Первый протокол ЭКО.

еще хотела дописать.только что почитала вашу историю и наткнулась на фразу про баню в протоколе.это могло спровоцировать много плохих эмбрионов.не рекомендовано за месяц до протокола всякие прогревы.особенно мужчине именно перегрев дает некачественные спермики.что касается женщины это точно не знаю.а мужчин точно.моему мужу андролог сказал воздержаться от бани и сауны и даже пива(можо побалываться винцом и то предпочтительнее натуральное сухое или полусухое)пиво как и перегрев замедляет движение спермиков раз и ухудшает качество два.врач посоветывал за месяц .и моя врач тоже порекомендовала все это исключить за месяц до протика.так что если надумаете следующие эко лучше от пивка и бани хотябы на месяц отказаться.мы с мужем даже 3 месяца в баню не ходили.зато какой кайф получил после пункции-дорвался до бани.он у меня ее обожает.
21.10.2014
Спасибо, все это знали и не ходили в баню. Думаю может надо было мне попить витамины, чтобы качество СГ лучше было. И жене не надо было лежать после подсадки, а нормальный образ жизни вести. А так конечно, мало кто может понять — врачи бессильны во многих протокольных вопросах! 
21.10.2014
надо конечно витамины.ктати моему мужу моя врач написала назначения на месяц но вытоге она продлила на 4 месяца.(там у нас откладывалось несколько раз то у меня киста то квота закончилась дали через несколько месяцев.фоливая 1гр по 1 таб 3 раза в деньселцинк по 2 таб 3 раза в день в деньвиардо 1 капсула 3 раза в день(1 месяц пил 1 месяц перерыв потом опять 1 месяц пил потом 1 месяц перерыв)спеман по 1 капс 3 разаа до этого назначения ему андролог написал витамин е фоливая.витамин е потом он перестал так как в какой-то состав он уже входил.попробуйте с данными спермограммы подойти к андрологу он посмотрит может что-то другое назначит.в любом случае витамины нужно.
21.10.2014
Гена, вы замечательный муж, и будете самым крутым папой! Жаль что не получилось, но я уверена что все выйдет в следующий раз, не опускайте руки.Главное что была имплантация. Мне кажется эндометрий слабоват, попробуйте в этом направлении поискать проблему. Удачи вам! Буду за вас болеть)
26.09.2014
Спасибо за теплые слова! Но ведь если, была имплантация, значит эндометрий ок, мы разбирались и поняли, что имплантация была поздняя, а вот почему? почему эмбрион сначала тормозил? не понятно..Добра вам!
26.09.2014
Может и не ок, эмбрион мог просто не удержаться на тонком... Доктора своего поспрашивайте. Без доп обследований в новый протокол лучше не идти.Стимуляция тоже может быть не правильная: выросло много, а качества мало. Ну и эмбриология клиники могла подкачать. Да куча причин на самом деле, дети от Бога, всего не предугадаешь.. Вам тоже всего наилучшего!
26.09.2014
  наверно поздно пишу но все же может поможет.вот что я узнала.я обычно вычитываю потом канаю вопросами врачей и эмбриологов. так вот что я прочла и что врачи и эмбриологи мне пояснили дополнительно — если первые 2 суток хорошо развивается а потом притормаживает то тут вступает в силу мужской геном.(низкое качество спермиков)если эмбриочик изначально плохо развивается то это женский геном(проблема в самих яйцеклетках.)а вообще как говорят врачи каждый эмбрион как и каждыйя яйцеклеточка или каждый спермик индивидуален как отпечаток пальца.и если в данном ц-е что-то не очень не факт что в следующем будет также.на качество влияет все.в первую очередь-гинетика.потом стресс.питание.образ жизни.даже время года.чо касается эндометрия то он должен быть не менее7мм лучше 9-10 но не более 12-14 иначе слишком тольстый.и еще помимо толщины он должен быть трехслойный. вообще чтоб наростить эндометрий можно походить на физиотерапию.иногда помогают в этом пиявки.кстати на эндометрий напрямую влияет наличие хр.эндометрита(именно он делает его тонким и некачественным)чуть ниже я напишу о нем.можно сделать доплер сосудов матки.(кровообращение)если низковат поделать капельницы с актовегином.возможно это поможет с эндометрием.улучшиться кровобращение и может эндометрий лучше станетпотом если есть полипы в эндометрии тоже может стать причиной отсутсвия имплантации или ее срыву.хр.эндометрит так же влияет на это.даже если с хр.эндометритом наступает беременноть очень высокий риск срыва.хр.эндомери этакая сволочь на 100% не лечиться.ее можно заглушиь из активной формы перевести в неактивную.(причины возникновения разнообразны.банальное застужение и слеждствие воспаление.цистит.всякие диагностические манипуляции на шейке матка и самой матки.роды.выидыши.даже обычный гинекологический мазок(взятие его)могут спровоцировать эту гадину.окончательная имплантация происходит до 12 недель беременности.именно в это время эмбрион на 100%вживается в матку.поэтому до этого срока существует повышенный риск.а вообще Геннадий приятно удивлена что муж тоже так принимает участие в этой проблеме.вы отличный муж и потрясающим  будите папой.удачи вам с вашей супругой.дай бог чтоб все у вас получилось.!!!!!! 
