За рождение или Медицина или Мать и дитя Кунцево...

Естественно, За Рождение. Была во всех, в итоге считаю что только За Рождение- настоящая клиника по репродукции, узкоспециализированная с опытными врачами.
29.05.2016
Согласна 100%, на них и остановилась! Ни разу не пожалела)
29.05.2016
Вы у кого были?
12.06.2017
у Торгановой И.Г.
12.06.2017
Спасибо!
12.06.2017
Мой первый и единственный протокол был в Медицине,у Шуль-га.Клиника светлая,приятная,чистая. Не знаю,как там эмбриология,но у нас из 3х ЯЦ оплодотворились все)и все отличники.Перенос был двух,один совсем скоро родится,а еще оставшийся ушел в КРИО (Кстати, годовая цена хранения там олна из самых не высоких).В КРИО только к Шульг-а
18.02.2016
Юля, подскажи пожалуйста в Медицине приёмы платные, если по ОМС?
22.04.2016
В рамках квоты все бесплатно.от первого приема до переноса.далее придется платить
22.04.2016
В ОАО Медицина было мое первое ЭКО в 2009 г., я особенно не вдавалась в подробности, как должно все происходить, просто строго следовала указаниям доктора Зверьевой. У меня был короткий протокол, все было отлично, 12 ооцитов получилось. И вот, в день пункции нам говорят, что мужу особенно нечем оплодотворять, сперма оч. плохого качества, а мужа доктор обрабатывала, чтобы он согласился добавить ДС и я об этом просто не узнаю. А почему нам заранее не предложили заморозить сперму? Почему не сделали мужу биопсию в день пункции? Затем, на третий день был перенос эмбрионов плохого качества прямо у Зверьевой в кабинете. Сейчас я понимаю, что скорее всего мне ничего в тот день не переносили, т.к. в Сеченова мне делали перенос в операционной, в присутствии эмбриолога, репрудуктолога и др. мед. персонала.
17.02.2016
нда....
18.02.2016
Привет, Ириш! Подскажи, пожалуйста, а какая именно клиника сети МиД по программе ОМС по МО идет? Я так понимаю, только Лапино? Из твоего списка была только в За рождении, пока все еще сомневаюсь, сказать, что ах как понравилось не могу, но в то же время и резкого негатива нет. Приемы там бесплатные. сходи, чтобы самой вывод сделать
17.02.2016
Приветик! Мне девочка сказала, что вроде с МО только МиД Кунцево работает... хотя тоже в инете искала Хавен и находила Лапино... В за рождении приемы бесплатные? Не знала, надо тогда сходить....
17.02.2016
Приемы репродуктолога бесплатные, сходи обязательно, это лучше, чем по крупицам отзывы собирать. Лапино по расположению вообще не удобно, а вот МиД в Кунцево было бы удобным. Пожалуй, нужно к ним на прием съездить))
17.02.2016
ага,ты набери им спроси, какая из клиник по омс работает
18.02.2016
Насчет Медицины не знаю. В Мать и дитя Камилова мне очень очень нравится, вникает, разбирается, предлагает варианты, но не знаю, ведет ли она ОМС. А вот клиника хоть и хорошая вроде бы организована ужасно...все время ждать по часу а то и двум. непонятно как они запись планируют. В За Рождение если идти то к Торгановой, она очень приятная. В противоположность Мать и дитя, там все четко, ждать не приходится, но все очень стандартизировано (не знаю, плохо это или нет - если случай простой, наверное даже хорошо). Результат...конечно не гарантирован ни у кого.
