Девочки, делюсь с вами сокровенным!

подготовка к беременности после внематочной
Подобная история и у меня. Густая крови и я колола в живот перед протоколом Фрагмин, но он не очень помог,перешла на клексан, все 8 недель беременности кровь была все равно гуще нормы. В итоге ЗБ. Уже руки опускались,но мне репродуктолог посоветовал гирудотерапию и о,чудо! Кровь стала отличная,но клексан,для подстраховки все же кололи.выносила двойню из эмбриончиков -троечников. Мой воач говорит,что хорошисты и троечники лучше имплантрируются.но это ее личная статистика...так,может вам тоже на пиявки сходить?
18.03.2016
С густой кровью мы справились я обратилась к специалисту по крови- гематологу, 3 месяца была терапия, а сейчас прекрасные показатели. Я спрашивала у гематолога про пиявки, но она мне не разрешила, объяснила это тем, что после пиявок остаются кровоточащие раны и могут образоваться тромбы, т.к это защитная реакция организма, она работает в онкоклинике и много видела таких последствий. Про эмбриончики не самого лучшего качества, также слышала мнение, что они намного жизнеспособней, меня это очень радует информация, есть надежда на благополучную беременность;)) Оксана, здоровые двойняшки- моя самая желанная мечта, искренне рада Вашему счастью!))
19.03.2016
Спасибо! Нужно верить в свою мечту! Всегда знала,с детства,что у меня будет двойня. о своем бесплодии я узнала, еще не зная об эко,но все равно вера в чудо меня не покидала. и вы верьте,все получится!с пиявками мне,воможно,просто повезло...
19.03.2016
Спасибо, я также знаю, что у нас будет двое, здоровых деток;))
19.03.2016
Мне кажется, надо попробывать все возможные варианты. Пока ещё не поздно попробуйте ЭКО по ОМС. Вам 33, на сколько я знаю там ограничения по возрасту до 35. Или хотя бы сменить клинику. Может быть в другой клиники другие врачи посмотрят на Вас другими глазами, свежим взглядом так сказать, и все получится. Желаю удачи!
17.03.2016
Елизавета, благодарю Вас за ваше мнение, согласна, что нам нужен свежий взгляд нового специалиста! ОМС немного смущает, я привыкла к индивидуальному подходу, но в любом случае мы с мужем также рассматриваем, как вариант, устали постоянно платить за неудачи.
18.03.2016
А почему Вы думаете, что подход будет не индивидуальным? Мне кажется, что клиники, работающие по ОМС нацелены на результат, они же наверняка отчитываются, сколько было сделано Эко по ОМС, сколько среди них удачных, если процент маленький, наверняка к клинике будут как минимум вопросы. Я, конечно, не агитирую, просто хочется, чтобы у Вас все получилось. Сама делала по ОМС, врач назначила стимуляцию, потом смотрела, как отвечает яичник, оказалось не очень хорошо, она внесла необходимые коррективы. В итоге все ок. Единственный минус после подтверждения беременности мне уже не к кому было обратиться с вопросом, что же делать дальше? Но на этот случай нужно иметь гениколога, который бы разбирался в особенностях беременности после Эко.
18.03.2016
Вы знаете, я сама в начале пути рассматривала эко по омс, мне казалось, что это отличная возможность грамотно организовать эко беременность. Но в моей жизни встретились реальные случаи, где врачи допустили халатность, например, когда у женщины на выходных после стимуляции раньше совулировали яичники, просто потому что гос учреждение на выходных не работает, я была в шоке от этой истории, передо мной стояла самая несчастная женщина в мире, или когда после стим убивают родных эмбрионов т.к крио не входит в программу омс. Я была после внематочных беременностей и решила не рисковать ни своим здоровьем, ни своим душевным состоянием. Елизавета, возможно, сейчас всё по другому, тем более у Вас всё удачно получилось, я очень давно не изучала этот вопрос, поэтому моё мнение не в счет)
18.03.2016
Это зависит от клиники. Если в клинике как-то иначе относятся к пациентам по омс, то такую клинику я бы обходила стороной.
