Этот загадочный андрогенный прайминг...

неудачное эко форум
Подскажите мне пожалуйста, а у Вас в андрогенном прайминге Тестостерон мониторили??? Просто я 2 недели уже в андрогенном прайминге, назначили пить АНДРИОЛ и через неделю сдать анализы на Тестостерон (про АМГ и ФСГ,ни слова). До АП у меня АМГ — 0,95, ФСГ — 6,12, Тестостерон- 1,98. Эндокринолог сказала надо поднимать Тестостерон(хотя я вроде в норму вхожу: норма 0,30-4,50). Вообще ничего не пойму, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ big_smiles_282.gif , что Вам назначали и что мониторили???????
23.10.2014
Да, мониторили исключительно тестостерон и ГСПГ. Тестостерон до начала программы у иеня был 0,65, ГСПГ 181 (чуть повышенный).  Тоже вроде как в норму укладывалась. Но, при соотношении тестостерона общего и ГСПГ получалось, что тестостерон биоактивный и тестостерон свободный — значительно понижены. Ельцова мне в начале программы поставила цель, к чему стремиться и мы к ней шли! ГСПГ уменя упал в 3 раза (так и должно быть). тестостерон вырос до 2,7. Соответсвенно и показатели свободного и биоактивного тестостерона тоже корректировались. Прайминг был 2 цикла. АМГ сдавала в последний день цикла, но к сожалению он остался на прежнем уровне. Опять же, со слов Ельцовой, в первые дни цикла АМГ мог быть другим. Сейчас я в протоколе, кол-во фоликулов чуть выросло, но не факт, что это не пустышки, 27-го на пункции будет видно. И только после этого я смогу сказать, работает прайминг или нет! Пока тихо жду. 
24.10.2014
Спасибо ПеченЮшечка, за подробный ответ, у меня как-то странно я пила Андриол (по 1 капсуле в день) неделю, потом сдала анализы, Тестостерон немного упал,а ГСПГ чуть-чуть повысился. Сейчас Ельцова назначила по 2 капсулы в день. У меня тоже получается Прайминг будет 2 цикла. О-О-Очень надеюсь, что он мне поможет, это для меня что-то новое. И тебе желаю огромной удачи, хороших клеточек и у тебя обязательно все получится child_2002.gifdenis02.gif
24.10.2014
Спасибо!)) Тебе тоже большой удачи!! У тебя первый протокол в МАме?
24.10.2014
В Маме первый, а так 5 ЭКО и два Крио и все пролетные, никогда прикрепления не происходит, но в маме когда делали мне Пальпель, выявили, что мой эндометрий не видит гормоны которые в поддержке, Фазель сказала, что эндометрий всегда хороший перед подсадкой, но видимо не такой пышный как надо. Сейчас хожу на физиолечение на ап-те Андрогин. А у тебя кто врач? 
24.10.2014
Мне к сожалению нельзя физио, у меня аденомиоз. Врач у меня Любимкина, сейчас ув протоколе у Сухачевой. А клеток у тебя всегда достаточно было при твоем АМГ?
24.10.2014
Раньше всегда достаточно брали клеток по 14, потом по 10, а в прошлом году в АльтраВите взяли всего 4 клетки (АМГ был 1,34). В этом году уже АМГ 0,95. 
24.10.2014
ПеченЮшка, подскажи, а ты АМГ мониторила в одной лаборатории?? Просто я закончила Андрогенный прайминг, тоже сдала анализ на АМГ в конце цикла, так он у меня меньше стал, я правда в разных лабораториях сдавала. Хочу в начале цикла еще в первой лаборатории сдать.
02.12.2014
Привет! Я уже два курса АП прошла. Мне он очень помог. У меня АМГ ниже чем у вас), и тоже везде только ДЯ предлагали...моя историяСпрашивай, буду рада оказаться полезной!!!  Я уже себя мню))) специалистом по праймингу!!! 
05.08.2014
Я посмотрела твою историю. Ты умничка, что так держишься и так настироена! С таким настроем все обязательно получится!!! Ольга, на сколько и до какого результата АМГ подрос?
05.08.2014
Ну смотри, сейчас точно тебе по цифрам не скажу... Имею в виду с точностью до сотых)))примерно так — начала прайминг с амг — 0,4 и скачущим фсг (поднимался иногда до 15). В маме меня вела Ельцова, но когда ее не было Мсхалая. Оба мне нравятся... За два месяца АМГ стал 0,8, ФСГ упал до 9,8На момент вступления в программу, АМГ вырос до 1 почти. Это я сдавала на третий день цикла, в котором стимулировалась. Видать, поэтому и клетки свои получали оба раза... 
