Новость про ДЭ

не понимаю. почему отказные???? почему не утилизируются они???
12.05.2015
В Мире поднялась стоимость программы с ДЭ -66тр с 2-мя эмбрионами. Цены растут :(
26.01.2015
вот негодяи!
26.01.2015
Nadin, новость полезная!  и цена в нынешней экономической ситуации поприятнее)) И соглашусь у Новы эмбриология сильная, так что думаю и эмбриошки приживаться будут. 
19.01.2015
Пипец уроды наживаются...люди делали эко,вкладывалась,потом эмбрионы оставили а клиника их продаёт!!! Кстати, мне всегда было интересно,кто отказывается от эмбрионов...просто ни разу не встречала инфо об этом,однако эмбрионов "отказных"много. Не хоу думать о плохом,но реально подозрительно
17.01.2015
ну почему сразу уроды(( их же не отняли, а люди их добровольно оставили...по моему, как раз тот случай, когда все довольны- клиника заработала, пара, которая отказалась от своих эмбрионов, будет знать, что их не слили в унитаз, а попытались дать им жизнь, а те, кому они нужны, получили готовые эмбрионы...
17.01.2015
отказываются те, кому больше не надо, ситуации бывают разные- во время протокола расстались, или детей уже достаточно, ведь надо не только забеременеть, но и на ноги поставить...или уже возраст не тот, чтобы за 2ым, или 3им идти, да мало ли причин, все равно лучше их отдать, чем решить, что не доставайся же ты никому и утилизировать, хотя опять же нет гарантии, что их вместо утилизации не оставят желающим..
17.01.2015
Вот именно это и страшно. Принять решение об утилизации,а их продадут! После страха о путанице с пробирками,этот страх на втором месте у всех мне кажется. Ведь нет гарантий, что из получившихся,к примеру, 5 эмбрионов типо дожили до переноса не все а 2! А про "недоставайся никому"-тут у каждого своё мнение. Каждый месяц и як во время месяков и блин сперма в унитаз сливаются...а ребёнок это рождённый ребёнок,а не эмбриончик. Тем более 2 человека решившие связать свою жизнь и обьединив гены- имеют полное право решать сколько ИХ детей будет. Это ж не щеночки чтобы делиться с другими
18.01.2015
У каждого своя правда. Когда оказываешься в ситуации, что ничеко кроме ДЭ не светит, почему-то никаких ценочков не мерещится, а на отказывающихся смотришь как на самых высоконравственных людей.Я вот как-то случайно тему ДЯ на одном из форумов обычных людей подняла. Так там столько дерьма и в адрес доноров и реципиентов и Экошников в целом вылилось, что и в голову не придет, что сего столько в человеке находиться может в принципе. Тч лучше если(слава Богу!) лично не коснулось, выводов о щеночках не делать.
18.01.2015
Ну ясно,что кого касается, те неприменно отстаивают свою правду. Остальных просто не надо так рьяно и слепо чморить,типо "не понять".
18.01.2015
Ну и наоборот точно также))) Кстати слова "рьяно слепо чморить" употребили вы)))))И пост мой посвящен стоимости услуги, а не хорошо это или плохо))))
18.01.2015
Ну так я никого не чморила. Высказываю своё мнение, а мне сразу-ой вам не понять и молчите типо! И даже идиотский намёк что я вообще против эко. Кронтец)
18.01.2015
Юль, ну намека никакого не было. А был пример, как обидно бывает мнение тех, "кому не понять". Как "рядовые родители" не понимают экошниц и доноров, и обижают "своим мнением". Так и ваши рассуждения о "щеночках" обидны для тех, "кто в теме". Как обидны рассуждения мам с ЕБ о том, как мы должны смиряться и усыновлять. Так и ваши о щеночках. Не готовы вы делиться эмбрионами-никто не заставляет. Но зачем задевать чувства тех, кто проходит более тяжкий путь, чем вы. И какая может быть правда о том, о чем вы не имеете личного глубоко прочувствованного представления
18.01.2015
Спасибо тебе, добрая Женщина! Ты дома уже, надеюсь? Как вы там?)))
