Все сегодня спрашивают о КРИО. А я че?Я тоже хочу , но вопрос будет несколько отличаться

у меня в ЕЦ не получилось, 2 раза без имплантации. На ЗГТ получилось, ждем двойню. Показаний тоже не было к ЗГТ, овуляция регулярная, эндометрий хороший. У нас МФ.
22.04.2016
У нас тоже МФ и труб нет . Вы ничего перед КРИО на ЗГТ дополнительного не проверяли ? (доплер, узи , гистера, мутации ,гинетика сдана)И еще , метипред был в поддержке ?
22.04.2016
Брали аспират, проверяли на наличие пиноподий. Метипреда не было в поддержке. И еще в ЕЦ в поддержке был дюфастон, на ЗГТ поменяли на утрожестан. Мое мнение, что все же дело было в эмбрионах. Первые разы подсаживали пятидневок, последний раз четырехдневок. Все эмбрионы были с одной пункции, просто кого-то заморозили раньше, других позже.
22.04.2016
Спасибо )
22.04.2016
У меня был на згт в марте - готовится начали за 2 месяца, там целую схему мне Якунина вывела как и что принимать. К моменту переноса у меня уже организм по гормонам был на 5 неделю беременности (по словам доктора). Все удачно пока что, 6 неделек нам.
21.04.2016
Эх , я пока ничего не знаю ,завтра на прием .
21.04.2016
Удачи!!! Не сдавайтесь, все получится!!!
21.04.2016
Да нет , сдаваться мыслей нет , есть вопросы .Что делать , ну не умею , я просто сидеть и надеяться , что само случится , у меня в жизни , без моего труда само ничего не случалось , поэтому видимо и не могу ситуацию принять.
21.04.2016
Ну это очень нехороший подход в этом деле - нужно расслабиться. Нужно идти так в протокол, чтобы внутри было смирение и спокойствие - то есть принять и возможность положительного результата и отрицательного. Я параллельно ходила к психологу (которая работает с бесплодием) с мужем - сначала по одному, потом вместе - у нас во-первых отношения стали как-то теплее, доверительнее, а во-вторых я расслабилась - приняла проблему после первого пролета. Отпустила что ли в голове... Когда шла во второй протокол была уверена что все получится, даже сомнений не было - потому что организм уже себя беременным чувствовал)) Так что давайте расслабляйтесь. Если хотите, телефон пси скину в личку, она в Туле.
21.04.2016
Хочу , скинь . Так как скорее всего меня завтра будут в протокол склонять , а я прям не могу , я уже вся в обороне и твердо уверена , что это бесполезная попытка и только перевод эмбрионов
21.04.2016
ну тогда отдохните от этих нервов месяца 2-3 и подготовьтесь долгосрочно (у меня дивигель и утрожестан и магниты и еще препараты для крови за 2 месяца были, то есть мы медленно и долго подготавливали организм. Все получится вас, только нужно расслабиться- нельзя тут ничего проконтролировать, можно только поверить.
21.04.2016
Если честно, я не понимаю, зачем делать на ЗГТ, если есть своя овуляция и эндометрий хорошо растет. Может быть еще что-то проверить нужно? У меня обе удачи в крио в ЕЦ (поддержка была незначительная).
21.04.2016
Ну наверное потому ,что в ЕЦ пролёт ,поэтому и предлагают ,видимо просто попробовать
21.04.2016
Дело вообще не в вас а в эмбрионах из за мф фактора. Поэтому я за крио в ец! Кто бы что не говорил но згт это всего лишь гормоны и учесть все изменения в организме женщины тяжело. Хорошо что у кого то все же получается на згт.
20.04.2016
У нас эмбрионы бластики ,отличники . Ну как в эмбрионах то ?На меня уже три перевели из этой партии , и ни один даже бхб не дал ,даже не попытался закрепиться
20.04.2016
Отличники это визуальная оценка эмбриолога, никто не знает на самом деле какие они. Иногда и троечники прикрепляются. А иногда отличники с пороком развития.
20.04.2016
С пороком развития , это с хромосомным ? Но у нас вроде вся генетика с мужем сдана , ну и с другой стороны , рожают же нормальные женщины детей с хромосомными аномалиями ( даун , трисомии некоторые) то есть такие эмбрионы по логике , должны хоть попытаться имплантироваться ... Не знаю , поеду в пятницу , буду пытаться с ними разговаривать
20.04.2016
Я не могу ответить на этот вопрос. Мы и сдаем скрининг потому что именно с этими пороками эмбрионы выживают а пороков много. И знаете есть такое мнение я слышала что до 5-7 дня эмбрион живёт за счёт хорошей яйцеклетки а потом вступают силы сперматозоида. Ну чушь с одной стороны но ведь на каждом шагу такое читаю что с мф не прикрепляются.
