Причины неудавшихся попыток ЭКО (исправленные и дополненные)

синдром дауна после эко

Лучший ответ

Не соглашусь по многим пунктам! Если у вас 0,5 по Крюгеру, то о каком неясном генезе речь?! У нас колебалась от 2 до 6%, была нормозоосперпия, но всё равно МФ, так как много с дефектами спермиев. Далее, при ПГД точно определяют Дауна, мы это проходили уже, странно почему вы так думаете. При не ок моем кариотипе я забеременила без проблем с ЕБ и родила сына, так что тоже мимо. Про густую кровь вообще мало у вас, а это очень важно и пример Оли В не показателен, у нее другой случай. Далее влияю NK клетки, намного более опасны, чем витамин Д или ТТГ. Моя сноха при ттг 6, имеет двух детей, причем беременеет сразу) получить 9 эмбрионов это норма, притом в вашем возрасте, я старше и у меня из 8як было 7 эмбрионов, никто не прибегал смотреть на "чудо". Звезды, звезды... Надо искать врачей, менять клинику и искать профи эмбриологов, ну и самой голову включать, а звезды только у астрологов важны!
25.06.2016
Интересная статья. И я кое что хоте ла б подметить. Как оказалось в сша не сохраняют беременность не только до 12 недель, а до 25-ти. И у них нет тут диагноза тонус матки. Так что к сожалению их естественный отбор, это все ерунда и стандарты, которые никто тут не желает пересматривать. И почему вы пишите, что ПГД не выявляет синдром дауна. Если вы делаете на полный набор хромосом(24), то его тоже определяют. Единственное, если вы забеременели, то вам при скрининге нужно только УЗИ, а кровь на биохимию сдавать ни к чему. Так как и так у вас будет уже информативное ПГД. И про кровь. У меня тоже она густая и АФС, колола в США люпрон, в РФ клексан. В США были выкидыши, в РФ при первой же мазне на сроке 4 недели сразу же отменила и пила, да и сейчас на сроке 23 недели продолжаю пить ТромбоАсс. Возможно это тоже повлияло. Пришла к выводу что все выкидыши ранее были по трем причинам: 1) неправильно сделанное ПГД в США. ( в РФ сделали другим и более расширенным методом) 2) тонус матки. ( это 99,9%) в моем случае. 3) неправильно подобранная гормональная поддержка в США и не вовремя отмененный люпрон. ( кроворасжижающее) Вот как то так. Вам сбычи мечт и долгожданной ляльки.
15.12.2016
Добавлю и я свои 5 копеек, если морфологию все время сдавали по Крюгеру, а не по ВОз, как любят у нас во всех лабах делать. Если именно по Крюгеру 0.5%, имеет смысл мужу сдавать СГ на фрагментацию, ибо оплодотворение фрагментированным спермиком возможно и даже эмбрион может развиваться до какого то момента, но нормальную беременность от него получить практически не реально. Как жалко, что до протокола нам не назначили делать этот анализ :( У нас он после пролета показал 40.2% при допустимых 15. Удачи вам, в нашем нелегком достижение цели!
12.11.2016
Спасибки, но я писала, что мужской фактор нам ставили только в Эко клинике, в других клиниках и у других уважаемых андрологах мужа обследовали вдоль и поперек и везде по всем показателям - полностью здоров. Там такая пачка анализов была... и передавали все по два раза, хотели доказать Альтравите что муж здоров. Так что дня нас МФ под вопросом.
12.11.2016
Это анализ дней фрагментация сперматозоидов?
22.02.2017
Этот анализ показывает поломки цепочек ДНК у сперматозойдов. Делается примерно 14 дней, стоит 6500-7500. Такой спермий может оплодотворить як, но развиваться он будет до определенного момента, нормальной беременности с такими клетками не получить.
22.02.2017
TanR, что делать, если проблема с фрагментацией?
15.10.2023
Девчули, в свете обсуждении густой крови хочу поделиться своим опытом посещения гемастазиолога! После 2-й замершей беременности на раннем срока меня направили к гемастазиологу на консультацию, сдала все необходимые анализы! Короче, его заключение - предрасположенность к гипергомоцистеинемии! Из разъяснения врача я поняла что при беременность кровь начинает густеть и возможно образование тромбов, которые закупоривают сосуды, питающие эмбрион! Не знаю это ли повлияло на мои 2 ЗБ, но врач мне прописала и сказала пить не только для того чтобы забеременеть но и для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний АНГИОВИТ. Так вот пью я его 3 мес. - 1 мес. перерыв, к тому еще обязательно фолиевую кислоту и витамин Е (3 р/д).
