Есть кто делал эко с диабетом?

Делали ЭКО у репродуктолога- эндокринолога Глазуновой в Маме. Врач замечательная, готовила меня к протоколу и переносу очень внимательно, контролировала приём лекарств и анализы. Благодаря ей чувствовала я себя хорошо. В протоколе удача! Посоветовала мне Глазунову мой эндокринолог, когда я с ней о беременности заговорила.
24.08.2018
Пгд не нужно, а про диабет и эко внизу Иришка правильно пишет.
16.07.2014
Пообщаюсь сейчас с ней. Спасибо
16.07.2014
У меня диабет.Главное чтобы диабет был компенсирован и твой эндокринолог разрешил беременность.
16.07.2014
А что вы  принимаете? Отдельно искали врача  для Эко и эндокринолога? Все дело в том. что мой врач не в курсе про эко.
16.07.2014
Ты имеешь ввиду из инсулинов? Я на ново рапиде и лантусе. Отдельно я ничего не искала- пошла в клинику эко, а своему эндокринологу сказала что хочу забеременеть . Эндокринологу можешь и не говорить про эко, но я своей сказала- нормально она к этому отнеслась.В клиниках эко тоже есть эндокринологи, репродуктолог направит тебя и к этому эндокринологу, но в этом толку мало- она только анализы посмотрит и все. Нужно обязательно заключение от эндокринолога у которого ты стоишь на учете.А ты вообще сдавала гликированный гемоглобин, какой у тебя?Какие вообще сейчас сахара?И потом — если ты из Москвы, то беременность ты еще будешь вести в 1 градской по диабету, если из области- то в мониаге. Я кстати на след неделе еду в мониаг, т к мы из области. Это направление дают в жк при наступлении беременности.Кстати, в том же мониаге и на Опарина делают эко и там есть хорошие спецы-эндокринологи, которые могут и помочь забеременеть и с диабетом помочь.
16.07.2014
Я на ново рапиде и на Левемире..  ГГ — 5,7 %, а у тебя  какой был до эко?Натощак 4,8- 4,9, через час после еды 6,9 — 7,0.  Как-то  так.Я из Москвы, да.  На проспекте Вернадского наблюдаюсь у эндокринолога.  Сегодня с утра узнала, что оказывается моя эндокринолог работает еще по совместительству в экошной клинике. Кажется клиника Мама. Поеду туда сегодня к репродуктологу на прием, посмотрю, что скажут.
17.07.2014
Отличный у тебя ГГ. У меня был 4,8. Но врач сказала что можно до 6,0 чтобы был.И сахара у тебя хорошие ( тьфу, тьфу, тьфу) молодец, я думаю со стороны диабета при таком раскладе преград не должно быть!!!Кстати я первых две попытки делала в маме, к сожалению у меня там был пролет(((Потом перешла в другую клинику-" Альтра Вита" и там все получилось Слава Богу!!!Сходи конечно на консультаЦию, если надумаешь там остаться, то выбирай врача- Сухачеву Т С( это заведующая), у меня была не она, но изначально я хотела к ней...А вообще у тебя есть какие то осложнения, связаны с диабетом?Давай дружить!!! Будем в личке общаться. Щас тебя в друзья добавлю!!!
17.07.2014
Давай дружить!  Про Сухачеву в Маме мне многие говорят. Отзывы о ней хорошие. Да и знакомая есть с двойней после эко в Маме . В Альтру мне конечно далеко мотаться. Работаю на Ркчном вокзале, живу на аэропорту. да и эндокринолог мой в Маме принимает. Как-то все совпало.  Была я к них на неделе. Нашли кисту:((((( 
19.07.2014
Девочки, удачи вам! и крепкого здоровья вам и вашим будущим деткам!! у меня СД1, собиралась на ЭКО, но случилась долгожданная ЕБ, родила здоровую дочку при стаже СД 19 лет! еще раз, удачи, терпения, крепких нервов и ЗДОРОВЬЯ!!! Мечты сбываются!! =)
23.07.2014
Макушечка, поздравляю, дорогая! спасибо за положительный пример.
05.08.2014
Я вернулась!)) Крио! 16.07.2014 вступила в длинный протокол !!! Я СЧАСТЛИВА , зарежена на 100% результат ;))))))