Мы шли к ЭКО, шли и так не дошли.

Лично на своем жизненном опыте ( пусть и не столетнем) я убедилась, что кроме как самим себе никому мы не нужны, даже самому любящему мужу. В не конкуренции остаются только родители и то есть исключения. В вашей ситуации я узрела типичный мужской эгоизм со стороны вашего мужа - у него дети есть и он спокоен, а про вас и думать забыл. А задать ему вопрос, на что он бы смог пойти, чем бы смог пожертвовать ради своих детей, ради того, чтобы они продолжали жить. Любой нормальный человек жизнь бы отдал за собственного ребенка, а он что 200000 пожалел????
12.12.2015
Тамара, это для меня непонятно. У меня нет ответа. Спустить на дорогой отдых - всегда готов, для своих детей тоже ничего не жалеет. Я не могу объяснить, что происходит. Муж первый пришел с предложением об ЭКО. У него сотрудница с помощью ЭКО родила. Не понимаю, почему все изменилось. Говорит, что не верит. Возможно, он что-то подсчитал, вероятность удачного исхода, и огорчился. К сожалению, про мужчин согласна. Но в своей ситуации все равно не могу объяснить позицию мужа. Однозначно все, что он говорит, не является причиной нежелания сделать шаг в сторону ЭКО. Аргументы какие-то вялые.
12.12.2015
Значит есть другая причина о которой он не хочет говорить. Например, он боится, что на третьего ребенка ему не будет хватать сил, времени и денег, или его беспокоит то, что с рождением третьего ребенка ему будет сложно расставлять приоритеты в процессе выбора кому что купить или с кем провести время. Причин может быть много, но для себя вы должны ставить свою цель. Вы можете поставить себе целью разобраться, докопаться до сути его выбора, поведения и пр. Или ваша цель родить и воспитать своего ребенка или просто стать матерью, взяв ребенка из дд. Муж это мужчина спутник жизни, но если у вас и вашего спутника разные цели, тогда у вас и разные пути т.к. идти по одному пути к различным целям это заранее проигрышный вариант. Я не поддерживаю идею развода, но ставить вопрос ребром и разбираться до полного выяснения причин, расставлять задачи, приоритеты и выбрать цель, по-моему, просто необходимо.
13.12.2015
Так. Расслабились и выдохнули. Когда мне в 23 года женихом торжественно было заявлено под Новый год, что с "проблемной" он судьбу строить не собирается и мы с 30 числа непара, я устроила себе самый алкогольный новогодний марафон за всю жизнь. Родная мать гладила меня по головке, когда меня тошнило и я орала "зачем мне жить, если я бесплодна?"... Это лирика. Прошло 10 лет. С "естественным образом" как-то так и не сложилось. Неясный генез меня преследовал и по сей год: всё прекрасно, всё в норме - иди и беременей, но нет - никак! Я одна. Худо-бедно жить есть где. Работаю. Ипотека. И вот я понимаю, что больше ждать не могу и не хочу. Три года анализа, попыток, мучений, несколько небольших операций, после них 2 года попыток, и после период отчаяния - "это бесполезно" и период - "всё равно прорвёмся". После ужаса понимания, что "если не сейчас, то всё снова в лучшем случае через 2 года", я получаю положительную динамику ХГч "победного" протокола ЭКО. Это я всё к чему - плевать на всё и всех, идите и делайте, времени у вас в обрез. Муж не хочет - берите донорскую сперму, яйцеклетки нет - берите донорскую... Боритесь за вашего ребёнка, за ваше материнство, за ваше счастье!!! У вас очень немного времени, но оно ещё есть - вперёд!!! И удачи вам! А муж, злые языки, деньги.... Это всё херь собачья! Я согласна с вами: ребёнок - смысл жизни женщины! Пусть все кругом твердят мне об эгоизме и несамодостаточности, плевать! Если бы все злые языки прошли хотя бы треть моего пути к беременности, ни один бы из них не пикнул в мою сторону... Боритесь, и всё у вас получится! Дорогу осилит идущий!
12.12.2015
Миленочка, согласна с тобой на все 100%!!!
