Акция на Пробирке о защите Сурмамства от Мизулиной

Девчонки, я тут подумала, что по барабану им будут наши письма, если они уж так сильно настроены протолкнуть этот закон, снесут они наши письма в туалет. Поэтому предлагаю двигать  контр-инициативу против этого законопроекта вот тут: https://www.roi.ru/ и репостить ссылку на нее всем сочувствующим, с просьбой проголосовать. В  том числе закинуть ссылку и на пробирку (кто может и кто там зареган, я к сож. нет).
17.07.2014
Одно другому не мешает. Зарегистрироваться — проблем никаких нет. Я, кстати, голосовала там.
17.07.2014
Я лично извинилась за девочек что твой пост был перенесен и думала мы разобрались в той ситуации . Девочки только начали свою работу модераторами и могут ошибатся . И писать про ето опять я считаю минимум неккоректно .
16.07.2014
Мил,  ты права, я уберу первый абзац, извини. Но если честно, после нашего с тобой разговора последовало милое продолжение беседы с модератором, я завелась. В этот раз прошу прощения я.
16.07.2014
Девченки освоятся и все будет хорошо , каждый может ошибаться 
16.07.2014
Ну удачи нам всем в поисках разумной середины!)))
16.07.2014
Это бред полнейший!Тогда сурматеринство просто станет подпольным,как и аборты когда-то были запрещены...
16.07.2014
ВОт и я о чем, со о семи вытекающими подпольной медицины.
16.07.2014
Такие законопроекты могут выдвигать лишь те, кто даже не догадывается как это больно- хотеть родить ребенка и не иметь такой возможности! Какая то сумасшедшая и озлобленная на весь мир дама!!! И, кстати, быть в законном браке это условие сейчас есть, а вот все остальное абсурд.
16.07.2014
Когда это все начиналось, мне показалось это просто очередной клоунадой в целях самопиара. А вот сегодня вычитала, что этому приделалли ноги... Вот же жесть..
16.07.2014
Особенно порадовал пункт про обязательное наличие близкой родственницы, готовой стать сурмамой. Как они себе это представляют? По сути должна быть сестра, готовая родить для тебя. Многие ли могут похвастаться такой удачей?!
16.07.2014
Я вообще, например, не могу похвастаться наличием родственниц женского пола детородного возраста))
16.07.2014
Расскажи еще, пожалуйста, хоть в двух словах, что тебе говорили специалисты об усыновлении. Ты об этом упомянула.
16.07.2014
Я записалась щколу приемных родителей. Это бесплатная гос.программа.Причем школа обязательное условие. Я еще зодит не начала, но прошла собеседование, где не только спрашивали, но и комментировали мои неаекватные (для того школа и есть, чтоб все щли на это дела в адеквате)))взляды на жизнь.Ну и она мне сказала, имейте в виду, что детей с нормально протекавшей беременностью практически нет. Это на 98% дети алкоголиков и наркоманов и пр. У них при рождении уже алкогольная зависимость и  их жизнь начинается с ее лечения.  Дети оставшиеся одни в результате несчастного случая до усыновления не добирабтся, обязательно назодится родственник.Это все в массе своей лечится , но не надо ожидать от этих детей многого.Если будет интерес, могу где-нть отчеты писать. Но пока не понятоно где.
16.07.2014
Я бы почитала. Пока определяюсь со своими взглядами на этот вопрос.
16.07.2014
В сокровенном наверное писать буду, следите))
16.07.2014
Будем следить. Обязательно пиши поподробнее))
16.07.2014
Что то вы не так поняли или там вас отпугивают просто. Есть дети с ФАС синдромом. У них это на лице написано. Физиологически видно. Нормальная опека такого ребенка вам не дест. Нафига ей если вы его через год обратно сдадите? Есть дети наркоманов но не у всех есть ломки. Об этом просто у врача узнаете. Как я писала у меня и усыновленный и эко ребенок. Так вот в следствии гормональной поддержки и всяких осложнений беременности после эко моя беременность была ужасная. Мой кровный нораздо неадыкватнее приемного. Конечно и у приемного по началу были заскоки, но сейчас все это прошло. Что касается интелектуального развития, то приемный гораздо более сообразительний и развивается быстрее. Это не смотря на то, что у кровного все с высшим, а по линии отца так вообще все ученые. Конечно что родиться то и родиться, но я к тому что и у вас может ребенок с проблемами родиться и приемный может совершенно беспроблемным оказатьсяЕсли брать двух моих, то вот со своим мн очень трудно до стх пор. А если бы все дети были такими как приемный, то можно было бы запросто десяток одновременно воспитывать и не напрягаться при этом. 
16.07.2014
О, Ань, мы тоже так хотим. Можно я стукнусь в личку с парой вопросов, чтобы тут пост не засирать?
17.07.2014
Да, конечно. Основной мотив усыновления, кстати, был именно после того как я не смогла нормально выносить ребенка и что потом последствия были. Решила, что чем обрекать ребенка на муки, лучше взять уже готового после нормальной беременности. Я почему то была уверенна, что большенство мамаш-кукушек без проблем детей вынашивают, в отличии от меня
17.07.2014
Еслиб я всего так боядась, я бы и в школу не пошла)))Слава Богу, что есть истории как ваша, это сильно мотивирует.
17.07.2014
Конечно трудности были. Но все преодолимо ;)
17.07.2014
ла понятно, что преодолимо все)))Но если вернуться к сабжу, то выбор у всех должен быть. 
17.07.2014
конечно! Я надеюсь закон не примут. Маразм полный. Даже в голове не укладывается такое...
17.07.2014
у знакомой сестра девочку удочерила..мамаша молодая отказалась и это вовсе не алкоголики..ребенок развивается все в срок.забрали сразу из роддома, как им позвонили..и у ребенка не было никакой алкогольной интоксикации или что присутствует у детей риска. да,они тоже прошли школу приемных родителей и на очередь. самое интересное,что ребенок очень похож на приемную маму, как свой родной..даже фото смотрела и удивлялась..
17.07.2014
Такое тоже бывает, но это единицы и чистой воды везение. и вообще счастье!!!
17.07.2014
да и противоположные истории тоже знаю, но не все так плохо,как вам рассказывали..
17.07.2014
Ну мне не так много рассказали, да и я не дословно расписала))
17.07.2014
Поддержу на всякий случай, хотя мне кажется у этой климактерической маразматичной бабки ничего не выйдет. Удивительно, кто ее только в слуги народа избирает.
16.07.2014
Вот и мне на этих людей посмотреть хочется.  И вообще, нет ничего страшнее ловеленной ло отчаяния женшины. Мне кадется, если она этот закон протолкнет, очень быстро найдется та, которой от ее закона терять стало нечего, и она ее очень быстро прикончит, в особо извразенной форме притом.
16.07.2014
Опять про ДЭ Мои ДэОшки