искуственный климакс

Удаляли кисты,прижигали очаги на лапаре,затем сразу в ИК.На пол года. Далее планировали японский протокол,так как на остатках яичников почти не было фоликов((( Из-за этого пила ДГЕА 2 месяца. АМГ поднялся сильно))) Эндометрий идеальный стал и случилась естественная беременность))) Вот скоро рожать. А до этого 7 лет безуспешных попыток заБ самим... 
18.10.2014
Вот это история, спасибо за вселенную надежду. А дгэа какой фирмы брали и где? Подскажите. Я тоже собираюсь просить этот препарат, но не знаю какой лучше. Из США долго идти будет. Лёгких вам родов!
18.10.2014
Именно из США. Там очистка лучше. Заказывайте на ай хербс или амазоне. Только дозировку уточните-я пила 1 капсулу по 0.75 утром,после съеденного растительного масла(салат или просто хлеб макала)-так всасывается лучше. А ИК перезагрузит организм,яичники отдохнут и можно в бой! Я еще до выхода из ИК начала пить витамины элевит и кальций,чтоб уменьшить побочки климакса(волосы,ногти,самочувствие).Витамины пила и в первые циклы после выхода и всю беременность не переставая.(ЕБ на 3 цикл) И в ИК меня ввели на 14 день цикла в котором и была лапара.Т.е. через 5 дней после нее.А вы как себя ведете при эндометриозе? Я перестала принимать ванны,жариться на солнце,ходить в бани-сауны,пользоваться подогревом сидений и т.д. И никаких тампонов. Перешла,как в детстве-на тряпочки-отлично впитывают и не парят,не натирают. Один минус-пододеяльники старые заканчиваются)))А еще нагрузки в ЭТИ дни-минимальные,никакого спорта и поднятия тяжестей.Но и не лежать-пусть все выходит,что должно вне,а не внутрь...
18.10.2014
Спасибо, попробую заказать. Я тоже ванны не принимаю, не загораю и в сауны больше не хожу. Так меня вообще ничего не беспокоит, не болит, не тянет. Хотя раньше загибалась в первые дни цикла.
18.10.2014
У меня было постоянное воспаление-глаза горели и редкие дни с ТТ меньше 37.
18.10.2014
вот у меня таже самая беда(((2 провальных протокола коротких...встал вопрос о ИК и длинном протоколе...но пока все во под вопрос...врач будет думать еще...она оооооооочень боится что я в свои 35 лет из климакса не выйду и тогда точно только донор...вот думаем пока и лечим хрон эндометрит и на пиявки пойду
18.10.2014
Ну вот так мне врач и предлагает. Я пока не настроена на ДЯ, да и денег в два раза больше надо. Я думаю может пару месяцев делать пункции, оплодотворить и замораживать, потом ИК потом опять взять в ец клеточку и пересадить её и размороженных. Пока такой план накидала, надо будет врачу об этом сказать. Я пиявки проходила, с эндометрием никаких изменений, но самочувствие получше стало. Спать как убитая стала.
18.10.2014
у меня изза эндометриоза ЯК слабые и потому эмбрионы слабые и морозить не выходить( 
18.10.2014
Я вышла из ик и сразу в длинный протокол. Так у меня вырос всего один фоликул.  Протокол пришлось отменить. В след месяце идем в короткий протокол
18.10.2014
Спасибо, а эндометрий как? Лучше стал?
18.10.2014
Эндометрий это одно из не многого что у меня всегда в порядке☺
18.10.2014
С истощением яичников-ИК рискованная затея.У меня был короткий протакол при истощении и эндометриозе.
17.10.2014
да я знаю, если ик то только дя. С врачем так решили. А что с эндометрием делали?
17.10.2014
С эндометрием?Лечили усиленно,так как имелся еще и хронический эндометрит,кроме эндометриоза.Аденомиоза слава Богу нет.А каким образом вам 6(!!!)раз убирали верхний слой эндометрия?
18.10.2014
Ну вот так ложилась на стол, мне врач что то там убирал, я спрашиваю как по научному процедура называется, он мне отвечал что просто верхний слой убирает. Неприятно, живот тянет, честно на офисную гистеру похожа процедура
18.10.2014
У вас все протаколы у одного врача?Так уродовать эндометрий это жесть...и потом,не аденомиоз так эндометрит начнется от стольких манипуляций и еще не знай что хуже.Меня больше эндометриоза как раз эндометрит пугал,боялась что эндометрий не будет рости или вырастет хреновый в протаколе.
18.10.2014
Ну почему сразу уродовать, после этой процедуры он наоборот растёт ровненький, а если ещё и эстрогены подключить так вообще красота. Врач один, особо не приходится выбирать. Я тоже эндометриоз боюсь, но на последней гистере летом ничего такого не увидели. Так что тут я спокойна
18.10.2014
Все равно думаю увлекаться не стоит,все же травма для эндометрия.То,что гистера не показывает воспалений это очень хорошо.
18.10.2014
Лично мне не помог, только щитовидку посадила.
17.10.2014
спасибо
17.10.2014
У меня эндометриоз,  ик и сразу удача.
17.10.2014
спасибо, ваш пример  радует
17.10.2014
Я вышла из ик в мае. В сентябре был крио в ец-пролет.
17.10.2014
ясно, что дальше врач предлагает?
17.10.2014
Пока  назначил сдать бакпосев. У меня в каждом протоколе начинается сильный цистит. А в крио ещё и герпесом обсыпало. Может перед следующим протоколом сделаю биопсию эндометрия. 