18.01.2015
Дома :))2-го выписали. Дружить со мной будешь? :)))))) Все в дневнике :)))
18.01.2015
А я разве не дружу? asking.gifПросто я дневник сама не веду, и поэтому, наверно, других читать не додумываюсь)))
18.01.2015
Я имею в виду подтверждение запроса о дружбе на ВВ :)))))))))))
18.01.2015
Как все сложно! Он мне раз 10 сказал, что такого пользователя нет. Но в итоге вроде нашел)))
18.01.2015
Кликни по нику или аве и окажешься в дневнике этого человека
18.01.2015
Короче, я до дневника уже добралась, все прочитала и всех вас поздравляю! Прям завидую такому легкому отношеию. Молодцы!
18.01.2015
Твоя школа :)))) Спасибо! Тебе эстафетный подгуз!!! На!
18.01.2015
А я-то че сразу?  Но подгуз давай)))
19.01.2015
Вот где я "обидела"тех,кто дэ использует?? Прям бесит чесслово. Мнение о том,что лучше утилизировать свои эмбрионы,чем отдать их клинике,которая ими торгует это преступление что ли
18.01.2015
мнение может быть какое угодно, но касательно лично себя и своих решений. А вы чужие решения осуждать начали, с щеночками сравнивать... 
18.01.2015
Ясно всё. Кто ваше мнение разделяет тот хороший и добрый,остальные уроды бездушные. Мда. Кто при это ещё человечнее я бы поспорила,но не буду.
18.01.2015
Разница в том, что я считаю норамльным желание утилизировать свои эмбрионы, равно как и отдать, равно как и продать, да хоть вообще на Эко не ходить, чтоб потом на такую дилему не напороться. . Это личное дело каждого,Но вы-то не все это нормальным не считаете, и открыто осуждаете в пренебрежительном тоне))) Не, не так?А заодно посчитайте, сколько негативных слов вы сказали в мой адрес, и якобы от моего лица, и найдите хоть одно  от меня ))) Найдете, исправлю. 
18.01.2015
Т.е.написать,что у людей есть полное право решать что делать со своими родными эмбрионами, а именно так я написала " 2 человека решившие связать свою жизнь и обьединив гены- имеют полное право решать сколько ИХ детей будет. Это ж не щеночки чтобы делиться с другими", это осуждение и пренебредение к кому то? Или люди не имеют право решать судьбу своих эмбрионов? Просто вы сильно зацикленны и всё видете в сильном негативе. Будто все кругом враги и вас такую бедную не понимают и осуждают. Успокойтесь уже,не надо так остро реагировать. От этого никому не легче. И это только привлекает к себе внимание, плохое внимание. Никто вас не осуждает, не я, ни те какие то люди с форума про эко. Всем вот реально пофиг. Мнение есть у каждого на всё. Вы ж не обижаетесь,когда кто говорит что любит солёное,потому что оно вкуснее, а вы любите сладкое и считаете его вкуснее. Так и тут. Чесслово. Сеье же жизнь портите такими яростными эмоциями. Да, я бы никогда свои эмбрионы не отдала,мне это дико. И вообще это дело каждого. И не надо вот меня за это осуждать, и боготворить тех,кто может отдать своих эмбрионов. Оторвитесь от своих проблем и поймите окружающих тоже немного.
18.01.2015
Купите себе пустырничку))))Заметь-те, все, кто отметил себя, как задетого, спокойны, вежливы и без эмоций)))))))
19.01.2015
Я то спокойно пишу и высказываюсь. И это учитывая,что глубоко беременна. А вам вот реально надо вежливости и спокойствию набраться. Не знаю,сколько вам лет и через сколько пришлось пройти,видимо много, иначе просто не ясно,откуда столько настойчивого негатива и остроты реагирования.
19.01.2015
Ну так бы сразу и сказали, что глубоко беременны)))))
20.01.2015
Если вдруг у вас когда нибудь получится забеременеть,надеюсь на вашем пути,в отличии от моего, не будет всяких зловредных гадюк,которые ядом плещут на всех)
20.01.2015
Опять хамите, дамочка. Повышенная эмоциональность беременным позволительна. А хамство — нет. Ваши гадюки, кстати, вполне серьезный повод для обращения к модераторам.А уж вот это "если вдруг когда-нибудь" здесь себе еще никто не позволял. Умерьте пыл и выбирайте выражения — на все ваши экзерсисы в русском языке полно культурных  и вежливых аналогов. Иначе к модератору — формальных поводов уже достаточно.