20.04.2016
У меня были уже все виды крио- 2 раза в ец, 1 на блокаде, последний крио на згт- шла на него с целью еще что новое попробовать, только вот неожиданно случилась овуляция прям в нем, зря только выпила тонну прогиновы. Пролеты во всех. Теперь думаю надо в свежем пробовать, так как ну этих репродуктологов с имплантационными окнами
20.04.2016
Ларис ,а что за диагноз ? Сама как думаешь ,почему пролеты ?Свежий для меня не вариант , с работы я уволилась ,чтоб в протокол пойти спокойно , при самых радужных раскладах ,новый свежий я потяну финансово ,только года через два с половиной ,и то если сейчас плюну на все подсадки и устроюсь на работу , в моей клинике протоколы не дешевые , платим в евро , а с таким курсом ,сама понимаешь. прот-золотой.
20.04.2016
Труб нет и эндометриоз. Возраст еще. Почему пролеты не знает никто, эмбрионы отличники, эндик растет прекрасно, МФ не значительный. Думаю либо в окно не попадаем, либо имунка. Не верю я что из 8 эмбрионов за все время ни один не дал хотя бы бхб. Клиника. уже третья по счету. У тебя конечно крио, у меня уже просто нет запаса, вообще я только за ец теперь и и главное никаких уколов хгч!!!!! В поддержке
20.04.2016
У меня в поддержке ,только в первом было хгч , а так -никогда . А имунку не обследовала ? Я в последнее время этим вопросом занялась (понятно ,что врачу не говорила)созвонилась с имунологом сказал ,что сдать . Вот месячные закончатся и пойду сдавать , не верю я что причины нет ,биология -это наука ,а не чудо ,причина должна быть ,просто мы ее не нашли .
20.04.2016
А кого выбрала иммунолога? Глубоко я не копала, Ре не верят в имунку, отмахиваются
20.04.2016
Мой репр. сказал мне ,что все это бред и иммунного фактора бесплодия не существует . Но ведь что то мешает , я себе в следующем крио сама метипред забабахаю . В ЦКБ приУДП с Мосесовой иммунолог принимает ,забыла фамилию . у меня просто других вариантов уже нет .... Мне кажется раз у меня так резко появился аденомиоз , ну не может организм с ним не бороться , а если он борется то по любому в матке повышенное содержание клеток киллеров , но у нас эндометрий на такое исследование вряд ли берут , это я с врачом из Израиля разговаривала ,из госпиталя в Хайфе, но если это так, то имунодеприсанты нужно пить , не в протоколе , а ДО него ,пока нарастает эндометрий и потом уже в протоколе
20.04.2016
Блин, я пила метипред, не помогло. Ну дьячнко разве иммунолог? Он спец по невынашиванию,у меня 3 протокол был в цкб
20.04.2016
И как, сделали себе сами Метипред?
21.10.2018
Здравствуйте! Увидела, что у вас все получилось) поздравляю!!!!! Скажите, пожалуйста, что на ваш взгляд вам помогло в итоге забеременеть?
19.02.2019
Врач ,мне помогла смена врача и она уже и на гистеру отправила и на игх и вид протокола подобрала и подготовку к переносу
19.02.2019
Я тоже не буду их колоть. Хотя Келлэт говорила что это правильно. А я теперь сама себе поддержку сделаю как в первом протоколе - только прогестерон!!!.
20.04.2016
Я не видела ни одного человека, кому бы они помогли!
21.04.2016
Ларис, т е свежий в ЕЦ? Растить 1-2 клеточки и сразу перенос, да?
19.06.2016
Если крио, то в ЕЦ я имела ввиду. Свежий в ЕЦ я наверно уже не выдержу, в смысле мои нервы. На минимальной стимуляции уж тогда.
22.06.2016
Просто я помню ты писала, что криохи закончились, уменя тоже, теперь для свежего сил нет ваще
22.06.2016
Скажите пожалуйста, почему вы против уколов хгч?
12.09.2017
от них ни горячо, ни холодно. при этом дают ложную надежду, так как на тестах полосатят и при сдаче хгч путают. я не позже 9 го дня сдаю
15.09.2017
Я после трёх пролетов тесты не покупала а спокойно дождалась 14 дня и сдала хгч. Результата нн было, но так легче. Никаких лишних надежд.
15.09.2017
Почему?
21.10.2018
Ларис, а в ЕЦ имплантационное окно не важно? Как тогда подсаживают, изходя из чего?
21.10.2018
У меня было крио на блокаде с ЗГТ. Могу ошибаться, но на сколько я поняла и как мне объяснили, то ЗГТ позволяет врачу чётко определить время переноса эмбриона и это повышает шанс на имплантацию. Кстати, все предыдущие свежие переносы были также без имплантации. И вообще, 3 пролёта с ХГЧ - 0. А криопротокол на ЗГТ - двойня!
