Девочки,пришли мои мутации..посмотрите,плиз!!!

Скажите, пожалуйста, когда вы сдавали мутации гемостаза, вы сдавали генетические дефекты ферментов фолатного цикла (назначали ли вам это)?
17.07.2015
нет,а что это такое?и какие анализы туда входят??
18.07.2015
генетические дефекты ферментов фолатного цикла — это и есть такой один анализ, мне его сказали параллельно сдать с мутациями, вот и интересуюсь, а другим назначают его? я ходила к платному гематологу, дак вот думаю, это выманивание денег или так и надо его сдавать?
19.07.2015
не знаю!я пошла от противного,нарыла все,что можно сдать по крови,здесь насоветовали,чтоб идти не с пустыми руками к гематолгу,чтоб если что только доздать разве что и чтоб разу назначил либо лечение,либо как-то расписал подготовку к протоклу
19.07.2015
Мария, а мне не подскажите, у меня тоже показало вот что: ГЕТЕРОЗИГОТА- PAI-1:-675. = 5G>4G . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Это ведь не "нормальная гомозигота", но и не " мутационная гомозигота! А 5G- 4 G обвели ручкой!
16.07.2015
Я не Мария,конечно, и вопрос не мне,но вклинюсь)))сколько читала в интернете,это не так страшно,как в моем случае.но,лучше пусть ответят более опвтнве!!извините)))
16.07.2015
Да не за что извиняется Виола! Я всегда рада откликам! Врач сказала этот ген врожденный и вылечить мы не можем, но поддерживать в нужней форме сможем! Типа кровь густая и контролируем гемостаз, вот завтра на 7 дпп иду сдавать гемостазиограмму, ну и + ХГЧ, за 4 дня до переноса- сдавала гемостаза и д-димер- оба анализа хорошие! Кровь не густая, в норме! А у меня начало со вчерашнего дня ноги ( икры) судорогами сводить ночами и по утрам- когда потягиваюсь, я думаю кровь сгущается, переживаю! В прошлом свежем протоколе д-димер был повышен в 2 раза, ХГЧ доказывало беременность и мне прописали фраксипарин, но поставить не пришлось, началось кровотечение и Б оказалась ВМ(((( по УЗИ: трубная Б. Врач обьяснила что д-димер скаканул из за стимуляции., а щас прям волнуюсь из за ссудорог, может снова сдать д-димер? Но мне помогал Магний В6, купить что ли пока и попить?!
16.07.2015
ну,на сколько здесь пишут девочки,везде говорят,что в крио д-димер так сильно не бесится,якобы в свежем страшней,так что раз у Вас крио,уже спокойнее.на счет такого признака, как сводит икры,не знаю,ничего не скажу....никогда об этом не слышала,так что не буду даже философствовать.у меня никогда не проверяли кровь,я как лох лоховской три пролета пережила,никто никогда не говорил из врачей контролировать кровь,вот жизнь научила,начала сама  копать кровь....в Вашем случае,даже при высоком д-димере беременность все-таки наступила,хоть и внематочная,так что в этот раз надеюась Вы уже точно пузатик)))а у меня никогда хгч больше 10 не был на 12 дпп....удачи!!!
16.07.2015
Спасибо Виолочка!!! Я тоже очень надеюсь на запузачивание))))
16.07.2015
Икры сводит от недостатка магния, у меня в обе Б так же было))) вы беременны, мадам))
17.07.2015
Ваши слова да Богу в уши!
17.07.2015
Да так и есть ) Пока не поздравляю, жду поста соответствующего ( слежу за Вами еще с марта ))
18.07.2015
Спасибо, но поздравить и не придётся! Получила ХГЧ отрицательный!
18.07.2015
Ой, как так....?
18.07.2015
сочувствую...
18.07.2015
Аналогично у меня было с судорогами после переноса. Каждую ночь сводило так, что я пугалась во сне, муж растирал чтоб боль ушла. Но у меня д-димер высоченный был, в 12 раз выше нормы. Я на это списываю.В итоге пролёт конечно же.
19.07.2015
Да уж, у меня до сих пор судороги мучают каждое утро((( так что слам его наверное, вдруг кровь густая, так чем нибудь разжижу! Можно обычным аспирином, если не Б!
19.07.2015
Я колола фрагмин, но видимо при таком Д-димере дозировка 2500 как слону дробина. Сводить икры по ночам и утром у меня перестало только с неделю, видимо нормализовалась кровь, более-менее.
19.07.2015
у меня 4G/4G. Это значит что мы с вами в группе риска. Детей пока нет, но обязательно будут, как и у Вас))) гематолог должен наблюдать вас всю будущую Б. с жестким контролем гемостаза. Обычно у кого такой ген, то на ранних сроках очень часто начинает кровить, на средних сроках кровь густеет. Поэтому очень важно кровь вовремя разжижать. И готовиться к Б надо тоже под контролем, чтобы имплантация была без проблем. Ставится подкожно  или Клексан или Фраксипарин (продаются уже готовые шприцы, все девочки их сами ставят. Я до жути боюсь уколов, а их спокойно ставлю), дозу назначает врач разумеется, могут назначить еще курантил пить.В целом ничего страшно, это все корректируется. очень много девочек которые выносили и родили здоровых деток! И мы с Вами обязательно это сделаем!
16.07.2015
ой,спасибо большое,за отзыв!!)))все взаимно,конечно,родим))но напугала эта мутация,остальное вроде в норма,а этот зверь напугал...еще бы гематолога найти более-менее,у нас в Украине с этим беда.........
16.07.2015
у нас тоже хороших мало. Интернет вам в помощь, мы с мужем когда в Москву (а в Иркутске у нас один врач хороший был..и то флеболог) переехали я благодаря ББ и интернету нашла.
16.07.2015
фрагмин до беременности...правильно ли? Фибриноген?