17.02.2016
спасибо! Чувствую придется сходить везде посмотреть)))
17.02.2016
ведет камилова по омс 100000%
17.02.2016
Да это всё сугубо субъективные точки зрения, я считаю! У кого-то где-то не получилось с первого раза (пролёт) или с документами косячок вышел - сразу всё, там плохо, туда не ходите. Ну а кто может назвать клинику или врача, у которых всё сразу получалось с первого раза и не было ни одной заминки? Да нет таких! Никто не даст гарантии, что первый протокол - и сразу удача. Я вот в "За рождении" была у Торгановой И.Г. Да, не с первого раза получилось. Но она и как врач, и как человек мне очень понравилась. Всё доступно объясняет, всегда на связи, если что (мобильный). Искренне порадовалась за меня, когда наконец-то получилось. С документами порядок - всё в наличии и всё вовремя. И уж точно клинику не по вывеске выбирать надо))) у них там жилой комплекс "Аэробус" как-то неправильно построен - всегда ветродуй между домами. Может, элементарно "сдуло" вывеску) Так что отзывы это хорошо, конечно, но решать вам!
17.02.2016
Наташ, а в самой клинике как? Как ощущения? Как отношение? Народу много?
17.02.2016
Как по мне очень даже уютно: тёплый бежевый цвет стен, мягкие диванчики, кофе-машина и печеньки для ожидающих, всегда играет негромкая спокойная музыка в стиле "Романтик Коллекшн". На меня всегда это всё производило умиротворяющее действие. Девочки на ресепшене все вежливые. Отношение доброжелательное. Приёмы - по записи (по времени). Задерживали приём всего пару раз, когда врача часто дёргают на пункции/подсадки в операционную. А так всегда проскакивала даже раньше назначенного времени. Народу достаточно много, но опять же - приёмы по времени, так что толкучки нет. Про отношение врача. Конкретно про Торганову (у других не была). Всё быстро, чётко, по делу. Сюсюкаться не будет (но как по мне - это лишнее для врача). Особенно когда были пролёты, мне наоборот не надо было, чтоб меня жалели, а то бы раскисла =))) Много не говорит, но если есть вопросы - на все ответит доступно и понятно, так что к приёму надо готовиться, чтоб спросить всё, что интересует. Опять же (имхо) лекции по репродуктивным технологиям читать или предполагать как может и как могло бы быть - не их дело. Повторюсь, всегда на связи. Максимум может сказать, что сейчас занята и перезвонит сама (перезванивала всегда в течение 10-15 минут, не позже). Лишние анализы не назначает (многие тут пишут, что некоторые врачи как будто специально деньги выкачивают). Так что впечатление от клиники и от врача остались только положительные.
17.02.2016
о, добавлю про ОМС. По ОМС работают. Мне даже звонили девочки с ресепшена и сами говорили об этом, что на 2016 им увеличили количество квот по ОМС, если мне это интересно - подробнее у моего лечащего врача можно узнать. Но на тот момент я уже настроилась на платный протокол и заморачиваться с ОМС не захотела (пока соберешь документы, пока дождешься решения и т.д.), так что решили не менять план действий, хотелось скорее в бой! И вот не зря)
17.02.2016
ЗамечательноЙ Поздравляю!!!
17.02.2016
Спасибо вам! Удачи с выбором клиники и врача)))
17.02.2016
Бардак он во всем бардак. Слава Богу у вас все вышло, тут пишут про свои впечатления иначе зачем спрашивать. Лично меня не устраивал вид побитой собаки у эмбриолога, ну вот мне нужна сильная личность, которая будет внушать уверенность. Подход стандартных схем аля "запичкать гормонами по самое не балуйся" конкретно моему организму не подошел, здоровье видимо не лошадиное. Кому то нравиться такой подход why not)))) По поводу документов, ну вот меня трясет, когда люди без образования пытаются доказать свою правоту только потому что признать ошибки им не по статусу))))). Есть один человечек, который там с 4 (вроде) раза забеременел и я за нее ОООООЧЕНЬ рада!
21.03.2016
Не правда, очень много девочек, которые там забеременели, и я в том числе. Если у Вас там не получилось, не значит что все плохие и все плохо. Я, например, делала свою первую попытку в МиД, но я не пишу какие они плохие, потому что считаю, что все врачи стараются и делают все что могут, чтобы был положительный результат.
