Помогите!

давление в висках
Я беременность в центре репродукции Генезис наблюдала у Измайловой. Она мне тогда сказала, что поднимать беременным давление - ничем не поднимешь, а вот улучшить переносимость низкого очень даже можно: горький шоколад, элеутерококк, женьшень, китайский лимонник. Все это принимать, но только в первой половине дня и в обед, чтоб потом не слишком активничать вечером). Я элеутерококк пила и реально легче стала себя чувствовать, хоть и цифры давления низковатыми для меня казались. Так что пробуйте) О, еще ноги приподнимать (валик подложить) и так полежать - помогает! Тоже доктор мне посоветовала)
31.01.2016
От пониженного сама мучалась, только кофе помогал. От повышенного допегит
31.01.2016
Всю беременность маялась от пониженного давления. Один раз даже в роддом прокатилась по скорой, т.к. упала в обморок на 28 неделе. Там сделали УЗИ, проверили показатели дочек и сказали, что давление беременным поднимать медикаментозно нельзя. Можно лечь полежать, но пить я буду свои таблетки. Я уехала домой. Разрешили кофе с молоком, крепкий черный очень сладкий чай и горький шоколад по немногу. Так и спасалась. Держитесь, это нужно пережить.
30.01.2016
А тонометр дома есть? Утром и веч поизмерять надо, чтоб понимать что лечить
30.01.2016
Может у вас все таки повышенное, тогда Допегит.Если повышенное, то обязательно надо сбивать, это очень опасно для ребенка.
30.01.2016
Нифедипин, но в 15 недель не уверена, что можно. По моему с 18. А в роддом берут с 15 недель, я как раз в 15 ложилась в патологию.
30.01.2016
От головы можно ибупрофен при беременности. Мне помогал. Цитрамон нельзя. Давай держись, пусть полегчает.
30.01.2016
Допегит от повышенного давления мне назрачали в роддоме. Но не знаю, от пониженного можно его или нет и на каком сроке. А так чуть суть кофе можно утром. 200 мл в сутки не крепкий и с молоком. Сдай общий анализ крови на какой гемоглобин? ? Если пониженный, то пей сорбифер.
30.01.2016
У меня тоже голова болела только давление было повышенное,сходила к врачу и мне объяснила,что это от больших доз гормонов.И правда как только уменьшила дюфастон и утрожестан сразу всё нормализовалось
30.01.2016
Цитрамон должен лучше всего помочь, но не знаю можно ли его беременным. Держись!
30.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже с утра сгоняла по скорой в роддом.... Пиночки...