Девочки прошедшие гистеру, поделитесь опытом, нужен ваш совет......

Три недели назад делала гистероскопию. После самой процедуры пробыла в больнице полтора часа, из них в кровати минут 30. От наркоза отошла очень быстро. Честно , не знаю зачем быть в больнице два дня. Это того не стоит. Надо было взять с собой ночнушку или футболку , халат , носки , прокладку и тапочки. Я еще брала полотенце и оно мне понадобилось, т.к. После прецедуры я обмылась. На кресло ложишься в сорочке своей. Кушать после наркоза мне разрешили черед два часа , уже по дороге домой. В общем то и всё, ничего страшного Болезненные ощущения в животе были минут пять , когда от наркоза отходила. Кровило три дня. Удачи! )))
10.01.2016
Ромашка, спасибо вам большое за столь подробный и полезный отзыв! Если честно, то самой хотелось бы одним днем все сделать, тогда и с собой особо то и брать ничего ненужно было бы, кроме самого необходимого, утром приехал а вечером уехал. А так два дня, поэтому придется не много побольше упаковаться) теперь главное что бы все хорошо сделали... И вам желаю удачи!
10.01.2016
Ну ничего, раз сказали два дня - значит два. Главное вы теперь знаете , что вас там ждет , и знаете , что ничего страшного)) 15 мин процедура, а потом просто отдых ))
10.01.2016
Спасибо вам! Да, девочки здесь все молодцы, не проходят мимо,хорошо поддерживают и консультируют! ) так что спасибо вам! теперь я не то что бы догадываюсь, а как будто бы знаю от и до как и что будет)
11.01.2016
Тоже предстоит Лапароскопия+Гистероскопия, нужная информация в комментах. Сама волнуюсь. Удачи всем нам...
10.01.2016
Ксения, да, удачи нам всем девочкам!!! По поводу лапароскопии не могу ничего вам сказать, а по поводу гистероскопии и правда, девочки много чего полезного мне написали по своему опыту. Присоединяйтесь, будем вместе собирать информацию )
10.01.2016
Недавно записывалась на гистеру: на счет двух дней. Мне сказали первый день госпитализация, а на второй уже саму процедуру будут проводить. И через часа 3-4 сказали отпустят домой. Но это у нас как у вас не знаю.
10.01.2016
Надежда, спасибо большое! Буду иметь ввиду, теперь уточню у них когда буду записываться. Скорее всего, возможно так и будет.. Хотя у некоторых девочек наоборот, в первый день делают а на второй отпускают.. А у некоторых вообще все одним днем.. Видимо везде разные правила и требования.. В общем скоро узнаю) Спасибо вам!
10.01.2016
Удачи, пусть все пройдет хорошо!
10.01.2016
Спасибо! И вам тоже удачи с этой процедуркой! Пусть тоже все пройдет хорошо! )
10.01.2016
СПасибо
10.01.2016
Я была на Гистере именно там месяц назад. Все понравилось. Подробнее в лс напишу.
10.01.2016
Ольга, просто чудесно!!! Спасибо вам огромнейшее! Сейчас буду читать ваше письмо! )
10.01.2016
Мне делали гистеру в боткинской. Приехали к 8 часам, пока оформили, пока дали палату. В итоге гистера была в час дня. Есть охото было безумно. Я была в лёгком сарафане ( это было летом ) его не запачкали, тк когда ложиться на кресло все из под попы убираешь, а посла операции я была уже в палате под одеялом и между ног плёнка. Крови было мало. Возьмите с собой воды, пить будет очень охото. Кормят в больнице. Я пробыла там 2 дня. Потому что на следующий день врач делал повторно узи, проверить нет ли где жидкости или воспаления. Живот немного тянуло как перед М.
10.01.2016
Изюминка, спасибо вам огромное за чудесный и столь подробный отзыв! Да уж... лучше заранее настроюсь на то что возможно придется голодать до обеда)) Водичку возьму! Да, видимо и меня 2 денька продержат, они мне так сразу и сказали.. Благодаря вашему отзыву теперь буду знать зачем на второй день оставляют.. Я так понимаю что состояние примерно похоже как после пункции...
10.01.2016
Да, да состояние похожее. У меня только после наркоза на гистере ужасно болела голова. Что касается одежды, имеет смысл взять что то потеплее, возможно будет холодно. С вечера и до гистеры ни есть ни пить нельзя!
10.01.2016
Изюминка, спасибо большое! Возьму что нибудь тепленькое обязательно! По поводу голода уже поняла, как и перед пункцией ). Как вы и ваш малошочек? Вы все еще в больнице? Надеюсь что у вас все хорошо!!! С врачами которые в беременности полный 0 - приходилось сталкиваться в жк, когда я в 8 недель пришла вставать на учет, а она даже анализы не посмотрела, говорит что там смотреть там все искуственное! И на учет не поставила.. А потом мы удивляемся откуда зм происходят.. вот такие у нас доктора бывают, увы.. Поэтому в следующую беременность я в жк ни ногой. А вот вам что посоветовать даже и не знаю, звоните своему репродуктологу и все спрашивайте у него уж они тоточно знают что лучше принимать и в каких дозах! Держу кулачки за вас и вашего малышочка!
