5-я ЗБ. Подскажите что делать?

Хочу вас поддержать мое мнение это что то с вашей кровью скорее всего, и еще вскольз посмотрела анализы на Торч редкий случай вы из всего болели только краснухой, а герпес, токсиплазмоз и цмв у вас отрицательны когда забеременеете будьте внимательны это очень заразные и опасные вирусы, удачи
19.08.2015
Ирина иммуноглобулин не пробовали капать? 😥
01.07.2015
Иммуноглобулины капали в первые три беременности.
01.07.2015
Ирина, у меня был поздний выкидыш из-за гемостаза (незначительные мутации), но на раннем сроке кровь не причем. После 2 ЗБ мне говорили генетика отличная, но в последний раз сделали новый метод исследования генетики эмбриона (он на больше генов, стандартное исследование определяет есть ли Даун, Патау и т.д.) он дороже нам обошелся, но нашли изменение в гнетике. Репродуктолог сказал, что это из-за тератозооспермии мужа, посоветовала сделать ЭКО+ИКСИ+ПДГ, что мы и сделали, и обнаружилось изменение генетики у отличника пятидневки. Пока подсадку другого эмбриона не сделали из-за гиперпролактинемии, но отличник 5-дневка, который был идеален по словам эмбриолога дал бы ЗБ:(
01.07.2015
Я что-то не понимаю. Куда еще больше, наш генетический анализ состоял из исследования 23 пар хромосом ,даже картинку прислали, где наши пары хромосом стоят на против каждой циферки, обозначающей номер хромосомы. И написано ,что патологий не выявлено.Вам проводили генетику эмбриона, я так понимаю, еще до подсадки?А нам провели генетику уже маленькому человечку, с полным набором генов, их всего 23 пары ,больше не должно быть.
01.07.2015
Ой, мне вот нашли при этом исследовании 23 пар хромосом у эбриона после выскабливания. Да, а сейчас мне провели еще до подсадки. И вот эмбриолог была удивлена что у отличника 5-днёвка без нареканий, который развивался очень хорошо оказалась генетическая поломка. удачи Вам! Пусть у Вас все-все будет хорошо)))
01.07.2015
У меня с отличными анализами 2 ЗБ, эту Б выносила на Клексане
01.07.2015
У меня все 5 беременностей был и Клексан и Фраксипарин и Цибор. Получается у вас были проблемы с гемостазом или с мутациями что-то не то?
01.07.2015
Да, генетика в порядке, а д.димер выше в разы был
01.07.2015
На каком сроке теряли деток?
01.07.2015
Срок 6 и 8 недель
01.07.2015
Карамелька скажите пожалуйста вы всю беременность на клексане просидели? У меня тоже помоему проблемы с тромбофилией ,но врач как я поняла собирается отменять мне его к 13-14 нелели.Мне не особо хочется, страшно.
01.07.2015
Да всю Б, я бы на вашем месте еще с гематологом посоветовалась)
01.07.2015
Нас гемотологи тут не ведут вообще, посылают к своему гениколог.
01.07.2015
Ну если у вас анализы в норму приходят на Клексане, то можно и отменять, но контролировать.
01.07.2015
Куагулограмму сдавать нс Кипре с ума сойти можно 380 евро плюс д.димер и ещё несколько = 520 евро.Спрошу врача,что дальше делать будем.
01.07.2015
Да, не дешево выходит, я все раз в 2 недели сдавала, ни куда не денешся
01.07.2015
У меня три з.б. было, две- еб и одна-эко ....замирание было на 7-8 неделях,тоже сдавали все что только можно ,не гентику плод сдавали- все ок,нарушений нет, единственное,что нашли,это мутации крови ,и антитела к хгч немного завышены,счас готовимся к новому протоколу!Понимаю вас,что не знаешь,куда бежать и где копать,это самое ужасное!я уже думала про пгд ,хотя врач и не считает,что причина в генетике,я уже готова и за него платить,лишь бы все получилось!Вы не думали над ПГД?
01.07.2015
На ПГД смотрят, какой набор хромосом у эмбриона. У нас на кариотипировании плода все итак понятно, что генетика здесь ни при чем.
