Системные энзимы при подготовке к ЭКО (улучшение кач-ва ЯК, при невынашивании, АИТ, эндометриозе

Лучший ответ

У самой АИТ, снизила антитела очень сильно шалфеем+фолиевая кислота (год) +правильно подобранная доза л-тироксина. Дешево и сердито) вобензим эт когда деньги не считаешь , про действие тоже не скажу, но мужу не помог. Год упорно пьет его
11.10.2015
спасибо! при АИТ еще селен помогает, проверяла, тоже снизил антитела. А мужу в связи с чем вобензим назначали?
11.10.2015
У нас мужской фактор, и мар тест 70%. Кажись для мар теста ему андролог выписал
11.10.2015
Добрый день, Катя! Я перечитываю много раз ваши публикации, и вот, накопилась с iherb и пью. У меня АИТ, ТТГ 3,5, гомоцистеин 13,5, ферритин 120. Начала пить с 9 февраля натощак энзимы и глютамин, Д3- Селен Расторопша Пробиотики Тирео енержи 2 к. Примула Магний Все продукты покупала через ваши ссылки. Вчера 13 февраля, проснулась с камнем в горле, горло не болело, но глотательные движения давались тяжело, как будто опухла гланда с левой стороны и ухо тоже чувствовала,голова болела. К вечеру и ночью, руки и ноги были ледяные, температура 35,9, ломало всё тело, суставы болели, сильная слабость, всё как при гриппе. Сегодня 14 февраля практически нет камня в горле, голова болит на много меньше, суставы не болят, но слабость бость небольшая есть. Хотелось бы узнать твоё мнение. Спасибо!!!
15.02.2019
У меня суставы тоже болели , когда первый раз принимала энзимы. Еще у меня мокроты выходят из горла и носа, когда принимаю энзимы,около двух недель это длится, потом проходит.
10.05.2019
Гомоцистеин снижайте комплексом вит Б 100 от Солгар 1 т в день и Метафолином 1000 мкг по 5 в день в течение месяца.
20.12.2019
Спасибо! Я так и сделала и теперь всё в порядке! И сейчас пью комплекс витамина В, ТМГ и магний
06.01.2020
Я пила сначала Вобензим, потом Вобензим N 3 таблетки 3 раза в день в течение 3х месяцев (строго натощак). Побочек не было. Результата, по крайней мере, видимого тоже. Пила с надеждой на повышение результативности ЭКО. Но на имплантацию это никак не повлияло. Единственное хочу сказать, что вобензим N не имеет этой ядрено-красной оболочки. И вероятнее всего аллергические реакции возникают от этого красителя. В Германии продают еще Вобензим иммун. Пьется также натощак, но по три таблетки 2 раза в день (что уже лучше). Содержит Бромелайн и Папаин + Витамины С, Д3, Е, селен и цинк. Никаких красителей. С одной стороны комплекс хороший и ненадо пить отдельно друие бады. Но одно не могу понять - разве витамины и микроэлементы можно пить натощак? В инструкции написано пить строго за 30 минут до еды или 90 минут после еды.
15.05.2018
Из перечисленных витаминов только цинк натощак может вызвать легкую тошноту, но значит он там в такой дозировке, что допустимо пить натощак. А вообще да- системные ферменты пьются натощак (если их пить после еды- они будут работать как пищеварительные ферменты, а если с другими целями (как в статье) то натощак.
15.05.2018
Еще дополню, может кому поможет. Любой вобензим надо запивать не менее чем 200 мл воды (лучше больше). У меня только на вобензим по литру в день уходило. Может поэтому и побочек не было. А то запьют глотком воды, а потом желудок болит.
16.05.2018
Kate, у меня была очень сильная аллергия - была в больнице на капельницах - (читать чуть не умерла). Хватило двух таблеток. Была вся красная, не просто покраснение, а ... слов нет, даже когда вспоминаю. Как я потом поняла у меня такая реакция была на оболочку. Причем моя сестренка пила те же таблетки (та же пачка), но у нее не было аллергии.
20.12.2017
ого( значит таки индивидуальная реакция
20.12.2017
Я очень даже дружу с этим препаратам, и как то удивительно читать про побочки от него, ну все мы разные и все же я склона считать, что это едничные случаи. Спасибо за подробную статья об этом препарате и очень захотелось попробовать аналоги, так как ну очень дорого у нас его в аптеки покупать
14.12.2017
Я считаю, и вроде ниже кому-то писала в комментариях, что все побочки- это die-off симптомы, т.е. симптомы отмирания плохой микрофлоры (т.к. энзимы растворяют микропленки, которыми себя окружает патогенная микрофлора и под которыми она вольготно живет себе как под куполом, оставаясь как бы "невидимой" для иммунной системы, когда же микропленка разрушена- иммунная система моментально атакует эту микрофлору, идет массовая ее гибель, с выбросом токсинов в кровь), или разрушения всякого "мусора" внутри нас (спаек, и т.п.). Поэтому тут либо индивидуальная повышенная чувствительность к препарату либо высокий уровень "зашлакованности" организма.
