Московская квота омс с подмосковной пропиской. Возможно?

Добрый день, Оксана! У меня прописка - регион. В Москве сделала отметку в страховой, по месту жительства прикрепилась к жк. Оттуда мне дали направление в ЦПС, там наблюдаюсь не первый год уже и гинеколог из ЦПС мне дала направление на ЭКО по омс. Никаких проблем! Да! Делала "левую" регистрацию на адрес проживания, чтобы взять бесплатно справку из наркодиспансера. В этом году вопрос только один - когда и в каком количестве будет финансирование по клиникам, которые делают ЭКО по омс
05.02.2016
Временную регистрацию делали в Москве, да? Может быть поэтому у вас и получилось все. А зачем справка из наркодиспансера нужна? А в минздраве не возникло проблем?
05.02.2016
Я делала регистрацию только для того, чтобы бесплатно! взять справку. Ну не хотела я платить за то, что можно взять бесплатно))) люблю халяву)) в Минздраве - я не была! Направление (образец в эл виде), список анализов - мне дала моя врач в ЦПС!!! Я сдала все анализы, прошла всех врачей, собрала все справки по списку. Написала направление сама! Подписала его у врача в жк. Все отнесла в ЦПС. Там моя врач сама! подписала у окружного специалиста. И все! Я не проходила комиссий, ничего не отправляла в Минздрав. Я бы рекомендовала Вам просить направление из жк в ЦПС сразу!
05.02.2016
Даже так можно ) я думала, что минздрав это последняя и обязательная инстанция. Получается, что не обязательно туда ехать? А как вас в очередь поставили? Я думала, что это в минздраве делают. И как вы свою очередь узнали? Я немного запуталась )
05.02.2016
Моя врач в ЦПС меня внесла в какой-то список, я не знаю куда информация из него идёт - для себя она статистику пишет или отправляет куда-то. Я забрала у неё подписанное направление (мне повезло - она подписала его за один день, те я отдала направление в обед, а на след день уже забрала). К тому моменту я уже решила куда пойду делать ЭКО и в направление эту информацию она сразу внесла. Как только подписанное направление было у меня в руках - я позвонила и записалась на приём в клинику. Теперь жду когда финансирование поступит - мне позвонят, вызовут в протокол. Очереди своей я не знаю!
05.02.2016
Оксан, в минздрав ехать нужно тем кто из МО. В Мск другие правила ..
05.02.2016
Понятно. Спасибо. А то я запуталась уже )
05.02.2016
Цпс это клиника, где вы будете делать эко?
05.02.2016
ЦПС - центр планирования семьи, к которому я отношусь по месту жительства. Гинеколог из жк мне дала направление сразу туда, как только я пришла с вопросом: не беременею, что делать? Делать ЭКО буду в 17 рд
05.02.2016
Девочки тут писали, что у кого-то прокатило)). Тоже интересовалась.Я звонила в саму страховую, мне там сказали что должны совпадать полис и прописка и если с полисом не сложно, то с пропиской сама понимаешь(((. Сказали можно попробовать с врем регистрацией, но они не гарантируют. На усмотрение департамента здавоохр мск.
05.02.2016
Мне просто в клинике сказали, что прописка не играет роли.
05.02.2016
В клинике не могут знать всех нюансов. Порой они говорят у нас куча мест, приезжайте, а чиновники крутят у виска, типа финансирования на этот год уже нет.(( у меня так было в прошлом году.... знают только МЗ МО и департамент здавоохр. Мск. Хорошо бы почитать закон или регламент но не знаю где его взять....
05.02.2016
Спасибо. Буду искать информацию и звонить куда только можно )
05.02.2016
Оксан, держи пжл в курсе, если можно! Тоже это вопрос оч интересует...)))
05.02.2016
Хорошо. Ты сама пиши, если что, а то я могу забыть. )
05.02.2016
Конечно! Я тогда к тебе в друзья напрошусь))))
05.02.2016
Оксанка, я полазила по форумам, вроде так нельзя. Нужно чтобы прописка и полис совпадали.
05.02.2016
Да я вот тоже посмотрела и пишут, что вроде бы нельзя. Но я подумала, что возможно в этом году все поменялось. Так в клинике мне другое говорили.
05.02.2016
Мне кажется они всех этих тонкостей не знают в Альтре. Надо в страховой узнавать.
05.02.2016
Я прописана в Орле, полис Мо, чтобы прикрепиться в жк в москве поставила печать в полисе , и без проблем меня прикрепили. Была у гинеколога, оттуда дали направление в цпсир. Главное чтобы полис был выдан в Москве или печать стояла с отметкой что можно в Москве.
05.02.2016
Спасибо за ответ.
05.02.2016
ЭКО по омс в московской области. Снова в бой. Выписка