10.01.2016
Пока ещё лежу в больнице. Малышастиков у нас 2. Надеюсь так и будет все 9 месяцев . Репродуктолог занял позицию не вмешиваться. Поэтому пришлось довериться врачам больничным. Ну кровотечение по крайне мере остановили почти сразу. За что им спасибо.
10.01.2016
Ой... какая прелесть, двое масичков!!! ттт вас не сглазить! Давайте крепчайте там и не хулиганьте), пусть малышочки крепче держаться за свою любимую мамочку!!! Дай бог что бы все было хорошо и что бы вас поскорее выписали!!!
10.01.2016
Спасибо Вам! Давайте скорее пополняйте ряды беременюшек!
10.01.2016
И вам спасибо большое!!! Очень надеюсь что скоро пополню ваши беремянюшковые ряды!!! ) Сейчас не много обследований, подготовка и вперед за своими солнышками в клинику! Спасибо! Берегите себя и малышочков!
10.01.2016
по поводу "не пить " с вечера, - наверное имелось в виду спиртное;-))) на самом деле пить вечером можно и нужно, а вот с утра перед операцией конечно нельзя.
10.01.2016
Ксения, думаю вы правы, водичку скорее всего можно будет вечером пить так же как и перед пункцией.. Спасибо что отметили этот вопрос, раз нужно значит буду пить побольше)! Ну и еще наверняка спрошу в клинике, на следующей недельке, когда буду записываться. Мне все равно придется уточнять в какой из дней они будут делать гистуру, в день приезда или на следующий,что бы знать когда начать голодать). Спасибо!
10.01.2016
С вечера пейте как обычно, побольше не стоит), а с утра перед наркозом конечно ни есть и ни пить. Лучше, конечно, уточните у своего врача))
11.01.2016
Да, да, Ксения, так и сделаю! Спасибо вам огромнейшее!!! Благодаря вашим советам девочки, я уже точно экспертом стала в области подготовки к гистероскопии) Спасибо вам всем!
11.01.2016
Мне врач говорил в 10 вечера уже ничего не пить.
10.01.2016
Девочки, видимо у всех не много разные требования, где то один день нужно пребывать в клинике, где то два, наверное тоже самое и водички касается.. В общем что касается меня - буду уточнять, когда буду записываться в 1-й день цикла... Изюменка спасибо )!!!
10.01.2016
Делала год назад гистеру, больничный не давали, так что на работе пришлось отпрашиваться. Пришла к 8 утра натощак, легла в палату, с собой брала носки, халат и тапки (в некоторых клиниках выдают все одноразовое), прокладки. Гистеру сделали только в 13:30 (пожалела, что не взяла книжку), длилась она минут 15. В 16:30 поехала домой! Чувствовала себя хорошо, только есть хотела))) Сначала разрешили попить, если нормально, то и поесть можно! Удачи!
10.01.2016
Наталья, спасибо вам большое за отзыв! Здорово, что за один день у вас все сделали и отпустили! И спасибо большое за совет, книжечку возьму обязательно! )
10.01.2016
чулки не надо, минутная процедура, не требуется. чулки только для долгих операций и тяжелых, чем больше под наркозом, тем сильнее кровь сгущается. я провела 4 часа на лапаре+гистера без чулок, никто не знал, что все в итоге плохо так будет. и ничего не было, никаких лишних вен. прокладки возьмите на всякий случай, у меня мазало. халат, чтобы там ходить.
10.01.2016
Еленочка, спасибо Вам большое! Ничего себе, аж 4 часа вам делали!!! Надеюсь в результате проделанной работы все хорошо! Чулочки возьму на всякий случай все таки, вдруг заставят одеть кто их знает , тем более они легкие.. Халат и тапочки уже в списочке) Спасибо вам!
10.01.2016
лапара была долгой нашли обширные очаги эндометриоза и долго удаляли, сама гистера проблем не выявила и длилась 10 минут. удачи вам!
10.01.2016
Главное что вам все сделали и пусть теперь все будет хорошо с этим вопросом! Спасибо Елена!!! Удачи и всего доброго вам!
10.01.2016
спасибо!
10.01.2016
На счет того что брать смотря какая клиника в моей ниче ненадо все выдают...просто у меня утром сделали вечером пошла домой ....а если на 2 дня то конечно вы ложитесь как в стационар...ну и там конечно и покормят ....если на 2 дня то обычно в первый видимо у вас возьмут все необходимые анализы как обычно а на другой сделают ....одежду ну возьмите стандарт рубаху и халат...трусы ,носки,тапки....воды и средства гигиены....