20.01.2015
Если вы так самокритичны-пожалуйста) лично то я никого не называла никак) а про моральные гадости,тут вы просто превзошли всех и вся! Так что повторюсь,пожалуйста обращайтесь. Я даже поддержу очень
20.01.2015
Я собираюсь донировать эмбрионы, а не убить. Меня задел комментарий о щенках
18.01.2015
и меня тожезадело
19.01.2015
Опять же — это все вы сказали, в моих словах ничего подобного не было.
18.01.2015
Знаете, когда я искала на просторах интенета ДЯ я обраружила бойкую и и по деловому циничную торговлю почками, долями печени и костным мозгом. Да, теперь я знаю, печень продают долями. О как!Могу сказать, что меня это шокировало. Но если бы я на это наткнулась случайно просто так, а не будучи в поисках Дя, шок мой был бы несравнимо сильнее. А так только перекрестилась и благодарность Богу выразила, что миловал. По факту-то и те и другие в жизненном тупике,  одним без почки не жить, у других, что бы жить, нет ничего, кроме собственных органов. Но как аморально, а?
18.01.2015
согласна!уважаю доноров) А людей, которые отдают свои эмбрионы, вдвойне.. 
19.01.2015
Вот именно когда ДЯ это одно. а когда подписываешь документ на утилизацию. а они не дай бог. отдадут другой паре. без ведома людей. чьи эмбрионы. это Божий суд. 
12.05.2015
Юляшка. согласна на 100%%%  с тобой. Тем более ты знаешь. что я решилась на утилизацию. и очень переживаю. чтобы именно утилизировали. а не отдали и тем более продали. это ведь не щенок
12.05.2015
пипец-уроды это те кто деток в роддоме или на помойке бросают. А когда эмбрионы остаются, вообще-то подписывают согласие если согласны отдать эмбрионы бесплодным парам, а если нет, пишут согласие на утилизацию. Вы бы хоть разобрались, а то у нас как всегда кто-то где-то шепнул и сразу все уроды
19.01.2015
В общето я прошла 3 протокола и прекрасна знаю,что подписывают насчёт эмбрионов. И могу повторить хоть сколько раз, что уроды кто в клинике торгует эмбрионами,которые им бесплатно от пациентов достались. Да.
19.01.2015
ну так давайте тогда устроим пропаганду вечной оплаты за криохранение! ведь так они точно не продадут, правильно? Неужели дать возможность жить ребенку — это уродство? Если родители (биологические) вообще решили в унитаз слить, они что теперь тоже уроды? А еще уроды видимо бездетные, которые ищут эти эмбрионы и хотят родить... Короче мы живем в мире уродов и торгашей. Чего ж Вы тогда за деньги эко делаете? ваши то врачи тоже уроды, они ж тоже торгуют , или они ничего так симпатяги, потому что ваши? не дай Бог Вам столкнуться с вопросом донорства, все в жизни пересмотрите. Поверьте мне, я искала себе донора и многое прошла. И прошла бы еще раз, потому что мои результаты со мной! А те эмбрионы, которые у нас остались , я отписала клинике, потому что есть на свете люди, которым нужно это счастье! а вы все про бабло.. 
20.01.2015
Я на вас не наезжала и на меня не надо. У каждого всё мнение, при них и останемся. Я считаю,что торговать чужими эмбрионами - кощунство. Вы- иначе. Всё.
20.01.2015
все верно, ситуации разные бывают, у кого-то нет возможности использовать свои клеточки, у кого-то по состоянию здоровья, а кто-то последние крохи собирает на ЭКО, почему бы не воспользоваться такой возможностью. Ведь это не из праздной прихоти. 
27.01.2015
Ой, ну нафик)) В след раз если снова тему оргвопросов донорства подымать решу, во избежание повторения дискуссии, начну со слов "Кто считает этот способ размножения для себя не приемлемым, я к вашему мнению отношусь со всем уважением, но увы, оно мне не интересно, прошу оставить при себе, а мой пост проигнорировать")))))
27.01.2015
Кристина. а вы где делали эко? где удача?
12.05.2015
я делала в Нова-клиник, там и удача оба раза)) 
19.05.2015
Кристина. а кто врач??? 
19.05.2015
Кристина. а кто врач??? И у тебя свежий или крио??? 
19.05.2015
И свежий и крио))) Из тех кто там остался, я могу Калинину порекомендовать . Делала у Баркова, но он ушел. Я за тандем врач-эмбриолог. 