14.12.2017
Мне назначали Вобэнзим когда после ЗБ лечила эндометрит! Вместе с антибиотиками.. пила очень много. А он повлиял или нет, не знаю... но эндометрит вылечился довольно быстро!
09.01.2017
Я тоже пила вобензим по 3т 3 р\д . в начале след упаковки - около мес приема -тоже сильные боли в области желудка, я каталась по дивану от нестерпимой боли, кое как выходила на кетанове нош-пе и омезе. отменила, думала что какокая то я зва у меня открылась, боль прошла и я возобновила прием - и опять все по новой. к врачам не обращалась - сама доктор - справилась. Что хлчу сказать про эеффективность. У меня эндометриоз с достаточно яркой клиникой - сильные ментсруальные боли, боли в кишечнике, вздутие живота и у чащенное мочеимпускание в начале менс. Боль в яичнике при овуляции стреляющая - поэтому ее всегда ощущаю. утомляемость, выпадение волос. так вот после мес приема вобензима - всех этих симптомов не было в течении 3-4 мес, но потом постепенно все вернулось на прежний круг. очень хотела его принимать перед протоколом ЭКо, но почитала предыдущие коммент - пожалуй откажусь( раз такая реакция на него)
22.09.2016
О, а какая у тебя врачебная специальность? а я в душе доктор:))) Утомляемость, выпадение волос может давать сниженная функция щитовидной железы. Хорошо бы ее проверить и еще ферритин сдать. У меня волосы сыпались, пока ферритин не подняла. Подробнее тут. Может в Вобензиме есть какой-то ингредиент, который дает побочку... Я пила системные энзимы, только другой препарат, и не по 6 капсул в сут, а по 1, и еще серрапептазу тоже по 1 капсуле, все ок было. Ты думаешь только эндометриоз может давать такую картину- сильные менструальные боли, боли в кишечнике, вздутие живота, это еще может давать глютен. У меня где-то была ссылка, что в одной лондонской репродуктивной клинике всем пациенткам назначают безглютеновую диету, и реально с ее отменой- перестает болеть живот при начале М. Я на себе, кстати, тоже проверила. А вздутие и боли в кишечнике- это один из ярких симптомов пищевой непереносимости (глютена, или еще один вероятный кандидат- молочка). Ну и вообще, если зайти с другой стороны, эндометриоз относят к аутоиммунным заболеваниям, а при них рекомендуется исключать глютен. Подробнее в этих статьях: Аутоиммунные заболевания как причина необъяснимого бесплодия" Непереносимость глютена как причина необъяснимого бесплодия
22.09.2016
Катя, спасибо вам за перевод материала! Расскажу о своем опыте приема Вобэнзима при подготовке к беременности. Как и многим, мне его посоветовала гинеколог. Начала принимать, но выдержала я ровно 5 дней, после чего мое лицо покрылось красными прыщиками, стали чесаться руки, очень вздулся и стал бурлить раздраженный кишечник. Я стала мыть таблетки, но все равно продержалась недолго... Причина аллергии: во первых таблетки, которые нужно принимать в больших дозах, покрыты оранжевой аллергенной оболочкой. Во вторых, благодаря огромной дозе ферментов начинает активно усваиваться не только пища, но и все залежи с токсинами из нашего кишечника и печени. То есть без предварительной детоксикации организма, лучше энзимы не принимать. Кроме прочего, стоит добавить, что препараты Фестал, Мезим-форте, Креон тоже содержат в своем составе липазу, амилазу и трептин, но стоят они намного-намного дешевле. Выводы сделайте сами. Энзимы (ферменты) полезны для организма, но Вобэнзим не тот препарат, который бы я советовала для подготовки к ЭКО. И кстати, важный факт напоследок. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США запретило распространителю препарата Вобэнзим заявлять о его эффективности при любых заболеваниях, поскольку научные данные о его безопасности и эффективности отсутствуют.
13.04.2016
Спасибо за информацию. Действительно, при выборе очень важно учитывать все "за" и "против". В этой статье приводится Вобензим как один из вариантов. Я в итоге купила другой вариант, там в составе еще есть пробиотики. Пью уже 2 недели, никаких побочных реакций нет. Системные энзимы нужно пить натощак, потому что если их пить с едой, то они будут помогать переваривать пищу, как тот же Креон
14.04.2016
Там в вобэнзиме еще трипсин и химотрипсин-есть аналоги отдельные, но довольно дорогие. Рутин есть в аскорутине. Сама лично его тоже панкреатином заменяю и аскорутином (последний нельзя в месяце планирования из за витамина С). Ну и ананас и папайия там-сомнительно эффективность их
09.01.2017
почему вит С нельзя в месяце планирования?
09.01.2017
отзыв о результатах Вобензима при АИТ:
25.03.2016
аналог Вобензима, гораздо дешевле- ссылкаеще один аналог
16.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заманушка семья Макарских, не знаешь чему и верить!!!!