Сходили к андрологу, помогите понять что к чему...

Сходите к нескольким андрологам и послушайте что скажут.
28.02.2016
Катя! Почитала Вашу историю.... У нас похожая ситуация: все эмбриончики остановились в развитии на 4-й день. Подождали до 6-го дня, но в стадию бластоцисты так НИКТО и не перешел..... Моя врач сказала, что с 3-го дня подключается мужской фактор, а за первые 3 дня отвечает только женский фактор. Надо тоже дообследовать мужа. Для себя решила сама, что ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаем днк фрагментацию, потому что если фрагментация (не дай Бог конечно) будет на высшей границе (80-90%), то даже ИКСИ+ПИКСИ не поможет.... Оплодотворение произойдет, но может остановиться в любой момент. Одно дело, если это будет до подсадки, и совсем другое, если малыш замрет на 2-3 месяц! Так же прочитала, что фрагментацию можно снизить курсом витамин Е и С. На прием пойдем 1 марта всё ещё раз обсуждать с врачом, если хотите, потом напишу к чему пришли. Ктати, у нас этот анализ стоит всего 3 тыс, а не так как ниже девочки пишут 8..... Так что узнайте в своем городе цену. Я думаю это не такие большие деньги, по сравнению с пролетным протоколом, где просто выкидывается 150 тыс в мусорку!...
26.02.2016
Даша, да, я согласна что нужно более подробно исследовать мужа, так как было конечно очень обидно в прошлом протоколе "загубить" все мои яйцеклетки:(( анализ на фрагментацию к сожалению стоит у нас действительно 8000 руб. (Узнавали в клинике). Напишите пожалуйста что вам скажет доктор! Спасибо)
27.02.2016
Катя, привет! Сходили мы к андрологу, сдали мы всё же этот анализ на фрагментацию ДНК - результат 12% фрагментации при норме до 15%. Т.е. всё хорошо. Андролог тоже говорил нам сдать сок простаты, но мой ни в какую, говорит, что все же показатели хорошие! Врач ему тем более когда прощупывал простату (попался всё же ) сказал, что там ничего не увеличенно и всё хоршо, поэтому муж тем более ни в какую )))). Но я особо и не настаиваю, т к согласна с ним. Моя врач тоже такого же мнения, что основные показатели в спермограмме! Поэтому не пойдем мы ни на какое узи/трузи и т.д. Скоро собираемся в новый протокол!
21.04.2016
Даша привет! Спасибо за информацию. Думаю сдадим такой же анализ + спермограмму по Крюгеру. Надеюсь будет достаточно для понимания ситуации. Не могу правда что-то морально собраться начать процесс, а муж конечно же без пинка сам никуда не пойдёт...:)
21.04.2016
Мой сейчас пьёт спеман, сперотон и омега3, после этого сдает комплекстый анализ спермограммы: подвижность, морфология, МАР-тест, НВА-тест на определение степени зрелости сперматозоидов), если всё хорошо, то морозим на всякий случай для ЭКО, потому что в прошлом протоколе неожиданно подстудился и на пункции было обнаруженно много воспалительных клеток (лейкоцитов), я думаю именно из-за этого и не получилось..... Так что для понимания общей картины, вам тоже надо на все эти показатели сдать! Особенно НВА-тест (мы правда такое будем сдавать впервые), я думаю это тоже оч важно!
22.04.2016
Тест на фргаментацию ДНК сперматозоидов делают потому, что как раз фрагментация влияет на формирование бластоцисты и из этого определяется частота успехов протоколов ЭКО. Нам Алексеев тоже рекомендовал сдать анализ спермы на фрагментацию и мы сразу его сделали
24.02.2016
Тест на фрагментацию ДНК - что это? -это дорогой и бестолковый анализ, нам он тож его назначал, я его проигнорировала.. он его назначил несмотря на то, что ему принесли тест на связывание с гиалуронкой (а это по сути тож самое!!) советую сдать его, он стоил 4 тыс в маме, + если связывание с гиалуронкой плохое, то назначают витаминотерапию и мексидол... фрагментация стоила 8+ лечение+пересдать после лечения..делайте выводы.. а! меняйте андролога:) Мельник Я.И. прекрасно нам подобрал лечение и сэкономил денюшку.. или Мсхалая..+ в протоколе все равно делали ИКСИ+ПИКСИ, несмотря на неплохую СГ в день пункции.. но лучше такие связывание с гиалуронкой иметь ( чтоб соломку подстелить) если она низкая, протокол может полететь в пропасть
21.02.2016
Да, пойдём к другому андрологу как минимум для сравнения, а потом уже решим что делать. Спасибо!
21.02.2016
Нам тоже ДНК фрагментацию назначали. Для себя уяснила, что дорого, но толку ноль. Ну узнаешь о промках и что. Лучше за деньги сразу ИКСИ + ПИКСИ сделать. Кстати, многие врачи которым я предлагала такой вариант, согласились с его целесообразностью. А какой у вас диагноз? Совет, основанный на собственном опыте, сг понаблюдайте в динамике для анализа обьективности принимаемых решений о лечениях и бесполезных, но дорогостоящих, доп обледованиях
20.02.2016
Нет как такового диагноза у нас. У меня вроде все ок, было подозрение на полип эндометрия - не подтвердилось. У мужа было все ок, но беременность не наступала, а потом ему понадобилось лечение уколами при которых беременеть нельзя, поэтому до уколов сдали сперму на крио и делали ЭКО. Без результата. По сути сейчас опять стартуем с нуля. Особо решили проверить МФ Из-за лекарств ( но прошло уже почти 9 мес после отмены курса) + вроде как нам сказали что причина плохого развития эмбриончиков МФ
21.02.2016
Удачи Вам, пусть все получится
21.02.2016
Алексеев врач никакой. Достаточно сделать узи, трузи мошонки и простаты и гормоны. Фрагментацию он всем назначает. Странно что на генетику ещё не отправил😂 вы спермограмму один раз сдавали? Есть смысл пересдать.
20.02.2016
Фрагментация самый дорогой анализ, что он даёт хоть? Кроме прибыли клинике...
20.02.2016
Вот и я про то же. НПК есть анализ, сдаётся в гос. поликлинике в Москворечье. Стоит 1500 р. То же самое что и Фрагментация.
20.02.2016
Что такое НПК? Расшифруйте пожалуйста.
20.02.2016
Незрелые половые клетки. Это когда до стадии сперматозоидов клеточки не доростают. Обязательный анализ, если морфология плохая. Правда мало врачей об этом знает))) а может клинике выгоднее конечно назначить днк-фрагментацию)
21.02.2016
Ну а что дальше, после того как узнаешь такой процент?
21.02.2016
Обычно лечение назначают😉
21.02.2016
Анализ показывает, что на клеточном уровне где то сбой. Я считаю, что выяснять где именно бессмысленно, т.к генетических отклонений более 170 видов. Врачи обычно назначают на самые распространенные. Если финансы позволяют, то можно и сдать. Но на схему лечения никак не влияет. Все врачи плюс -минус назначают одно и тоже.
21.02.2016
Ничего..
22.02.2016
Астенотератозооспермия Стоит ли настаивать на ИКСИ?