18.03.2016
Я тоже в шоке, если честно, никогда не думала, что такое возможно, мне казалось, что подобные учреждения должны работать каждый день (а если роды? Их же не перенесешь на понедельник!). Я делала в 2014 году, возможно, мне просто повезло, что я не столкнулась с такими проблемами. Желаю Вам, Виталия, чтобы и ваши неприятности остались в прошлом, наступила долгожданная беременность и Вы стали мамой.
18.03.2016
Елизавета, я буду очень, очень стараться делать всё возможное и невозможное для желанной, благополучной беременности//! Обещаю;))) А вы в Мск делали по ОМС? У вас дочурки, так замечательно, здоровья Вам и вашей семье!
18.03.2016
Спасибо, Вам тоже здоровья!) Да, в Москве, в центре им. Кулакова у Эвелины Рубеновны Дуринян.
18.03.2016
Елизавета, Вы мне такую ценную и вдохновляющию информацию сообщили, здорово, благодарю!)) Буду иметь в виду) А можно у Вас уточнить, по ОМС в Кулакова, каким препаратом делают гормон стим, если помните? Просто мне не всё подходит.
19.03.2016
Буду рада, если инфа окажется полезной))По поводу стимуляции не помню, но я поищу выписку там должно быть написано. Найду, сразу напишу.
19.03.2016
Елизавета, спасибо, буду ждать
19.03.2016
Виталия, если рассматривать именно по ОМС и смущает только график работы и отношение врачей, то не переживайте по этому поводу! В хороших клиниках делают по ОМС, работают по выходным тоже (у меня пункция была в субботу), врачи те же самые, что платно, что бесплатно. А отношение зависит от человека, если врач сам по себе не очень общительный, то ему не важно как вы пришли, это уж точно! :) Желаю вам огромнейшей удачи!!!!!!!
18.03.2016
Таисия, благодарю за позитивный опыт, я не исключаю ЭКО по ОМС, на след неделе буду плотно заниматься этим вопросом, если делали в Мск можно узнать где? И Вам огромной, беременной удачи//!;))
18.03.2016
Спасибо! Я делаю в Питере, жду сейчас ХГЧ :)
18.03.2016
Таисия, дорогая, я желаю Вам трехзначного, динамичного ХГЧ! Пусть всё сложится наилучшим образом, удачи Вам беременной!//
19.03.2016
Спасибо!!!! Взаимно! :)
19.03.2016
Ограничений по омс нет, я специально писала в здравоохранение и мне прислали официальное письмо!
19.03.2016
Отлично, а есть возможность мне переслать на почту или сюда это письмо, актуальная информация, спасибо, что откликнулись;))
19.03.2016
Вот я пост создавала, если не читается, то потом на почту пришлю http://www.baby.ru/community/view/22621/forum/post/442164201/
19.03.2016
Нюся, спасибо огромное!
19.03.2016
19.03.2016
Виталия, очень сожалею, что у тебя так произошло. Но это должно тебе придать сил и уверенности. Что посоветовать незнаю. Сама на третий протокол делала большие ставки, готовилась к нему 1,5 года, все лечила, востанавливала. Была уверена, что получится, но не было даже имплантации (((( как и во втором протоколе, первый у меня без переноса. Думаю надо сменить клинику, я так и сделала, сменив даже город, где планирую идти в четвертый. И далее вперед в крио в ец за своей долгожданной беременностью!!!!! Думаю стоит обсуждать вопрос с врачом о гистере перед крио.
17.03.2016
Спасибо, желаю Вам благополучной беременности//!