01.07.2015
с хорошим кариотипом оч много замираний происходит, у нас также нет показаний к пгд , но если запас яйцеклеток позволяет и есть денежка,я бы делала пгд! (если все остальное уже не причем)
01.07.2015
Мы сейчас говорим не про хороший кариотип папы и мамы, а про кариотип малыша, который погиб. ПГД -дает знать будущим родителям, соответствует ли набор хромосом (23 пары) норме и нет ли отклонений. Если кариотип погибшего ребеночка, на сроке 9 недель без патологий, то ПГД показало бы тоже самое. Результаты ПГД и кариотипа уже большого ребеночка, не могут отличаться, так как хромосомный набор генов формируется уже в первый день оплодотворения ,разница лишь в том, что родители которые на ПГД узнают об отклонениях по хромосомному набору своего эмбриончика, просто не подсадят его и в будующем не узнают об этих же отклонениях при кариотипировании плода когда беременность замрет.
01.07.2015
Мне в голову приходит только мф- фрагментацию днк сдавали? Может нужно пикси? Или дс...дя же уже пробовали... если это вообще приемлимо для вас. И может в Москву съездить в какой-либо центр на консультацию...правда ,ведь это не похоже на случайность,а уже печальная закономерность. От всей души желаю вам успеха!!! Вы столько прошли!!! Вы заслужили счастье!
01.07.2015
Спасибо за понимание. ДНК-фрагментации у нас 8% — норма. На сколько я понимаю, на ПИКСИ выбирают генетически здорового спермотозоида. А в последнем случае, генетика была в норме. Донорскую сперму мы пробовали 2 раза, оба раза результат был 0. Не оплодотворилось методом ИКСИ ни одной яйцеклетки, так что я сомневаюсь в хорошем качестве донорских спермотозоидов.
01.07.2015
Ясно....ну слушайте,мистика прям какая-то...и правда, все уже исключили...по крайней мере то,о чем мы знаем...но врачи должны же знать больше) Вам обязательно нужно еще консультироваться. Нужно найти такого врача, который возьмется!
01.07.2015
Я просто желаю удачи и знаю Все получится!!!!!!!
01.07.2015
Вы такая же оптимистка как мой муж)))
01.07.2015
В центр на опарино может обратиться...там же занимаются проблемой невынашивания.....блин это конечно очень страшно каждый раз беременеть и ждать ....а в первые недели после + хгч и до хгч есть какие то изменения в организме,типо температуры заложенности носа,и т.д.?
01.07.2015
Да, у меня была температура 37,2, всю мою не долгую беременность. Врач говорила ,это прогестерон дает повышение. Вот с носом  произошла такая проблема, но я думаю, что все таки простыла.До центра на опарино мне далековато, так как живу в Новосибирске.А вы не знаете, может там есть консультации по телефону, я могу все анализы им на почту выслать? Может там есть толковые врачи, которые могут помочь советом, что мне дальше делать?
01.07.2015
У меня есть почта центра,но она общая и врятли они заочно будут что то советовать....но вечером скину адрес вам.А чем кровоток улучшали,остались назначения какие то у вас?
01.07.2015
А может дело то в муже с 5% морфологии, не думали? Почему вы решили что вы виноваты..
01.07.2015
В последнюю беременность нам определили кариотип плода — 46хх, это говорит о том, что на генетическом уровне все было хорошо. Значит, я не смогла выносить нашу девочку, а муж заложил хорошие гены без отклонений, к нему претензий быт не может. А вообще мы два раза пробовали и с донорской спермой, 50/50% в протоколах, так вот парадокс. Мужем оплодотворялись все отведенные ему клетки, а донором в двух случаях ни одной. Морфология у него такая по дефекту головки. Муж сдавал ЭМИС — по результатам которого, незрелый хроматин- мешочек с генетическим материалом, не превышал нормы здорового человека. А вот нарушенная акросома — мешочек с растворящим веществом оболочку яйцеклетки, немного превышала. А в обычной спермограмме смотрят только форму спермотозоида не различая от чего головка деформирована. У нас все протоколы были ЭКО+ИКСИ, так что там важно было только наличие не поврежденного хроматина.
01.07.2015
Ирина, с таким сочувствием читала вашу историю. Вы конечно с супругом просто герой, очень основательно все исследовали. У меня было две замершие беременности, сейчас я беременна третий раз срок всего 8 недель, поэтому страхи не покидают.почти Все что вы оаисали мы с супругом толе прошли и тоже здоровы, но увы где-то что-то ломается. Надеюсь третий раз для нас окажется счастливым. Да и вы возможно уже стали мамой) очень на это надеюсь!!!
18.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и всё Вот тебе и на!