05.08.2014
Ты теперь готовишься к крио?
05.08.2014
ага, наверно, крио на ЗГТ будет ,эмбрионов осталось много, все отличники.. Поэтому готовлюсь и иду
05.08.2014
все прочитала!)))) про все твои результаты))) Вижу, доктором ты своим очень довольна, да? Я тоже про нее много отзывов хороших читала. Тебе ее назначили или ты сама просилась именно к ней?
05.08.2014
сама просилась, у меня две знакомые от нее родили))) да и опыт сам за себя говорит. Таких как она в России по пальцам пересчитать... Я про 15летний опыт в репродукции. 
05.08.2014
Я тоже только что уже попросилась))) На всякий случай)) Сегодня жду звонка Ельцовой повторного по поводу ПА. Единственное, что мне не понравилось, что назначенный мне врач гинеколог ушла в отпуск, а я и не знаю ничего, тоже сижу жду ее звонка. Странно как то...
05.08.2014
а что именно странно?)))) что врач ушла в отпуск? аще ниче странного.... Ельцова хорошая 
05.08.2014
да нееееее, так то в отпуске нет ничего странного))) просто должна была перезвонить, кое что уточнить, я ж в Вролгограде сижу и дергаюсь))) звоню, а она уже оказывается в отпуске((( ну значит пока буду с Ельцовой готовиться
05.08.2014
я перед последним протоколом принимала два месяца дгеа (и во время протокола и после тоже), до этого лучший ответ — две як за протокол, а в последнем шесть! К сожалению пролётный, но готовится буду по этой же схеме к следующему. записалась в дневник, интересно будет читать, желаю удачи!!
04.08.2014
Rini, в какой клинике? Доктор ДГЕА  посоветовал? или сама информацию черпала на бескрайних просторах интернета?)) Просто интересно, насколько врачи это начинают применять на практике? Мне вот например в клинике в моем городе врач об этом шепотом на приеме посоветовала))
05.08.2014
Я не в РФ, врач сам советовал — но и тоже не совсем официально)) у меня несколько протоколов было совсем грустных (у меня амг ниже вашего а возраст тот же) , вот и решил попробовать что-то другое.
05.08.2014
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04.08.2014
У меня в клинике мама 3 пролета. Но андрогенный прайминг мне не назначили, так как с гармонами все впорядке. У тебя видимо не только с АМГ и ФСГ проблемы. Но в любом случае удачи.
04.08.2014
Наталия, в плане гормонов — проблемы только с АМГ и ФСГ. Остальное вроде ттт, все в норме. Но у меня еще эндомеириоз, аденомиоз.... правые придатки отсутствуют, левые резецированные. Так что проблем хватает. НО!!!! Я ВЕРЮ, что иду в ПОБЕДНЫЙ ПРОТОКОЛ!!! И ловлю и складываю все ваши "Удачки"))) А в чем у тебя причина неудач? Что нибудь конкретное говорят?
04.08.2014
Конкретно я считаю бабки качают.  У меня все в норме, у мужа олигоастенозооспермия, патология 98%, но врачи говорят все должно получится.
04.08.2014
Наталия, я только что прочитала твой дневник.... В частности твой крик души.. про МАМУ. Честно, очень расстроилась. Они ведь одни меня берут в протокол со своими клеточками в надежде на АП. Остальные настаивают на ДЯ. Сердце просто разрывается, если они действительно так цинично относятся к трагедии людей. Ведь это для нас что ни на есть трагедия в жизни...0039.gif
04.08.2014
Тебе решать, что делать.  А у меня вот с ними дружба врозь пошла.
04.08.2014
Печенюшка. Я все это прошла. К сожалению, пролет со своими  клетками. При пункции был один доминирующий фолликул и тот оказался пустым. После протокола АМГ был 0,5, до протокола 0,01. Мсхалая дело свое знает, но мне, к сожалению, не повезло. Сейчас пью Фертинатал (ДЭГЭА из США), но пока показатель после почти трехмесячного  приема 0,04.  Так, что третий  раз от третьего доктора приговор - ДЯ, после не удавшегося протокола  в стимулировании я решилась на ДЯ, но увы и с ними оказался пролет.  А тебе я желаю только удачи!!!