12.12.2015
Пошла искать платок.:))) Я тебя от всей души обнимаю и желаю, чтобы - ух! Ребетенок один на узи видится? Я выдохнула.:))))
12.12.2015
Один)))) но весь мой)))
12.12.2015
Кто счастливый репродуктолог?
12.12.2015
Келлэт Елена Павловна))
13.12.2015
Скажи, как она тебе как врач? Я рассматривала эту клинику, но мне ее почему-то не посоветовали. Это же на Кожуховской?
13.12.2015
Это на Автозаводской, клиника небольшая. Раньше народа было мало, а в последние пару раз я была - уже много сидит в ожидании приёма специалистов. С врачом этим 2.5 года. Общалась тут с девочкой, она не в восторге: на переносе качество не сказали, после пункции до 5го дня не сообщали как дела у её малышей, ей показалось это отношение поверхностным. Я как-то заранее, забегая вперёд, всё сама спрашивала. Ни разу у меня не было, чтобы мой вопрос остался без ответа, врач всегда на связи. Если трубку не брала, то в Вайбере даже в свой отпуск ответила (я как раз в протоколе была в непонятной ситуации). Я, зная, что она в отпуске, на уши всю клинику поставила, мне предложили "завтра к другому врачу прийти на консультацию", но я не могла ждать, написала ей - получила нормальный развёрнутый ответ достаточно быстро. Для меня этот факт дорогого стоит. Единственное, что у меня "глобальной проблемы" нет, я как бы здорова и всё в норме. Генез неясный. Не знаю, как в клинике с реальными проблемами работают, не могу поделиться.
13.12.2015
Да у меня тоже ничего определенного нет. Сейчас хоть возраст можно предъявить. Так что каждая девочка сможет дожить до этого звездного дня, когда поставят диагноз - возраст.
13.12.2015
"Звёздный день")))))))
13.12.2015
:)))))
14.12.2015
Татьяна, хочу поддержать и сказать: Идите к своей мечте не смотря ни на что!!!! Согласна с Миленой, подписываюсь под каждым ее словом!!! Тоже считаю, что нужно сделать все, для того, чтоб постичь счастье материнства!!!!! Ну все же, стоит попытаться сохранить семью.. Думаю стоит на время отпустить вопрос о разводе, чтоб чуть позже принять более трезвое и взвешенное решение!!!! Я думаю муж просто запаниковал, надо дать ему время успокоиться.... Ему конечнг вас не понять на все 100 %, потому что у него есть дети.... Но все же дайте ему время!!! Если ничего не изменится, тогда примете решение окончательно!!!!!
12.12.2015
Искренне по-женски сочувствую вашей ситуации, но мне кажется, если муж вас так любит и отпустить не может, он обязательно согласится на эко. А с детками надо поторопиться, квартира и все остальное это материальные блага, хоть и жизненно-важные. Но ребеночек - это ни с чем не сравнимое счастье. Хоть я еще и не держала своего малыша на руках, но он уже стал центром моей жизни. Желаю вам поскорей прочувствовать это счастье. Не понимаю людей, которые покупают машины, квартиры, ездят отдыхать, делают ремонты, но вот на ребенка денег жалко, только потому что кому этот ребенок достался "бесплатно", а им надо за это заплатить. Это наша судьба, наше испытание, и слава Богу, что эко дает возможность бездетным семьям обрести родительское счастье, да и цена у счастья не скажу, сильно велика. Почему вы не хотите попробовать со своей як? У вас низкий амг?
12.12.2015
Со своей Я, думаю, провал будет. АМГ ниже плинтуса. Причем, мне кажется, что-то не так пошло с самого начала. Мне ни один врач не смог сказать, почему я не беременела. Все кормили "завтраками". Но мне подсказывает чутье, что изначально что-то было не так или с Я, или с гормонами. Сегодня моя старшая подруга прислала ссылку на передачу о бездетности, где говорится о том, что ГМО во всем виновато, что качество Я портится, но мне кажется, что все это не более, чем погоня за сенсацией. Поскольку говорят, что Я даны с рождения. И тогда не понятно, как в период формирования "женщины" они "ломаются". А во-вторых, мы выросли без ГМО.
