Еще не дошла до протокола, а уже хочу сменить врача...

Я считаю, что не обязательно идти к Таневскому за 6600, можно и к другому андрологу, попроще. Андролог выпишет более сбалансированное лечение, но не рассчитывайте на существенное улучшение СГ и не отменяйте протокол идите с тем, что есть.
04.12.2015
Мы уже несколько раз с перерывами пили Спематон, разные поливитамины, потом лечили "мифический" простатит антибиотиками и свечами и как было 3,5% морфологии, так и стал вообще 1 %. Я понимаю, что ничего мы уже не улучшим) А в ПМЦ кроме Таневского если и есть другой андролог, то прием все равно 6000(((
04.12.2015
Ничего страшненького, мы тоже делаем ЭКО в Витроклиник, а у андролога наблюдаемся в Маме.
04.12.2015
О, тогда спрошу своего следующего репродуктолога, можно ли так)) Спасибо, что подкинули идею!
04.12.2015
Наталь. если пролетите с ЭКО-то выйдет в десятки раз дороже пролет-чем консультация Таневского. она не зря репродуктолог и видимо знает что советует.
04.12.2015
Просто она бы могла аргументировать свое назначение. А так всего одно предложение - "надо исправить фрагментацию"... Возможно, многим такой врач подойдет: она говорит - ты делаешь. Но я так не могу(
04.12.2015
Нам тоже рекомендовали андролога той, клиники, где мы собираемся делать ЭКО. И этот андролог не Таневский. Спрашивала здесь отзывы об этом андрологе, но их не получила. Так что я не понимаю, чем руководстуются репродуктологи.
05.12.2015
Не знаю, может хотят помочь своим коллегам-андрологам повысить доходы)
05.12.2015
Наташа, я сама сейчас в ужасной ситуации. Мы сегодня пересдали спермограмму. Естественно, она не идеальная. У нас уже 4 спермограммы за последние полгода. И каждая отличная от других. Скажи, а нас не могут взять с такой спермограммой? Вот если я приду и скажу, что мы лечиться все равно не будем? Я и так знаю, что мой муж не будет ходить по кабинетам, обследованиям и пить таблетки. Смысл нам идти к андрологу? Есть у меня один план. Раньше я жила в другом городе и так случилось, что оказала услугу андрологу, небольшую, но он очень хорошо ко мне относится, считает меня талантом. Так вот я думаю, может, мне к нему обратиться во время рождественской поездки, чтобы он мне как будто что-то назначил, что мы как-будто прошли лечение. а потом через месяца полтора-три идти на ИКСИ?
05.12.2015
Какие показатели СГ сейчас? Нашла у тебя в дневнике, что количество всего 1 мл и еще я так поняла, что вы СГ не по Крюгеру тогда сдавали, а это очень важно. Это обязательный анализ перед ЭКО, имхо! Думаю, что пролечить все равно придется, ибо когда хромает и количество сперматозоидов, и подвижность, и неизвестно, что точно с морфологией... Стремно такие деньги за протокол выкладывать, ИКСИ не панацея для всего, к сожалению(
05.12.2015
По крюгеру у нас морфология 1%. Ты веришь, что после лечения сперма улучшится? После получения информации об 1 % я кое-что почитала в Инете, так с 0% естественным путем беременеют жены. И много историй о том, что после лечения результаты спермограммы стали еще хуже. Я в лечение не верю. Я вообще не верю, что наши врачи могут что-то вылечить. У меня муж не первый, и партнер не первый, но беременность была лишь одна. Ты думаешь, что хоть кто-то сказал, почему я не познала счастье материнства? Просто когда по календарю 42 года, можно сказать: возраст, АМГ низкий - и развести руками. А до этого просто разводить руками. У моего мужа двое детей от первого брака. Конечно, сейчас на мужской фактор заодно можно все повесить. Но у меня не вешается. И пазл не складывается. Я думаю, что у меня все из-за гормонов. Я забеременела после того, как пила циклодинон, боровую матку. Но я не могла предположить тогда, что моя беременность была связана с этим. Я думала, что мне море помогло. С тех пор море больше ни разу не помогало. А начала по своей инициативе циклодинон принимать, и мне кажется, что мне лучше стало. Но мы засобирались в протокол, я по рекомендации репродуктолога на ок перешла, поэтому от циклодинона отказалась. Матка и шейка у меня в хорошем состоянии. В общем, все эти обследования какие-то стандартные и поверхностные, имхо.
05.12.2015
Ну он может хотя бы сильные витамины пропить, типа Профертила - может хоть количество увеличится) Я, честно говоря, не видела ни разу историй про ЕБ с 0 или 1%, максимум тут была девочка с 4%)
06.12.2015
Наталь, он же у тебя после антибиотиков, если я правильно помню. У вас улучшится фрагментация уже через месяц точно! Что с прастотитом? Есь или нет? С такой пограничной нормой, даже и не волнуйся! У меня мой репродуктолог на нашу 75%фрагментацию .. вообще забил. Икси и в перед! Если есть возможность , то иди к другому. Для эко норма 30%!!!! Даже не забивай голову. У вас все шансы!!!
04.12.2015
Да, он всего 2 месяца назад закончил антибиотики пить... Вот ты это знаешь и понимаешь, а мой репродуктолог почему-то нет! Простатит если и есть, то какой-то неуловимый либо мифический) На УЗИ патологий нет, сок простаты и все остальные показатели СГ в норме. Решила, что пока не поздно, схожу к другому врачу..
04.12.2015
Капец доктора. У них по стандарту мужчин с фрагментацией лечить 6-9месяцев. И вот они свою шарманку заводят. У твоего мужа все нормально. Счас отголоски от лечения. Не мучь его. Не изводи себя. И правда, сходи к другому.
04.12.2015
Я уже начинаю бояться врачей)) Потому что вдруг я не найду нормального?)) Схожу к другому врачу из той же клиники.. Наверное, странно будет смотреться, но пофиг)
04.12.2015
Иди к другому и как бы это не смотрелось, ты имеешь полное право на ввбор доктора. Иногда доктор который не справляется, то передает пациентку другому. И она беременеет. Бойся, но иди!
04.12.2015
Спасибо за настрой)) Пойду)
04.12.2015
Астенотератозооспермия. Март-тест отрицательный. МФ: надо ли лечить перед ЭКО?