22.05.2015
хорошая новость! будем знать на всякий случай
17.01.2015
Вот собственно для этого я ее и писала)))
18.01.2015
а разница в цене как раз в этом случае понятна-отказные эмбрионы не известного качества, потому что на эко идут хоть с какими то , но проблемами, или МФ, или ЖФ, или у обоих, да и внешность там будет не "по заказу", а донорские- с обеих сторон проверены и подбирают похожих... и все равно, это гуманнее, чем их утилизировать из за того, что родители больше не хотят детей
17.01.2015
Ну разница в цене из затрат складывается — отказные клиника получает бесплатно, за них их родители заплатили. А донорские  оплачиваются по полной программе (но есть шанс получить больше, чем на 1 перенос))))А в остальном вы правы. Как минимом в том, что Экошники все не первой молодости)))
17.01.2015
нет, есть и 25 летние, но это не показатель, к сожалению не всегда от возраста зависит...бывают и в 25 лет ни одной ЕБ, а бывают и к 40- хоть в доноры иди...другой вопрос- из 130 тыс за донорские эмбрионы,это цена явно не окончательная, туда же наверняка опять ничего не входит, и в итоге выйдет больше
17.01.2015
Это вся программа, дополнительно только лекарства. (походу вместе с донорским)
17.01.2015
или я туплю, или не пойму- протокол с донором Як стоит 245, это без икси и крио и без уколов, и там только 1 донор, почему тогда протокол с донорскими эмбрионами стоит 130? там же 2 донора...должно быть дороже.или это не свежий протокол и не все полученные эмбрионы лично для кого-то, а просто наделали впрок и делят на нескоько человек нуждающихся?какие то непонятки с ценами
17.01.2015
Да, пожалуй ссо всеми эмбрионами я погорячилась, парочку на 1 перенос, не более)))  ДС мороженая — Т.е. тоже на несколько заходов разделенная И это как раз копейки.. Ну и , видимо, ДЯ тоже на нескольких желающих разделят.
17.01.2015
скорее всего там ограниченное количество як, 2 или 3 как правило. а ДС да, похоже разделенная порциями. Но новость в любом случае супер! Надин, спасибо!!! Я все же склоняюсь, что мы пойдем за вторым в Нова-клиник и если наши крио...молчу.. то я бы предпочла донорский Э
17.01.2015
Воотт, чем сложнее ситуация, тем меньше высокоморальных рассуждений, не так ли?))))))))
18.01.2015
Соглашусь!Пока тебя не касается-кажется ,что все это так неприемлимо...ДЯ И ДЭ...Мораль и пр. А когда выхода не остается,то человеческая психика очень гибкая и приемлет многое. Проверено на себе...   Люди с обычной легко доставшейся беременностью не могут этого понять,да им это и не надо и их я тоже могу понять.   А за инфу спасибо! Тоже сейчас на грани решения ДЯ и ДЭ. Риторический вопрос-а что делать? Не оставаться же без детей?
18.01.2015
Знаете, когда я искала на просторах интенета ДЯ я обраружила бойкую торговлю почками, долями печени и костным мозгом. Да, теперь я знаю, печень продают долями. О как!Могу сказать, что меня это шокировало. Но если бы я на это наткнулась случайно просто так, а не будучи в поисках ДЭ, шок мой был бы несравнимо сильнее. А так только перекрестилась и благодарность Богу выразила, что миловал.
18.01.2015
скорее просто мораль меняется, когда не остается выбора
23.01.2015
Морали вообще не существует))) То что называют моралью это всего лишь наши мысли в определенных обстоятельствах))))
23.01.2015
в глобальном смысле да, но если не устанавливать граней, то далеко можно зайти:) можно развить мысль, но не хочется, тогда все перерастет в неизвестно что:) 
23.01.2015
Ну в целом в благополучных обстоятельствах дотеоретизироваться можно до чего угодно, что правда, то правда))))
23.01.2015
Соглашусь
17.01.2015
мы в программе СМ. и у нас всего два замороженных эмбриона (при этом донорская Я и отвратительный МФ). вот я иногда с ужасом думаю, что будет, если наши эмбрионы не приживутся......опять искать донора Я??? и долго и дорого....потом ждать, что с такими показателями МФ оплодотворится.... что в итоге? усыновление или ДЭ????