10.01.2016
Анализы я принесу все с собой (этот вопрос с ними успела обсудить) поэтому видимо мне в первый же день сделают гистеру.. В общем посмотрим.. Спасибо вам Анастасия за советы и отзыв! Уже становится понятно, что брать, что не брать и что знать) Благополучной вам беременности, родов в срок и здоровенького малышочка, который будет радовать мамочку!
10.01.2016
Спасибо
10.01.2016
Мне делали, удаляли полипы и через 2 часа домой отпустили. Но все-равно покормили и чаем напоили. Сразу после гистеры меня без халата положили на кровать на полотенце и укрыли. Даже прокладка без белья просто приложена была. Халат не испачкала )))), но если он вам оочень дорог, уточните, будет ли возможность сразу в душ попасть. У меня была, и хотя я побоялась сразу после вмешательства с мылом мыться, но водой слегка ополоснулась и влажными салфетками обтерлась. Была как новенькая. Удачи вам!
10.01.2016
Ирина спасибо Вам! Еще и чаем напоили) Здорово! )) Я если честно хорошенько подумаю на счет халатика, может есть смысл простенький темненький взять.. а любимый беленький пусть домашним будет.. Так спокойнее будет и меньше заморочек по моему)
10.01.2016
Мне тоже так кажется. После гистеры было постоянное ощущение, что там "потоп", хотя реально как в последний день м.мазало, на второй день чуть больше, но приятнее будет вернуться домой и укутаться в чистоте в любимый халатик, у меня теперь мой с больницей ассоциируется. А вообще Вы молодец, не зацикливайтесь на самой процедуре - больше деталей, и она пройдет легко и с самыми лучшими последствиями. ))))
10.01.2016
Спасибо Ириночка вам большое за поддержку и советы! Полностью с вами согласна! У меня тоже такой один есть розовенький) с больницей ассоциируется... вот наверное его то и возьму с собой. Перед гистерой как у всех и практически всегда перед любой процедуркой страх конечно же есть, но я на самом деле и правда стараюсь не думать об этом, быстренько сделаю и в списке планов будет минус одно целое дело) Мы женщины, ради счастливого материнства все стерпим и все боли быстренько забудем, деваться не куда ) Стараюсь больше думать о том, что после гистеры мои криошечки приживутся в животике) Коротко пробежалась у вас в дневничке, Ирин у меня у супруга был диагноз алигоастенотерратозооспермия. Все было по нолям!!! А у вас азооспермия по сравнению с нашим диагнозом - на много лучше... Сейчас у нас в клинике ждут наши криошечки малышочки, ждем когда их перенесут в животик.. И супругу не делали не какие операции и т.д. просто мы были у хорошего доктора! И убедились в эффективности его работы!!! Так что не торопитесь, и не отчаивайтесь и пока что даже не думайте об операциях и т.д. Все возможно восстановить без вмешательства!!! Главное нужен хороший,проверенный андролог!!! Если что будут вопросы какие задавайте, поделюсь нашим опытом.. Лечился супруг в основном только витаминами и специализированными БАДами...
10.01.2016
Спасибо и вам огромное за поддержку! Знать бы зараннее, какой врач действительно поможет. Мы вроде нашли в другом городе, врач известный достаточно, опытный, отзывов положительных много, обследование провел быстро и по делу, лечение назначил такое, от которого по идее ухудшений не должно быть - в основном витамины и БАДы, всегда на связи, и требует, чтобы на каждом этапе отчитывался муж, о том, как проходит лечение. А тут... какая-то обильная флора, лейкоциты и вязкозть, цвет - все не то стало. И он назначил теперь антибиотики. А причину мы так и не поняли. Не мерзли, не изменяли друг другу, инфеций нет по анализам.... и так просто пить антибиотики без выяснения причин можно до конца жизни! Третий год маемся. Ни естественно не получается, ни эко тебе....
10.01.2016
Видимо лечение не подходит, такое тоже бывает. Вам нужно либо с этим доктором идти до конца (если доверяете) либо другого искать! А если будет возможность то приезжайте в Москву к нашему доктору. Нам он очень помог, когда казалось что надежды нет.
10.01.2016
Лучше узнать когда записыватся будете. 2 раза делала гистеру- один раз в Боткинской- 3 дня лежала. Операция на 2 день была. Второй раз платно в Альтравите- на все про все ушло часов 4-5. Приехала, 10 минут сама гистера, потом полежала- чуток и домой. С собой прокладку точно брать. Может мазать.
10.01.2016
Вот как.. Ну да теперь у меня будет ясно сколько дней - когда позвоню им.. Ну и судя потому что они уже успели мне сказать что буду два дня, то скорее всего так и получится... Спасибо вам за отзыв!
10.01.2016
Удачи Вам!
10.01.2016
Спасибо большое! И вам удачи и скорейших //
10.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КПМ Рябуха или Арт ЭКО Зотов Цикл после гистеры