Вычет на лекарства

Всем приветик! Подскажите, для возврата 13% нужно официально работать?
14.01.2016
Либо вы,либо муж должны работать официально.
14.01.2016
Добавлю - Ну или мама/папа, если сами не официально работаете.. На возврат может подать тот, у кого идут официальные отчисления подоходного налога, в том числе и за близких родственников. Я за маму на себя возвращала, только нужно предоставить будет доки, что действительно близкий родственник.
14.01.2016
А если муж Белорус но работает официально?
18.01.2016
Проси письменный отказ, обычно после такой просьбы быстро все решается)))
13.01.2016
Отправлю мужа))))
13.01.2016
Каждый год получаю! правда пришлось один раз воевать т.к. вычет дают на перечисленные в перечне действующие вещества, а продают готовые лекарства, которые из них делают, соот-но торговое название с веществом не совпадает... пришлось один раз делать сверку с печатью, скандалить, в прошлом году проблем не возникло.Можете приложить аннотацию к лекарствам.... кто вам сказал такую ересь про импортные лекарства?!?! попросите доктора или медсестер (иногда они это делают) написать вам рецепты для вычета, не более 3х препаратов в рецепте, форма 107/У, на рецепте печать и подпись врача +штампик "для налоговых органов") -можете сами купить наборный штамп (иногда в клиниках не бывает) и вперед...и копию чеков приложите (оригиналы не давайте -потеряют!)
13.01.2016
Клиника сразу же выдала все рецепты для налоговой.Значит мне надо сделать распечатку с действующим веществом лекарства?
13.01.2016
да, инструкции приложите, маркером действующее в-во выделите
13.01.2016
так в рецептах лекарства должны выписываться под МНН - таков приказ МЗ (правда если по решению комиссии нужно именно торговое название, то выписывают под торговым названием)
13.01.2016
А ну еще декларацию 3 ндфл, справку 2 ндфл, в общем стандартные для вычета документы тоже относила естесственно.
13.01.2016
Я когда получала вычет за платное Эко, в том числе вписывала туда и сумму за лекарства. Но не за все которые были назначены возвращали. Есть список лекарств по которому делают возврат, не помню точно как называется он, но в интернете я набирала просто "cписок лекарств для вычета за такой то год" Потом смотрела, что из этого списка мне назначали, причем не по названиям, а по действующему веществу. Дальше просила в своей клинике на них рецепты, они знают, что для налоговой. И уже все это добро ( ксерокопия чеков, рецепты) несла в налоговую. Еще на всякий случай, чтобы не было лишних вопросов, сделала распечатку, где писала лекарство из моего списка, а дальше копировала из интернета инструкцию к нему, не всю, а только где действующее вещество и применение..короче кратко...и это тоже приложила к основному пакету документов. Но это я делала вместе с остальными документами, не знаю делают ли они вычет только за лекарства.
13.01.2016
я подавала два года подряд, все выплачивали! за подробностями пиши в личку
13.01.2016
Ок)
13.01.2016
Общая инфо для получения налогового вычета с платного лечения Возврат налога за ЭКО...