17.01.2015
Ирина, я вообще не в курсе как это делается. Вот выше я ответила Надин, что только здесь пару дней назад узнала, что ДЭ могут быть кому-то нужны, до этого считала, что чужие эмбрионы никому не нужны. Я просто руководствуюсь логикой: раз за ДЯ и за ДС доноры получают деньги, то почему доноры эмбрионов остаются не у дел? Т.к. пока я еще планирую воспользоваться своими эмбрионами, то тема ДЭ для меня это пока всего лишь теория. Если я приду к тому чтобы их отдать, тогда буду интересоваться у врача как что происходит.
17.01.2015
Наверно все это хорошо, конечно( Иногда думаю, а что будет через 20-30 лет, когда дети вырастут в одном городе((( вот если придется донорского малыша родить, а потом трястись над каждым возлюбленным ребенка и пытаться выяснить не эко ли он, чтобы недопустить инцеста( Господи, как же сложно то все это (
17.01.2015
Значит не одна я об этом думаю...
17.01.2015
Не думайте даже))))!
17.01.2015
У меня случай в жизни без эко есть очень печальный, конда папашка натворил детей(((( поэтому не думать не мону
17.01.2015
Надо сыну-дочке сказать чтобы выбирали ровесников или младше не более чем на столько-то лет, или чтобы на приезжих женились, чтобы избежать неприятностей :-). Конечно такое может произойти но весьма и весьма маловероятно.
17.01.2015
приезжие могут оказаться тоже экошными детьми, родители которых приезжали эко делать в Мск))
17.01.2015
И вообще естественным путем полученных детей у нас капля в море, авсе остальные от 2х-3х мегадоноров))))Не грузитесь!!!!!!
17.01.2015
я и не гружусь, скоро точно все люди будут братья))
17.01.2015
ага, киборги, вырощенные в искусственных матках))))
17.01.2015
ой, девы, тут целую драму с элементами ужасов расписали! эти 8 ДЭ могут еще и не прижиться ни к кому. А может один мужик половину деревни обработать и там все будут родственниками. Разговор ни о чем  big_smiles_162.gif если так бояться, то лучше не жить и не рожать вообще. кстати, еще есть генетический анализ, думаю, лет через 20, когда наши дети будут в детородном возрасте, этот анализ можно будет делать так же, как сейчас на сахар, дома и без проблем
17.01.2015
Иногда вариантов все равно нет. Так и усыновленные дети могут встретиться. Вряд ли это будет массово.
17.01.2015
Марин, ты ж понимаешь, что с усыновлеными шансов меньше( А тут ... 10 эмбрионов, двоих напр одают, а 8 в донорство
17.01.2015
Ну ты ж знаешь реальную статистику. Чтобы 10 эмбрионов дали 10 живорождений — это не на грани фантастики, это уже далеко за гранью))
17.01.2015
я понимаю, что 8 может и не родятся, но 4-6 почему нет, если родители молоды, женский трубный фактор.. Очень все это сложно, по мне (
18.01.2015
В любом случае ДЭ — это превосходный шанс стать родителями здорового малыша с хорошей наследственностью.  Если клиники не будут этим заниматься, то люди станут обмениваться напрямую. Все равно это будет развиваться. В прежние времена ДЭ не было, но было огромное количество отказников из самых разных социальных слоев. И шансы встретиться, например в малонаселенной Европе, у них тоже были немалые. Это, знаешь, как грузиться на тему, что первично, яйцо или курица. Ответа все равно нет. Лучше не забивать себе этим голову.
18.01.2015
ага, и прям все 10 прижились))) 
18.01.2015
ну нет конечно .. эх
18.01.2015
А еще родители, пожалуй, все из одного района — клинику, как я вот, чтоб лиже езить выбрали))). Да в один год, да в одну школу! Уууух!Этож ведь такого насочинять можно, что жить расхочется)))Че-та вспомнила. У моего МЧ (в далекой молодости было) после травмы память отшибло (временно!!!) — текущую информацию практически не запоминал. И он так уверовал в свою отныне беспомощьность, что на любое предложение что-то сделать выдумывал такие аргументы, что может случиться, а он все что надо забудет и кердык. У меня бы на втором аргументе фантазия кончилась бы, а у него она в бесконечность уходила. И при этом уверял, что все , мозги отшиблены, жизнь закончилась.Вобщем, не фантазируйте))) 
18.01.2015
Отдать другим людям? Вполне — это ваша собственность. Отдать клинике? Подписывается отказной договор в пользу клиники. Можно просто поручить утилизировать, ежли считаете остальное для себя непримлемым.
17.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько у вас длилась синхронизация с донором? Начало протокола с ДЯ