудо, и после слов репродуктолога об ЭКО мы взяли паузу на год. Просто отдыхали и даже съездили в Израиль к Стене Плача, но чуда не происходило. И мы решились на ЭКО, сейчас ждем вступления в протокол. Я до сих пор верю в чудо, и мечтаю, что когда-нибудь у на сбудет ЕБ. Снизу в комментариях вам дали хороший совет: определите временные рамки, до каких пор вы готовы идти своими силами, и если не получится, то вы и так уже морально готовы к ЭКО. Удачи вам и пусть все получится, неважно как, главное ведь результат!
04.06.2016
Спасибо! Вам желаю, чтобы протокол был победным! Здесь вижу много историй, когда после ЭКО наступает ЕБ. Так что надеюсь, что ваши мечты сбудутся.
06.06.2016
Лечили мужа 2 года-астенотератозооспермия, ранее Б никогда не было. Эко- удача в свежем протоколе. Считаю если есть время можно и витаминки попить, подождать. Если возраст и желание поджимают, полечить мужа 3 месяца витаминами и бадами для улучшения показателей и на эко)
03.06.2016
Ирина, спасибо за ваше мнение и поздравляю с беременностью! Нам по 28 лет, считаем, что в целом для беременности и рождения детей время не поджимает, его достаточно. Но отдаем себе отчет, что если мы через пару лет лечения, например, все-таки прийдем к ЭКО далеко не факт что во-первых получится сразу и во-вторых за эти пару лет здровье наше не станет еще хуже. Пишу и понимаю, что наверное в глубине души я решение об ЭКО уже приняла и просто собираю аргументы, что оно верное для собственного успокоения)
03.06.2016
И правильно! Решайтесь, это не страшно))))
03.06.2016
Я тоже далеко не сразу решилась на эко. Для меня 1.5 года назад, тогда, когда я вступила в это сообщество после года безупешного лечения мужа, это было чем-то страшным. Меня жутко пугало, что знакомые узнают и будут обсуждать и осуждать нас, было страшно за свое здоровье и очень себя жаль, ведь я молодая и относительно здоровая, должна пройти через все эти манипуляции)) Вначале муж тоже не был готов к эко, его андролог настоял на инсеменациях, мы сделали 3 и вме безуспешно. Еле уговорила его начать подготовку к эко, самым сложным было получить направление у гинеколога в МОНИИАГ т.к.фамилия по мужу у меня редкая, а мою свекровь знают половину городка в силу ее работы) В итоге по-тихоньку получила это направление у новенького приезжего врача и понеслось! Поехали в МОНИИАГ, где не церемонясь нам заявили, что только эко и других шансов нет. Вот тогда муж и я осознали это окончательно. Все лето я собирала документы для квоты, но внезапно в даты, когда я должна была получить направление в МЗ на саму процедуру, врач ушла в отпуск, записаться туда очень непросто на др.даты и чтобы не терять времени и не просрочить анализы, решили идти платно. К тому времени я уже все рамыслила и была готова к эко. Дальше это осознание только укреплялось, особенно после пролета. Выявились некоторые проблемки у меня, как и у тебя, мутации гемостаза выявились и хр.эндометрит со снижением кровотока в матке. Вот сейчас уже полгода как готовлюсь к крио, надеюсь, все пройдет успешно)
16.06.2016
Татьян, так много похожего у нас в ситуациях: из-за фамилии мужа не хожу ко врачам рядом с домом, езжу по месту прописки родителей моих - сразу все поймут чья я невестка и непременно весь наш городок будет знать что и как) И тоже много "сюрпризов" по пути: то врач в отпуск, то в посеве какой-нибудь стафилокок непонятно откуда. Так что надо искать баланс между доверием к жизни (все будет в свое время и все делается к лучшему) и бдительностью (все-таки наше здровье и наши детки нужны в первую очередь нам, все надо проверить-перепроверить, соломки подстелить, получше подготовиться). Пусть ваш крио будет успешным!
16.06.2016
Вот полностью согласна со сказанным!👍👍👍 И да, очень похожая ситуация, правда)))
16.06.2016
Ждали сына 8 лет. Лечились, пробовали разные методы типа инсеминации... Ничего. У нас неясный генез. Решилась на эко. Удача с первой попытки. Криоперенос. Не жалею
03.06.2016
Алечка, поздравляю с долгожданным сыночком! И хочется верить, что удачное ЭКО бывает с первой попытки. А почему выбрали крио? Крио был в ЕЦ или ЗГТ?