18.10.2014
Мне помог)
17.10.2014
спасибо
17.10.2014
Я была в ик, после лапары поставили эндометриоз ( хотя у меня большие подозрения) но врач уверял, что это самый действенный метод лечения. Помог или нет, не знаю, пока лечилась я-подкачал муж.... Но девочки, вместе с со мной проходившие ИК, забеременели. 
17.10.2014
спасибо
17.10.2014
При эндометриозе показан только длинный протокол, но у вас истощение яичников поэтому для вас такой протокол большой риск. О донорской ЯК не задумывались?
17.10.2014
Не только длинный протокол. У меня эндометриоз 4ст и аденомиоз 2ст, 2 операции, в ИК никогда не была и никому не советую. Был короткий протокол на фоне новой эндометриоидной кисты, удачный. Врач категорически не хотела делать длинный протокол, при котором мой единственнный задохлик-яичник заснул бы совсем.
17.10.2014
Правильно, у вас же 1 яичник, ни один врач на такой риск не пойдёт. Но если есть оба яичника которые нормально функционируют, то длинный протокол с ИК при эндометриозе это самое то. У меня лёгкая форма эндометриоза. Первый короткий был полной катастрофой... даже вспоминать не хочу. Сейчас в длинном, уже жду результатов. Надеюсь в это раз всё получится.
17.10.2014
Вы знаете, меня доктор наук репродуктолог специалист по эндометриозу из НИИ Кулакова отправила на третью операцию при моём анамнезе. Хорошо, что я её не послушалась, а пошла искать другие варианты. А то светила бы лапара с последующим ИК...а далее уже естественный климакс в 32г (((Автор поста, кстати, пишет про истощение яичников, а не про здоровые нормально функционирующие яичники.Вам удачи! Пусть в этот раз всё получится!!!
17.10.2014
Ну так я же написала, что в её случае ИК это не вариант :))
17.10.2014
Да-да, я прочла, вы сразу намекаете на ДЯ.
17.10.2014
Вы считаете я предложила что то непристойное? У человека 6 попыток, истощение яичников плюс эндометриоз. Знаете, я тоже 10 лет верила что смогу забеременеть со своим аднекситом. В итоге потерянные годы, удалённая миома и трубы и эндометриоз. Иногда нужно решать проблему радикально.
17.10.2014
Не надо нервничать. Мы все здесь за радикальный подход. Потому что ждать милостей от природы уже не приходится. Просто девушка задавала вопрос про ИК, а не про ДЯ.Кстати, передовые научные исследования уже доказали неэффективность ИК в лечении эндометриоза. Метод лечения до сих пор не найден...(((
17.10.2014
спасибо, я тоже очень не хочу этого. и прям уверенна, что из ИК не выйду. Но как из замученого эндометрия сделать пригодный для подсадки. Я этим вопросом уже шесть лет мучаюсь. 
17.10.2014
У вас гиперплазия эндометрия? Вы пишете, что в начале цикла убирают слой с эндометрия.Нужно искать другого врача, значит такая тактика вам не подходит. Может быть собрать и заморозить несколько эмбрионов, а потом заняться эндометрием: гистера или пропить ОК пару месяцев, чтобы на приличный эндометрий подсаживать криошек. С врачом надо подумать, поискать варианты.А вообще, я верю в теорию, что сильный эмбрион прицепится на любой эндометрий, ведь некоторые даже в трубах и в брюшной полости приживаются...
18.10.2014
Да все уже проходила и лапару и гистеру с последующим протоколом. ОК не подходят, т к Я не работают месяц после отмены. И эндометрий нискодько не улучшается. Вот только ИК и остался. Не хочется конечно делать, но наверное ещё к третьему врачу схожу.
18.10.2014
Так я вам и пишу про вариант, когда не важно будет как работают Я. Если собрать яйцеклетки заранее, оплодотворить и заморозить, то потом можно хоть полгода колдовать над эндометрием и готовить его, а яичники пусть себе спят, ведь дети-то уже в криобанке хранятся.)))
18.10.2014
Ну да, я так и хочу попробовать. Отсталось только с врачам посоветоватся
18.10.2014
при длинном однажды получилось, и все. Хочу со своей, но и донора не исключаю. Просто иду сейчас по омс, сказала врачу об своей болячке, она сразу же сказала, что ИК делать тогда будем. Я знаю, что могу из него не выйти, но она меня не слушает 
17.10.2014
Вы взвесьте сначала все шансы и риски, ну и смотрите что у вас перевешивает. Поговорите с врачом, объясните что боитесь, спросите может ли она гарантировать что вы выйдете из климакса? В конце концов это ваше здоровье, а для неё вы всего лишь работа, очередная пациентка. Прислушайтесь к себе, верите ли вы сами, в то что сможете забеременеть со своей ЯК без длинного протокола? Тут только вам решать, либо рискнуть и опять пойти в длинный с большей вероятностью забеременеть. Или с риском поменьше идти в короткий (если врач согласится) с маленькой вероятностью. В общем взвесьте все за и против.
17.10.2014
Да я только и делаю что все варианты передумываю и врачу потом о них сообщаю(((((((((. Мне хоть с врачем повезло в платной клинике. Он со мной диалог ведет и прислушивается. А врачу куда по омс направили, похоже дела нет до моих страхов и проблем. Просто со своей Я и в длинном протоколе была беременность, и до сих пор надеюсь, что это чудо повторится
18.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
перенос а эндометрии 6мм Хронический эндометрит и ЭКО