про странные ощущения в ногах

это сосуды. со спиной всё нормально? давление?
11.01.2016
давление всегда пониженное - 90 на 60 нормальное мое давление. На спину не жалуюсь. А что делать? Детралекс пить? Перенос через недели 3.
11.01.2016
может трентал попробовать. но только после разговора с врачом естественно
11.01.2016
вот я предварительно нацеливаюсь на капельницы актовегин + трентал. Да, с врачом, конечно. Спасибо!
11.01.2016
мне ещё в таких случаях физупражнения помогали. и крем-гель малавит
11.01.2016
про гель записала, спасибо!
11.01.2016
У меня тоже в ногах дискомфорт, самое неприятное, что стали очень сильно мерзнуть ступни :((( спать ложусь с грелкой, даже об мужа не могу согреться :( врач сказала, что это сосудистый фактор, так как с кровью все ок ... с сосудами у меня с детства проблема, сейчас видимо обострилось все
11.01.2016
и у меня ноги все время ледяные. А что делать, врач не сказала?)
11.01.2016
Да вот нет, не сказала! :/ Ну я к ней во время переноса с этим вопросом стала приставать, видимо ей не до того было :) думаю в идеале надо к неврологу сходить, они по сосудам спецы :)
11.01.2016
Ну а сосуды нижних конечностей неужели не влияют на кровеносную систему в матке, мне вот просто интересно) Вы не в протоколе сейчас?
11.01.2016
Да, сейчас крио на ЗГТ ) 08.01 был перенос ) да влияет наверняка, я специально ходила на физио перед переносом, чтобы улучшить кровообращение в стратегически важном месте, надеюсь что хоть как-то помогло ...
11.01.2016
а что делали из физио? Я ходила на лазер и магниты в ноябре перед свежим, недавно вот гин массаж закончила, зас снова на физио пойду + капельницы. Пусть все получится!
11.01.2016
У меня в основном пиявки и магнит, насчёт магнита не знаю, а пиявки мне очень хорошо подошли! Они разгоняют кровь просто отлично! А что за капельницы планирует делать? Все обязательно получится! И у вас и у меня! :) хотя, если честно у меня менее бодрый настрой чем в первый раз ))) как почитаю сколько девочки попыток делают, просто волосы дыбом встают ...
11.01.2016
капельницы собираюсь актовегин + трентал, ну это я сама так решила, надо с врачом утвердить). Пиявки в этот раз хочу сама дома ставить, уже деньги на гин массаж потратила). Ну и хорошо, что менее бодрый настрой, будете поспокойнее хгч ожидать. Мне психолог однажды сказала: у вас все получится тогда, когда вы абсолютно спокойно научитесь принимать ту мысль, что может не получиться. Ну мне правда еще 1 раз (неудачный) потребовался, чтобы эту мысль принять. Но теперь приняла и очень рада)
11.01.2016
Так-так, а можно контакт психолога? Думаю лишним не будет :) насчёт пиявок - если появится возможность, их лучше всего ставить именно вагинально, это конечно психологически не очень приятно, но правда очень эффективно! И совсем не больно! Это самая дорогая пиявочная процедура, но её надо сделать всего пару раз в самом начале цикла. И конечно только у врача на кресле. Ну это просто рекомендация, если надумаете. Имхо, все остальные точки далеко не так классно работают..
11.01.2016
да, на внутреннюю пойду обязательно как раз через 3 дня. Остальные точки буду дома делать, а внутренние у врача, конечно. Контакт психолога не могу дать, т.к. она не ведет частную практику, меня взяла только потому что я погибала, а спасти меня могла только она. Я ходила перед ней к перинатальному психологу (Агеева Ирина, есть в инете), но мне вообще не понравилось. У нее чересчур мягкие методы, психодрама. Там все через рисунки, через образы, это все не мое. Кстати, если вы нежная :) (вроде вы писали об этом в контексте эмоциаонльной поддержки во время ЭКО), вам будет она отлично. Принимает у себя дома где-то на юге и стоит 3000 час.
11.01.2016
Спасибо, изучу! :) да мне конечно поддержка не помешает, я, из моего круга общения, одна как-то в этой теме оказалась, муж и родители не очень догоняют, что происходит, подруги вообще далеки или родили или вовсю гуляют ещё, а одной в этом вариться очень тяжело ((
11.01.2016
ну конечно, я понимаю. Мне в свое время психолог очень помог.