15.04.2016
Согласна полностью. Если не повезло в одном месте, не значит что там все плохо, просто так сложились обстоятельства..... я кстати у Ирины Геннадьевны осталась в итоге)
15.04.2016
Да, я этому живое подтверждение! После неудачной попытки в Израиле мне помогли в За Рождении. Замечательные врачи, весь персонал, сам подход не хуже чем за границей, а то и лучше в некоторых моментах.
15.04.2016
Я вообще то всегда пишу, что есть примеры удачные, и более того из моего окружения здесь. Давайте не будем писать )))), а для чего тогда форум?? Так люди обмениваются опытом и делиться впечатлениями. Но я не могу молчать, когда говорят одно, а по факту все наоборот. Вам повезло и слава Богу.
15.04.2016
Не знаю, у каждого свои факты)
20.04.2016
Конечно. Мне повезло меньше, когда у своей знакомой врача попросила выписку мне ответили, что дневник дробления мне никто не даст. А вот в емс дали ознакомиться с эмбрио листом (никто не просил при этом) не то что выписка в 2 абзаца цена года жизни. Я считаю, что предупрежден значит вооружен. Лично я предпочитаю заранее знать о подводных камнях. Ровно так же как и о плюсах. По-моему уже бессмысленный диалог получается)))). У каждого свой путь, основанный только на личном выборе.
20.04.2016
Девочки, спорить не о чем, у Тани ч за рождении негативный опыт, знаю девочек кто из емц сбежал. Ну так бывает, так случается, никто не виноват, так сложились обстоятельства. Не значит что та или иная клиника плохие или врач, просто именно нам там не повезло! Все перечисленые клиники хорошие, знаю кучу удачных историй в каждой! Всем нам большой удачи!!!!😙
20.04.2016
Согласна с Вами, Ирина Геннадьевна - замечательный врач, один из тех врачей, которые стояли вообще у истоков эко в России. И клиника хорошая, оборудована по последнему слову техники. Эмбриолог тоже с большим опытом.
15.04.2016
да что там говорить. у нее огромный опыт, да и то, что она раньше возглавляла отделение ЭКО в Сеченова.... для меня лично это показатель! Я знаю уровень специалистов из Сеченовки.
15.04.2016
Если МФ, то НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не Зарождение!!!! Про них можете прочесть пару постов в моем дневнике.
17.02.2016
Ой, девочки. спасибо!!!!!
17.02.2016
Я в протоколе
23.03.2016
А я наоборот знаю, что в За Рождении мужской фактор очень удается
18.03.2016
Лиза, спасибо! Вы там делали эко?
18.03.2016
А у нас и не мужской, у нас труб нет. Понятно, что там не у всех пролеты, но есть масса нюансов, которые лично меня настораживали (особенно компетенция отдельных сотрудников). Просто не мое место. А про МФ написала только потому, что когда эмбриолог говорит одно на переносе, а в выписке абсолютно третье, то вопросы как бы возникают. Ну и фразы типа, это объяснить нельзя или просто вот так клетки себя ведут и т.д и т.п меня не совсем устраивали. И как оказалось не напрасно, теперь есть с чем сравнить, а тогда свято верила.
21.03.2016
Медицина! Там находиться приятно... в За рождении даж вывеска отваливалась (гуляли там рядом, правда полгода назад:)
17.02.2016
СОГЛАСНА про Зарождение!!!!
17.02.2016
жаль, что нет ЕМЦ - Вознесенская(репродуктолог) и Юткин(эмбриолог) Медицина - сразу НЕТ!
17.02.2016
Почему нет? Я наоборот, много хороших отзывов про Медицину слышала...
17.02.2016
а я вот общаюсь с теми, у кого там пролёты моя врач со стажем 30 лет в Кулаковском НИИ вообще их не знает и не понимает как им дают возможность делать ЭКО по ОМС тогда, когда никто уже не делает, когда финансирование(осенью прошлого года) прекращено
17.02.2016
Видимо так же как дают делать биооптиме, в декабре когда уже с октября никто ничего не делает. Но я знаю минимум 3х девочек, у которых в Медицине с первого раза все получилось. А вообще, сама знаешь, это как лотерея....
