Эстрадиол в протоколе ЭКО

рассчитать позднюю овуляцию
Катя, добрый день! У меня 3 день переноса эстрадиол 1584,27 пмоль/л - подскажите что Вы об этом думаете?
09.06.2019
Добрый день, думаю, что это беременность!
09.06.2019
Катя привет. скажи пожалуйста мне сегодня пришёл результат на эстрадиол 3966 pg/ml сегодня 9 день стимуляции, завтра последний гонал и в 12 ночи завтра овитрель. во вторник на пункцию! скажи пожалуйста как я поняла из статьи у меня риск гиперстимуляции я правильно понимаю?
13.10.2018
Любаша, привет. В теории выходит, что да. Сколько фолликов растет? Увеличь сразу после пункции количество воды-минимум 2л в день, но может и больше,+ нужно налегать на белок (параллельно продолжать метилфолат)
13.10.2018
Катюша растёт около 20... штук... 15 прям красивых и больших. во вторник пункция. насчёт воды и белка поняла. спасибо большое.
13.10.2018
а живот раздувает? некоторые и по 5л воды пьют в день, чтобы гипера не накрыла, так что ты тоже, лучше перебди после пункции
13.10.2018
Живот почти не раздувает...в целом состояние очень хорошее. Не болит ничего. Утром остался 75 г онала и цитротид и финишная прямая. Ну после пункции белковая еда и много воды. И будем надееться на лучшее.
13.10.2018
Комментарий удален
09.06.2019
Добрый день. Вам нужно проконсультироваться с вашим врачем! Я к сожалению не разбираюсь в этом так хорошо. У меня был крио перенос и эстрадиол не мониторила. После свежего эстрадиол и прогестерон были высокими и моя ре решила уходить в крио
09.06.2019
Сколько должен быть эстрадиол в день переноса
25.07.2018
Имхо, грамотный репродуктолог ^^видит^^ эти вещи на узи. Поэтому и не вводят обязат мониторинг эстрадиола до и во время стимуляции. Все это ясно по росту фолликулов и картинке на начало цикла А там, где процент наступления беременности подсчитывается в засисимости от эстрадиола, вообще ноу коммент ( я не имею ввиду явную гиперу, да, тогда и так ясно в крио уходят) Мониторят перед пункцией иногда и после подсадки , по желанию. Но , если в клинике не мониторят, надо произвести большую самостоятельную работу по самообучению)). Чтобы сдавать гормоны, понимать ситуацию и добавлять себе поддержку)) И есть еще момент, как мне обьяснял наш известный врач-не надо путать причину и следствие. Беременность не потому не наступает, что падает эстрадиол/ прог, а наоборот-гормоны падают, потому что беременность не наступила)
16.09.2015
Я полностью на ЗГТ выходила перед подсадкой из блокады. И как же на глазок можно увидеть уровень моих гормонов, когда МОИ запускаются искусственно?)))
16.09.2015
Про згт вообще в посте не было. Шла речь в основном про свежий протокол, мониторинг фолликулов и подбор препратов. Возможно, при блокаде и сдают что то. А в остальном по узи картине можно предположить состояние организма. В любом случае, пациентки не сидят в лабе постоянно , не мониторят) И врачи не назначают
16.09.2015
Оль, насчет не путать причину и следствие мысль хорошая, я об этом тоже думала. Но вот зачем тогда повсеместно в протоколах назначают прогестерон/эстрадиол в поддержке? тоже можно же сказать, что не прогестерон поддерживает беременность, а здоровая беременность сама поддерживает нужный уровень прогестерона, а раз он падает- ну значит это нездоровая беременность и нечего ее поддерживать... абсолютно та же логика, как у не путать причину и следствие. и чего ноу коммент по поводу эстрадиола на 4й день стимуляции? это одно из зарубежных исследований, могу поискать оригинал, где просто отследили закономерность, что у тех, у кого беременность в результате ЭКО наступила, уровень эстрадиола на 4й день стимуляции был выше 75 пг/мл,а если он был ниже 20 пг/мл, то беременности в таких протоколах не наступали... что тут тебя удивляет? мне лично кажется очень полезной эта информация, так еще на этапе стимуляции можно понять стоит ли продолжать протокол, например, не дай Бог, эстрадиол на 4й день стимуляции окажется ниже 20 пг/мл
17.09.2015
скачет ТТГ Гормоны