03.06.2016
Ответ получился выше,чем ваш пост, сорри. Пишу с телефона)))
03.06.2016
Спасибо! Врач сказала, что в моем случае будет уместно крио (у меня повышенное давление). Да и по статистике больше удачных крио. у меня было в ец.))) кстати, нам сказали, что 2-3% - это неплохо вообще. Желаю вам удачи, вы обязательно станете мамой, верьте в себя и главное-в малыша, который хочет у вас родиться)))
03.06.2016
Спасибо, удача нам тоже понадобится) Почитала ваш дневник: чего только не приходится переживать женщинам на пути к долгожданным деткам. Но в нас заложен огромный ресурс, не устаю в этом убеждаться.
03.06.2016
Да, женщины-они такие. Мы готовы на все ради возможности стать матерью)))
03.06.2016
мы лечили мужа 3 года.............. денег реки утекли, результат ноль! эко нам помогло
03.06.2016
Ольга, спасибо за ваш пример, поздравляю с желанной беременностью. Как все-таки здорово, что существует такая технология, которая может помочь даже когда лечение не дает результата.
03.06.2016
спасибо!
03.06.2016
Чудо ведь никто не отменял)))и тому масса примеров здесь на ББ ...лечите и двигайтесь дальше,а там как Боденька распорядиться ....ЕБ или Эко=самый любимый и желанный ребёнок!!!!!!удачи🙏
03.06.2016
Спасибо! Я верю, что чудеса случаются. Но совсем не в моем характере сидеть сложа руки и ждать чуда, тем более когда мы знаем, что проблема есть. Даже в вопросе ЭКО на все воля Божья. Муж предлагает сейчас обратиться к помощи ЭКО, а потом уже пробовать лечиться и ждать чуда, хотим троих деток
03.06.2016
Шанс свежим дать обязательно! С крио можно потерять эмбриончиков, то не разморозятся, то в заморозку не бурут пока до 5 дня не дорастут, то еще что- нибудь придумают.. У меня с двойняшками получилось сразу после гистеры, свежие слабые четырехдневки, которые стали отставать, поэтому решили перенести. До заморозки они бы погибли просто
03.06.2016
Оксана, положительные примеры так радуют). Обязательно буду обсуждать с врачом возможность свежего протокола с минимизацией возможных рисков (у меня есть мутации гемостаза, врач переживает, что они "включатся" при стимуляции и судя по всему мне показана гистера).
03.06.2016
1. Можно попробовать лечение, но стОит установить конкретный срок, когда нужно переходить к следующему этапу, потому что время не стоит на месте. А вообще шансов на успех лечения мужа не много, ну разве что там варикоцеле и можно сделать операцию или воспалительный процесс. 2. А почему нельзя сделать сразу гистероскопию, а потом стимуляцию? В чем смысл?
03.06.2016
Спасибо за мнение. 1. Мужу оперировали варикоцеле в детстве, других причин, которые можно устранить лечением, для такой низкой морфологии врач не видит. 2. Врач боится, что при стимуляции от ударных доз гормонов "включится" моя гомозиготная мутация PAI. На данный момент гемостаз в норме, профилактически принимаю кардиомагнил. А как будет вести себя кровь при стимуляции - вопрос. Поэтому врач предлагает "мухи отдельно, котлеты отдельно": сначала стимуляция, потом приводим в порядок все слабые места организма (кровь, эндометрий с подозрением на полип) и делаем криоперенос
03.06.2016
Ну у нас врачи говорят, что если эмбрионы нормально разморозились, то шансы у эмбрионов такие же, как и у не замороженых эмбрионов. Но при этом со стороны женщины в крио шансы лучше, потому что индукция суперовуляции влияет не самым лучшим образом на имплантацию. По статистике в крио получается меньше имплантаций, потому что в свежем протоколе подсаживают самых лучших, а замораживают то, что осталось + раньше были другие методики замораживания, которые могли плохо влиять на эмбрионы, сейчас есть методики витрификации эмбрионов
03.06.2016
Вот с этой точки зрения я даже не посмотрела: я зациклилась на качестве эмбрионов при крио, а не подумала про свои возможности. Спасибо, взвешу все еще раз
03.06.2016
Успехов вам и веры в себя
03.06.2016
Спасибо большое. Это точно играет роль в этом деле)
03.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как настроиться на вторую попытку? Моя история ЭКО