17.03.2016
Спасибо, надеюсь это когда нибудь случится
17.03.2016
Виталия, добрый день! Очень-очень сочуствую вам - получить трехзначный хгч- и все срывается - это ужасно. (((( Смотрела все серии Эко в России - я сама в той же клинике с 2011 года и мне наверное особенно хотелось, чтобы у каждой из этих четырех пар все получилось. Вашего врача тоже знаю - была у нее на приеме, когда моя врач была в командировках. Общалась на пробирке с многими девочками, кто у нее был - и у многих уже малыши. Мне сложно комментировать дозы лекарств на поддержке - я не врач и не владею всей информацией. Могу сказать только про себя- у меня всегда были адекватные назначения по обстоятельствам. Иногда даже сама просила добавить мне какой-то препарат, но врач всегда объясняла свою позицию. У вас замечательный врач, но может все-таки это "не ваш" врач. Мы сами сменили три клиники, пока не нашли нашу чудесную ДВ. С ней мы справились с нашими диагнозами, она не отказалась от меня, когда выяснилось, что у меня онкология. Благодаря ее огромной поддержке и вере в успех (и конечно, профессионализму) у нас растет сынишка и мы снова ждем малыша. Огромной удачи вам!!!!
17.03.2016
Вероника, добрый день! Рада получить от Вас весточку)) Вероника, мне по душе с моим врачом, но что-то у нас не складывается вместе с главной целью- дети, в клинике также чувствую себя комфортно, нас все знают и очень поддерживают, я стабильный и верный человек в отношениях, мне сейчас очень, очень сложно рассматривать варианты без моего врача и другую клинику! Возможно, мне дана эта ситуация, чтобы я переключила своё внимание на другие возможности, я сильно в эмоциональном плане привязана к своему врачу. Своим сердцем я обязательно пойму в каком направлении нам двигаться)) это вопрос времени. Ваш успешный результат дарит мне уверенность и веру в желанную беременность, очень благодарна Вам за то, что нашли возможность и время откликнуться;)) Я хочу у Вас спросить: у Вас крио в ЕЦ или на ЗГТ? и какая была поддержка, меня интересует кол-во препаратов?
17.03.2016
Я тебя прекрасно понимаю (можно на ты?), вариант для меня сменить этого своего врача и клинику был просто неприемлем. Хватило нам наших предыдущих врачей и клиник. Если чувствуешь - что "ваш" врач - пробуйте снова, все получится! У меня в ноябре был протокол в ец - неудача, декабрь- нашли онкологию, 2 января операция, ремиссия. В январе - протокол в сц, поддержка у меня была очень легкая (утрожестан 200мг, хорагон 1500 ед 2 раза, курантил, магне В6, фолиевая кислота). Но это все связано с тем, что врач меня берегла - не хотела получить рецидив и все дозы гормонов были минимальны, без имунодепрессантов. Надеялись, что организм поможет. :) И это невероятное чудо, что все получилось!
17.03.2016
Вероника, привет! Это и правда чудо! У тебя столько любви и мужества, всех благ вашей семье и крепкого здоровья вам с малышом!;)) Меня очень радует информация про удачу в ЕЦ, есть мысли пойти в крио в ец, больше не хочу принимать препараты в лошадиных дозах, если эмбрион сильный, то ему будет достаточно минимальной поддержки, огромные дозы это вообще не гарантия успешной беременности. Вы с врачом обсуждали в связи с чем ноябр. протокол не получился? на какой дц вы делали подсадку в удачном переносе?
18.03.2016
Спасибо!!! 😘 Никаких явных причин неудачи в ноябре не было - по анализам все отлично, гсг, гистероскопия офисная - все хорошо. Должно было получиться - но нет. У нас не эко - ии. Предположили, что может быть созрела некачественная клеточка или левая труба проходима, но не работают реснички и клеточка не прошла. 100% гарантии ни у одного метода нет, а у ии в 37 лет - тем более.
18.03.2016
ох какой не легкий путь.... держись милая! Если все проверено-перепроверено то наверно надо просто идти дальше... брать измором... подсадками. Возможно врача/клинику менять. просто делать и верить в деточек! И главное еще есть криошки! Дорогу осилит идущий! Мы обязательно будем мамами!
17.03.2016
Я искренне верю в это// Дай Бог нам сил идти вперед и не сдаваться!
17.03.2016
Какие то слоновьи дозы прогестерона...
17.03.2016
Все будет хорошо и вы придёте к цели! Вы молодец не теряйте настрой от него очень много зависит!