04.08.2014
Спасибо, Людмила! Мне так нужна удача и поддержка вас всех, девчоночки)) Сначала по поводу твоего комментария я хотела ответить плаксивым смайликом.... А потом... Ни в коем случае нельзя опускать руки, отчаиваться) Пожалуйста, улыбайся, верь в чудо, обязательно верь!!! У тебя все обязательно получится, это тебе мой посылsuper_smilies086.gif  С ДЯ, значит с ДЯ! Это все равно будет твоя роднулечка! Я например, и сейчас бы с ДЯ в протокл пошла, если бы супруг не настоял в МАМУ поехать.
04.08.2014
Спасибо большое. Ни в коем случае. Руки не опущены. На самом деле  если будут фолики пустые, можно не откладывая в маме сказать, что готова к ДЯ. Так  они после пункции через 5 дней сразу на под готовленную "почву" могут сделать подсадку. Но ты в любом случае прайминг попробуй. 
04.08.2014
Обязательно буду пробовать, вариантов не много))))
04.08.2014
У меня АМГ был 0,14, позже пересдавала в др лаб 2,5. ФСГ скачет от нормы до 43, ЛГ от нормы до 18. Но когда вступала в протокол ФСГ и ЛГ были в норме, но была неудача((( Первый раз слышу про АНДРОГЕННЫЙ ПРАЙМИНГ и пока не пойму что это такое. На повторное эКО хочу поехать в Волгоград ( оч близко) Как вам ваша клиника?
04.08.2014
У них очень мало практики...... к сожалению.... Хотя опять же.... Те девочки, у которых получалось именно в этой клинике, конечно дадут только положительные отзывы. Но мне с моим АМГ 0,56 там предлагают только ДЯ. Про АНДРОГЕННЫЙ ПРАЙМИНГ Как бороться с бедным ответом яичников вот здесь посмотри.
04.08.2014
Спасибо! У меня была 1 ЯЦ и 1 эмбрион( Действительно бедный ответ.
04.08.2014
А прайминг перед протоколом предстоит?
04.08.2014
Да, перед протоколом. На первой беседе с эндокринологом она мне объяснила, что клеточки наши созревают в среднем 75 дней. Соответственно где то на 2 месяца перед протоколом этот самый прайминг и назначают, плюс потом дни до пункции. где то так и получается. У меня еще сейчас на УЗИ второй месяц кисту желтого тела диагностируют, вот жду звонка повторного эндокринолога , как с кистой у нас ситуация будет обстоять. Наверное, ждать, пока уйдет. Только потом прайминг....
04.08.2014
А сколько стоит этот прайминг? Думаю что тоже ждать, в протокол ведь не берут с кистой.
05.08.2014
В прайминге платишь только за препараты, они относительно недорогие. Как узнаю, сколько итого получилось, напишу тебе. Ты только напомни. А по поводу кисты... да... звонила Ельцова, сказала, что ждем цикл, прохожу терапию, потом в начале следующего цикла без ОК сдаю определенные гормоны и по ситуации смотрим. А случится все это 27-28 августа.
05.08.2014
Ноя в любом случае ничего не могу говорить про нашу клинику и специалистов. т.к. я не пробовала в ней. Мои протоклы были в Саратовской клинике доктора Парамонова. Там очень хорошая статистика, но видно не про меня....
04.08.2014
Я пробовала 2 раза, один раз в том году перед протоколом (к сожалению неудачным), но ФСГ он мне реально сбил! АМГ после него не сдавала. И сейчас перед японским тоже, ФСГ был 7 -для меня это очень хорошо. Так что не бойтесь -усы не вырастут boss.gif с нашими проблемами хоть землю есть будешь, лишь бы получилось :( Пока приговора не услышала АМГ был 0,2-0,9-0,56-сказали, что перепробуем все... 
04.08.2014
Я уже ничего не боюсь)))) нам все готова)) только вот что то эндокринолог не звонит и не звонит...
04.08.2014
Мне предлагали АП, я отказалась, т.к. амг в норме, несмотря на высокий фсг. Плюс мф. Поэтому для начала попробую без него. В вашей ситуации, АП оправдан. Удачи, пишите о методе и назначениях врача, интересно! Инфы мало. Буду благодарна за отзывы о методе и конечном результате.
04.08.2014
удачи!!!
04.08.2014
Спасибки)) Прочитала твой дневник. Тебе тоже от всего сердца удачи! Где бы то ни было... Обязательно все будет так. как ты хочешь. Рано или опздно. Так или иначе.
04.08.2014
спасибо большое!!!!!!  super_smilies086.gif
04.08.2014
Что еще сдать?!? Отзовитесь кто делал Исскуственную инсеминацию от донора