Эмбрионов больше нет...

бластоциста это
мне бы тоже было горько и обидно, что не дали даже шанса. ПОнятно, что если ХГЧ будет 0, то разочарований не избежать, но по крайней мере, будет осознание, что сделано все возможное, а не так.... Почему бы не попробовать в другой клинике? В Нова-клиник дают шанс, и не настаивают, что только в КРИО. у меня там две удачные беременности
07.04.2015
да, я тоже так считаю, можно было попробовать... буду думать и искать более гибкий подход
07.04.2015
удачи!
09.04.2015
я тоже не понимаю, почему не перенесли на 5-й и не дали шанс...
07.04.2015
Не вижу ничего ужасного в решении врача. Понимаю вашу печаль и боль, поверьте. Но поддерживаю врача всё же. В наше воемя среды для культивирования эмбрионов ничем не отличаются от тех условий, которые создает им природа в матке. Поверьте, фразы "все же в матке шансов больше" - не верны. Первый мой протокол был таким - из 20 примерно эмбрионов 2 3-дневки перенесли, с фрагментациями. Еще две заморозили. Естественно, пролет. В другой клинике начали пытаться понять причину фрагментация, наблюдать за развитием( вы понимаете, что в матке это невозможно?)- доращивать до 5 дня. Ни один не допрос. Но у нас появилось больше информации об эмбрионах. Мы начали понимать, что это женский фактор. А что бы мы понимали, если бы переносили трехдневок? Ни че го. Мой самый первый перенос я считаю вопиющим непрофессионализмом врача. Какой шанс? Они точно так же останавливаются в матке, как и в пробирке. Только в матке когда, вы травите себя гормонами три недели. Нервничаете. И так - несколько раз. Сколько их может быть? Подумайте об этом и не обвиняете врача.
03.04.2015
Согласна. Катя, держись(((... Очень больно и обидно, но намного тяжелее ждать 2 недели и пережить разочарование после таких надежд. Может, надо поменять стимуляцию. Все обязательно получится!!! Эти эмбриончики, к огромному сожалению, не смогли бы прижиться, раз остановились в среде....
03.04.2015
Согласна. Я тоже за доращивание до 5- го дня. Отрицательный хгч это намного больший стресс , я уже молчу про гормональный удар по организму.  А здоровый и сильный эмбрион обязательно доживет до 5- го дня. Ищите с врачом причину!
04.04.2015
Каким образом и на какой стадии можно исследовать эмбрион? Мне врач сказала  - это мужской фактор. Вывод она делает из того, что первые три дня они отлично развивались, а потом начали отставать. Можно ли считать такой вывод 100% достоверным?? У мужа все было в порядке, по крайней мере на момент сдачи материала (у нас крио сперма). Как должны исследовать эмбрион, кто должен принять решение и в какой момент? Я боюсь, что приду завтра а мне скажут, что все утилизировано и исследовать нечего, давайте новый протокол...
04.04.2015
Катерина, надо до обследоваться и искать причину. Переносы на третий день - не выход, поверьте. Я этим вопросом много занималась. Напишите в личку, расскажу.
05.04.2015
Добрый вечер! А как вам удалось в итоге забеременеть и родить? Тоже до 5 дня не доживают
14.08.2018
Добрый вечер! Естественным путём, без ЭКО и стимуляций
28.08.2018
Катюш!Держись и не опускай руки!!Не ругай пока врача- обсуди с ней причину- ведь почему-то они отставалаи и погибли??  ВОзможно нужно поговорить и с эмбриологом- сделай это по горячим следам!! Сейчас вот девочки пишут про то почему не перенесли- а если это все больные детки?? Не паникуй- поговори с эмбриологом,дообследуйся и все будет ОК!Удачи тебе огромной!!
03.04.2015
Спасибо, буду выяснять!
04.04.2015
Очень странно, не стали подсаживать, не стали замораживать раньше.  В клинике, где я делаю эко замораживают на 3 день и процент удачных  крио протоколов иногда даже выше, чем свежих(сразу скажу, что и свежие с высоким процентом удачи). Очень жаль, просто преступно со стороны врача. Получить 8 эмбрионов это мечта многих Эко мамочек и так бездарно их потерять.... Простите, неужели это Лапино????
03.04.2015
Где Вы делаете? Я тоже хочу туда где малышам дают шансы, а не растят идеальный эмбрион... Да, это Лапино
04.04.2015
Это не в России, к сожалению. Проще в Москве найти хорошую клинику. Удачи вам и скорейшего счастья материнства!
05.04.2015
Да уж, я в шоке! Что за врач, мне перенесли на 5 день 2-х морул, а одного оставили до 6 дня, но он замер, врач и то сказала, что они хорошего качества и кто то из них прижился, но мой Д-Димер как всегда очень подскочил и все на 19дпп закончилось Я не пойму почему тебе не подсадили....... Держись, желаю удачи тебе большой при большой! Все у нас впереди и все обязательно получится!
03.04.2015
Спасибо, стараюсь!
04.04.2015
может были причины не подсаживать в свежем — гипера? прогестерон? эндометрий? Какой по счету у вас протокол?
03.04.2015
Второй протокол. 
04.04.2015
Котёнок, крепись, держись, даже не знаю как утешить тебя милая... Я в шоке, это что за врач у тебя такая?.. Я сама хотела уйти в крио, но моя настояла перенести 3-х дневок, а уж что останется ростить до бластоцист, зачем говорит терять такую возможность, если здоровье позволяет и гиперы нет! Даже плохого качества, но на 5 сутки могли бы тебе перенести! Зачем ждать 6- го дня не пойму?! Пересадите одного или 2-х, а над остальными проводила опыты, кретины! Если уж доросли до 5- го дня я думаю они не могут быть совсем плохого качества! Блин как будто это со мной, я так за тебя переживаю Катюня, столько клеточек взяли и 0 результата и всё по вине я считаю некомпетентного доктора и безолаберного!!! Меняй на другого! Я бы с таким больше не хотела иметь дело! Прости если расстроила тебя чем то... Всё ещё обязательно будет!!!
03.04.2015
Я тоже думаю, что если они такие плохие, то почему такие живучие? Слабые могли бы и раньше замереть... Можно было дать им шанс. В любом случае от доктора ухожу, но после завтрашней встречи с пояснениями. Спасибо за поддержку!
04.04.2015
Еще раз перечитала. А что врач прям до 9ти месячного плода не стал доращивать. Прям возмутило очень и запало в душу. Держитесь, мы с вами.
03.04.2015
Спасибо!!
04.04.2015
Ужас из восьми ни одного не подсадить, если бы даже двоих подсадили осталось бы шесть и наблюдали бы за ними. Мне вообще подсадили на второй день, сказали что у мамочки им лучше.
03.04.2015
согласна!
04.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ура! 2 крохи заморозили! Но есть вопрос! Двоечники самые наглые!