17.03.2016
Думаю, когда-нибудь это чудесным образом произойдет, стараюсь держаться, спасибо Вам))
17.03.2016
Виталия, смотрела вашу историю, очень переживала.. Сейчас читаю комменты и вот что думается мне - может Вам гистеру повторить все же? За два года стимуляций ситуация с маткой могла измениться.. А ещё раз у Вас склонность к густой крови, может лучше делать крио в ЕЦ?
17.03.2016
Катерина, возможно Вы правы, что нужно повторить гистеру, скорей всего этот вопрос будем решать уже с новым врачом, я сама мечтаю о крио в ЕЦ, больше не хочу убойных доз с препаратами, это моё здоровье и я обязана его беречь!
17.03.2016
Милая Виталия. Вам повезло с вашим мужем и вместе вы достигнете своей цели обязательно. Вот в моем случае муж отказался от меня т.к.не верил в шанс и не хотел тратить деньги типа легче другую найти без проблем с деторождением. Вот сама собралась и хочу стать матерью одиночкой слава богу мама поддерживает. Хотя не могу построить отношения ни с кем - чувствую себя неполноценной женщиной. Может тоже к психологу - есть ли смысл к нему ходить?
17.03.2016
Елена, милая, посмотрите на свою ситуацию с позитивной точки зрения, Ваш муж честно сказал, что у него нет душевных сил, фин. возможностей, мужества, любви, надежности, чтобы вместе пройти этот путь, это конечно, огромный плюс, лучше сразу понимать свои возможности. Поддержка со стороны матери это уже автоматом благословение на успешную беременность, цените и берегите ваши отношения)) Елена, я себя чувствую здоровой, полноценной, уверенной в себе женщиной, чего от всего сердца Вам желаю, конечно, это огромная работа над собой, меня вообще эко путь очень сильно развивает в духовном плане. Благодарна Богу за это испытание. Если женщина чувствует себе неполноценно, то к сожалению, к ней будут притягиваться неполноценные мужчины, срабатывает закон притяжения, что внутри, то снаружи, подумайте об этом!
17.03.2016
Добрый день! Очень поддерживаю вас с супругом! У нас 25.02 тоже был перенос (4й),и, казалось, что все должно сойтись и получиться, такой подготовки и такого настроя со стороны всех участников переноса еще не было! Но увы... даже без имплантации. Что хочу сказать: если собираетесь идти по ОМС, рассмотрите разные варианты клиник, тем более в Москве их огромное количество. Второй момент: верьте в своих эмбрионов. У нас еще тоже остались крио-крошки - криошки. Мы хотим идти до конца - с Божьей помощью...
17.03.2016
Ana, доброе утро)) удивительно, как совпадает наш путь к материнству! Для меня этот криопротокол был со стороны подготовки на самом высшем уровне, готовилась комплексно, перед крио сделала доплер сосудов матки, очень сильно был нарушен кровоток, восстановила, делала: физио, орошение влаг, сакские грязи, психолог- самый дорогой в моей жизни стоимость консультации 7000 руб, гематолог, духовная работа, позитивный настрой! Врач сказала, что скорей всего слабые эмбрионы, мне кажется, наврядли слабые клетки доживут до 5 дня и благополучно переживут разморозку! Поддерживаю Вас всем сердцем, держитесь!))
17.03.2016
Если эмбрион доживает до 5 дня это не говорит о том что с ним все в порядке.. В предыдущем протоколе делали ПГД. Отправили 4 отличника (пятидневочки)на проверку.. Из них только одна девочка здоровая.. Её подсадили но к сожалению даже не было имплантации(
17.03.2016
Да, мне тоже врач сказала, что скорей всего слабые эмбриона, даже если они красивые и развиваются! На ПГД нужно хотя бы 6 эмбрионов, я о таком кол-ве могу только мечтать, так как после внемат. беременностей у меня очень снизился АМГ-0,8, если уже не меньше, операции здоровья нам не приносят, спасибо за Ваш опыт))
17.03.2016
У меня тоже АМГ меньше 1.. Резерв снижен очень.. Но пока есть свои клетки будем бороться!!! Всегда отпускаются руки и падает вера, но мы нос к верху идём дальше! Девочки такие девочки))))
17.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой первый пролёт........... 3-й пролет