12.12.2015
Насчет гмо - думаю очередная тв утка. Вам сейчас надо найти очень грамотного репродуктолога, и если он скажет, что вообще никак со своими як, то тогда можно отказаться от этой идеи. А если все же шанс есть и сперма хорошая можно и со своей як и с дя провести оплодотворение, если так делают, например как при плохой сг используют сперму мужа и донора.
12.12.2015
Но вот тут я с вами не соглашусь, и очень даже, ГМО очень даже виновато, та как качество нашего питания за последних 25 лет сильно изменилось!!! Нарушение очень даже могут быть не смотря на сильную генетику, все ломается и так далее. Достаточно 3 года питаться рационом ГМО и ваша генетика необратимо изменена! Научно доказанный факт, от того столько и бед со здоровьем и деторождением по всему миру!!!
13.12.2015
К этому причастно не конкретно гмо, но вся цивилизация, что сейчас в мире: электроника, техника, экология, которая стала ужасна из-за многочисленных авто и заводов. Ну питание наше конечно играет важную роль, не спорю. Но валить ВСЁ на гмо это абсурд. Это видимо расплата за все блага, которыми мы сейчас наделены. Дай Бог каждому здоровья покрепче.
13.12.2015
Девочки, я 1973 года рождения. Выросла на нормальных продуктах. Конечно, не на совсем уж экологически чистых, как моя мама. Но когда мы росли, думаю, ГМО не было. Единственное, с экологией проблемы были всегда. Родилась в металлургическом городе, постоянно болела ангиной. В 1982 году переехали на Украину, Донбасс. Там утром уборку сделаешь, вечером можно было с подоконника угольную пыль вытирать. Отттуда у меня аллергия на пыль. Думаю, что астма начиналась, потому что задыхалась. Но я начала бороться с этим: бегала по утрам, обливалась холодной водой. А иначе никак не могла нормально работать, надо было общаться с людьми, а у меня воздуха не хватало. В 1986 году случился Чернобыль, нас там не сильно задело, но огурцы на даче после дождя никогда не росли, желтели и сохли. Так что росли только в теплицах. Как это коснулось нас, людей, не могу сказать. Но у моей школьной подруги тоже детей нет, но там еще и серьезные заболевания по-женски. Хотя у многих одноклассников все хорошо с детьми.
13.12.2015
Господи и так глаза постоянно на мокром месте, еще тут ваша история, которая где то эхом мою жизнь мелком отразило. Я очень даже понимаю вас. так как сейчас так же на таком же распутье, но не вижу я своего будущего без детей, хоть убейте .... Жду результата второго протокола, на следующей недели во вторник, пойму как сложится моя жизнь ... У нас с мужем тоже любовь, второй брак..... да вообщем - то жизнь сложилась все как надо, могли бы многие позавидовать, да вот только почему за все в жизни надо платить, да еще и так больно ..... Просто по человеческий хочу вам сказать, все мы люди эгоисты и даже когда любим свой эгоизм усмирить не можем, поэтому просто соберите волю в кулак (непонятно почему вы хотите воспользоваться ДЯ?) и идите с начало на эко с донорской спермой, если муж любит, поймет и примет .... (готов же усыновить, так а тут еще родней будет от любимой женщины) Ну. вот такая блин судьба, что сделать .......
12.12.2015
У нас ДЯ. Сперму можно наколупать. Удачи Вам!
12.12.2015
Танечка, попробуйте успокоиться. Сядьте одна и продумайте весь план действий. Мужу думаю тоже не легко. Не рубите с плеча. Распишите мужу процедуру усыновления со свеми подводными камнями, показывая эко в более лучшем свете. Только без нервов, а методично капая на мозги, говоря какой он замечательный у Вас и т.д.Не мне Вас учить)Сначала определитесь в какую клинику хотите пойти (ту, в которой будете полностью доверять репродуктологу) сколько там стоят анализы, какие анализы надо сдать , сколько раз мужу надо будет приезжать сдавать анализы и т.д. Если Вы работаете, и собираетесь делать эко в долг, его вполне можно погасить декретными. И все у Вас обязательно получится. С мужем или без него. У моего мужа сестра сначала также жила , потом плюнула, развелась и сделала эко от донора в 48 лет. Но это крайний случай. Удачи Вам! Все будет хорошо!!!