11.01.2016
Я ещё вот что вспомнила, мне врач-гирудотерапевт в своё время посоветовала гомеопатический препарат для сосудов - плацента композитум! Я его колола несколько месяцев подряд, по 5 ампул через день в начале цикла, для кровообращения и правда хорош! Пока его колола, ноги аж горячие были! В низу живота тоже все время тепло! Его вообще прописывают при плацентарной недостаточности. Видимо он на сосуды и работает. Но почему-то я побоялась его в протоколе применять, мало ли как он в перемешку с лекарствами среагирует, хотя думаю что возможно и зря ...
11.01.2016
интересно, спасибо! А вы не спрашивали у Нефедовой или Потаповой про него?
11.01.2016
Нет, Нефедова почему то очень скептически относится и к физио и к гомеопатии. Я как-то говорила, что колю препараты heel и делаю пиявки. Она сказала "ради Бога" и все :) Для меня это не объяснимо, такие вещи действительно помогают и я знаю, что в пмц например и руками и ногами за таких помощников ... Я кстати долгое время сидела на гомеопатии heel для жкт, у меня оч большие проблемы по этой части, чувствовала себя на 10 баллов. К сожалению, потом аллергия началась на них, видимо перебор был :(
11.01.2016
многие традиционные врачи именно так относятся, к сожалению. Я тоже люблю, когда врач более широко смотрит на вещи. Потапова мне сама, например, порекомендовала магиты и гин массаж, а пиявок она оч боится) К тому же heel это действительно научно подтвержденная гомеопатия. Спасибо за название, почитала, завтра напишу Потаповой в вотс ап про него. А вы не знаете, почему именно в начале цикла надо?
11.01.2016
я думаю его можно вне зависимости от цикла, просто смотря какие цели, я колола по схеме через день вместе с препаратом овариум для улучшения ЯК, поэтому со второго дня цикла. Вот тут (по части як) не понятно помогло или нет, но кровообращение ощутимо лучше стало, даже голова перестала болеть
11.01.2016
вот я щас читаю, у девочек прямо после 2-3 укол эндометрий выращивается как на дрожжах, оч интересно))) В общем, теперь главное не начать питаться лекарствами вместо нормальной еды, а то у меня уже столько всего в планах делать))
11.01.2016
))))))) о, это да!!! Я во втором протоколе иголок до тихой паники бояться стала, после всех препаратов, лечений и анализов :)) надеюсь, что это временно ))
11.01.2016
Очень интересно, что Потапова скажет, если ответит, напишите плз ...
11.01.2016
ок)
11.01.2016
У меня такое после 6 дпп началось, спать иногда не могу!С венами в принципе не должно быть связано у меня, так как пропивала Детралекс перед стимуляцией и до пункции.И ощущение действительно "трепыхания"))
11.01.2016
вооот) и у меня тогда началось после подсадки. И предыдущие разы перед положительными ХГЧ оооочень усиливалось. Конечно, я первым делом вязала это все с гемостазом, но он очень ок. А вы сколько детралекс пили по времени? Хочу сама его себе назначить, но у меня дб подсадка недели через 3, вот думаю, имеет ли смысл
11.01.2016
Я Детралекс пила в связи со своей интимной проблемой-предрасположенность к геморрою(( выписывал проктолог.
11.01.2016
ясно. Ну и я попью от ног, врач не против.
11.01.2016
Как ваше самочувствие? Меня сегодня опять эти непонятные ощущения посетили(( проснулась в 6 утра и уснуть так и не смогла.Ну очень неприятно, как будто извиняюсь, червяки под кожей возятся((( и ноги и руки выкручивало...
12.01.2016
Ну я не в протоколе еще! Если у вас это только на 6 дпп началось, значит точно связано с беременностью и гормонами, обязательно скажите врачу и контролируйте гемостаз. Я начала сегодня пить детралекс и еще планцета композитум колоть. У меня в первый раз тоже началось за неделю до положительного ХГЧ, оооооочень крутило ноги, при этом гемостаз был нормальный, но я все равно колола клексан из-за пай мутации. В небеременном состоянии просто чуть-чуть вибрация в ногах.
12.01.2016
Пила недели 3 наверно.
11.01.2016
Омега ,что вы пьёте это что?помогает?
11.01.2016
да, мне показалось, что очень помогает. Я пила иностранную, заказывала на iherb.com. Если из наших, то советуют омега витрум кардио или омакор еще лучше.
11.01.2016
Спасибо надо будет попробовать ,конечно падушка не выход мне хоть чуть легче меняю туда сюда ноги.
11.01.2016
Я омакор тоже пью, меня правда напрягает немного, что в аннотации написано, что его нельзя при беременности. Вообще мне он очень хорошо помогает, сердце хоть перестало колотиться, а то тоже от сосудов вечно пульс выше нормы
11.01.2016
да ладно. Там еще нет общей кровеносной системы, вот с 21 дпп, наверное, уже не стоит, раз бер в протипопоказаниях. А Омакор сколько пьете прежде, чем эффект чувствуете? Извините за много вопросов)
11.01.2016
Да я рада пообщаться :))) я пила переодически омега 3 других фирм, мне не особо помогало, а от омакора мне лучше недели через 3 стало ... Хотя не знаю, может это совпадение просто. Но пока пью :)
11.01.2016
куплю завтра). А вы бер-ть где собираетесь наблюдать (дада)))?
