Микроаденома гипофиза.

достинекс при повышенном пролактине
У меня микроаденома гипофиза, после мрт пила достинекс по пол таблетки в неделю, где-то месяцев 9, потом прекратила, и через месяца 4 наступила беременность, вот уже 22 неделя, голова вроде не болит очень редко, таблетки не пью.
19.03.2016
У меня микроаденома гипофиза, пролактин повышен, но не заоблачный. Пила достинекс по 1/2 таблетки раз в неделю с августа, в норму пришел пролактин почти сразу, стала принимать по 1/4 таблетки раз в неделю. Главное на ночь его пить, я сначала не знала и мне было очень плохо. С 9.11 в протоколе, достинекс перед протоколом отменили. Сегодня 21 дпп, была на УЗИ 1 пя, эмбриона пока не видно,СБ тоже. Переживаю конечно сильно, боюсь ЗБ, не хочу пережить это ещё раз Пролактин планирую завтра сдать вместе с другими анализами.
14.12.2015
У меня такой же диагноз как и у вас. Пока стабилизирую Пролактин достинексом. Моя врач в курсе, но пока до Б сказала не отменять. А что будет дальше, это пока вопрос
14.12.2015
В первом моем протоколе в 2014 году мне не отменяли достинекс, я его пила как обычно, в итоге пролет (пролактин видимо все равно не снизился). Этим летом во втором протоколе сказали не пить достинекс на протяжении всей стимуляции, после пункции снова принимать его - и удача. Полагаю, пролактин каким-то чудом сам снизился перед протоколом, по анализам он был слегка выше нормы. После наступления беременности сдавала пролактин несколько раз, он был впервые за много лет в пределах нормы, что странно для беременности! И лишь последние пару месяцев (второй триместр) вернулись боли и бешеный пролактин (5100 при норме до 700). Бегаю по эндокринологам, не знаю, что делать с этим. Эндокринологи разводят руками: проблема мало изучена, мы не знаем, мы не можем советовать, решайте сами! В итоге решила (пр совету гинеколога в ЖК) вернуться на достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю, боли сразу УШЛИ! Причина высокого пролактина у меня - микроаденома гипофиза, а причина микроаденомы - высокий пролактин, это замкнутый круг, который невозможно разорвать..... Сейчас у меня 28 недель и жуткий страх, что микроаденома во время беременности может вырасти и перейти в раковую опухоль......
14.12.2015
Ну тьфу-тьфу-тьфу в опухоль злокач. аденома не должна перейти, но вырасти может., сдавить зрительн. нерв и т.д. А боли головные были? что принимаете от них?
14.12.2015
Боли головные страшные, если не принимать достинекс. Так что достинекс - единственное лекарство от этого.
14.12.2015
пусть все получится, удачи вам! у меня как только замуж вышла и проверяться стала скакали некоторые гормоны с 2011 с пролактином проблемы были, никак спустить не могли достинексом, потом в конце 2012 года попала к другому врачу и мне выписала она бромэргон на 3 месяца, вот с тех пор пролактин в норме, тьфу-тьфу
14.12.2015
А причину выяснили повышения пролактина?
14.12.2015
уже точно и не припомню, но про турецкое седло на КТ что то говорили, и про микроаденому кажется, но зп эти годы я сделала 3 МРГ мозга и на них все хорошо, на одном только овнутречерепной гипертензии написано
14.12.2015
Приветик!) а как другие гормоны, ттг, т3, т4?? Они в нормах? Или только пролактин скачет?!
14.12.2015
Др.вроде все в норме, только пролактин. Сейчас в замешательстве - пить или не пить достинекс. Перенос скоро!
14.12.2015
Если на момент подсадки пролактин высокий, то нет смысла идти на подсадку.. Увы, но это пролёт 100%..(((( нужно снижать, и уходить в крио! А как приведёте в норму, идти на подсадку под постоянным контролем пролактина и профильного специалиста. И уверяю вас, как только родите и покормите с годик (хотябы) грудью - все пройдёт и микроаденома и показатели пролактина..) сама через это прошла) огромный букет был до ЭКО.., многое прошло после родов и кормления грудью)
14.12.2015
Комментарий удален
14.12.2015
Странно.., но можете порыться в нете и почитать про высокий пролактин и ЭКО беременность.. А идти на авось, глупо!((( желаю вас удачи!
14.12.2015
я уже весь и-нет перелопатила, но там общие фразы, а хотелось бы послушать конкретные случаи
14.12.2015
Даже не знаю чем помочь.., скажу лишь, что меня моя врач даже не допускала до протокола пока не снизила пролактин (ну и все остальные гормоны).. Уточните ещё раз у своего врача.
14.12.2015
Вы должны были сдать анализы на все, в т.ч. на пролактин, еще до протокола! И на основании этого показателя врач должен быть принять решение и о вступлении в протокол, и о приеме достинекса..... Согласна, что если пролактин перед протоколом шкалит, то шансов на успех мало.
14.12.2015
я естественно сдавала перед протоколом и он посредством достинекса снизился, но я уже 2 недели не принимаю таблетки и он боюсь повысился.
14.12.2015
Врач-репродуктолог должен быть оповещен о проблеме с пролактином и должен принять решение о приеме достинекса! Моя прекрасно справилась с этой задачей, все верно порешала, раз наступила беременность.
14.12.2015
как снизить ФСГ? ((( Вышла из ик.