20.04.2016
Если честно я особо не переживала за пролеты в свежих , а вот пролет в крио напугал ,по настоящему , поэтому и ломаю мозг ,что еще проверить и придумать
20.04.2016
Всё получится обязательно, главное не отчаиваться, собраться всеми силами и двигаться в правильном направлении. У меня получилось с 4-ого раза, у моей одной подруги - с 8-ого, у Настеньки (девочка тут есть на этом сайте) - с 11-ого!!! У каждого дорога своей длины и надо её пройти, так как оно того стоит, уж мне-то поверьте - мне 37 лет и я к своим дочкам-двойняшкам шла 10 лет! Удачи вам огромнейшей!!!!
20.04.2016
Мы в пути уже 12 лет , скоро 13 будет . Силы пока есть , но с надеждой уже очень большие проблемы .
20.04.2016
У меня тоже был период, когда не только отчаяние наступало,а и вообще...., стыдно признаться, но жить не хотелось. Держись, не впадай в затяжные депресняки как я в своё время, ставь цели, задачи и двигайся вперёд. НО, не забывай ещё и жить!!! Жить не только темой ЭКО, а и обычной, земной, женской, счастливой жизнью. Я это говорю не просто так, а со знанием о том, что бесплодие бывает не только физическим, а ещё и психологическим. Ведь не зря часты случаи, когда пары усыновляют детей, а потом и сами чудом беременеют? Если есть конкретный диагноз - на чудо надеяться не стоит, надо действовать, лечиться, читать, узнавать, пробовать....но и жить одним этим тоже полностью нельзя, так как это всё съедает изнутри, портит отношения между людьми и вообще, может сказаться очень пагубно!!!
20.04.2016
Спасибо Татьян ,давно читаю Ваш дневник ,Вы очень светлый человек ,большой Вам удачи ,а деткам всем здоровья)
20.04.2016
Читаю ваши комментарии ваша ава соответсвует вашему характеру .. такая прямая и смешная
13.11.2017
Если аденомиоз, то не советую лишний раз эстрогены, а в крио на ЗГТ их предостаточно... У меня сильно эндометриоз обострился во время стимуляции во втором протоколе от эстрогенов. Если нет проблем с овулей и эндиком, то я за крио в ЕЦ. У нас тоже три свежих без имплантации...не знаю, что проверять еще...
20.04.2016
Ну вот и у меня так же , не знаю что проверить
20.04.2016
У нас еще МФ тоже есть, я вот думаю, может, всё-таки эмбрионы слабые? До 5 дня доживают, а дальше нет у них сил?
20.04.2016
С качеством АА и АВ ?, ну можно конечно предположить , но мне кажется ,все таки как то уже не очень....
20.04.2016
У меня один такой эмбрион не разморозился, понимаю, что причин может быть куча, но может быть и то, что бластоциста всё-таки слабая была... Ой, не знаю, тут можно гадать и гадать, а толку не будет)))
21.04.2016
4 пролёта - это уже повод проверить состояние эндометрия. Пайпель, а лучше гистеру с аспиратом не хотите сделать?
20.04.2016
Гистеру делала , по ней все отлично , выскабливание делали , морфолоческих признаков эндометрита нет , микро-железистая гиперплазия на одном участке , но несколько врачей подтвердили ,что это ерунда , обычная железистая гиперплазия не обнаружена ,эндометриоза в полости матки нет
20.04.2016
Тогда может и есть смысл в ЗГТ. Вдруг Ваши гормоны неправильно работают, а так они под контролем будут. Ещё можно генетику заподозрить в пролетах..
20.04.2016
Кариотипы сданы ,иннактивация х хромосомы сдана, азф локус у-хромосомы сдан- везде норма
20.04.2016
Я бы пробовала разные варианты, а вообще надо еще дообследоваться, так как хорошие эмбрионы и нет результата, значит что-то не так.
20.04.2016
Ну вот и я за дообследование ( меня сейчас проклянут , но не могу себя заставить поверить в чудо , мозги у меня "разлинованные" и всегда такой была , по мне если все хорошо , а результата нет ,значит где то плохо ,но мы об этом не знаем )но врач против , буду сдавать имунограмму ,экспертное узи , втихоря ,это единственное ,что осталось не обследованным , на пайпель на предмет соответствия эстрагеновых и прогестероновых рецепторов фазе цикла попытаюсь уговорить.
20.04.2016
Поддерживаю гистеру и биопсию на рецептотивность. И, может быть, метипред.
20.04.2016
Метипред ,даже если не согласуют ,буду жрать втихоря ,другого выхода не вижу
20.04.2016
А вы своему врачу задавайте вопросы в строгом виде, почему у вас при хороших эмбрионах три пролета и она ничего не назначает дополнительно.
20.04.2016
Задаю , мне отвечают , что все будет нормально , мало ли почему не получилось ,никто не знает почему . С дуру про имунограмму спросила , сказали иммунного фактора бесплодия не бывает и не чего заниматься ерундой ,это бред . Ну вот как то так .Метипред был только в первом протоколе ,но там были трехдневки и на 4 день в лаборатории они все остановились
20.04.2016
В протокол Проворонила время укола Цетротида на полчаса.