Дамы в положении и кто помнит ;) 20-21-22 неделя

Легкие толчки ощущаю примерно в одно время- в обед и вечером. Шевелениями я бы это не назвала, какие то лопающие пузыри когда сижу на работе на стуле и толчки в лежачем положении. Разговариваю немного когда утром еду в машине на работу за рулем))) иногда включаю музыку природы и Релакс перед сном малышу. Иногда при обращении к малышу может отвечать пиночком))))
20.02.2016
В начале редко шевелились, просто вы еще не чувствуете. У малыша много места и он хрупкий, потом может в плаценту попадать "удар". Не волнуйтесь зря, у вас сейчас самое легкое и приятное время за всю Б. Можно гулять и ходить еще куда пожелаете, развлекать себя и мелкого, к концу уже страшно будет надолго из дома уйти. Найдите аптеку, где готовят кислородные коктейли, не потому что есть необходимость, просто это приятно и полезно. Барокамеру не предлагаю, во первых не известно, как перенесете, во вторых час без возможности сбегать в туалет...если я правильно помню, это уже нереально. Я разговаривала с мелким, гладила живот, но не часто, раз-два в день. Книжки можно вслух читать, но опять же, если вы читаете себе, просто "включить звук". Не вижу смысла специально что-то делать. Сейчас мы по долгу беседуем с сыном, минут по 15 перед каждой едой, он мне "агу-агу", я ему "ты мое солнышко". Любит общаться. Все зависит от того, какой вы человек, замкнутый или нет. Ребенок будет осознанно уже копировать ваше поведение.
20.02.2016
спасибо большое за не спешный ответ!) и совет!
20.02.2016
У меня только на 25-26 неделе начались регулярные шевеления))на вашем сроке у меня было так же. Постоянно переживала по этому поводу. Легкой вам беременности))
20.02.2016
спасибо! и вам благополучно доносить и родить ;)
20.02.2016
я со своими пупсикам постоянно разговаривала, и книжки читала
19.02.2016
Места малышу ещё вдоволь хватает.,, вот и не всегда чувствуете.., у меня сейчас 25 и наверное с неделю начала регулярно барабанить))) А по поводу разговоров с животом) то в первую берем очень-очень редко говорила ему привет)) а на последних неделях - тише-тише)) не отбей маме печень и рёбра не сломай))) не замечаю за сыном замкнутости)) - оторви и выбрось)) гиперактивный, эмоциональный, общительный, шкода ещё тот)))
19.02.2016
понятно! значит припугнули меня))
20.02.2016
у меня так было: до 24-25 недель шевелюхи были нерегулярными в течение дня, то часто и много, то редко. Никаких патологии тьфу-тьфу нет, врач говорит что это нормально, так как он там еще маленький, и не все шевелюхи мы ощущаем. А вот с 24-25 недели по шевелюхам можно часы сверять ))) не ну тоже бывает иногда чуть реже, но все равно намного чаще и сильнее, чем в начале 20-х недель. Так что не переживайте. Ну и конечно если есть возможность, то на воздухе бывайте каждый день, хотя бы часик.
19.02.2016
спасибо !!! тогда не буду за этим пока следить!за шевелениями
20.02.2016
Не могу вам подсказать т.к. сама только на пути к этому счастью. Но по поводу разговоров - разговариваю с малышами мысленно не только когда в клинику приезжаю (они там на крио хранении), но и дома иногда.. А когда беременность наступит буду со своими детками во всю разговаривать в слух! Потому что о любви своей к ним не могу молчать... Но у всех чувства любви по разному проявляются.. ) думаю что ни в том и ни в другом случае нет ничего плохого.. ) Благополучной беременности вам!
19.02.2016
спасибо! а кстати я так не ожидала положительного результата после первого эко,что у меня было,первые три месяца,расстройство,паника,что я не готова...и какое то разочарование от долгого ожидания...что ли...может и потому что гормоны играли,и вот только не давно пришла в себя! и силы появились,что все будет хорошо - вот такая не ожиданая реакция для меня самой! А вам скорейшего обретения малышей!
20.02.2016
Ого, ничего себе! Думаю скорее всего это у вас гормоны таким образом шалили и сказывались) Самое главное что сейчас все нормализовалось, все таки спокойствие мамочки более благополучно влияет на беременность! ) Так что я рада, что сейчас ваши гормошки успокоились и позволяют вам наслаждаться беременностью! И спасибо большое за пожелание! Дай Бог что бы уже поскорее и я стала мамочкой! Берегите себя и малышочка! )
20.02.2016
20.02.2016
на таком сроке и даже позднее тоже не каждый день чувствовала, места там еще достаточно, положение мог поменять. Я с животом не разговаривала)
19.02.2016
Привет! По поводу шевелений-это нормально, что один день бунтует, а в другой-молчит по пол дня. У меня так было, на 18-19. В принципе такое может быть до 22-23 неделе, как мне врач говорил. Я читаю сказки малышу и стихи для детей. Часто разговариваю с малышом, рассказываю как вся семья его любит и как мы ждём лета, когда он должен появится. Представляю какой он, какие у него будут глазки, носик : как у мамы или у папы, а может как у бабушки с дедушкой)))
19.02.2016
я тоже всё фантазирую по поводу внешности)))
20.02.2016
По поводу замкнутости - фигня полная)
19.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и второй скриниг позади))))) Гипертонус матки!