11.01.2016
))) пока не знаю, я думала или остаться в emc и вести у Потаповой, ну это при благоприятном исходе ЭКО в этой клинике :) или мне конечно территориально идеально Лапино, но я плохо представляю, что у них по ценам, надо изучать. А вы?
11.01.2016
ну если вам нравится Потапова, можно вестись у нее в Биопрестиже по куда более гуманным ценам)). У меня есть врач, который в первую бер спасал, если надо будет, дам контакт, она как раз на Петровке работает в Петровских линиях, а до этого все время в Сеченовке, там-то я с ней и познакомилась. Более профессионального, глубокого и внимательного врача я не встречала, а из было очень много)) А почему вам Лапино идеально, вы из Одинцово?
11.01.2016
Контакт врача я с удовольствием возьму, спасибо!!! думаю я обойду как минимум врача 2-3, чтобы определиться кто мне ближе по настрою ) я живу в Крылатском, из известных мне клиник эта ближе всего ) и о Лапино очень хорошие отзывы, у нас у близких друзей там девочку из комы вытащили после очень неудачного кесарева в другом род.доме, экстренно перевозили туда вместе с малышом. История была - жуть. Потапова мне понравилась в целом, я думала про неё, так как карта моя со всей историей и анализами уже там ) но я пока очень поверхностно думала ) спасибо за наводку! Я не знала, что она где-то ещё принимает
11.01.2016
вот моя та врач настолько спокойная, тактичная, деликатная, удивительно. У меня близкая подруга очень сложно сходится с врачами, она очень тонкой душевной организации, вот я ей спротежировала моего врача, и она уже вторую беременность с ней. Хотя беременность очень сложная, с угрозами и ИЦН.
11.01.2016
Поделитесь контактами? :) я себе сразу запишу, а то голова то дырявая от гормонов, вдруг потом забуду спросить :)
11.01.2016
напишу в лс сейчас)
11.01.2016
о, это же вы у Нефедовой в ЕМСе, я посмотрела и вспомнила))) Сегодня звонила в ЕМС, они подняли цены, аааа (((
11.01.2016
Да, я перенос уже по новой цене делала! Выходит очень дорого!!! Они, честно говоря, совсем с ума сошли! У них же евро!! Курс космический! Более 80ти!!! А они ещё и цены подняли!!! :(((
11.01.2016
да, пипец. Ну я до этого в евроклиник делала, там крио стоит 80. Так что эти 52 (52 же?) еще куда ни шло. Но все равно очень дорого, конечно, с курсом нечестно очень. Это я еще само эко по омс делала, только ПИПКСИ и ИКСИ доплачивала.
11.01.2016
Мы заплатили почти 67, но это с учётом криоконсервации и хранения малышей, у нас один там остался, мы заплатили за 3 месяца вперёд за него, а хранились они у нас с начала декабря .. )
11.01.2016
У меня ломота в ногах и крутит их,чаще ближе к ночи,началось со стимуляцией я.пункция уже была,так врач сказал такое может быть с гормональной терапией,что начали.реакция организма,хотя мне кажется началось до этого.пару раз не спала из за ломоты в ногах.знаю,что сосуды у меня слабоваты,звёздочки начали вылезать вены видны стали.да и вообще с гормонами поправляться начала быстро.хотя я бы не сказала,что много ем.а от ломаты врач посоветовал подушку под ноги ,короче кровообращение менять.вроде чуть легче,но это не выход...
11.01.2016
ясно.. Подушка - не особо выход ( Хочется причину устранить, а не симптом.
11.01.2016
С чего вы взяли что у вас острая нехватка витамина д? Где точно проходит боль по ноге?
11.01.2016
Я сдавала анализ 25-OH - 15, при норме 40-60. Это не боль, это ощущение вибрации по всей икроножной мышце. Конкретной локации нет, просто гудит нога и трепыхается в разных местах, но боли нет
11.01.2016
У меня такое после первых родов. То хуже, то лучше. У меня сосуды. Пропиваю курсом детралекс. Обследуйте сосуды ног. Удачи вам!
11.01.2016
спасибо! А могут быть проблемы с сосудами ног, а с остальными системами нет? Просто насколько это все критично, если я ту в крио протокол собралась, думаю.
11.01.2016
Декретные выплаты ЭКО-двойня