17.02.2016
не верю в лотерею, верю в профессионализм врачей
17.02.2016
А я уверена, что куча факторов в сумме влияет. Но профессионализм конечно на 1 месте
17.02.2016
конечно куча сам репродуктолог; эмбриолог; состояние матки, состояние эндометрия-степень принятия эмбриона; сам эмбрион много чего и это всё должен знать о пациенте врач и добиться самых благоприятных условий (но врач, не Бог)
17.02.2016
И много таких? там всего 2 доктора, с эмбриологией не оч понятно..но и в "Зарождении" не оч все гладко.. я проходила мимо ,так сказать, главного входа.. в августе что ли.....перекрестилась, честно:)))))
17.02.2016
не поняла, кого много?
17.02.2016
а я вот общаюсь с теми, у кого там пролёты (с)
17.02.2016
да, у девочек, кто делал ЭКО в Медицине пролёты, я с ними общаюсь, они идут в другую клинику, меняют в общем
17.02.2016
Сань, ну эт как раз логично. У кого в биооптиме, например, пролеты, тоже идут меняют на другие клиники.
17.02.2016
У меня в БИООПТИМЕ 3 пролёта и я ушла оттуда. Не советую Краснопольскую. Только если платно к ней, таких девочек она любит.
17.02.2016
дааа, понятно....((
17.02.2016
как вспомню так вздрогну. Как будто черт попутал, зачем я вообще туда поперлась. Убила время, деньги и здоровье.
17.02.2016
В зарождении?
17.02.2016
Да!
17.02.2016
По ОМС эти врачи не ведут, хотя клинику люблю нежно:)
17.02.2016
все от них в восторге и все с детишками дай им Бог здоровья на долгие годы
17.02.2016
Согласна! Обожаю этот тандем! И безмерно им благодарна
17.02.2016
нТак... девочки, не отвлекайтесь))))))))))). Никогда ЕМЦ не будет работать по ОМС тем более с МО!)))) Так что выбирать придется из того, что есть)))
17.02.2016
Да лан, лан, не дали дифирамбы попеть!:)))Я вистую за Медицину, ,уточните кто там эмбриолог ( та, которая была у меня 4 года назад, кажется ушла..но все же).. я бы почитала отзывы о Шульге... и может к ней бы и пошла , если б был такой выбор.. в самой клинике оч чистенько, приятно там находиться, операционная и палаты хорошие, персонал в операционной и анастезия тоже, очередей шальных нет.. атмосфера там располагающая...
17.02.2016
вооот.... спасибо!))
17.02.2016
удачи!
17.02.2016
и я жду своей очереди
17.02.2016
Даж не переживай :-) доверься им,они знают что делают :-)
17.02.2016
ну в ЕМЦ с их расценками жирно былобы по омс)))))))))) государство не настолько к нам благосклонно)
17.02.2016
Не говори))))
17.02.2016
в прошлом году для Москвы у них было по ОМС
18.02.2016
Ого,круто!!!
18.02.2016
да уж, все лучшее как всегда для Москвы....
18.02.2016
обидно, согласна
18.02.2016
Шульга(до замужества Журавлева) раньше работала в АльтраВите. Была моим репродуктологом. Мне показалось врач безразличный, не заинтересованный в результате, информацию приходилось вытягивать. Но надо сказать стимуляцию хорошо провела, гиперы не было. Возможно я к ней попала в тот момент, когда она выходила замуж, и ей было больше дела до ее личных проблем и занятий. Многим девочкам она нравилась. И положительные результаты тоже были)
17.02.2016
Да, не исключено, человеческий фактор все же...
17.02.2016
Да, у меня были отрицательные эмоции еще и потому, что на 5 дпп, пошла кровь, на 6 дпп она отправила меня сдавать кровь на хгч, я ей отправила отрицательный результат, а позвонила она мне только через 3 дня. Я была просто в трансе, а тут еще и врач игнорирует. Осадочек остался в общем(
17.02.2016
Гинеколог. Отзыв Двойная очередь в клинику