21.10.2014
Про до 2дня — женские, а после мужские факторы — знаю. Спасибо за такое подробное описание!!! 
21.10.2014
да не зачто.когда пройдешь все круги ада.нанешь во многом разбираться.иногда кажется что пора уже диплом защищать(ну эта так шутка)хотя многое в медицине начнешь понимать и разбираться.никогда не думала что я столько буду знать на эту тему.а в анализах у меня уже мама кнсультацию берет.а придя от врача говорит -ты знаешь врач тоже самое сказала.так что будут вопросы чем смогу помогу(если буду знать)
21.10.2014
стимуляция не может влиять на развитие эмбриона..она только усилить рост оцитов...считаю что стимулировали правильно....и получили достаточно...13 клеток это не показатель к беременности...главное что из них удалось получить 2 отличных эмбриона....к тому же возрастной показатель никто не отменял((...тем более что попытка была первой...А вот эндометрий действительно тонкий...надо было уходить в крио..и растить эндометрий...Вас еще ждет прекрасный эмбрион тем более что он 5ти дневный и отличник....шансы есть... Желаю удачи..
12.09.2014
Гена, не расстраивайтесь с женой! У вас всё обязательно получится! А поддержка и правда у вас слабоватая была... Я бы еще добавила дюфастон (прогестерон) и дивигель (что бы эндометрий рос как надо). Надо это будет с врачом обсудить. И кстати, пусть жена уже сейчас начинает пить фолиевую кислоту (фолацин например). Странно что вам ее в поддержку не назначили. Вреда она точно никакого не нанесет! А в первом триместре она сверх важна для эмбриона.
11.09.2014
Спасибо! Смотрите: Дюфастон плохо влияет на плод, Утрик — лучше, хотя тот же прогестерон. Эстрадиола была гора 2300, то есть дивигель уже перебор, тем более во второй стадии цикла — он должен падать по правилу. Фольку врач обязал пить сегодня) Фолька — это уже аксиома, ее же все пьют ведрами в протоколах. Она была у нас
11.09.2014
Первый раз про Дюфастон слышу такое. Некоторые его пьют всю беременность, и рождаются здоровые малыши. Это же тот же прогестерон, только синтетический. Утрожестан вагинально может не до конца усваиваться. 
11.09.2014
Утрожестан тот же прогестерон, только натурального происхождения. 
11.09.2014
Очень жаль(( Что то смущает почему эмбрионов так мало осталось? 
11.09.2014
Это очень хороший вопрос и мы будем искать на него ответ
11.09.2014
Ничего, Гена — первый блин комом. Вы обязательно скоро станете папой. Думаю, что замечательным )
11.09.2014
Очень тонкий эндометрий. Приживаются, конечно, и на 7мм, но риски все равно большие. Когда ВЮВ сажала на такой тонкий, она играла в рулетку. А что с МФ? Почему так мало эмбрионов выжили? Это очень низкий процент выживаемости, должна быть причина.
11.09.2014
Как ни странно, имплантация была на 7,5 мм эндика. Хгч рос, но прикрепился поздно, пошло уже отторжение.
11.09.2014
А почему он поздно прикрепился, вы не задавали врачу вопрос? Я не верю в позднюю имплантацию. Эмбрион не может существовать так долго без питания. Он у вас пытался прикрепляться вовремя, но что-то пошло не так. И первые несколько дней он рос очень плохо.  А вот что пошло не так: то ли в самом эмбрионе была проблема, то ли в эндометрии. И еще раз обратите внимание, из 13 клеток 2 хороших эмбриона — это очень низкий результат. Ищите там причину.
11.09.2014
Пролет обнаружился лишь сегодня. В среду снова встреча с врачом, обсудим это обязательно. Заметьте хгч по дням: 11 дпп - на тесте одна полоска, 12 дпп - хгч 18, 14 - хгч 78, 16 -  хгч 16
11.09.2014
Эх...как жалко то(((( шанс и надежда такая была... Я верила в вашего малыша, но видимо природу не обманешь... Держитесь!!! В след раз точно получится! Проведете работу над ошибками.
11.09.2014
Как это работа над ошибками?Вознесенская сама не проведет?
11.09.2014
Надеюсь проведет) но часто многое приходится брать в свои руки! Поддержка, эндометрий, густая кровь... Все должно быть в первую очередь на вашем контроле!
11.09.2014
Ochen Zhal(((v sledujushii raz objazatelno budet udacha!! mi za vas boleem!!!
11.09.2014
Еееее ---- спасибоооо!
11.09.2014
Очень жаль( Но вешайте нос! У вас все впереди!
11.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто делал гистероскопию + РДВ в Альтравите дайте отзыв? МЦВРТ Новая Жизнь - не советую.