12.12.2015
Спасибо. Мы уже все анализы собрали. Только я стала сомневаться в клинике.
12.12.2015
Ой,не вы одни через это прошли. Мы тоже скандалили перед вторым ЭКО, страшно. Но остывали и шли дальше.
12.12.2015
12.12.2015
Он просто испугался операции.....успокойтесь оба,все мы сложные(успокойтесь,сядьте и нормально поговорите (под держите и вы его))).А развестись -это самое простое
12.12.2015
Все началось после спермограммы.
12.12.2015
Тем более он считает себя суперменом как вы говорите а тут спермограмма подвела. Он пока не осознал этого. Только время и ваше терпение
12.12.2015
Для него это был стресс, почти конец света.
12.12.2015
Тань, а дети 2ое его? Точно?
13.12.2015
Ну да, его. Старшая так вообще похожа на его линию.
13.12.2015
Скажите а для меня конец, не дать себе шанса еще раз забеременеть..желаю детку при любых обстоятельствах
13.12.2015
спасибо.:)
13.12.2015
Мне кажется во первых надо дать немного времени мужу все осмыслить и обдумать. Пока это была его первая реакция необдуманная. Пусть свыкнется с этими мыслями а потом уж решит подходит ли ему усыновление или все же попробовать родить своего. Взять кредит нетрудно. Деньги это вообще последнее о чем стоит думать в наших ситуациях. Тут многие с долгами. И пробовать дя. Параллельно присматривать малыша на усыновление.и поставить себе срок. Например даю себе 2 года на эко. Не получится возьмем приемного. Разводиться вам не нужно однозначно. Для усыновления нужна полноценная семья. Одной будет трудно договориться с опекой. И если он вас любит вы справитесь со всем и найдете компромисс. Смотрю передачу на нтв как дуры стерилизуются ненавидят детей. Вот дуры. Клинический случай им уже ничего не поможет. А у вас все решаемо. Трудно сложно но возможно
12.12.2015
Думаю, что срок - 1 год. А так я с Вами согласна.
12.12.2015
Мужчинам сложно принимать такие решения. Тем более у вашего уже есть дети.им нужно время все осмыслить. Помогите ему спокойно аргументированно объяснить процесс эко, трудности, плюсы, как это важно для вас и дайте время подумать, свыкнуться с этим. У меня другая ситуация- мой согласен на все но относится как к лечению от гриппа. Не понимает всей серьезности. Мужики они такие- слабый " сильный" пол. Удачи вам. Пусть все у вас получится и вы станете мамой!!!!
12.12.2015
Спасибо!
12.12.2015
Сделайте 1 попытку с дя,и если не получится начинайте заниматься усыновлением!муж пускай рядом будет раз вас любит,а вы свое знайте и делайте!!развестись всегда успеете-не нагнетайте ситуацию,все разрншится просто нужно не терять время и не раздувать сильно проблемы..
12.12.2015
Спасибо.
12.12.2015
Что-то мне подсказывает, что все у вас будет хорошо. Супруг Вас любит, а это немаловажный фактор. А почему он против ЭКО, может он не совсем понимает что это за процедура? Объясните ему, что это будет его ребенок, почитайте про это, посмотрите фильмы вместе про ЭКО. Если уж он в какой-то момент согласился на усыновление, то на ЭКО он должен быть подавно согласен. Если, конечно же, нет других причин.
12.12.2015
Я тоже этого не понимаю. Объяснение, что я не смогу выносить, - сомнительный аргумент.
12.12.2015
Подбрасывайте ему информацию про ЭКО потихонечку, видимо, он не все в этом понимает. Ведь у нас тоже, пока не столкнулись вплотную с этим, было размытое представление. Желаю вам удачи!
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Попытка вторая. Мимо В замешательстве