17.05.2016
Ангиовит и есть фолиевая. Для профилактики всем его надо пить раз в полгода!
17.05.2016
Почитайте дневник Kate. Там найдёте много интересного про гомоцистеин! Её статьи мне очень помогли
25.06.2016
Девочки, всем привет! Хочу поделиться своим опытом Эко. 3 года планировали с мужем эко, но всё откладывали, на самом деле, это я боялась, начиталась про неудачные попытки. А в 2020 году все-таки решилась на Эко. Подруга посоветовала не спешить, и обратиться к её астрологу (она любит астрологию и верит в неё, и обращалась уже не раз за советами и прогнозами к астрологу). И уговорила меня тоже обратиться за прогнозом по зачатию к её астрологу. Астролог составила мне и мужу ректификации (натальную карту) - общий гороскоп по месту жительства, и затем сделала нам прогноз по зачатию на 2 года, 2020 и 2021 год. Оказалось, что у нас с мужем не совпадают периоды фертильности, но они есть! 2020 год был у нас пустой, без периодов фертильности, зато в 2021 году было несколько периодов удачных и у меня и у мужа, но в разное время. Мужу в его удачный период заморозили сперматозоиды. Потом в мой удачный период взяли на пункции аж 4 фолликула! Хотя у меня по жизни очень низкий АМГ, был перед пункцией 0,08! Врачи все говорили, что с таким низким АМГ никогда не будет своих фолликулов у меня, и настаивали на донорских клетках. Но чудо! В удачный астрологический период взяли хорошие клеточки и заморозили. А в следующий период подсадили эмбрион. Это была первая попытка! И удачная!!! Врачи в шоке были, ведь по медицинским показаниям у меня бесплодие. Подсадку делали в октябре 2021 года, в апреле 2022 родила мальчика. Правда на 2 месяца раньше срока, подхватила инфекцию. Но всё удачно завершилось, прошли с малышом этап дохаживания в Морозовской больнице. Сейчас уже 1,5 месяца дома, растем))) И хочу вас подбодрить и убедить на своём примере, меньше слушайте врачей, верьте, бесплодия нет, а есть удачные и неудачные периоды фертильности, у кого-то они длинные, и беременеют сами, а у кого-то короткие и бывает не совпадают с мужем, для этого и есть Эко, чтобы можно было эти периоды соединить, с помощью заморозки клеток. P. S. Кроме низкого АМГ, бесплодия, у меня ещё и диабет 1 типа, и всякие хронические болячки по гинекологии.
09.08.2022
Анна, поделитесь контактом астролога?
15.10.2023
Спасибо за полезный материал. Есть над чем подумать. Спасибо, что делитесь своим опытом. Желаю вам положительного исхода, не смотря ни на что!
04.09.2022
Наверное тема уже закрыта, но всё же вставлю свои 5 копеек. Один из факторов прирывания беременности, или безуспешной имплантации, является низкий уровень прогестерона у женщины, или его резкое снижение во время беременности. К сожалению Вы не написали, или я пропустила, назначали ли вам прогестерон свечи или инъекции и в каком объеме. Может быть так, что если назначали, то недостаточную дозу, или недостаточный промежуток времени. Про упомянутые АТ. В нашем случае перед протоколом делали анализы на АТ и Днк биоматериала мужчины. В случае, если бы результаты оказались плохими, Терапию бы назначали до проведения протокола. Я имею ввиду завышенные АТ у женщины.
09.09.2016
В ЭКО протоколах прогестерона назначают более чем
12.11.2016
Спасибо за пост и удачи вам! Надо действительно искать причину пролетов, почему у кого то с первого раза, а у кого то нет, и и да же не с первого.
26.06.2016
Тема влияния густой крови именно на имплантацию не раскрыта ))) странно, что после консультации Сухановой Вы такое пишете.
25.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результат отрицательный(((( Что еще сдавать и смотреть?